Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим, вместе с тремя друзьями подходил к новёхонькому, громадному зданию, принадлежащему их исследовательскому отделу. Внутри располагались их лаборатории, мастерские и полигон, на котором испытывались все прототипы. Туда же ребята и направлялись.

         Анзор, он же Тёмный, пока находился внутри Элима, решив восполнить свои силы перед предстоящим рейдом. Коль уж Элим закончил создавать големов и экипировку, значит все готово к масштабному рейду и очень скоро у Бессмертного Оплота будет еще одна база на четвертом этаже подземелья.

         Стоило им зайти на испытательный полигон, как раздался оглушающий взрыв в той стороне, где обычно стоят мишени. Облачко темного дыма свидетельствовало о поражении очередной мишени.

         В нескольких десятках метров стоял Вернер, все еще целясь из пистолета в уничтоженную мишень. Рядом стояли Полковник и Рома, чуть дальше стояло несколько человек, следящих за показаниями кучи аппаратуры стоящей на столе перед ними. По выражению их лиц можно было легко понять, что увиденное ими явно поражало их воображение.

         - И как оно? – спросил Элим, подходя к бывшему наёмнику.

         Вернер еще раз посмотрел на пистолет в руках.

         - Лет десять назад, убил бы за такое оружие, - произнес впечатлённый ветеран.

         - Только вот лет десять назад ты бы не смог из него выстрелить, - устало произнес Рома, - расход маны по-прежнему огромен и рассеивание тоже не мало.

         Было видно, что глава Исследовательского Отдела сильно вымотан, когда он еще раз взглянул на мониторы своих приборов, выражение его лица лучше не стало.

         - Выглядишь не очень, все так плохо?

         Рома забрал у Вернера оружие и положил его на стол к еще трем прототипом, в одном из которых Элим узнал свой собственный. Видимо его использовали в качестве эталона, с которым сравнивали остальные образцы.

         - Достаточно хреново, - произнес присаживающийся парень, - мы вроде как нашли несколько способов улучшить твоё изобретение, но наши навыки в обработке Летнего Камня в разы уступают твоим. Самое лучшее, что нам удалось пока сделать, это лишь приблизиться к твоему образцу по характеристикам, не более.

         Элим осмотрел все прототипы, созданные исследовательским отделом, и остался доволен увиденным. За то недолгое время, что Рома занимался этим проектом, он и его люди смогли при помощи лишь своих навыков создать оружие по характеристикам лишь чуть уступающее его собственному. Учитывая их разницу в опыте и знаниях, это был действительно удивительный результат. Парень взял в каждую руку по пистолету. В одной он держал тот, что сделал сам, в другой – сделанный его исследовательским отделом.

         Сначала Элим выстрелил из своего пистолета. Снаряд концентрированной маны собрался в считаные мгновения, чтобы секундой позже с огромной скоростью вырваться вперед. Мишень, стоящая рядом с только, что уничтоженной была разорвана в клочья при попадании выпущенного Элимом снаряда. Урон от сделанного Собирателем Душ выстрела был на порядок больше от сделанного Вернером, порядком удивив и самого стрелявшего и его друга-картежника. Не успели ребята ничего спросить, как Элим выстрелил из второго пистолета, уничтожив очередную мишень.

         Невооруженным глазом можно было заметить, что второй выстрел был слабее.

         Лица же всех, кроме стрелявшего, были полны изумления, а у Ромы и его подчиненных челюсти вообще встретились с полом, стоило им взглянуть на показания своих приборов. Не так давно они смогли создать специальный датчик, определяющий концентрацию маны в небольшой области перед собой. Они уже опробовали их на бойцах Бессмертного Оплота и стали использовать при сдаче экзамена на 4 ранг, чтобы определить достаточно ли хорошо человек владеет своими навыками.

         Единица измерения концентрации маны назвали Ворилом.

         Один ворил – необходимый минимум для становления бойцом 4 ранга.

         Навыки бойцов вроде Вернера, оценивались примерно в три, три с половиной ворила. Когда стрелял Вернер, то приборы показывали концентрацию снаряда в районе пяти ворилов.

         Показатель же Элима при первом выстреле был больше десяти! И это при том, что он произвел выстрел куда быстрее Вернера. Второй же был в районе восьми с половиной ворилов.

         - С твоего можно выстрелить немного сильнее, но я боюсь сломать его, - произнес Элим, осматривая конструкцию образца исследовательского отдела.

         Парень довольно быстро заметил изменения внесенные в его собственную конструкцию. Никаких глобальных изменений внесено не было, но имелось достаточно мелких.

         - Отличная работа,  - решил похвалить уставшего главу исследовательского отдела Элим, отдавая ему его прототип, - я не от мира сего, поэтому не стоит равняться на меня. Продолжай работать над этим и дальше, уверен через пару месяцев мой образец и рядом с твоим стоять не будет.

         Рома был настоящим талантом и в исследовательский отдел брал таких же талантливых людей. Стоит только дать им толчок, а дальше они уже все сделают сами, без его помощи.

         - Кто-нибудь еще хочет опробовать? – обратился Рома к остальным командирам Бессмертного Оплота.

         Все кто пришел с Элимом решили попробовать. Единственным кто решил отказаться пострелять из первых экземпляров оружия нового поколения был Полковник.

         На вполне логичный вопрос о причине его нежелания опробовать новое оружие мужчина ответил очень просто: взмахом руки он отправил несколько своих карт в полет. Каждая вонзилась в голову оставшихся мишеней практически на половину.

         Улыбнувшись, он притянул свои карты обратно.

         Ему новое оружие было не нужно. Карты в его руках оружие куда более тонкое и опасное, чем эти пистолеты.

         Остальные же с большим удовольствием сделали пару выстрелов из прототипов, получив бурю положительных эмоций от уничтожения мишеней из нового, крутого оружия. Самый большой показатель концентрации снаряда смог показать Ян – почти четыре ворила, остальные показали схожий с бывшим наёмником результат.

         - Готов устроить своим прототипам испытания в боевой обстановке?  - спросил своего подчиненного Элим, когда все уже наигрались с новой, смертельно опасной игрушкой.

         - Ты хочешь взять их в предстоящий рейд?

         - На четвертом этаже все ровно будет больше мясорубка, чем сражение, не вижу ничего плохого в том, чтобы провести там испытания.

         Учитывая количество высокоуровневых бойцов, которые будут участвовать в этом рейде, бой на четвертом этаже действительно превратится в мясорубку, где одна сторона абсолютно преобладает над другой. Можно сказать этот рейд хорошая возможность для бойцов четвертого ранга поучаствовать в масштабном сражении под надзором своих товарищей посильнее. Даже самые сильные противники в этом бою максиму смогут какое-то время противостоять таким бойцам как Вернер или Полковник, но никак не биться на равных.

         Вот на пятом этаже ситуация будет действительно серьёзной и только лучшие из лучших бойцов Бессмертного Оплота смогут отправиться туда.

         - Я думаю можно опробовать несколько, но у нас их всего ничего, - поразмыслив ответил глава исследовательского отдела.

         - Много и не нужно, максимум дай по одному этим, - Элим указал на командиров Бессмертного Оплота, - этого уже будет с лихвой. 

         Иван, услышав это, победно взметнул руки вверх: ему уже не терпелось  опробовать новенькое оружие в настоящем бою. Его друзья, Ян и Свейн, соврали бы, если сказали, что им тоже не терпелось пострелять не по мишеням, а по настоящим противникам. Вернер тоже был немного взволнован, все-таки раньше именно подобным оружием он и пользовался, мечи же были больше как хобби. Кто ж знал, что потом все будет совсем наоборот?  

         - Если с прототипами что-то случится, это снимут с вашего счета.

         Элим быстро вернул ребят с небес на землю. Исследовательский отдел, как и любая другая структура, внутри Бессмертного Оплота имел свой собственный бюджет. И на эти прототипы они потратили существенную их часть. Не столь важны деньги, как материалы из подземелья: в этих прототипах были использованы очень редкие материалы, часть из которых пока мог достать только Элим, естественно они были в особенном дефиците.

         - Умеешь ты портить момент, - мрачно произнес Иван, когда прикинул сколько с него спросит исследовательский отдел в случае потери их прототипа. Сумма вышла немаленькая, что в очках вклада, что в денежном эквиваленте.

         - Раз уж речь зашла об этом, то когда мы выдвигаемся? А то мы уже довольно долго находимся здесь.

         Вернер решил перейти сразу к делу. Лучшие бойцы его отделения уже довольно долго тренируются здесь, в Подмосковье. Тренировки после появления Тёмного стали крайне эффективными, но у него копились дела в его собственном отделении. И не только у него, остальным тоже необходимо заниматься делами на своей территории.

         - Вы мне скажите, - усмехнулся Элим, - как только все бойцы, экипировка и голему окажутся на месте, можно начинать. С транспортом вы ведь уже разобрались? А то големчики наши мало куда поместятся.

         - За два дня все будут там, еще день на подготовку перед рейдом - быстро ответил Ян.

         Он, как и остальные командиры Бессмертно Оплота, успел окунутся в мир управления военизированной организацией, поэтому вопрос транспортировки был решен в считанные часы. Единственной проблемой стали големы, чьи габариты существенно уменьшали количество транспорта способного перевезти таких гигантов. Пришлось достать военно-транспортный самолет, чтобы иметь возможность доставить их на другой конец страны.

         - Вижу вы и без меня со всем научились справляться. Молодцы. Тогда идите и собирайте всех, пора нам создать очередную базу в подземелье.

         На этом Элим и закончил. После нескольких недель работы ему тоже требовался небольшой отдых, чтобы во время рейда быть на пике своих возможностей. На четвертом этаже вряд ли ему придется вмешиваться, а вот на пятом бой будет серьёзным.  

http://tl.rulate.ru/book/9907/364385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ave avtor
Развернуть
#
Deus glavы
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Эх
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку