Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Проснись и пой друг мой, злой и жестокий мир ждет твоего пробуждения, чтобы в очередной раз бросить в тебя камень!

         Именно под эти вопли Тёмного проснулся Элим сегодняшним утром.

         “В следующий раз придумай что-нибудь поостроумнее” – подумал Элим вставая с кровати.

         - Я хотя бы не дрых до десяти утра.

         Элим усмехнулся.

         “Ещё как дрых, а до этого ты спал ещё пол тысячелетия, чёртов псих”

         - Ладно, так и быть я прощу тебе твою грубость, но это только потому, что я твоя галлюцинация. И вообще, забудь, пошли вниз, пришло время лупить детишек-наёмников, - Тёмный возбужденно потирал руки в предвкушении хлеба и зрелищ.

         “Мне не нужно твоё прощение, и хватит меня раздражать с утра пораньше”

         Вот так, переругиваясь, Элим вместе с Тёмным кружащим неподалеку, собрался, привел себя в порядок и спустился вниз где его уже ждали наёмники и новички желающие вступить в Бессмертный Оплот.

         - Оооо, братан, да нас тут просто праздник заждался. Знаешь, что это напоминает? Помнишь, на той планете, где на поверхности был холодильник, а под землей как в печке, мы с тобой встретились со здоровенным таким демоном-джагернаутом. Когда тот взревел, со всех щелей полезли эти мелкие гончие и ты, тогда так круто валил их всех вместе. Давай повторим: они все против тебя одного, конечно будет не так эффектно, как против тысяч адских тварей, но тоже ничего, - Тёмный буквально прыгал от возбуждения.

         “Что-то я не помню, чтобы раньше ты был таким впечатлительным”

         Элим был слегка удивлен такой гиперактивностью своего второго Я, но его лицо не выдавало ни намека на эмоции.

         - Я бы на тебя посмотрел, побудь ты на закалках своего сознания пару-тройку столетий. Знаешь, как там скучно! Ты бы, не знаю, закидывал мне туда что-нибудь время от времени, ну серьёзно. Теперь давай, подкидывай мне развлечения, за века полные мрака и скукоты.

         Элим не удостоил эту реплику ответом и обратился к стоящим перед ним людям:

         - Кто будет первый?

         Первым оказался мужчина, в середине четвертого десятка с повязкой на правом глазу. Мужчина встал в боевую стойку и приготовился к поединку.

Элим в свою очередь даже руки не поднял, а медленно пошел в сторону своего оппонента. Когда до противника осталось два шага, одноглазый атаковал первым прямым ударом в голову Элима. Парень даже отходить не стал, просто наклонил голову в сторону. Его врага это не устроило, поэтому попытался ударить Элима ногой с разворота.

         Большая ошибка.

         Элим моментально схватил атакующую ногу, после чего мужчина отправился в полет на добрый десяток метров после чего прокатился по земле ещё столько же. Не успел мужчина опомниться, как у него над ухом раздался ор Элима:

         - Рано расслабился!

         Одноглазый инстинктивно откатился в сторону, чтобы увидеть, как на том месте, где секунду назад была его голова теперь был сапог Элима, вошедший в землю почти по щиколотку. Наёмник вскочил с земли только чтобы в следующую же секунду получить удар в живот, опрокинувший его обратно на землю. Затем последовал удар ногой в голову, который буквально вырубил его на пару секунд.

         Когда одноглазый мужчина оклемался и пришел в сознание, то услышал голос Элима:

         - У тебя пять секунд чтобы подняться, - предупредил парень.

         Наёмник сплюнул кровь изо рта, оставив на земле причудливую серию красных брызг и тяжело поднялся, приняв ту же боевую стойку, что и до этого. В этот раз, когда Элим двинулся в его сторону одноглазый не посмел атаковать первым, а сосредоточился на своей защите. В этот раз Элим не собирался быстро его вырубать: хочет защищаться - пусть защищается. Парень обрушил на наёмника шквал атак, все они были нацелены прямо на защиту противника. После минуты принятия на себя таких ударов, мужчина чувствовал себя так, будто по нему прошелся табун лошадей: он уже не чувствовал рук и ног, а в районе торса чувствовалась только боль. Кажется, ему сломали несколько ребер. Каждый удар ощущался, как удар настоящей кувалдой. Но кем бы он был, если бы он слег от такого?

         Мужчина, стиснув зубы продолжал принимать на себя удары оппонента, полностью сосредоточившись на том, чтобы устоять на ногах. Через пять минут на одноглазого было страшно смотреть.

         От многочисленных ударов его лицо опухло настолько, что его единственный глаз уже практически ничего не видел. Из носа и рта шла кровь, а сил, чтобы поднять конечности и защищать и без того покорёженное лицо у него уже не было.

         Увидев, как трясутся руки наёмника в попытке подняться до уровня лица, Элим остановился.

         - Достаточно, - сказал он одноглазому, после чего повернулся к стоящему недалеко с белкой на плече человеку, - Лев работай.

         После этого двое товарищей взяли одноглазого под руки и помогли добраться до уже подготовленного для него места, где за него взялся главный и пока единственный целитель Бессмертного Оплота. После беглого осмотра Лев пришел к неутешительному выводу – сегодня ему придеться выжать из себя все соки, чтобы вылечить всех, кого Элим будет “проверять”. Прикинув свои силы, парень решил сосредоточиться на восстановлении самых серьёзных травм, а остальное оставить на естественные регенеративные возможности организма пациента. Срастив самые опасные переломы и вылечив опухший глаз, чтобы вернуть мужчине зрение, эксцентричный паренек остановился, оставив силы для следующих пациентов.

         - Знаешь, я ожидал чего-то большего, а ты просто пять минут дубасил какого-то одноглазого мужика, - недовольно пробурчал Тёмный.

         “Мы здесь не для того, чтобы тебя развлекать, поэтому заткнись и не мешай” – произнес Элим в голове, а вслух сказал:

         - Следующий.

         Дальнейшие события были повторением тех, что произошли до этого: Элим избивал человека до самого предела, до состояния, когда тот просто физически не мог продолжать. Если человек сдавался раньше, чем достигал этого состояния, то в Бессмертном Оплоте ему места не было. Хотя среди наёмников прошли практически все, среди обычных людей таких было немного, половина отказалось от испытания только увидев, как Элим избивал до состояния потери сознания самых настоящих наёмников.

         Под конец испытаний площадка на которой они проходили окрасилась в красный цвет от крови испытуемых. Настроение Элима сильно поднялось, ведь сегодня их ряды пополнились большим количеством профессиональных солдат. Среди таких людей, точно должна быть парочка с особенностью, поэтому парень очень хотел раздать этим наёмникам книги и посмотреть, какие таланты он откапает.

         Только это он сделает позже, а сейчас ему нужно показать этим наёмникам на что способны его собственные люди. Сейчас, когда все они получили свою порцию люлей, они смогут по-настоящему оценить всю суровость того, что будет происходить дальше.

         - Давай, Ян, ты будешь первым, - произнес Элим, беря в руки настоящий, боевой меч из стали, - сегодня на настоящих.

         Ян кивнул и тоже взял настоящий, заточенный меч и свой щит. В способности Элима избежать любого его удара он не сомневался, поэтому смело держал в руках боевой меч. А то, что в руках Элима также находится такой же боевой клинок его нисколько не пугало: на планете нет никого, кто орудовал мечом лучше, чем тысячелетний воин. Если Элим не захочет его ранить, то Ян останется цел.  

         - Давненько не видел этого парня. Я его помню совсем другим, этот Ян совсем ещё молодой, даже шрамов на лице нету, - промолвил Тёмный, оценивающе разглядывая Яна, стоя прямо рядом с ним.

         Элим игнорировал свою бывшую вторую личность, неожиданно ставшую галлюцинацией.   

         - Если готов, то начинай, - обратился Элим к своему другу.

         Яну два раза повторять было не нужно, услышав слова Элима, парень тут же рванул в сторону оппонента. Ян уже взял больше десятка уровней, и хорошо поднял свои базовые навыки, поэтому двигался он на порядок быстрее обычного человека. Выставив перед собой щит, Ян на большой скорости двигался в сторону Элима, а рядом с ним появилось три каменных копья. Здоровяк в мгновении ока превратился в настоящий таран, движущийся на кажущегося хлипким и слабым, в сравнении с ним, Элима.

         Когда расстояние между ними сократилось до нескольких метров, копья Яна одновременно пришли в действие и устремились на Элима. Ян мог только запустить их, управлять их траекторией или скоростью во время полета он не мог, поэтому Элиму не составило труда от них увернуться.

Собственно, Ян и не надеялся ими попасть, только отвлечь противника, чтобы протаранить его на полной скорости и сбить с ног. Может с обычными людьми это и сработало бы, но Элим выше уровнем практически в 2 раза, поэтому ему даже не нужно было уклоняться. Парень просто согнул руку в локте и принял на себя удар щита, остановив мини-танк, который из себя представлял Ян. Дальше начался полноценный ближний бой и никакой щит не мог помочь Яну преодолеть разницу между боевым опытом. Элим явно одерживал верх, но у его друга получалось защищаться.

         Наёмники, которые последние пару часов поочередно избивались Элимом, ошарашенно уставились на двух сражающихся людей. Оба двигались на запредельной скорости, каждую секунду клинки сталкивались друг с другом высекая снопы искры. Каждый из них задумался: смогли бы они выстоять, окажись их противником Ян, которого они считали шпаной. Никто не мог сказать, что победит в схватке с этим молодым здоровяком, без огнестрельного оружия уж точно.

         Вскоре Ян впервые подставился и клинок Элима остановился у самой его шеи.

         - Не дурно, в этот раз ты продержался чуть дольше, - похвалил своего друга Элим.

         С нынешними характеристиками Элима ему не составит труда убить Яна за пару секунд, но если он будет использовать слишком много сил и не оставит Яну и шанса на победу, то ничему его научить не сможет, поэтому он ограничивал свои возможности до приемлемого уровня. Объяснив Яну его ошибку, Элим продолжил тренировочный спарринг.

         Теперь все наёмники поняли, что именно имел ввиду Вернер, когда говорил о жестких тренировках. Да на таких тренировках и загнуться можно!

http://tl.rulate.ru/book/9907/300311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Тёмный шикарен
Развернуть
#
Кстати , я тут призабыл , а зачем принята эта практика боли ? Вроде как они должны атаковать , пытаться выжить , а не тупо терпеть боль , тут такое чувство как будто он просто их избивает , пусть начинает бить сначало не сильно и не быстро и постепенно наращивать будет темп , это закалит их сноровку , и дальше будет только силу и скорость подымать , зачем это тупое избиение ? Что бы поселить страх ? Да и тренировки от одиночки который мало понимает о взаимоотношениях , точнее о них уже успел позабыть , не самая лучшая идея , хотя кто знает , альтернатив нет .
Развернуть
#
Автор не разговорчив, вообще не отвечает, даже в лс :/
Развернуть
#
Какой есть) Но я все читаю, что вы пишите)
Развернуть
#
Ответил бы тогда на вопрос хоть =( я же жду твоих слов по этому поводу, просто мне кажется эта часть очень сильной сэжетной недоработкой, просто произведение классное, а эта часть прямо глаза режет, ну удачи короче, надеюсь дальше будет лучше =) Жду войны как не ждал пиццу сегодня!
Развернуть
#
Проверить стержень внутри
Развернуть
#
Тренировка воли, без воли человек не захочет становится сильнее.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо. Напомнило Люцифера из сверхъестественного)))
Развернуть
#
Автор, измени пожалуйста ,,закалках сознания" на -закоулках .
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Не волнуйтесь если умрёте ваши души будут у него.XD
Развернуть
#
Если окажется, что темный прост ждал, пока гг потеряет бдительность, и захватит его тело, то это будет bruh, потому что гг имеет опыт тысячалетий и не предсказать такой "гениальный" ход от потенциально опасного для его планов чела просто днище для кого-то уровня гг. Я буду разочарован. Лучше б он вооще его не игнорил, а сразу разобрался, так как этот нигга - очевидное чеховское ружье
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку