Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Выглядит в крайней степени стремно, - произнес Лев поежившись.

         Сейчас весь доверенный круг лиц Элима вместе с ним самим собрались в странном помещении в мастерской Элима. Очень странном. Внутри помещения находился открытый резервуар, к которому было подведено несколько труб, рядом с которым стояла куча медицинского оборудования. Больше всего, конечно, настораживала звукоизоляция на стенах этого помещения.

         - Поддерживаю, - произнес Артем.

         - Не нойте детишки, - усмехнулся Тёмный, глядя на то, как заволновались друзья Элима, придя в эту комнату.

         - Все приготовил? – обратился он к основной личности.

         - Ага, - коротко ответил Элим, рассматривая кучу пробирок, на столе рядом с резервуаром, - все готово.

         - Готово для чего? – сказал с опаской Полковник, глядя на пустой резервуар.

         - Вы правда такие тупые или притворяетесь? – проворчал Тёмный, - тот самый способ для увеличения характеристик. Посмотрите, что он из себя представляет.

         - Пока ничего хорошего он из себя не представляет, - пробормотал Арн.

         - Не нойте, - выдохнул Элим, разминая шею, - не вам сегодня туда лезть.

         - А нам надо будет туда лезть!? – воскликнул Артем.

         Элим от него лишь отмахнулся, снимая с себя верхнюю одежду, обнажая исчерченную шрамами и рубцами кожу.

         Каждый боец, проведший в Бессмертном Оплоте больше года, успел получить по нескольку крупных ран. Большинство предпочитали использовать специальную мазь, чтобы удалять шрамы со своей кожи, возвращая себе презентабельный вид. Однако Элим был не из таких. Каждая царапина или порез, каждый ожог или любая другая рана оставались на его теле до тех пор, пока его собственная регенерация не уберет их. А пока его собственная регенерация смогла убрать лишь самые мелкие и старые шрамы.

         Сейчас на его теле были тысячи мелких царапин, отметины от сотен тяжелых ранений и следы десятков ран, способных убить сильных Перерожденных. На теле Элима практически не было не изрешеченных участков кожи.

         Его подчиненные с шоком глядели на огромное количество шрамов на теле их командира. Элим всегда скрывал большую часть тела под своей формой, поэтому ребята никогда не видели всех этих отметин, которых становилось больше день ото дня. Все они понимали, что Элим получает травмы в подземелье, но ведь не в таком количестве. Причем они ни разу не видели, чтобы основатель Бессмертного Оплота, даже просто находился в их госпитале или больнице, не говоря уже о лечении там.

          - Не пяльтесь так, меня это нервирует, - проворчал Элим, разминая мышцы, - запомните если будете так пялиться на кого-нибудь, то он обязательно это почувствует. И ему не нужно будет чувство маны или любые другие обостренные чувства, чтобы заметить вас. Впредь, когда будете смотреть на кого-то со спины, постарайтесь не сверлить в нем дыру. После нескольких десятилетий с мишенью на спине, фраза “глаза на затылке”, становится не просто фразой.

         Элим повернул вентиль на одной из труб, и открытый резервуар стал наполняться мутно-зеленой жидкостью. Пока резервуар заполнялся, парень повернулся обратно к столу с двумя рядами пробирок на нём.

         - Не пугай их сильно, - произнес Тёмный когда их взгляды встретились, - ты же знаешь какие они впечатлительные.  

         На лице второй личности Собирателя Душ появилась злая ухмылка.

         - Иди к чёрту, - пришло ему в ответ.

         Секундой позже Элим выпил содержимое одной из пробирок. Через 30 секунд выпил следующую. Затем еще, пока число выпитых пробирок не достигло семи, и ряд полностью не закончился. Элим нагнулся вперед, упершись руками в стол. Дыхание участилось, вдохи стали сильнее. Парень начал дышать как паровоз. Кожа стала стремительно краснеть.

         Собиратель Душ чувствовал как смесь препаратов разливается по телу, подготавливая к предстоящей процедуре. Каждая клеточка тела жгла и ныла в ожидании поступления новых веществ в организм. Все выпитые им средства преследовали одну цель – максимально подстегнуть его организм к усвоению необходимых веществ из заранее подготовленного раствора.

         - По одной каждую минуту. Слева направо, - прошептал Элим.

         - Слева от меня или от тебя? – усмехнулся Тёмный.

         - От тебя олух, - усмехнулся в ответ Элим, пытаясь вернуть себе ровное дыхание.

         - Ну, тогда ладно, - ехидная улыбка появилась на лице Тёмного, - помереть не боишься?

         - Я уже умирал, - спокойно ответил Элим, надевая на лицо маску, которая будет подавать ему кислород под водой, - это не так страшно как кажется.

         Последние слова прозвучали глухо из-за надетой маски. Парень еще несколько секунд разминал мышцы, а потом залез в резервуар и с головой погрузился в мутно-зеленую жидкость.

         Первые несколько секунд ничего не менялось и тело по-прежнему просто сильно жгло. Однако потом его тело, накаченное специальными препаратами, начало поглощать необходимые элементы из раствора. В этот момент боль усилилась в разы. Элим почувствовал будто с него сдирают кожу и с каждой секундой боль становилась все сильнее и проникала все глубже в тело. Мышцы напряглись от острой режущей боли по всему телу. Кости будто дробили мясорубкой, размалывая до состояния порошка.

         Его тело испытывало настоящую агонию. Однако на поверхности водная гладь ни разу не содрогнулась, так как Элим лежал неподвижно, несмотря на невыносимую боль. В сравнении с теми страданиями, что причиняли ему миллиарды убитых рвавших его душу на куски в попытке освободиться, эта боль была небольшим дискомфортом.

         Прошла минута, и Тёмный вылил в резервуар содержимое одной из колб, той, что стояла левее всех от него. Тёмно-фиолетовая, почти чёрная, жидкость рисовала в воде причудливые узоры, растворяясь в большем объеме другого раствора. Через несколько секунд она полностью растворилась.

         В этот момент, успевшая ослабнуть боль по всему телу, вернулась новой, более сильной вспышкой, вновь пройдя по телу от кожи до самых костей, терзая каждую клеточку его тела.

         Через минуту дух вылил содержимое еще одной колбы в резервуар, где лежал основатель Бессмертного Оплота.          И вновь еще более сильная вспышка боли поразила тело Элима, но, как и раньше, парень перенес её не шелохнувшись.   

         - Выглядит по-прежнему стремно, но кажись… безопасно, - произнес Артем, глядя на спокойно лежащего командира.

         - Ты забыл на кого смотришь мальчик? – тут же вклинился Тёмный, - то, что для вас смертельная агония, для него не более чем щекотка. Ты бы завопил, как только тебя туда опустили, и попытался бы вылезти.

         На лице Артема тут же отразилась кислая мина: с этим не поспоришь.

         - А примерно, в сравнении с сывороткой, что в меня тогда влили. Насколько больно это будет, Анзор? – задал вопрос Иван.

         Тёмный задумался, прикидывая насколько будет хреново ребятам, исходя из своих знаний. Он имел общее представление о составленных Элимом препаратах и мог оценить насколько сильной будет отдача. Пока он раздумывал наступило время для очередной колбы.

         - После того, как выпьете все необходимое перед погружением, - начал Тёмный, выливая очередную порцию странной жидкости в резервуар, - будет примерно как сыворотка, с учетом самой сильных обезболивающих, которыми он вас обязательно обдолбит, - после погружения будет в несколько раз хуже, с каждым добавлением боль будет усиливаться, а хуже всего будет первые несколько секунд после того как вас оттуда достанут.

         Дух поставил пустую колбу на своё место и посмотрел на Ивана. Все остальные тоже смотрели на него и смогли заметить как их друг невольно сделал шаг назад, отдаляясь от резервуара.

         В глазах у него был страх.

         - Такое вообще, можно пережить? – спросил он глядя своему учителю прямо в глаза.

         - Ты себя даже не представляешь, какие муки можно пережить, имея должную мотивацию. Думаешь, почему он, - дух кивнул в сторону лежащего в резервуаре Элима, - молча переживает такое? Он испытал намного большие боли, чем эти. Просто помните, зачем мы всем этим занимаемся, и вы сможете пережить все. Элим так и делал всю жизнь.

         Все взгляды устремились на резервуар с Собирателем Душ внутри. Никто не сомневался, что он пережил в тысячи раз больше чем любой из них. Один. Только благодаря своей силе воли и желанию отомстить.

         Всего Тёмный вылил в резервуар девять колб.

         Через три минуты, после того как последняя порция препаратов была добавлена, руки Элим схватились за края резервуара и парень поднялся, вылезая из воды. Кожа у него была еще краснее, чем раньше, капилляры в глазах полопались, полностью закрыв белый белок красным цветом крови.

         Собиратель Душ буквально рухнул на стул рядом с резервуаром, заранее поставленным туда Тёмным, который сразу накрыл его полотенцем. Элима сильно трясло, и дух поманил рукой Льва, чтобы тот оценил состояние их лидера.

         Лев почувствовал тепло исходящее от тела Элима, а как только коснулся его, то почувствовал: температура у него вышла далеко за пределы человеческой нормы, а сердце стучало как бешенное.

         - Его нужно охладить, срочно, - произнес он и сразу же ощутил волну холода, исходящую от Анзора.

         - Сколько? – произнес Тёмный.

         Элим открыл окно статуса.

         [Уровень: 71]

         [Сила - 179]

         [Ловкость - 186]

         [Выносливость - 186]

         [Магия - 160]

         [Активные умения:

         Усиление маной V

         Усиление Тьмой V

         Усиление Огнем V

         Ветряной Разрез VI

         Поступь Ветра VI

         Стена Ветра IV        

         Волна Огня VI]

         [Пассивные умения:

         Контроль маны VII

         Закалка Маной VI

         Близость с Тьмой VII ]

         [Особенности:

         Жестокая Душа

         Собиратель душ]

         [Умения Жестокой Души:

         Духовное давление]

         [Умения Собирателя Душ:

         Способности поглощенных

         Доспех душ

         Призыв души

         Оружие духа]

         - Девяносто четыре, - прохрипел Элим.

         Остальные удивленно переглянулись.

         - Что девяносто четыре? – задал уточняющий вопрос Вернер, прекрасно понимая о чем идет речь, но не веря в возможность подобного.

         - Столько очков характеристик он получил, - объяснил Тёмный.

         Девяносто Четыре!

         Это почти 19 уровней!

         Все уставились на резервуар, из которого только, что вылез Элим.

         19 уровней! Это минимум год постоянных рейдов! Всего за несколько минут Элим получил силу эквивалентную году тяжелой работы!

        

http://tl.rulate.ru/book/9907/391942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Оооо, интересно, рискнут ли! Спасибо! Ждёмс~~
Развернуть
#
да кто их будет спрашивать?) хд
Элим их обязательно туда всех засунет, потом ему еще спасибо скажут))
Развернуть
#
Афтар! А уровень у него совместно с характеристиками поднялся или только статы?
Развернуть
#
Только статы.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Опять(. Статы должны быть больше, а ведь еще и закалка поднялась
Развернуть
#
Нормальные статы, как мы знаем за каждый уровень +5 разбрасывается между всеми статами на рандоме, итого считаем 71 уровень что означает 355 сума всех очков, если учитывать начальные на 1 уровне, то где-то примерно 400, а у гг сейчас 179+186+186+160=711. Примерно + 300 статов без уровней, что практически вдвое выше того что должно быть исключительно от уровней
Развернуть
#
Да, но от этих 300+ 94 он получил тут, в этой главе, а ведь есть ещё тренировки, закалка маны 6(!) уровня, так что характеристики всё равно повыше должны быть
Развернуть
#
Согласен даже если считать что закалка каждый раз даёт примерно 45 (не помню 1 или 2 уровня столько давала) очков за 6 уровней почти триста получится, а если учесть что по идее чем выше уровень навыка тем больше должны статы идти в плюс где-то 350-400 очков от закалки должно быть, хотя в тоже время можна выкрутится типа что-то вроде "а вот этот уровень даёт там не знаю увеличение силы но на характерисках которое не отображается (хотя это очень маловероятно)" придумать можно много чего но я с тобой согласен хотя бы на 150-200 очков в сумме должно было быть больше, хотя эта глава была написана пару лет назад так что ничего уже не поменяеться
Развернуть
#
На 1 уровне +5 давала, на 2 +15, а про следующие уже не говорилось. Ага, жаль что не изменят
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
И всё? Я ожидал что-то вроде +1500-2000 всех характеристик...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку