Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Засада на крысолюдов прошла успешно: крысолюды были убиты все до последнего, никто не смог сбежать, а среди людей не было никаких потерь. Только парочка получила ранения средней тяжести, которыми тут же занялись целители отряда. Больше людей беспокоила возможность быть отравленными, так как после тщательного изучения оружия крысолюдов нашлось несколько отравленных экземпляров.

         К счастью Элим до этого был на этой территории и знал примерный состав, поэтому знал, как сделать антидот. Рейдовая группа решила повторить свой успех и устроить ещё одну засаду для крысолюдов. Следующая группа была еще меньше предыдущей, поэтому с ней никаких проблем не возникло.

         Группа Бессмертного Оплота устраивала свои засады далеко от входа в поселение крысолюдов, поэтому там их действия не засекли. Только после атаки на группу, которая не возвращалась, а выходила из поселения, их засекли. Они немного рискнули, так как собирались уходить с этой территории, поэтому устроили засаду достаточно близко, но с хорошими условиями для засады.

         После этого они путешествовал по шестому этажу еще несколько дней, пока их запасы не начали истощаться, а места для трофеев на глайдерах стало заканчиваться. Элим хотел сразу отправиться на восьмой этаж, однако глайдеры были завалены так сильно, что не было никакой возможности освободить один из них для него. Пришлось возвращаться на базу на четвертом этаже, где все трофеи были сгружены, а глайдеры освобождены.

         Один из них и приватизировал Элим.

         - Удачи, - пожелал Ян, своему другу перед его отъездом.

         Тот ничего не ответил.

         Ян знал почему – Элим просто не верил в удачу, по крайне мере в свою собственную.

         - Сомневаюсь, что такому монстру нужна удача. Мне даже немного жаль тех, кого он встретит в подземелье, - неожиданно признался Иван.

         Стоящие рядом Ян и Свейн удивленно уставились на товарища.

         - Не ну а что? Вы с Кэнсэем общались? Он вообще зачетный мужик оказался. Думаю, в подземелье есть подобные ему, и они вполне могут столкнуться с Элимом. Мы все знаем, чем это закончится.

         - Зато потом в нашем полку големов прибавится, да и думаю Кэнсэй сам рад попасть к нам. Под надзором Элима у него явно перспективы побольше, чем в его родном племени, - произнес Свейн, - можно сказать, что смерть тела, плата за шанс достигнуть большего в будущем. Жутко звучит, но ведь это так и есть?

 

         - Добро пожаловать в клуб, - произнесла Вика, когда заметила как Настя наблюдает за стоящими в нескольких десятках метров парнями.

         - Какой клуб? – удивленно спросила девушка.

         - Клуб тех, кому ничего не рассказывают. Твой, похоже, теперь тоже в группе посвященных, - Вика кивнула в сторону провожающих Элима парней, - готовься к тупым отговоркам, отмалчиванием и прочей чуши.

         Её собеседница ничего не ответила, лишь внимательней впилась взглядом в своего парня.

         Иван в этот момент нутром почувствовал убийственный взгляд в спину, и, повернувшись, обнаружил смотрящую на него девушку. Парень быстро улыбнулся и помахал ей рукой.

         Девушка никак не изменилась в лице.

         - Пусть только попробует, - холодно произнесла Настя.

         - К сожалению, Элим страшнее, чем ты, - буркнула Вика, смотря в сторону, где недавно исчез из виду основатель Бессмертного Оплота, - поэтому советую молча смириться с этим, и пользоваться.

         По взгляду подруги, Вика поняла, что та не понимает.

         - В общем слушай…

 

         В этот момент Ян похлопал Ивана по плечу со словами:

         - Добро пожаловать в клуб.

         - Какой еще клуб?

         Ян тяжело вздохнул.

         - Клуб тех, кто что-то скрывает от своей девушки, когда она это знает.

         После этого Ян красочно описал Ивану, все, что того ждет в ближайшем будущем, изрядно подпортив тому настроение.

         Единственным кого вся эта ситуация забавляла, был Свейн, который без всякого стеснения посмеялся над своими друзьями.

 

         ***

 

         Следующие несколько дней Элим добирался до входа на восьмой этаж. До седьмого этажа он летел на полной скорости, которую мог выдать глайдер, одной его ауры было достаточно, чтобы заставить небольшие группы монстров его бояться.

         А вот на седьмом скорость пришлось сбавить, чтобы успевать отслеживать достаточно большие или сильные группы монстров. На седьмом этаже все еще есть много сильных и необычных монстров, которые могут доставить ему немало проблем.

         В конце концов он прибыл ко входу на восьмой этаж. Вход представлял из себя достаточно большой проход, спрятанный в одной из пещер, находящихся в открытом пространстве, контролируемым племенем гоблинов. На седьмом этаже это уже не хлипкие, мелкие уродцы. На седьмом этаже, по сравнению своими собратьями, гоблины стали почти на голову выше, а про прирост мышечной ткани и говорить не стоит. Большая часть гоблинов на этой территории с виду крепкие и мощные монстры, да и интеллект у них развит куда сильнее. Чтобы взять поселения, именно во множественном числе, расположенные на этой территории его людям придется сильно постараться. А брать их придется в любом случае, ведь именно на этой территории расположены залежи Летних Каменей, которые так нужны при разработке нового вида вооружения.

         Только вряд ли в ближайших год его люди смогут вообще сюда добраться, не говоря уже о штурме. Проход был большой, но Элим знал, что спускаясь вниз по этому проходу наткнётся на место, где глайдер не пройдет. Придется оставить там.

         В этом нет ничего страшного, будет просто складировать туда добычу, пока не придет время отправляться назад. Оставив глайдер, заведомо прикрыв его большим куском темной ткани, Элим отправился дальше. С собой он взял лишь небольшой рюкзак с самым необходимым: водой и медикаментами. В подземелье Элим мог достать еду практически в любой момент, особенно в лесистой местности, куда он, кстати, сейчас и шел.

         Он успел немного исследовать область вокруг выхода на восьмой этаж, и из того, что он увидел, пространство в которое он в скором времени попадет, будет действительно огромным. Помимо монстров-зверей, Элим успел наткнуться там на отряд гноллов, которые очень вероятно были частью племени, обитавшего в этом пространстве.

         Протиснувшись через небольшой проход в конце тоннеля, Элим оказался в небольшом темном ущелье, на вершине которого виднелись деревья с ярко-зеленой листвой. В ущелье располагался маленький ручеек, вдоль течения, которого и двинулся парень. Через несколько километров он вышел из ущелья и оказался в лесу, чем-то похожим на тропический.

         Учитывая, что он находиться в подземелье, в этом лесу полно мелких, но очень опасных тварей, из-за чего нужно постоянно использовать своё восприятие маны для проверки своего окружения.

         В прошлый раз исследование этой территории закончилось, после того как Элим поднялся на верх ущелья, а затем и в воздух над ним, где смог по достоинству оценить масштабы пространства. Самая дальняя его часть, от его нынешнего местоположения находилась минимум в полусотне километров. Только их этого можно сделать вывод, что территория действительно огромная. Чтобы исследовать ей всю Элиму придется убить здесь не одну неделю, а столько времени у него сейчас нет.

         По его собственному плану ему необходимо выяснить две вещи.

         Во-первых, узнать все силы, контролирующие эту территорию, узнать их расположение и баланс сил между ними. Во-вторых, определить какие наиболее полезные ресурсы можно найти здесь. И в-третьих попробовать найти выходы из этого пространства в другие части подземелья.

         Первым делом Элим собрался выполниться второй пункт, поэтому и пошел в лес. После нескольких часов блуждания по лесу Элим нашел несколько полезных трав и растений, да и нашел участок леса с очень примечательным видом древесины.

         Луки из неё получаются отменные.

         Неожиданно пошел дождь, самый настоящий дождь.

         В таких больших пространствах формировался свой собственный климат, со своей растительностью, температурным режимом, и даже облаками. Поэтому Элим не сильно удивился, почувствовав падающие с неба капли, а просто продолжил своё исследование.

         Через несколько минут, Собиратель Душ почувствовал группу сильных существ слева от себя и тут же взмыл в воздух и спрятался в густой листве ближайшего дерева.

         Элим перехватил свою алебарду поудобнее для атаки, чувствуя, что отряд приближается.

         Вскоре показались и те, кого он почувствовал.

         По всей видимости, это был отряд местных гноллов. Почему местных? Потому, что окрас их шерсти был зелёного цвета, идеально подходящего для здешнего леса, вряд ли это совпадение. Да и их экипировка была специально замаскирована, чтобы быть незаметнее в этом лесу.

         Их было чуть больше десятка, у каждого был лук.

         Охотничий отряд.

         Следуя за этим отрядом, можно и их лагерь найти. Однако есть метод получше, да и они уже заметили необычные следы, которые оставил Элим, поэтому оставлять их в живых не стоит.

         Элим пулей рванул вниз, метя алебардой в шею одного из гноллов. Именно в шею. Пытаться снеси голову не лучшая идея: на восьмом этаже монстры сильнее и крепче, алебарда и застрять может, если глубоко зайдет. А шея куда более уязвимая цель и если её перерезать, монстр по прежнему умрет от потери крови.

         Стоило ногам Элима коснуться земли, как шея одного из гноллов уже фонтанировала кровью. Пока ошарашенные гноллы приходили в себя от такого зрелища, парень поразил очередную цель острым наконечником своей алебарды. Глаз одна из наиболее уязвимых точек, именно туда и ударил Элим, прикончив очередного гнолла.

         К этому времени гноллы опомнились и начали доставать свои мачете и охотничьи кинжалы, те, что были подальше – луки.  

         Элим в этот момент покрылся символами, как и его алебарда, а мана в его теле забурлила подобно мощному горному потоку. Эта десятка гноллов была охотниками на восьмом этаже, каждый из них знал, как находить и использовать уязвимые точки добычи или противника.

         И в тот момент, когда Элим убил их товарищей, то стал их противником.

http://tl.rulate.ru/book/9907/339018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Что творится с графиком выхода б. глав?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Велком ту зе клап, бади)
Развернуть
#
А сколько всего этажей в подземелье?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку