Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим отпустил ящерицу-голема на землю. Ящерица, сначала не двигалась, привыкая к своему новому, металлическому телу. Затем осторожно подняла лапу и опустила её чуть впереди, затем другую, и так медленно новоиспеченный голем двинулся вперед. Из-за некоторых отличий между прежним телом и нынешним, ящерица двигалась очень неуверенно.

         Он уже не раз наблюдал за подобной ситуацией. К новому телу нужно привыкать. Да он и сам, когда вернулся в это слабое тело, потратил несколько минут, чтобы начать нормально двигаться.

         Через десять минут ящерица-голем уже начала нормально бегать по его мастерской. Ещё через десять она начала передвигаться с поразительной скоростью. Даже при жизни ящерица не обладала такой скоростью. Довольно занимательное открытие.

         К этому моменту, предыдущий голем, которого он создал уже начал ослабевать, а через десять минут скончался и его душа рассеялась. Поэтому чтобы всегда иметь ящерку на виду, Элим поместил её в маленькую клетку и поставил на видное место, чтобы поглядывать на ящерку во время работы.

         Големы – это конечно один из самых важный аспектов его исследования, но далеко не единственный. Во время последнего рейда он, наконец, нашел главную составляющую необходимую для создания огнестрельного оружия нового поколения, хотя вряд ли его можно до сих пор называть огнестрельным. На седьмом этаже он нашел так называемый Летний Камень, почему он так называется парень не помнил, да и, наверное, не знал в принципе. Может его ребята придумают ему новое название? Впрочем, это сейчас не имеет значения.

         Этот ярко-зеленый материал в его руках обладал поразительным свойством – накапливать ману, а затем выпускать её обратно. Казалось бы ничего полезного быть в этом не может однако, если сконцентрировать выпускаемый импульс и задать ему определённое направление, то можно создать достаточно разрушительное оружие. Это самая простая технология, есть много различных способов её усиления и модификации, но это будет уже не его работа.

         Немалая часть самых значимых открытий и разработок Бессмертного Оплота были созданы самим Элимом, после чего исследовательский отдел доводил прототипы до приемлемого вида. Нынешний его проект не являлся исключением.

         Первым делом необходимо придать камню необходимую форму, а точнее двум камням – первый для рукояти, которая будет собирать ману, а второй для боевой части, направляющей и концентрирующей ману для создания снаряда. Сначала он осмотрел каждый кусок Летнего Камня, который он достал из подземелья, чтобы точно знать, как с наименьшими потерями при обработке их использовать.

         В общем, самая элементарная схема нового оружия состоит из трех частей: камня рукояти-приёмника, камня-преобразователя и, собственно, сам корпус для этих двух камней.     

         Элим решил начать с рукояти. Покончив с “обычными” этапами, вроде вырезания первоначальной формы рукояти и шлифовки, парень приступил к более специфической части обработки. Теперь ему нужно заставить камень собирать получаемую ману с минимумом потерь, а затем не просто выпускать её, а перенаправлять в следующий камень. Для этого необходимо вырезать специальные собирающие каналы различной глубины, увеличивающиеся по мере отдаления от конца рукояти. После этого их нужно заполнить специальным раствором, который впоследствии затвердеет.

С ним пришлось повозиться особенно долго, так как было нужно подобрать необходимый состав. Изготовление одной единственной рукояти заняло у него больше трёх часов.

         - Слушай, а ящерка то живёхонькая, -  произнес Тёмный, аккурат в тот момент, когда Элим закончил работу.

         Элим обратил внимание на свою вторую личность, которая в данный момент стояла лицом вплотную к клетке.

         - Может в этот раз твоя тупая головешка действительно смогла изобрести нормальный метод создания големов, - с ехидной усмешкой, Тёмный обратил свой взор на своего “родственничка”.

         - Говоришь так, будто сам можешь лучше. С момента своего появления, что-то я не слышал ни одной, даже тупой идеи по поводу моих исследований, поэтому помалкивай и не раздражай меня, тупая половинка, - Элим съехидничал в ответ.

         - Хочешь услышать пару гениальных идей? Ну, получай.

         После этих слов у Темного будто словестную плотину прорвало и он начал безостановочно озвучивать какой-то бессвязный бред, который, судя по всему, являлся его идеями и, кажется, их реализацией. Тёмный  безостановочно начал метаться по мастерской неся полнейший бред, учитывая его внешность, выглядело это крайне пугающе. Хотя Элим перестал обращать на это своё внимание, вместо этого сосредоточившись на ящерице-големе. Прошло уже несколько часов, а созданный им голем оставался таким же активным, как и при создании. Никаких признаков ослабления или деградации духовной связи не наблюдалось.

         Это определенно был хороший знак. Элим решил, что если этот голем продержится день, то он изготовит ещё одного и посмотрит, как будут обстоять дела со следующим. Если и со вторым все будет нормально на протяжении недели, то он попробует создать настоящего, боевого голема, с мощным сердцем, душой и телом, достаточно массивным для сражения с любым противником.

         Прикинув дальнейшие планы на исследование големов, Элим продолжил работу над новым видом оружия, под дикие бредни Тёмного. Дальше парень принялся за изготовление “боевой” части будущего пистолета – камня преобразователя. Здесь, по сути, все было тоже самое: сначала создаются собирающие каналы, переводящую ману к месту, где будут создаваться “боеприпас” для выстрела. В этом месте в камне было небольшое углубление, к которому приходили все собирающие каналы. Точного метода генерирования своеобразной пули Элим не знал, поэтому здесь он импровизировал. Соединив свои знания о мане со своей Системой, он создал специальную формацию внутри камня, которая создавала бы заряд.

         Закончив работу над обработкой Летних Камней, осталось создать лишь корпус самого пистолета, который не только выдержит огромный объем энергии внутри, но и сможет защитить камни от внешних повреждений. Этот этап был наиболее легким, так как не требовал производить каких-то особых действий. Взяв необходимое количество сплава, из которого он создает големов, парень чуть больше чем за час изготовил корпус пистолета и вставил в него обработанные Летние Камни.

         В итоге, у него получился достаточно крупный пистолет, с рукоятью длинной чуть больше пятнадцати сантиметров, плавно переходящей в широкий ствол, длинной примерно тридцать сантиметров, содержащий камень-преобразователь. В сравнении с современными моделями, созданный Элимом пистолет был на порядок крупнее, а по весу был больше пяти килограмм, что в несколько раз превышало современные аналоги. Весь пистолет был исчерчен символами из системы Элима, вырезанными на тёмно-сером металле.

         За то время, что Элим провел в своей мастерской, за окном уже наступила ночь, что позволяло ему свободно опробовать своё изобретение. Элим вышел на полигон, где стояли специальные мишени, на которых Бойцы Бессмертного Оплота могли опробовать свои навыки.

         Парень вытянул прямую руку, чтобы отдача ушла в плечо, направив ствол своего пистолета на одну из мишеней. Он начал вливать свою ману в рукоять пистолета. Мгновением позже в углублении в стволе также начала собираться мана, принимающая форму небольшого шара. Шара, состоящего из очень концентрированной маны. Несколько секунд собирая ману, Элим нажал на курок, когда один из символов на стволе загорелся красным светом – это означало, что Летний Камень практически заполнился.

         Шар концентрированной маны на огромной скорости вылетел из ствола. Элим и глазом моргнуть не успел, а мишень в которую он целился, взорвалась, будто в неё попали из мощного гранатомета.

         - Мусор.

         Тёмный сказал лишь одно слово, стоя рядом с дымящейся мишенью.

         Мнение Элима было не столь категоричным, первый его прототип все же работал, но в реальных условиях его нельзя было использовать – слишком малая эффективность. Парень сделал ещё несколько выстрелов, чтобы определить масштаб проблемы. С точностью и разрушительной мощью проблем не было, даже на седьмом этаже подобное оружие будет эффективно в этом плане. Однако чтобы сделать выстрел нужно несколько секунд. На седьмом этаже за это время тебя успеют убить не один раз. Может для какого-нибудь снайпера-Перерожденного, стоящего за спинами своих друзей, несколько секунд для подготовки выстрела ещё нормально. Однако у этого оружия была ещё одна проблема – безумный расход маны. Вряд ли кто-то из его подчиненных может позволить себе такие растраты маны, да и с их нынешним уровнем, чтобы выстрелить из этого оружия им понадобится не несколько секунд как их командиру.

         Элим может и мог бы использовать его в бою, но у него было много более эффективных методов для ведения сражения, а его люди в нынешнем состоянии просто не смогут использовать такой пистолет.

         - Вижу ты тоже согласен с моим мнением, что твой пистолетик лучше использовать как дубинку, нежели оружие дальнего боя, - сказал довольный неудачей Элима Тёмный.

         - Ты бы и так не смог, слишком туп для этого. А я после нескольких прототипов, смогу сделать более-менее приличное оружие. Так как ты сам на такое не способен, то критикуешь все мои действия, хотя я уже давно перестал обращать внимание на твой пустой треп, - спокойным голосом ответил Элим, двигаясь обратно в свою мастерскую.

         У него уже было несколько идей по поводу модификации этого прототипа, но ему придется потратить ещё Летних Камней, запасы которых у него очень ограничены. Этот прототип слишком неэффективен, чтобы отдавать его на доработку исследовательскому отделу. Когда он сделает ещё один или два прототипа и соберет больше информации, то сможет отдать их на исследование и доработку своим людям. К тому же для крупного исследования нынешний запас материалов слишком скуден. По его расчетом Летних Камней хватит в лучшем случае на 5-6 экземпляров.

         Тёмный, заметив, что его игнорируют, пришел в ярость и начал всячески оскорблять Собирателя Душ и заслонять ему обзор, всячески пытаясь вывести его из себя.

         К сожалению для этой темной личности, Элим привык к такому поведению и не обращал внимание на потуги своей галлюцинации.

http://tl.rulate.ru/book/9907/328376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Thank you!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Надеюсь гг с ниггой станут настоящими хоумис и этот блэк-панк не будет пытаться ггшке и себе даббл килл оформить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку