Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         В конце концов Элиму не удалось уговорить Германа, добросовестного офицера, покинуть свой пост. Поэтому он сказал стоящему рядом офицеру 5-ого ранга, что он теперь здесь руководит парадом, а Германа схватил за шкирку и взмыл в воздух.

         - Ты уж извини Герман, но среди военных, это я могу доверить только тебе, - произнес Элим.

         Через пару километров парень опустил Германа на землю рядом с духом, который ждал, пока Элим уговорит другого человека пойти с ними.

Прежде чем пришедший в себя после неожиданного полета Герман успел открыть рот, Элим сказал:

         - Это важно, серьёзно, поэтому иди за мной.

         Надо сказать мужчина не стал возмущаться после короткого, но очень неожиданного и страшного полета. Вместо этого он молча смирился и последовал за этой странной группой, которую возглавлял лесной дух. И через несколько минут Герман заметил, что следовать за ними не так уж и легко – скорость у них была похлеще, чем на их тренировках. С виду неуклюжий и неповоротливый медведь, на котором появился Элим, на деле оказался очень ловким животным. Мужчине приходилось прилагать усилия, чтобы не отставать от них.

         По мере их движения, группа постепенно стала уменьшаться. Время от времени один из зверей исчезал, причем Герман замечал этот факт уже намного позже. После нескольких часов бешеного забега от их небольшого отряда остались лишь Элим, Герман, Дух и маленький зверек в его гриве. Конечным пунктом их похода стала небольшая поляна, по примерным прикидкам Германа, находящаяся недалеко от центра леса.

         - Да, это можно сказать, сердце леса, здесь живет Дух, прислушайся к своим ощущениям. Что можешь сказать об этом месте? – начал Элим после того, как Герман отдышался.

         Мужчина прислушался к своим ощущениям, в первую очередь к своему восприятию маны и ауры. Сначала Герман ничего не заметил, но когда он успокоил свой организм, окружающее его пространство оказалось странным. У него как будто… была своя собственная аура и она была ему знакома. Намного более мощный источник этой ауры стал на краю этой поляны. Этим источником являлся дух. Все это место было в буквальном смысле пропитано энергией, источаемой духом.

         По лицу Германа Элим понял, что тот уже заметил необычность этого места:

         - Круто, да? Даже я так не умею. И так во всем лесу, ближе к центру этой ауры больше, чем по краям. От этого в этом лесу так много эволюционировавших зверей и поэтому они его слушают, но это одна из причин. Поражает, правда?

         Не смотря на свой внешний вид, по которому казалось будто Зарал являет собой олицетворение сущности дерева, ну или сущностей земли и воды. На самом деле Зарал являлся олицетворением огромного количества сущностей, сплетенных воедино, просто в момент своего появления ему было легче принять такую форму.

         - Ты для этого меня сюда притащил? – Герман специально сделал акцент на последнем слове.

         - Нет конечно, я взял тебя по двум причинам. Первая – это чтобы ты нашел себе друга, например тот медведь, очень приятный зверек. И вторая, намного более существенная. Ты ведь знаешь, что мои люди используют во время боя необычные символы?

         Лицо его собеседника непроизвольно дернулось от услышанного. Герман не раз на видеозаписях, да и в живую видел как их использовали. С первого взгляда становилось понятно, что это необычные символы и они способны кардинально повлиять на исход сражения. Бойцы Бессмертного Оплота и без этого были чудовищно сильными, но как только на их теле появлялись эти символы, их мощь увеличивалась на порядок. Его командир уже несколько раз пытался выведать в чем там секрет, но Элим напрямую ему отказывал, категорично. Герман прекрасно понимал причину подобной реакции - на месте Элима никто бы так просто этот секрет не раскрыл.

         - Да, именно этот секрет я и имел ввиду. Среди военных ты единственный, кому я могу доверить этот секрет, потому что ты, Герман, живешь по совести, что редкость в наше-то время, - с этими словами Элим достал из-за спины странного вида книгу, целиком созданную из металла.

         - В этой книге записаны все символы, вся моя Система, что это такое узнаешь потом. Когда я её тебе передам, ты будешь решать поделиться этими знаниями с твоими сослуживцам или нет. Согласен взять на душу такую ношу?

         Любой другой из окружения Германа зубами вцепился бы в эту книгу, но не он, потому что как сказал Элим, он жил по совести, в соответствии со своим кодексом. Герман был верующим, а ещё он был солдатом. Трудно найти более несовместимые понятия. И Герман не был каким-то штабным офицером, которые оружие то в руках нормально не держали. Нет, Герман, успел поездить по миру, многое повидал и сделал, часто его поступки шли в разрез с его верой, но он выполнял приказы, служа своей стране. Поэтому он отлично знал, что давать такое в руки военных крайне неоднозначное решение.

         - Знаешь, я не уверен, что это хорошее решение. Лучше обсуди его с Юрием Игоревичем, - после краткого размышления ответил Герман.

         - Это именно то, что я хотел услышать.

         С такими словами Элим бросил книгу Герману, который на мгновение оцепенел, а затем подорвался, чтобы поймать эту книгу. Если бы Герман сразу согласился, то Элим никогда бы не отдал ему эту книгу, но раз мужчина сомневается стоит ли это делать, значит ему можно доверить подобное. Потому что Герман не скинет это на кого-то, а будет внимательно следить за тем, кому эта сила достается - ему просто совесть не позволит пустить все на самотек.

         Герман же, который поймал книгу, оказался очень удивлен её весом, вскоре обнаружив, что та полностью состоит из металла. Когда он её открыл, то обнаружил на страницах символы, похожие на те, что использовали бойцы Бессмертного Оплота. Под каждым символом было слово на русском, видимо перевод.

         - Ну а теперь пойдем, покажу тебе, как всем этим пользоваться.

         В первый раз, когда он демонстрировал свою Систему, его “учебной группой” были три человека. В этот раз его учениками были человек, дух и маленький грызун, странная компашка в общем, с совершенно различными уровнями обучаемости.

         Кранц, именно такое имя себе выбрал маленький разумный соболь, по-своему характеру был абсолютно необучаем. Сосредоточиться хоть на чем-то или попытаться что-то осмыслить для него являлось непосильной задачей. Элим специально показал ему только один символ – тьма, чтобы не рассеивать его и без того скудные способности к изучению чего-либо.

         Дух же после того, как запомнил всю книгу, сразу перешел к попыткам воспользоваться символом. И через несколько дней у него стало получаться. Это не удивительно, ведь Зарал сам по сути, является живым воплощением сущностей, чьи силы призывает созданная основателем Бессмертного Оплота Система.

         Герман, до того, как перейти к практическим тренировкам, встал перед выбором сущности. Элим не сильно удивился, когда увидел выбранный мужчиной символ – Сила. Простая, грубая, физическая мощь. Следующим этапом было осмысление выбранной сущности. Нельзя просто узнать символ и использовать его в бою без понимания используемой сущности. Это был самый трудный этап. Это как физика – вызубрить невозможно, можно только понять. Пару раз мужчина в попытках добиться просветления вступал в борьбу с тем самым рыжим медведем. Хотя борьбой это мог назвать только Герман, для медведя это было больше развлечение - одной только массы мишки было достаточно, чтобы заставить Германа напрячься.

         Звери иногда приходили сюда, но никогда не задерживались на долгое время. Не то чтобы Дух заставлял их уходить, просто в этом не было особого смысла, они итак большую часть своего времени находились в радиусе пары километров. Между ними постоянно шла борьба за территорию, ведь чем ближе магический зверь находится к сердцу леса, тем выше его шансы на эволюцию. Из-за этого между ними постоянно происходят стычки за территорию. Пока Заралу удавалось сводить это только к стычкам, без смертей, но в будущем вряд ли ему удастся поддерживать такую хорошую статистику без посторонней помощи.

         Благо такая помощь пришла в виде Элима, который сможет не только дать зверям возможность выпустить кишки друг другу, но и тем самым сплотить их перед лицом общего врага. Зарал очень надеялся, что после нескольких походов в подземелье отношения между зверями станут менее враждебными. В его присутствии они может и ведут себя сдержанно, но вот в остальное время… Свежие отметины на теле того же медведя, с которым боролся Герман, только подтверждали слова духа.

         После нескольких дней тренировок Герман наконец-то начал думать о возвращении. Элим сразу сказал ему, что нормально использовать символ у мужчины получится минимум через неделю, взяв за основу показатели лучшего бойца Бессмертного Оплота – Ивана.

         Когда Герман напомнил о том, что он солдат и пора бы ему вернуться обратно, Элим с улыбкой ответил:

         - Так стремишься вновь вернуться на службу? Отдохни ещё денек другой, а потом пойдем обратно. Раньше всё равно никаких новостей по поводу дальнейших планов правительства на это место нам не узнать, их попросту не будет. Поэтому расслабься пока есть возможность, скинешь всё на меня, если будет нужно.

         Первым порывом Германа было возразить, но потом он осознал, что Элим то на самом деле прав. На самом деле последние пару дней действительно были для него отдыхом, не в традиционном смысле этого слова. С физической точки зрения это были жестокие тренировки, но в психологическом плане Герман прямо кайфовал: ему ни о чем не нужно было заботиться или отвечать за кого-то.

         Поэтому Герман, решив, что в случае чего все можно скинуть на этого странного и страшного паренька, отправился на очередной раунд борьбы с медведем. За время, проведенное рядом с этим медведем мужчина сумел в полной мере оценить его силу. Герман проигрывал ему физически практически подчистую, однако в плане использования магических навыков, мужчина скорее всего проиграл бы ещё сильнее. Однажды он увидел, как у разгорячённого после своеобразного спарринга с человеком медведя, в буквальном смысле, пошел дым из носа. Больше он его в тот день не трогал.

         И вот, после ещё нескольких прекрасных дней вдали от всяческих забот, Элим сказал ему, что пора возвращаться в суровую реальность.

http://tl.rulate.ru/book/9907/320970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Не ровно, а равно
Развернуть
#
Что-то воды слишком много стало.
Развернуть
#
прям как в китайских новеллах.
Развернуть
#
Вы похоже не очень то и много китайских новелл прочитали, раз сравниваете их.
Развернуть
#
если вы считаете что это вода тогда вообще не трогайте кроме отечественных книг никакие другие потому что просто и пятой части не сможете прочитать китайский и японских новелл
Развернуть
#
Нет, тут норм водица!!!
У китайцев имя ГГ и название секты где он тусуется может повторяла столько раз что составлять 1\3 главы.
Помню кто-то писал в одной китайщине что из 1200 глав 300 это название секты .
Спасип
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
так я не понял, он до этого говорил что это пздц какой секрет и посторонних этому обучать нельзя, а теперь вот берет и передает не пару символов а целлую книгу в руки военных? я ****, непостоянный автор)
Развернуть
#
Вот тоже не понял, да, поднятие мощи человечества и тд, но ничего, что сделав так он опять же создал ситуацию, когда военные будут считать, что на равных(или сильнее) оплота и опять будут им палки в колеса пытаться вставлять
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку