Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Раймонд поднялся на каменную арену, одетый в свои доспехи: кожаный нагрудник с наплечниками, металлические рукавицы, наручи, набедренники и наголенники. С символами, похожими на символы с экипировки Свейна. По слухам этими символами пользуются в Бессмертном Оплоте для создания особенно мощных атак. Это не было секретом, однако единицы за пределами Бессмертного Оплота видели их в действии.

         Всем было интересно, насколько мощными будут эти символы. И раз уж на сцену вышел представитель Бессмертного Оплота. Зрители с нетерпением ожидали увидеть эти символы в действии.

         У Раймонда на поясе висела сабля, с развитым эфесом, практически полностью закрывающим держащую оружие руку. А в руках мужчина держал, изготовленный Элимом, протазан. Протазан отличался от обычного копья конструкцией наконечника. В нижней части основного лезвия были закреплены два “лепестка” направленные в стороны. Такая форма позволяет заблокировать или парировать оружие противника, а затем, провернув рукоять выбить оружие из рук неприятеля.

         Его противник стояла в десяти метрах напротив.

         Девушка, нет скорее молодая женщина, с копьём длинной больше двух метров. Одета… Раймонд это и одеждой бы не назвал, тем более доспехом. Лоскуты ткани с прикрепленными к ним металлическими пластинами едва закрывали грудь и оставляли живот открытым. На плечах какое-то подобие наплечников, штаны с металлическими наколенниками, и легкие кожаные сапоги. На руках ни кожи, ни металла, обычная ткань.

         - Я могу задать тебе вопрос Виола?

         Раймонд узнал её имя, когда объявляли участников.

         - Можешь, но я не обещаю, что ты услышишь ответ, - игриво ответила девушка.

         Уже установленный барьер несколько заглушал звуки снаружи, поэтому девушка хорошо расслышала его вопрос.

         - Хорошо.

         Раймонд улыбнулся.

         - Ты и в подземелье в таком виде ходишь?

         - Не нравится? – притворно-обиженным тоном произнесла девушка, повернувшись по кругу.

         Раймонд вздохнул: на вид женщина, а в душе ещё девочка.

         - Время начинать? – вместо ответа мужчина обратился к судье.

         Долговязый старик из Вальхаллы кивнул. По виду этот мужчина был еще старше их Библиотекаря и, не смотря на это, Раймонд чувствовал в нем силу.

         - Можете начинать, - произнес негромко старик и ударил своим посохом о камень под ногами.

         На некоторых соседних аренах бои уже начались.

         Виола, услышав сигнал к началу поединка, бросилась вперед. Она была молода и сильна. Пусть Бессмертный Оплот за последние два дня продемонстрировал невероятный уровень физической подготовки. Вот только в настоящем бою их никто не видел. А мужчина перед ней и вовсе в этих соревнованиях не участвовал. Молодая воительница была уверена, что может соперничать с этим человеком.

         Её копьё начало покрываться льдом, а затем девушка на ходу сделал им широкий взмах. Лед в виде ледяных стрел на бешенной скорости устремился в сторону оппонента копейщицы.

         У Раймонда в голове при взгляде на эту атаку маячило только одно слово – медленно. После всех тренировок с лучшими бойцами Оплота, Анзором и Элимом, эта атака была для него до невозможного медленной. Мужчина отвел протазан за спину, повернулся боком и чуть наклонился, закрыв наручем шею. Единственная ледяная стрела, которая попала в него, была заблокирована именно этим наручем. Все остальное прошло мимо, а Раймонд толком, то и с места не сдвинулся.

         Очередной залп ледяных стрел тоже ничего не дал. Секундой позже Раймонд одновременно пригнулся и двинулся в сторону, уходя от копья девушки и заходя ей за спину. Свободной рукой мужчина провел ребром ладони противнице по животу.

         - Один, - услышала девушка уже за своей спиной.

         Виола ударила копьём за спину, но её противник уже успел отступить на почтительное расстояние и никоим образом не выказывал намерений нападать.

         - Что это значит? – сердито выпалила девушка.

         - Один раз я нанес тебе смертельную рану из-за отсутствия доспеха, - улыбнулся Раймонд, демонстрируя маленький кинжал в руке.

         Проведи он не ладонью, а этим кинжалом, то юная воительница уже наслаждалась бы видом своих собственных внутренностей.

         - Скорость – это хорошо, просто великолепно. Вот только прибавляя себе чуть-чуть в скорости, ты уязвима для атак, защититься от которых помог бы не сильно тяжелый кожаный доспех.

         Раймонд показательно похлопал себя по нагруднику.

         - В следующий раз, когда будешь драться, будь добра одень нормальный доспех, а не это… - Раймонд запнулся, не зная, как описать одетое на девушку, - этот наряд, - закончил мужчина.

         Копейщица ничего не ответила, а вместо этого снова ринулась в атаку. Девушка использовала все свои мощные атаки, самые лучшие приемы из техники владения копьём. Несколько минут она непрерывно атаковала противника, покрывая своими атаками чуть ли не треть арены. Виола выкладывалась по максимуму. И все же Раймонд ни разу не использовал свой протазан для защиты.

 

         Тем временем первые поединки начали заканчиваться. Первый бой закончился на седьмой арене, где судьей был Свейн. И ему, как судье, пришлось вмешаться в поединок.

         Один из участников, здоровый бык с двуручной секирой, чуть не зарубил своего противника. Его оппонент поставил блок, но не вмешайся Свейн и этот блок задержал бы лезвие топора на мгновение, а затем парня разрубило бы до половины. И тот, кто наносил этот удар, знал об этих последствиях.       

         - Слабак, - прорычал мужчина оппоненту, после того, как клинки Свейна заблокировали его удар.

         Этого мужчину звали Грейвз – лидер небольшой, но очень известной группировки в Европе. Известной главным образом своей свирепостью.

         Уходя с арены Грейвз хмыкнул, проходя мимо Свейна.

         Металлический Лорд проигнорировал его и помог подняться проигравшему участнику. Выглядел он не очень – Грейвз с первых секунд матча наседал на него грубой силой и пару ударов он пропустил. Врачи уже поднимались на арену, чтобы забрать раненого, а специальная команда пришла восстановить и убрать арену.

         Рядом с каждой ареной располагались палаты, можно сказать полевые госпитали, для легких и средних ранений. В самом стадионе имелось несколько операционных, на случай получения участниками смертельно опасных ранений.

         - Что за животное, - полным презрения голосом произнесла Вика.

         - Парень еще не знает насколько он слаб, - озвучил своё мнение Один.

         В Бессмертном Оплоте ценили несколько качеств: стремление стать сильнее, уважение к остальным и дружелюбность. Бессмертный Оплот был создан как братство, где каждый член уважал остальных, несмотря на уровень силы, готов был помочь им при необходимости и стремился стать сильнее.

          Грейвз был силен, по мировым меркам, но ни о каком уважении и товариществе у него не было представлений. И такой человек в глазах Бойцов Оплота был ничтожеством.

         - Размажь его по арене, - произнесла Настя, обняв своего парня.

         Сейчас проходил первый тур этого дня. В четвертом, где определятся восемь сильнейших, Иван и Грейвз встретятся.

         - Обязательно.

        

         - Сказать тебе, в чем твоя ошибка или еще пару минут побегаем по арене? – улыбнулся Раймонд девушке прямо в лицо, уклонившись от очередной её атаки.

         Вместо ответа девушка в очередной раз попыталась проткнуть противника копьём. Раймонд, как и сотню раз до этого, плавно, почти не двигаясь с места, избежал атаки и дотронулся до неё ладонью.

         - Тридцать семь, - рассмеялся Раймонд.

         Девушка еле сдержалась, чтобы не начать топать ногами по земле как ребенок от негодования. Старик судья улыбался наблюдая за тем, как представитель Оплота стоя на одном месте избегал всех нападок соперницы.

         - Ладно, вижу ты уже начала уставать, - наконец, сдался Раймонд, - после того как я уклонился от парочки твоих атак, ты начала использовать свои самые обширные атаки, пытаясь хоть как-то задеть меня.

         Девушка решила дать себе пару секунд передышки и остановилась.

         - И что?

         - А то, что это неверная тактика в твоем положении. Два предыдущих дня показывали, что физическая подготовка бойцов Оплота лучше. Ты, верно подумала раз я не участвовал, то буду слабее – зря. Выбранная тобой тактика подходит, когда твой противник быстр, а ты за ним не поспеваешь, но имеешь больший запас выносливости.

         - И в чем же я не права? Ты быстрее, я пытаюсь тебя задеть, - ответила девушка.

         - А в том, что ты не выносливее. Я сильнее, быстрее, выносливее и маны у меня больше. В общем, по всем фронтам ты проигрываешь.

         - И что я по-твоему должна делать? – раздраженно спросила девушка.

         - Для начала напомню ещё раз. Одевай броню вместо тряпок. Ну а в случаи, когда враг по всем параметрам превосходит, остается использовать симбиоз двух вещей. Мозгов и риска.  

         - Что ты имеешь ввиду?

         - Сражаясь с противником, значительно превосходящим тебя по силе, остается только используя мозги, заманить его в позицию для одного единственного удара, скорее всего очень рискованного. По-другому тебе не победить. Ты можешь пытаться увеличить радиус своих атак, но тем самым ты уменьшаешь их силу, а значит от них легче защититься. Я без труда защищался от всех твоих атак именно по этой причине. Чтобы победить меня, тебе нужно сделать не тысячу атак, покрывающих пол арены, а только парочку правильных, за которыми последует один единственный, самый сильный и мощный. Удар в котором сконцентрируешь всю свою мощь.

         Стоящая напротив девушка ничего не ответила, глубоко задумавшись над словами соперника.

         - Попробуй пока у тебя еще есть силы, - Раймонд качнул оружием за спиной, - и ради бога, возьми нормально свое копьё. Смотреть больно.

         Прежде чем раздался вопрос, Раймонд на своем оружии показал, как девушке взять оружие.

         После этого поединок продлился еще несколько минут. Девушка разительно изменила свою тактику и попыталась следовать советам Раймонда. Мужчина же перестал просто уклонятся и начал отвечать на выпады девушки, попутно объясняя ей её ошибки. За пару минут безуспешных попыток достать противника, Виола сильно вымоталась и в конце концов сдалась, когда её оппонент сказал, что урок окончен.

         Бои шли целый день пока не осталось шестнадцать участников. Все члены Бессмертного Оплота без особого труда добрались до четвертого тура, так ни разу не показав мощь своих символов. Самым ожидаемым поединком был бой между Иваном и Грейвзом, разгромившим всех своих оппонентов.

http://tl.rulate.ru/book/9907/411101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Щикарно просто щикарно
Развернуть
#
Ждем-с =)
Развернуть
#
Режим ждуна)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Глава хорошая,.
Развернуть
#
Спасибо Автору за главы, а Будде за терпение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Многорукий из китайской группы скорее всего попросит бой с Элимом. Попробовать свои силы. Ибо всех прочих тоже не считает за соперников. Если не брать команду Оплота.
Развернуть
#
Боже....неудивительно что все передохли от рук демонов в Европе. С такой броней и расходом маны просто можно добровольно отдаться на съедение. Какой-то зашквар....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку