Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Сейчас Элим двигался к их новой лаборатории где, как ему сказали, сейчас находился Ян и будущие сотрудники их, ещё не созданного, исследовательского отдела. Профессор отдал ему папку с тридцатью именами, в лучшем случае из этой тридцатки останется пять, после того как Элим с ними закончит. На то было несколько причин.

         Первая и самая главная - это факт, того что они будут обязаны ходить в подземелье. И не просто ходить в подземелье, но и уметь там о себе позаботиться. Конечно, не на уровне его бойцов, но уметь обращаться с оружием они обязаны.

         И вторая - это характер.

         Ему нужны люди действия, которые не боятся действовать наугад и ошибаться. Профессор должен был отсечь большую часть таких, но мало ли.

         И последнее, и самое главное – нестандартное мышление. Стандартный подход изучения и исследования с магией не сработает. Ему нужны безумные идеи, фантастика о которой нормальный человек даже не задумается. Именно это любит магия, ведь сама представляет из себя нечто фантастическое и невероятное, способное на экстраординарные вещи.

         Когда Элим зашел в помещение, отведенное под конференц-зал, то первое, на что он обратил внимание - это сидящего с обреченным видом Яна. Видимо неделька с кучкой научников сильно ударила по парню. Затем он увидел полтора десятка людей общающихся друг с другом.

         - Тяжело тебе с ними? – спросил Элим у своего друга.

         Ян заметил вошедшего друга, только после того, как тот начал говорить. В этот момент парень буквально засиял и подскочил со своего места.

         - Друг, они в твоем распоряжении, а я сваливаю. Прошла неделя, а я до сих пор не понимаю о чем они говорят. Удачи.

         Через секунду здоровяка и след простыл. Элим усмехнулся. Яна нельзя назвать глупым человеком, нет, наоборот, он достаточно образован, но Ян всегда был простым. Он всегда понимал, когда дело выходило за рамки его понимания, и когда такое происходило, парень предпочитал не ввязываться. Данный случай был именно таким.

         Когда Ян ушел, полтора десятка пар глаз уставились на Элима. Парень спокойно сел на прежнее место Яна.

         - Я не знаю как вас зовут и пока знать не хочу. У вас 10 минут, чтобы придумать что-нибудь полезное для меня на основе полученных, за время пребывания здесь, данных. Идеи нужно записать на бумагу. Время пошло, - выдал задание Элим, после чего закинул ноги на стол.

         Перед тем как отправить Яна на поверхность, Элим выдал ему четкие указания по поводу отбора исследователей. Те, что сейчас были здесь, согласились с условиями Бессмертного Оплота, а именно: тренироваться и ходить в подземелье. Честно говоря, он надеялся, что останется больше чем половина. Пока его не было, Ян должен был дать им несколько образцов материалов и растений из подземелья для изучения и экспериментов. Это должно было подстегнуть их интерес и мотивировать для дальнейшей работы.

         За это время они должны были получить достаточно данных, чтобы на их основе придумать нечто полезное. Если не придумали, значит Элиму они не нужны.

         Кто-то сориентировался быстро и понял, что грязный и запачканный кровью человек перед ними является небезызвестным Элимом, лидером Бессмертного Оплота, и принялись выполнять его указания. Некоторые начали задавать Элиму вопросы, но он отвечал лишь говоря время, которое им осталось. Через минуту уже до всех дошло, кто сидит перед ними, и какие действия стоит предпринять.

         По окончанию времени у него на столе лежало пятнадцать кип бумажек с разным содержанием: где-то был просто текст, где-то куча формул, а на некоторых были целые схемы. Здесь были представители самых разных отраслей: биологи, физики, химики, даже инженеры и механики.

         Элим по очереди посмотрел работы всех присутствующих. А посмотреть было на что, отдельные личности успели расписать с десяток идей. Большинство из них, конечно, были совсем бредовыми и вряд ли реализуемы, но среди них были и стоящие. Чего только ребята не напридумывали. От новых препаратов различного назначения, как медицинского, так и не очень. Один парень планировал сделать взрывчатку из растений, что удивило даже Элима. Другой паренек вообще нарисовал ему чертежи транспортной платформы, на воздушных магических ядрах и оружия основанного на электрических. С другой стороны, шесть человек не придумали ничего, что Элим счел бы достаточно полезным или необходимым, чтобы тратить на это ресурсы.

         Когда их выпроводили, Элим обратился к оставшимся девяти:

         - Раз вы остались здесь, то у вас есть шансы остаться тут надолго. Остался последний… назовем это экзаменом. Ресурсы у нас в данный момент ограничены поэтому я дам вам определенное количество денег и очков вклада на реализацию ваших идей. И месяц времени. В вашем распоряжении будет вся эта лаборатория. Вопросы?

         Молодой парень в очках, типичный книжный червь, неуверенно поднял руку.

         Элим кивнул, давая ему понять, что можно озвучить вопрос.

         - А что такое очки вклада?

         Вместо Элима, ответил низкорослый, с виду крепкий парень, стоящий рядом:

         - Это валюта Бессмертного Оплота, дурень. Ты хоть с людьми здесь разговаривал или ты вообще не знаешь, как это делать?

         Парень, больше похожий на заядлого тупого байкера, чем на высокообразованного человека, явно показывал своё превосходство в этом плане. За то время, что он здесь пробыл, он не только узнал о существовании многих новых материалов, но и успел пообщаться с самими бойцами организации. Узнать как они живут, как проходят рейды в подземелье и примерно прояснить для себя основные проблемы в их жизни.

         - А зачем ему своя валюта?

         Парень, ответивший на предыдущий вопрос повернулся к Элиму:

         - Могу я ответить?

         - Пожалуйста, - Элиму даже стало немного интересно.

         Байкер, как в уме окрестил его Элим, снова повернулся к “книжному червю”.

         - Итак, плод любви непорочности и антисоциальности, ты вроде не тупой, но господи, это же может понять и школьник-амеба, целыми днями играющий в игры. Очки вклада – это валюта, которой могут пользоваться только члены Бессмертного Оплота. Сделали её, чтобы никто, кроме самих членов организации не мог купить материалы из подземелья, и одновременно с этим мотивировать людей ходить за этими самыми материалами. Я правильно говорю? – последнее предложение было обращено к Элиму.

         - В общем-то да. Как тебя зовут?

         - Рома Кротков.

         - Это твоё?

         Элим поднял кипу бумажек со схемой транспортировочной платформы на основе воздушных магических ядер.

         - Да, это моя идея.

         - Очень надеюсь на твой успех, - искренне пожелал Элим.

         В подземелье у людей было несколько проблем, одной из которых была проблема транспортировки добычи. В сумках было тяжело носить всю добычу, да и иногда времени не было распихивать её по сумкам: человек может нести ограниченное количество груза, а иногда добыча весит больше этого предела. Как, например тело водной пантеры. Практически каждую часть её тела можно использовать. Для создания экипировки, зелий или препаратов, да в конце концов там одного только мяса пару сотен килограмм. Причем это мясо в разы питательней и полезней обычного, а про вкус и говорить ничего не стоит. Богатые за такое мясо будут готовы платить огромные деньги. Куда удобнее и безопаснее закинуть труп этой громадины на что-нибудь, довезти до базы и уже там его обработать.

         Быстренько объяснив ребятам, где они будут работать и где брать материалы для исследований, Элим отправился к себе. Нормально поесть и поспать, да и привести себя в порядок не помешало бы, а то от него смердит больше, чем от старого гнолла.

         После того как он смыл с себя все слои пота, грязи и крови и принялся за разогретую еду, к нему пришел Ян с ноутбуком, чем сильно удивил владельца квартиры: когда Элим приходил из подземелья и заходил к себе в квартиру, никто его не беспокоил, никогда.

         - Ты уже видел последние новости?

         Ян был подозрительно доволен, спрашивая об этом. Элим всегда смотрел последние новости, касающиеся магии, когда возвращался из подземелья. Ему необходимо быть в курсе событий. Как говорится, информация – сила. В будущем, когда Элим начнет объединять группы «Перерожденных», он должен быть в курсе главных игроков. Но сегодня он ещё не успел ознакомиться с последними новостями и покачал головой в ответ на вопрос Элима.

         - Ну, тогда смотри, - торжественно произнес Ян, ставя перед ним ноутбук, включив какое-то видео.

         Элим сначала не понял, зачем Ян ему это показывает, но очень скоро до него дошло. Эта конференция была посвящена созданию группы «Перерожденных» Красные Ангелы в Британии, сотрудничающая с военными. К этой группировке в прошлом принадлежала Ирэн, и не просто принадлежала, она была одним из создателей и руководителей Красных Ангелов. Через пару минут в кадре появилась и она, как всегда уверенная, с гордо поднятой головой. Ещё совсем юная, куда моложе, чем та, что долгие годы была в его голове. Когда она начала говорить своим звонким, властным голосом, то все присутствующие сосредоточили своё внимание исключительно на ней.

         Ирен с увлечением рассказывала о планах её группировки, после чего сосредоточилась на уже достигнутых успехах. Элим смотрел за ней не отрываясь, слушая и запоминая каждое сказанное ею слово. Когда видео закончилось парень тяжело вздохнул, вспоминая всё, что ему пришлось пережить вместе с этой женщиной, которая сейчас была ещё совсем юной девушкой.

         - Давно мы с ней не виделись правда?

         Неожиданно раздался веселый и в тоже время загробно нечеловеческий голос. Элим сосредоточенный на экране ноутбука подорвался с места и схватил, лежащий на столе нож.

         Прямо перед ним стоял он сам. Он сам, после тысячи лет скитаний и сражений, боли и страданий, убийств и безумств. С мертвенно-бледной кожей, угольно-черными волосами, с деформированным телом, после многочисленных мутаций и техник усиления тела. И самым главным были глаза, наполненные яростью и гневом. Этот взгляд, в котором было одно лишь безумие.

         Он узнал этот голос и прекрасно знал его обладателя.

         Перед ним стоял Тёмный.

http://tl.rulate.ru/book/9907/296507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Воу воу! Да да да! Это топ! Оххх круть!
Развернуть
#
О как чёрт из табакерки вылез ждём гемороя на нашу голову.
Развернуть
#
Интересненько.А что же будет дальше рас Тёмный бро пришёл .Ждём продолжения
Развернуть
#
Спасибо
Вот это поворот, ждём проды
Развернуть
#
Автор,найди пожалуйста редактора.Глаза кровоточат от вида ошибок.И что мать твою с Байкером?Его манера речи напоминает образованного гопника, а не ученного.Но в целом сюжет интересный.Продолжай
Развернуть
#
Так в этом и ирония же
Развернуть
#
Круто!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша 😁
Развернуть
#
Ща бы шаблонов вывалить...Блин, еще когда в первый раз упомянули, екнуло.
Развернуть
#
Видимо я мало читал, раз это только второе произведение, в которой гг со своей шизой болтает.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Шиза вернулась, неожидано
Развернуть
#
Шиза подкралась незаметно...
Развернуть
#
Я думал Смерть
Развернуть
#
И как Элим объяснит это Яну?))
Развернуть
#
О, Анзор, привет )
Развернуть
#
Оу прувет
Развернуть
#
Ооо биполярочка подъехала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку