Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Чёрт, и вправду лучше бы не знал, - пробурчал Иван, выходя из мастерской Элима.

         Тысяча лет…

         Этому молодому парню, основателю Бессмертного Оплота, тысяча лет! В голове мужчины до сих пор не утихла буря от полученных новостей. И что куда важней, через пять лет начнется война. Война, которая будет страшнее всех предыдущих войн в разы. Потому, что это будет война не за деньги, земли или власть, нет, это будет война за выживание.

         Элим показал ему, чем все закончилось в прошлый раз.

         Резня, другого слова чтобы описать увиденное просто не существовало.

         Такой страшной резни Иван даже в самых страшных кошмарах не видел.

         Хотя слова Элима несколько его успокоили, ведь предупрежден, значит вооружен. Теперь на стороне человечества есть монстр, тысячу лет сражавшийся и с демонами, и с ангелами, и любыми другими тварями. Иван даже представить себе не мог, сколько знаний накопил за это время их командир.

         Теперь становилось понятно, откуда у Элима такие знания и навыки обращения с оружием. Это никакой не талант или гены, нет, все его знания и умения результат бесконечных сражений, на протяжении веков! Также стало ясно почему он ходит в рейды один, на этажи, куда его люди не осмеливаются спускаться. Элим спешит стать как можно сильнее, до того как на Землю придет война.

         Единственная причина, по которой он вообще выходит на поверхность – это Бессмертный Оплот. Организация, которую как признался Элим, он создал исключительно для своих друзей – Яна и Свейна, чтобы у них были сильные и надежные товарищи в грядущей войне. Это заявление тоже вызвало у Ивана прилив эмоций: насколько сильной должна быть дружба, чтобы даже по прошествии тысячи лет, Элим так старался ради этих двоих. Хотя в конце их разговора основатель Бессмертного Оплота признался, что привязался и к таким обалдуям, как Иван и его друзья.

         А еще выяснилось, что коль уж Иван теперь в кругу посвященных, то ему предстоит взять на себя управление одним из новых филиалов Бессмертного Оплота. Что ж, такого можно было ожидать, если учесть тот факт, что все нынешние главы филиалов входят в круг доверия Элима. В который Иван только, что попал, и теперь к грузу недавно полученных знаний о будущем, добавиться груз ответственности за целую базу Перерожденных.

         - Да уж, нашел ты проблем на свою голову человече, - вздохнул Иван, топая к себе домой. Уже рассветало, а по меркам Бессмертного Оплота в это время люди начинали вставать. Для них, элитных бойцов Бессмертного Оплота, не предусматривалось никаких обязательных ежедневных тренировок. В это просто не было нужды: любой, кто хотя бы раз был на четвертом этаже подземелья и планировал вернуться туда снова, будет тренироваться как озверевший. Ведь от этих тренировок зависит его жизнь.

         Поэтому тренировки высокоранговых бойцов зачастую были в разы интенсивнее, чем у начинающих бойцов, хоть те и были обязаны тренироваться.

         Хотя сегодня Иван вряд ли будет тренироваться. Слишком много нового он узнал и ему нужно время, чтобы все это переварить. И заниматься этим он намерен после добротного сна.

         Правда не прошло и часа, как некто начал его будить, с силой тряся за плечо. Этим некто оказалась его девушка – Настя. Съехаться они пока не успели, однако ключ от квартиры парня у неё имелся, и будить его, уже вошло у неё в привычку.

         - Давай вставай, не заставляй меня применять силу.

         Иван скривился, так как сил у его девушки хватает. Одного её пинка хватит, чтобы запустить его в стену, проверено. Обычно после этой фразы мужчина подрывался с кровати как ошпаренный. Только сегодня был необычный день. Сегодня Иван узнал, что “спокойных” лет на планете осталось лишь пять, а затем начнется война. У него слишком много мыслей в голове чтобы идти тренироваться сейчас.

         - Я не пойду сегодня, - пробурчал сонный Иван.

         Даже пойди он сейчас тренироваться, он бы только мешал остальным, так как сосредоточиться в данный момент просто не в состоянии.

         - Помнишь, что было в прошлый раз, когда ты мне такое сказал? – с явным предвкушением произнесла девушка.

         Конечно помнит, пришлось стену ремонтировать!

         - Я серьёзно, сегодня не могу, - сказал Иван, сев на кровати.

         - Опять рана болит?

         Копейщица знала этого любителя поесть уже два года и научилась понимать, когда он просто лениться, а когда его что-то действительно беспокоит. Увидев выражение лица своего парня, девушка сразу поняла – сегодня второй случай.

         - Нет, просто… - Иван замолчал на несколько секунд раздумывая чтобы сказать своей девушке, так как про истинную личность Элима он рассказать ничего не может, - ночью говорил с Элимом, и он сказал, что я должен возглавить филиал Бессмертного Оплота, который сейчас достраивается.

         Фактически Иван сказал правду, просто беспокоило его далеко не это.

         Ошеломленная девушка присела на край кровати.

         - У меня была похожая реакция, - усмехнулся Иван.

         - И ты беспокоишься, поеду ли я с тобой или нет?

         Мужчина в этот момент еле не сдержался, чтобы взметнуть руки к небу и в голос поблагодарить бога за эту возможность. Хотя, по словам Элима, тот кого он привык называть богом, далек от того каким его рисуют современные религии.

         - А ты поедешь?

         Если по-честному, то ситуация с новым филиалом Бессмертного Оплота его мало волновала, а про то, поедет ли Настя с ним он даже ни разу и задуматься не успел. Но раз уж девушка сама вручила ему такую возможность, то грех ею не воспользоваться.

         Вместо ответа девушка быстро скинула с себя одежду и юркнула к парню под одеяло.

         - Возьмешь с нами этих двух придурков?

         Иван рассмеялся, когда понял, что девушка поедет с ним, и предлагает взять с собой двух его лучших друзей.

         - Куда же я без них?

 

         ***

         Элим не удивился, когда не застал на тренировке ни Ивана, ни его девушки. Небось рассказал, что теперь будет руководить одной из баз Бессмертного Оплота.

          Сегодняшняя тренировка была для устранения тех недостатков, что Элим заметил за вчерашний день. Кому-то он сделал новые артефакты, а кому-то просто показал их ошибки и способы их решения.

         После этого он еще раз поработал над синергией своих ребят. Особенностью этой тренировки, что тренером был не он один. Кэнсэй тоже присоединился и сыграл роль рейд босса, для бойцов Бессмертного Оплота. В общем, вдвоем с големом они выжали его бойцов по-максимуму.

         Внешний вид нага, кстати, несколько изменился. Это связано с его “учителем”, которым стала их тату мастер – Эвия. Миниатюрная девушка прониклась странной с симпатией к голему, и с помощью своей особенности “раскрасила” тело голема. Теперь на теле нага преобладали синий и изумрудный цвета. Говорить он ещё нормально не научился, но хоть не по слогам, уже понять можно. С чтением и написанием слов у него пока не ладилось, но энергичная “учительница” обещала это исправить.

         Девушка своими уговорами смогла ввести в ступор, даже Элима, который собственно ничего и не ждал от голема за два дня жизни в новом теле.

         Хотя без смеха на эту парочку не взглянешь: Эвия, будучи ростом, метр с кепкой, казалось просто ребенком на фоне гигантского голема.

         Закончив с тренировкой своих людей, Элим подозвал к себе Яна.

         - В ваших рядах пополнение.

         Выражение лица Яна явно демонстрировало его непонимание этих слов друга.

         - Иван теперь тоже знает, кто я такой. Помоги ему переварить все это дело. Видимо я слишком сильно задержался на поверхности и меня перестали бояться, раз Иван осмелился зайти в мою мастерскую ночью. Поэтому через пару дней сходим с вами на шестой этаж, повожу вас там пару дней, а потом пойду вниз, на восьмой. С вами в любом случае должен остаться Кэнсэй, так что никаких проблем с шестым этажом возникнуть не должно. Все понял?

         Ян потупил пару секунд, видимо обрабатывая всю полученную информацию, стоя с пустым взглядом, а затем кивнул.

         - Тогда следующие пару дней я буду ковать артефакты, надо бы чего-нибудь хорошего Ивану сделать, коль уж он теперь тоже в вашей братии.

         - Я так понимаю, вопрос с управляющим для нового филиала решился сам собой?

         - Готовься к потере троицы придурков, и Насти. Эти четверо определенно поедут туда, - усмехнулся Элим.

         - Ничего, людей у нас хватает. С каждым днем все больше. Ты лучше скажи, ты в рейд пойдешь надолго? Через сколько тебя ждать? Два месяца, три?

         - Вряд ли я задержусь так долго. Я не планирую масштабного исследования восьмого этажа. Оставлю на это пару дней. Больше буду заниматься поиском материалов. Летних Камней там осталось всего ничего, слишком мало для нормального исследования. На тело для Кэнсэя я тоже потратил прорву материалов. А нужно сделать ещё как минимум четыре, чтобы было как минимум по одному на каждой базе, а то вы одни пока с големом, нечестно получается. Ну и потом ехать к Ивану, чтобы составить карту подземелья ниже пятого этажа. А вот следующий рейд скорее всего будет долгим.

         - Понял. Тогда я иду смотреть как там обжора, а то его на тренировке не было. Теперь ясно почему, у меня тоже мозг кипел, когда я узнал, - последнюю фразу Ян произнес, уже двигаясь в сторону базы.

http://tl.rulate.ru/book/9907/334785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Элем не монстр, он старый монстр. Это важное отличие.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
не понял почему война произойдёт через 5 лет если на момент создания организации оставалось 12 лет, а нынешние события происходят через 2 года? автор объясни куда делось ещё 5 лет
Развернуть
#
Война началась через 7 лет после появления маги, прошло уже 2. А через 12 лет они проиграли.
Развернуть
#
Дельное замечание/напоминание.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку