Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Вскоре после ухода Ивана, закончились поединки и на остальных аренах. Самыми последними закончили Раймонд и его оппонент, узнавший в этом поединке много нового, как и все, кому повезло встретить на арене членов Бессмертного Оплота.

         Все три участника из Оплота без особых проблем прошли в финальный тур, и сейчас их группа в приподнятом настроении возвращалась в их временное жилище.

         Иван, главная тема сегодняшних новостей, нес на спине Настю, рассказывающую ему о сегодняшних впечатлениях. Раймонд тоже делился своими мыслями о встреченных оппонентах.

         Бессмертный Оплот большинство и раньше опасались. Потом появился Элим внушающий страх всему живому, а вот теперь выяснилось, что все в Бессмертном Оплоте поголовно невероятно сильные и жестокие бойцы. После первого дня боев становилось понятно, что Оплот силен не только с точки зрения телесной подготовки, но и в мастерстве они находились на голову выше остальных.

         И, конечно же, сегодня впервые было заснято наглядное использование символов, членом Бессмертного Оплота. Когда это делал Элим, то почти никто этого не заметил один небольшой символ. Символы же покрывшие едва ли не половину тела Ивана было, мягко говоря, трудно не заметить.

         Аура Грейвза в первые моменты поединка стала намного сильнее, чем раньше, удивив всех зрителей. Она была невероятно мощной, для нынешнего уровня участников и мужчину по праву можно считать одним из сильнейших перерождённых планеты. 

         Большинство аур были, можно сказать бесформенными, просто исходящая от человека магическая энергия, с крупицами энергий элементов необычных энергий. Очень немногие могли увидеть эти крупицы.

         Из-за этого аура Ивана покрытого символами действительно была еще более внушительна и необычна. Такое люди видели только, во время демонстрации силы Элимом. От него тогда веяло смертью, черный туман вокруг него красноречиво заверял в опасности своего хозяина. Аура Ивана была такой же, специфичной. В отличие от Грейвза от которого просто веяло большим количеством бесформенной маны, аура Ивана превратилась в олицетворение одной единственной сущности – мощи. Грубой, концентрированной и необузданной физической силы, которую мужчина и обрушил на своего оппонента без тени сомнений и жалости.

         Когда Иван был солдатом, он никогда бы не позволил себе так сильно навредить человеку, настолько слабее него самого. Так было до встречи с Элимом, прошедшим через горнила тысяч войн, одна из которых стала концом для их расы.

         Иван был учеником Собирателя Душ.

         Поэтому частично перенял принципы и идеологию своего учителя. Пусть он и не был таким жестоким, как и Элим, и не мог без зазрений совести и сомнений убить, но избить до полусмерти человека, не имеющего никаких норм морали, был вполне способен, невзирая на разницу в силе. Люди вроде Грейвза должны получить такой болезненный урок, чтобы иметь возможность сделать выбор: стать лучше, или окончательно скатиться.

         Сейчас, со своим нынешним мировоззрением, Грейвз делает человечество слабее, ведь его примеру следуют и его подчиненные.

         А Ивану нужно, чтобы люди становились сильнее. Ради того сокровища, что сейчас нес на спине, он готов делать всё что, угодно лишь бы в будущем, когда начнется война у людей было достаточно сил сохранить свой мир.

         От невеселых мыслей мужчину отвлек тихий шепот у уха.

         - Чего хмурый такой? Радоваться должен.

         Настя заметила перемены в настроении своего любимого.

         - Да ничего, такого, - вяло ответил мужчина.

         Девушка задумалась, а потом наклонилась ближе к уху своего парня и что-то ему прошептала.

         Иван шумно выдохнул.

         С каждым словом девушки щеки мужчины краснели, а его шаг ускорялся.

         Тут же раздался дружный хохот его товарищей.

         - Завидуйте молча, - огрызнулся довольный Иван и показал за спину неприличный жест.

         Вид уже почти бегущего Ивана, с девушкой на спине поднял и без того высокое настроение бойцов Оплота до вершины.

         - Неужели они считают, что при необходимости этого будет достаточно? – кровожадно ухмыльнулся Артем, оглядывая военных, чьё количество подозрительно увеличилось рядом с резиденцией Бессмертного Оплота за последние дни.

         От его взгляда многие из военных, следящих здесь за порядком, напряглись и потянули руки поближе к оружию.

         За это Вернер отвесил любителю алкоголя крепкую затрещину.

         Бессмертный Оплот показал, что стоит на совершенно иной ступени развития, чем изрядно напряг всех, включая Германское правительство, отвечавшее здесь за безопасность. Особенно после демонстрации Элимом своей силы.

         - Позовете когда гости придут, - бросил Элим, покидая своих подчиненных.

         Сегодня все увидели мощь символов. И скоро знающие люди придут чтобы их попросить. Слишком велик соблазн получить себе в руки такое оружие.

         Элим не успел и часа потренироваться, как в комнату зашел Вернер. Его лицо все говорило за себя.

         - Гости пришли, - усмехнулся Вернер.

         Собиратель Душ поднялся с пола и отправился вниз вместе с бывшим наёмником.

         На первом этаже, в холле сидели главы трёх организаций Перерожденных. Красных Ангелов, Вальхаллы и Железного Воинства.

         Элим хищно улыбнулся, запрыгивая в кресло.      

         - С чем пожаловали? – спросил Элим, заранее зная ответ на вопрос.

         - Прежде чем мы начнем. Надеюсь ты не против, что я позвал Петера?

         Упомянутый Кнудом, глава Железного Воинства заволновался и заерзал в своем кресле. С Кнудом и Оуэном лидер Бессмертного Оплота познакомился еще до Турнира, а вот с Петером по какой-то причине познакомиться не успел или не захотел.

         - Да нет, - расслаблено протянул Элим, - американца то, чего с собой не прихватили? Или Меган его уже, - Элим провел пальцем по горлу.

         - Да вроде живой пока, - ухмыльнулся Кнуд, сделав ударение на последнем слове, - вряд ли бы он пришел, даже позови я его, хотя учитывая результат вашей прошлой встречи, может это и к лучшему.

         - Это верно. Ну, так с чем пожаловали, детки?

         Такое обращение резало по ушам.

         Все трое были главами самых мощных организаций Перерожденных на планете, и все они были старше Элима. Но, несмотря на это лидер Оплота обращался к ним, как к “деткам”.

         - Символы, -  произнес Кнуд, ставший негласным лидером этой троицы, - это те знания, о которых ты говорил? Их мощь превзошла все мои ожидания, если говорить откровенно.

         - Не сомневаюсь, - Элим довольно оскалился, - я сам был очень удивлен их возможностями, когда создал их, - сказал полуправду Элим.

         Удивиться, то Элим удивился, а вот по поводу создания он лукавил. Собиратель Душ спустя тысячу лет и миллиарды собранных душ обладал неимоверно обширным запасом знаний. Несмотря на это, он даже представить не мог существо какого калибра создало скрижаль, содержащую в себе эти символы. Сколько знаний нужно иметь, чтобы создать аккумулирующий в себе так много знаний о сущности символ, чтобы просто своим наличием он мог собирать энергию этой сущности вокруг себя?

         Высшие существа, коих Элим превзошёл, определенно не могли создать подобного. Те немногие стоящие на ступень выше? Их было чуть больше десятка, самые сильные и приближенные к Дьяволу и Создателю.

         Божества.

         Вряд ли.

         Может их создали сам Создатель или Дьявол? Тогда почему ни демоны, ни ангелы их не используют?

         Нет. Их создал некто, не принадлежащий ни к одной из этих фракций. Возможно тот, кто старше их самих, старше самой войны между ними, причины которой уже давно стерлись со страниц истории.

         Элим не сомневался, что создатель используемой им системы был существом способным победить и Бога и Дьявола, причем одновременно.

         - Отвечая на немой вопрос: каким образом я это сделал? Отвечу: не ваше дело. Теперь перейдем к сути. Вы хотите символы.

         - Именно, - без тени сомнений и ответил Кнуд.

         Разговор, в котором участвуют четверо, быстро свелся к беседе между двумя людьми. Оуэн и Петер были молоды и ввиду своей неопытности, боялись Элима после увиденного.

         Кнуд в силу своего возраста не боялся Элима. Опасался, но не боялся. Да, Первый Перерожденный мог убить его в считанные секунды. Вот только Кнуд знал, что Элим, несмотря на всю свою силу, использует её только если лидер Вальхаллы даст ему повод. Элим четко обозначил свою цель и позицию касательно пути, по которому должны идти современные Перерожденные. Кнуд полностью поддерживал этот путь.

         - Я действительно пришел сюда, чтобы поделиться своими знаниями. Только вот я не говорил, что я поделюсь ими со всеми.

         Лицо Кнуда с лёгкой улыбкой ни капли не изменилось, чего не скажешь о двух других. Лидеры Красных Ангелов и Железного Воинства заметно напряглись: Элим и так разрушил баланс сил рассказав как блокировать особенности, если он еще и передаст символы не всем, то не оставит от этого баланса ничего.

         - Ты сказал, что хочешь, сделать человечество сильнее. Все человечество, насколько я понимаю, - припомнил Элиму его же слова, Кнуд.

         - Вот только чтобы сделать сильнее все человечество. Одних его представителей нужно сделать сильнее, а других… - Элим замолчал смотря рыжему норвежцу прямо в глаза, - ты меня понял.

         Вот тут холодок по спине прошел, не только у Оуэна и Петера, но и у Кнуда.

         - Ты уже все решил?

         - Мыслишь в верном направлении. Перед финальной частью, я соберу всех достойных моих знаний здесь. У меня для них припасено много всего. Уверен, это сборище не слабо тебя удивит.

         Кнуд улыбнулся, услышав последнее предложение. Оно значило, что Вальхалла точно получит Систему символов Бессмертного Оплота.

         Элим поднялся со своего места одновременно с лидером Вальхаллы.

         Первый Перерожденный и рыжий норвежец пожали руки.

         Главы Красных Ангелов и Железного Воинства переглянулись – они как-то слишком сильно выпали из разговора.

         - А мы? – одновременно подали голос Оуэн и Петер.

         Кнуд рассмеялся.

         - А вы узнаете перед финальной частью, - ухмыльнулся Первый Перерожденный.

        

 

http://tl.rulate.ru/book/9907/414375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ура 💃ура 💃ура 💃
Развернуть
#
Дождался!!!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Ура! Спасибо за главу! =)
Развернуть
#
Спасибо и удачи тебе автор.
Развернуть
#
Ещё дозы!!!
Развернуть
#
Спасибо, одна из лучших отечественных работ
Развернуть
#
Жаль не 1200глав
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
У Ивана своя награда )
Развернуть
#
Можт гг научится какой-нибудь контракт души заключать? Зачем убивать талантливых говнюков, если можно заключить сделку на безбожных условиях?))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку