Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Хорошо поработали детишки, - похвалил подчиненных Элим, спустившись вниз, прямо на место где ещё минуту назад было сражение, -только расслабляться пока рано, нужно убрать тела и поставить заставы на входах сюда и побыстрее. Скоро сюда может сбежаться весь этаж.

         Все обитатели подземелья обладали одной общей и очень важной чертой – все они умеют пользоваться возможностями. Раз кто-то сумел захватить столь обширную территорию, значит он ослаблен, ведь ему пришлось уничтожить прошлых её владельцев. Раз противник ослаблен, значит можно попробовать напасть самим и завладеть этой территорией.

         Так что захватить территорию было не самым сложным, самым сложным было эту территорию удержать. Элим не видел в этом особой проблемы, ведь они практически не пострадали и, плюс ко всему, у людей были технологии, способные полностью подавить обитателей первых трёх этажей.

         Оставлять сотню людей для постоянной охраны территории было в высшей степени расточительно, поэтому Элим не постеснялся обратиться за помощью к оружию 21 века. С помощью старых связей Вернера оказалось не трудно достать достаточное количество крупнокалиберных пулеметов. Один такой на входе в зону и будь в тоннеле хоть три сотни гоблинов – ни один даже до баррикад добраться не сможет. Пули будут прошивать по две-три твари одновременно, если не больше. С таким оружием можно сократить число охранников до минимума. Среди его бойцов были отставные военные, что пришли в Бессмертный Оплот вслед за Полковником, поэтому недостатка людей, способных обращаться с этим оружием, у них не было. Пяти человек на проход вполне будет достаточно для обеспечения безопасности зоны.

         Главное, теперь у Элима есть земля внутри подземелья. Через пару месяцев он наладит здесь систему по выращиванию необходимых ему растений. Шастать по подземелью в поисках необходимых ему растений и уповать на удачу было бы достаточно, если бы у него было человек сто. Через пару месяцев количество его бойцов будет измеряться четырёхзначной цифрой и, чтобы обеспечить их всех необходимыми расходниками и препаратами, уповать на удачу уже нельзя. Тут нужно наладить производство необходимых видов растений, а в подземелье  они будут расти куда лучше, ведь концентрация маны здесь выше, нежели на поверхности. Помнится, в прошлом ученые придумали хренову тучу способов ускорять рост растений: помимо специальной магии были специальные устройства, удобрения и ещё много всякой всячины. Элиму было немного жаль, что он этим никогда не интересовался: сейчас даже малейшие обрывки об этих вещах помогли бы ускорить ему развитие своих плантаций.

         К несчастью, в прошлой своей жизни на Земле его мало интересовали подобные вещи. Единственной его целью было стать сильнее, уже тогда он понял, что главное в этом мире сила. Алхимии, кузнечному делу и прочим ремеслам парень научился уже после того, как покинул Землю - у него просто не было выбора. Откуда взять эликсиры и экипировку, если ты один одинешенек в этом мире? Пришлось научиться, чтобы выжить.

         - Вернер, ты останешься здесь и организуешь оборону территории и избавишься от трупов. Станет слишком жарко – уводи всех отсюда, - Элим дал указания стоящему рядом инструктору и продолжил уже громче, - те, чьи имена я упоминал на базе, идут со мной на третий этаж. Выдвигаемся прямо сейчас.

         Элим решил выдвигаться прямо сейчас. Всё равно сейчас никто не будет здесь отдыхать, все будут работать, чтобы обустроить защиту границ. Отдохнуть перед входом на третий этаж. Элим планировал вместе с группой разведать ту часть третьего этажа, где сам ещё не был. Целью этого рейда было не только выяснить способны ли его люди осваивать третий этаж, но и найти новый вход на четвертый. Ему не хотелось чтобы его люди шли на четвертый этаж, где уровень опасности подскакивал на целый порядок, через лес с аспидами. Им и в чистом поле сражаться с монстрами с четвертого этажа будет сложно, не говоря уже о ситуации, в которых они попадут в ловушку, а без него в том лесу именно так все и случится.

         Хотя ближайшие месяца два об этом можно не сильно волноваться. Раньше он их туда точно не пустит, пока пусть зачищают третий этаж, повышают свои уровни и уровни своих навыков, совмещая это со спаррингами с, полученными с четвертого этажа, душами. За это время он успеет сделать каждому из них необходимые артефакты и препараты из материалов с четвертого этажа. Он должен максимально хорошо их подготовить, чтобы снизить потери при первых рейдах на четвертом этаже, а они определенно будут: он не сможет все время ходить с ними и когда они останутся одни, то точно кто-нибудь погибнет. Может не сразу, может через неделю или месяц, но это обязательно случится.

         Этот момент станет проверкой для всех его людей, большинство из них ещё до конца не поняли куда они попали. И вот когда один из них погибнет, до них окончательно дойдет во что они ввязались. Сейчас только три его доверенных помощников точно знали, что из себя представляет Бессмертный Оплот, для чего тот был создан и кто на самом деле его командир. Элим очень надеялся на то, что эта троица сможет освоить его Систему в ближайшее время, хотя бы один символ. Это докажет, что кто-то кроме него может её использовать. Ведь за всю свою жизнь он не видел никого кроме себя, кто мог бы использовать эту Систему или нечто похожее на неё. Кто знает, может вообще никто кроме него не сможет ею пользоваться? Даже десятка символов хватит, чтобы его люди смогли завалить любого стоящего с ними на одной ступени. Как только они преодолеют первую стену, то с возможностью использовать Систему обычные демоны-аристократы не будут для них смертельной угрозой, по крайне мере в бою 1 на 1. Как только это случится, то ему самому не нужно будет сидеть на планете убивая каждого появившегося демона-аристократа, этим будут заниматься его люди. Сам же он сможет начать атаковать ту планету, с которой будут происходить нападения. Не стоит недооценивать возможности одного человека, особенно если он имеет тысячелетний опыт сражений в одиночку. Элим прекрасно знал, как точечными ударами можно ослабить, а затем и разрушить, казалось бы, нерушимую крепость или город.

         До входа на третий этаж их группа добралась быстро и без всяких неожиданностей, всех, кто попался им под руку, они уничтожили. У входа на третий этаж ребята сделали привал.

         Элим наблюдал за тем, как его люди спокойно разговаривают, отдыхают и едят. Ни у одного из них он не увидел никаких признаков волнения или страха. Этот факт его одновременно и порадовал и расстроил. Порадовало то, что его люди не боятся подземелья и не боятся идти на нижние его этажи, с другой стороны, как-то слишком уж они расслабились, нельзя такого делать в подземелье. О чем Элим поспешил им напомнить.

         Его громкий рев поднял на уши всех до единого и заставил похвататься за оружие. Когда люди услышали, что это было лишь замечание за их излишнюю расслабленность, то тут же послышалась тихая матерщина, но Элиму никто ничего не сказал. То ли побоялись, то ли поняли, что замечание было по делу, а может и всё сразу.

         После привала группа спустилась на третий этаж. Ничего нового здесь они, скорее всего, не встретят: гноллы, кобальты, гоблины и парочка видов подземных зверей – всё как обычно. Единственное, что может случиться не так, так это приход кого-нибудь с четвертого этажа. Такое бывает редко, но бывает, а в данный момент его люди к такому не готовы. Через пару часов они встретили группу гноллов, и Элим с удовольствием наблюдал, как его люди уверенно одержали победу над появившимся противником. Не с легкостью, но уверенно, а это куда важнее. Победить противника слабее тебя ничего не стоит, но вот одолеть того, кто с тобой в одной весовой категории это многого стоит. Пару раз он хотел вмешаться, но ребята сами решали все возникающие проблемы.

         Собрав трофеи, их группа поспешила покинуть поле боя до прибытия падальщиков. Мародерство – привычный способ добычи материалов из подземелья, однако, как и в случае с растениями, этого будет мало для создания хорошей экипировки всем его людям, число которых растет с каждым днем. В подземелье тоже существуют месторождения металлических руд и других материалов, использующихся в изготовлении экипировки. Проблема в том, что организовать “нормальную” разработку этих месторождений крайне сложно. Существует несколько проблем мешающих добыче ресурсов из подземелья в привычном понимании этого слова.

         Во-первых, опасность - в подземелье полно опасностей, поэтому далеко не каждый согласится работать в таком месте, а ещё рабочим нужна охрана, так как они не обладают достаточной силой, чтобы сражаться с монстрами. Во-вторых, нужны квалифицированные рабочие, которые смогут добывать необходимые материалы, а для этого их нужно сделать Перерожденными. В-третьих, чем глубже люди будут спускаться, тем более крепкие, странные и необычные материалы они будут находить и, соответственно, их будет тяжелее добывать. Ну и в-четвертых, для всего этого необходимо оборудование, доставить которое в подземелье было задачей не из легких. На первых этажах ещё может и можно провести технику целиком, но чем дальше, тем сложнее. Дойдет до того, что части оборудования будут таскать по-отдельности и уже на месте их собирать.

         Элим нашел два месторождения змеевика и уже поднял вопрос о его добыче и дальнейшей переработке руды в металл. Родители Яна и Вики, занимающиеся экономической и административной работой, уже начали искать металлургический завод и рабочих, которые согласятся работать в подземелье. Сейчас ему нужно было создать и поставить на ноги новые отрасли, которые появятся с приходом магии. Главное начать, а потом уже его люди подхватят и будут развивать всё сами.

         Следующую неделю Элим провел вместе со своими ребятами на третьем этаже. Только один раз Элиму пришлось вступить в бой, когда их команда столкнулась с ледяным элементалем. Засранец был силен не по этажу. Элементали всегда будут сильнее большинства монстров на этаже, так как являются живым олицетворением сущностей стихий и содержат в себе частичку их могущества. Когда ледяная волна из кольев ранила сразу троих, включая Льва, их целителя, Элим понял, что пора вмешаться. Честно говоря, даже ему пришлось поднапрячься и воспользоваться Системой, чтобы свалить эту ожившую ледяную глыбу. По итогу у него оказалось замечательное ледяное, магическое ядро уровня четвертого этажа. На этом их рейд на третий этаж подошел к концу, точнее рейд его людей. Элим довел их до выхода на второй этаж, на всякий случай. Сам же он отправился продолжить поиски входа на четвертый этаж.

http://tl.rulate.ru/book/9907/293897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Какой поиск ??
Развернуть
#
Поиск другого входа на четвертый этаж, более безосного.
Развернуть
#
Он нашел вход на четвертый этаж ,но он находится в лесу аспидов. Зона лесная и темная. Для новичков просто сражатся с монстрами четвертого этажа трудна , а тут ещё условия не подходящие. Он ищет вход в равнины к другой расе находящиеся на четвертым этаже. С более подходящими условиями ведения боя. Что бы они привыкли сражаться с монстрами-сильными
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку