Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Стоило Ирэн взойти на Арену, как она удостоилась всеобщего внимания. Стройная и красивая, статная и высокомерная, она зашла на арену под громкий рев трибун приветствующих её. Ярко-красные волосы были собраны в причудливо завязанную косу. Взгляд её голубых глаз, прошедших по трибунам, заставил стучать быстрее не одно сердце. Среди Перерожденных девушек было много настоящих красавиц, а Ирэн была одной из самых желанных среди них всех.

         На девушке была красная мантия поверх свободной одежды, подобия формы Красных Ангелов. Стоило её глазам уйти с трибун, и наткнутся на противника, как выражение её лица ужесточилось, а взгляд похолодел.

         В данный момент напряглись все члены Девятки из Оплота, даже Полковник, который в эту секунду смотрел на своего соперника, стоя на соседней арене.

         Как только судья объявил о начале поединка, Ирэн взмахнула своим посохом, после чего волна красного огня поднялась перед девушкой и двинулась на её оппонента. Огонь полностью скрыл Ирэн от её противника, из-за чего он не видел, как девушка готовит следующее заклинание – огромное количество огненных шаров.

         Её противник использовал одно из умений стихии ветра, чтобы блокировать волну красного огня. Ему пришлось потратить достаточно много сил, чтобы заблокировать эту атаку, а в следующее мгновение уклонятся от тучи огненных шаров, летевших в него со всех сторон.

        

         Элим по-прежнему сидевший с закрытыми глазами на своей арене широко улыбнулся: Ирэн еще совсем молодая, самоуверенная и наглая. Никакой тактики или стратегии – давит противника грубой силой, используя навык за навыком, не давая сдвинутся с места.

         Своим восприятием Собиратель Душ чувствовал каждую атаку, каждый используемый девушкой навык и, конечно, её ауру, такую же яркую, обжигающую и сильную, как и сама владелица.

         Парень уже расслабился.

         Противник Ирэн, пусть имел навыки стихии ветра, против усиленного красного огня заместительницы лидера Красного Ангела устоять не мог никак. Не прошло и минуты, как судья их поединка вмешался, видя, что противник Ирэн вот-вот упадет под градом беспрерывного огненного шторма.

         Девушка продемонстрировала не только непостижимый уровень владения огненной стихией, но и своей огромный запас сил. У большинства магов, такое беспрерывное ведение огненной бомбардировки отняло бы большую часть сил. Ирэн же лишь смахнула несколько капель пота со лба и спокойно, легким шагом, под громкие аплодисменты и восторженные крики, спустилась с арены.

         Один внимательно наблюдавший за девушкой, стоя в одном из тёмных уголков арены, вышел из состояния натянутой тетивы, готовой в любую секунду устремится вперед, только когда Ирэн окружили её товарищи. Его друзья из Большой Девятки также облегчённо выдохнули, стоило возлюбленной их лидера оказаться в безопасности.

         - Фух… -  облегченно протянул Александр.

         Он бился на соседней арене и фактически находился ближе всех к Ирэн из членов Большой Девятки. Его карты, наполненные маной и усиленные Системой способны пробить стены двух барьеров, поэтому в правой руке у него все время находились три карты, готовые ринутся на помощь Ирэн. Из-за не полной концентрации на поединке, Полковник использовал меч, по большей части блокируя удары оппонента и оставляя редкие комментарии.

         - Что старик, выдохся? – посмеялся над Александром его соперник.

         Молодой паренек с двумя молотами.

         - Старик? – наиграно возмутился Полковник, - я тебе сейчас покажу старика.

         Полковник хищно оскалился.

         Его меч уже покоился в ножнах.

         Теперь в каждой руке у него были карты.

         - Молись малыш всем, кому только можешь, - звучно прокричал Полковник и начал метать в противника свои карты.

         Его оппонент сначала с легкостью отбивал карты, но с каждой секундой их количество и скорость увеличивались.

         - Ну что молодчик? Держишься там? – рассмеялся Александр, продолжая метать карты.

         За почти три года пользования картами, Александр научился метать их по любой траектории, из любого положения и на невероятные дистанции, как пули.

         Молодчик тем временем старательно блокировал летящие в него карты, крутя своими молотами. От напряжения у парня вздулись вены на шее. Не взирая на резко ухудшившееся положение, паренек поддерживал положительный настрой.

         - А что будешь делать, когда карточки то закончатся? – смело проревел парень.

         Улыбка Полковника стала еще шире.

         Карты под ногами парня с молотами, медленно поднялись и сплошным поток полетели обратно к Полковнику.

         - Понятия не имею, - развел руками картежник, давая противнику несколько мгновений передышки, - еще ни разу не заканчивались.

         Поток карт добрался до рук Полковника и теперь картежник метал уже использованные ранее карты.

         Пару раз его оппонент пытался уйти от карт и попытаться вновь навязать ближний бой. В такие моменты напор карт резко усиливался заставляя того отступать назад.

         - Итак, молодчик. Давай усложним задачу. Сейчас я начну кидать не только простые карты.

         С этого момента одна из двадцати запущенных им карт несла в себе слабенько заряженный навык. Не очень эффективный. Слабенький огненный шар, легкий удар током, пыль в глаза и т.д. Заклинания были слабыми, однако по-прежнему оставались заклинаниями. Из-за их действия защищаться стало в разы сложнее.

         - Ну как ты там малец? Постоишь еще или хватит с тебя?

         - Постою, - прорычал оппонент Александра.

         - Хорошо. Тогда теперь карты и с боков будут лететь, - рассмеялся Полковник.

         Его оппонент лишь устало застонал, когда карты начали лететь с трех направлений. Он уперся спиной к стене барьера, чтобы ненароком и со спины не прилетело. Никакие защитные навыки против этих карт не помогали: они даже камень, из которого сделана арена, пробивали. Поднятый камень блокировал несколько первых карт, а следующие уже проходили насквозь.

         - Да не стой ты на месте пробуй двигаться, уже запущенные карты я сильнее сделать не могу. Ставь свои каменные препятствия и пробуй с их помощью двигаться.

         Полковник сжалился и решил помочь своему оппоненту выйти из сложившейся ситуации, подсказав ему тактику. Парень собрался и следую тактике самого Александра сумел таки начать перемещаться по арене.

         - Просто бегать не вариант. У меня маны больше и трачу я меньше. Ты выдохнешься раньше. У тебя только один вариант – нападать, - продолжил объяснять картежник, ни на секунду не прекращая свой карточный обстрел.

          Привычно поединок Полковника, как представителя Бессмертного Оплота, затянулся дольше остальных. Бедный парень уже сам хотел сдаться, да только Полковник не давал ему возможности элементарно сказать это, постоянно заставляя его двигаться, будто ужаленной белке. Поединок закончился неожиданно: оппонент Александра  просто упал в обморок без сил.

         - Даже тут отличился. Загонял паренька до обморока, - съехидничал Вернер, когда его друг вернулся на свое место.

         - Завидно? Ставлю двадцатку очков, что тебе не удастся повторить, - рассмеялся Александр, усаживаясь на свое место. 

         - Вызов принят.

         Мужчины пожали руки, подтверждая спор, под удивленными взглядами своих друзей.

        

         Следующие восемь поединков станут заключительными в первом туре боев этого дня. В них буду участвовать Эвия от Бессмертного Оплота и, нынешний лидер Вальхаллы – Кнуд Нюберг. Биться он будет на восьмой арене, где заведовал Собиратель Душ. Его оппонентом оказался рослый мужчина из Корпорации Волшебства.

          - Начинайте, - отдал сигнал к началу поединка Элим.

         Оба бойца рванули друг другу на встречу. Элим отметил про себя, что Кнуд не стал использовать свою особенность. Значит не считал противника слишком серьёзным соперником, либо придерживал её, чтобы в нужный момент получить большее преимущество.

         Двое мужчин быстро обменялись ударами при столкновении.

         Кнуд держал в руках по одноручному топору с украшенными на скандинавский манер топорищами. На самом норвежце была кираса и набедренники из плотной кожи наряду с наплечниками из того же материала. Наголенники и наручи были из металла. Шлем отсутствовал демонстрируя длинную рыжую бороду.

         Его оппонент был закован в латные доспехи, на современный манер. Выглядел он несколько футуристично, однако принцип работы все тот же: большое количество металлических пластин защищали все тело. Шлем на голове имел несколько прорезей для обзора. В руках у него был двуручный меч, выполненный в таком же футуристично стиле, как и доспехи.    

         Кнуд нанес широкий рубящий удар по торсу, метя в стык между пластинами доспехов противника. Клинок его оппонента быстро заблокировал топор норвежца.

         Вот только в руках Кнуда была два таких топора.

         Второй нацелился в ногу оппонента.

         Достаточно тонкий для двуручного, меч его оппонента крутанулся, блокируя и второй удар. Норвежец оскалился, поставив ногу позади ноги противника, и с поистине воинским ревом надавил на своего оппонента, валя того вниз.

         Боец с двуручным мечом призвал мощную волну воздуха, чтобы быстро развернутся и не упасть.

         Мгновением позже топоры Кнуда вновь обрушились, теперь уже на его голову.

         Легкий двуручник в очередной раз стал преградой для них.

         Мечник второй рукой взялся за клинок и потянул его, вместе с топорами противника вверх.

         В этот момент Кнуд втянул полную грудь воздуха, а затем выдохнул облако мороза на своего оппонента.

         Металлический доспех мгновенно покрылся инеем и сильно охладел. Настолько, что находящийся внутри человек почувствовал, как невероятно холодный металл жжет его кожу. Только собирающийся вылететь из его уст крик, был задушен в зародыше ударом колена в живот, следом в колено, и завершающим в голову.

         Кнуд собирался совершить очередной удар, как перед ним возник судья арены.

         - Достаточно, - произнес Элим.

         Красный символ на его шее засветился и Кнуд почувствовал, как температура вокруг резко повысилась. Покрывший доспехи противника лед начал таять.

         - Как тебе мое дыхание ледяного гиганта?

         На лице лидеры Вальхаллы выступила гордость. Это был один из самых мощных навыков во всей Вальхалле, не считая особенности.

         - Так себе. Маны жрет много. Подготавливается долго. Ты начал заряжать этот навык еще до того, как зашел на арену. В нормальном бою с серьёзным оппонентом такое не прокатит. Как минимум, пока ты не научишься скрывать от него, потоки энергии внутри своего тела. Ты мог победить и без него.

         Элим заметил большое сосредоточение энергии холода внутри тела Кнуда, пока тот еще двигался к арене. Навык требующий для реализации минимум минуту времени – достаточно неоднозначная вещь. С одной стороны все подобные навыки крайне мощные, но с другой в бою с серьёзным противником их использование чревато последствиями. Противник банально может заметить подготовку навыка и в нужный момент разорвать дистанции, сведя все ваши усилия впустую.

         Это в лучшем случае. 

         В худшем, противник может попытаться сбить подготовку навыка. В случае удачи накопленная энергия высвободится прямо внутри. Ничего хорошего подобное организму не несет. Можно запросто умереть от своего же навыка.

         Кнуд не ожидал бурных оваций в свою честь со стороны лидера Бессмертного Оплота. И все же подобный ответ выбил его из колеи: один из самых мощных его навыков, Элим охарактеризовал как “так себе”.

         - Не советую его использовать, пока я не расскажу тебе, как правильно это делать, - посоветовал мужчине Элим, - а теперь топай к своим людям, тебя уже заждались.

        

http://tl.rulate.ru/book/9907/417086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Слабый пол, а сколько сил отнимает!
Когда уже развязка с зажигалкой? Пора в рейд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
🙌
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Сколько бы не хотели ее, даже Элим, а имеет ее(в прямом и переносном смысле) один парень то))))) После такого даже тысячелетняя любовь может умереть...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку