Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим, стоя в одних штанах, взял свою новенькую алебарду и отправился на балкон.

         - Эй, ты куда? -  спросил озадаченный Ян.

         - Ты же сказал, меня уже ждут. Не вежливо заставлять гостей ждать, - спокойно ответил Элим, встав на ограждение своего балкона.

         Ян подумал, что Элим хочет вновь покрасоваться, спрыгнув с балкона верхнего этажа и никак не пострадать.

         Его друг ошибся, Элим вновь вернул способность использовать свою Систему, поэтому он собирался показать нечто более невероятное, чем просто прыжок с большой высоты. Парень сделал шаг с балкона и, вопреки всем законам физики, не полетел камнем вниз, а спокойно стоял прямо в воздухе. Под каждой из его ног находилось несколько окружностей белого цвета, между которыми находились символы из его Системы. Под ними воздух странным образом кружился, поддерживая Элима в воздухе.

         Далее, чуть впереди, появилась ещё одна такая печать. Она была уровнем ниже, чем те, на которых стоял Элим, поэтому, когда парень ступил на неё показалось будто он ступил на ступеньку ниже. Затем появилась ещё одна такая печать, и вот, через пару секунд, Элим шагал вниз, в буквальном смысле, по воздуху. В данный момент настоящий полет был для него недоступен, для него необходимо поднять [Поступь Ветра] на пару-тройку уровней, поэтому ему пришлось использовать такой вот трюк, чтобы передвигаться по воздуху.

         Командира Бессмертного Оплота заметили практически сразу, и как только его увидели, изумленные взгляды всех присутствующих были прикованы к шагающему по воздуху парню.

         - Должен заметить, эффектно появляться он умеет, - шепнул Герман своему другу, глядя вверх на спускающегося по воздуху лидера Бессмертного Оплота.

         Сейчас этот парень выглядел, - Герман обдумывал, как бы поточнее выразить впечатление, которое производил этот человек, шагающий по воздуху с алебардой на плече и голым торсом, обильно изрешеченный шрамами. Подумав пару секунд старый вояка, наконец, выудил из своей головы подходящие слова для описания: величественный и внушительный. Именно эти слова он бы произнес, спроси у него сейчас кто-нибудь, как выглядит Элим.

         - Я ожидал вас раньше, ребятки. С чем пожаловали? Надеюсь, вы согласились на мои условия, в противном случае, вам здесь делать нечего, кроме профессора конечно  – произнес Элим, остановившись в воздухе на уровне второго этажа.

         Ребятки?

         Элим действительно назвал три десятка элитных солдат, во главе с Генералом, ребятками?

         -  На твои условия достаточно тяжело было решиться. Трудно представить себе государство, допускающее наем профессиональных солдат частной организацией, наподобие твоей. К счастью, мой друг, - Юрий указал на Профессора, - помог мне убедить правительство согласиться на твои условия. Осталось только все согласовать и подписать бумаги, но, думаю, уже можно считать этот вопрос решенным.

         Элим усмехнулся.

         - Поэтому ты надел полевую форму? Решил не терять времени?

         Действительно, все приезжие военные были в полевой “рабочей” форме, даже генерал, хоть его и несколько отличалась, чтобы его могли отличить от рядовых бойцов.

         - Ну, после того, как ты поставил на колени пару сотен моих людей, я решил, что политику управления надо изменить, занявшись этим лично. И как ты сказал, времени зря я терять не хочу. Может покажешь мне своих хваленых бойцов?

         На этот раз Элим рассмеялся – хочет посмотреть на его бойцов? Пусть посмотрит. Спустившись на землю, парень сразу решил прояснить пару вещей:

         - Коль уж вы на моей земле - огнестрельное оружие, будьте добры, оставить на входе. Один выстрел на этой территории и я сам вас вышвырну отсюда и сдерживаться не буду. Устраивает?

         Вместо ответа, генерал снял с пояса свою кобуру с пистолетом и демонстративно положил её на капот своего бронированного автомобиля.

         - Вот и хорошо. Для начала предлагаю вам спарринги, без оружия, ваши бойцы против моих. Посмотрите, на что способен человек, хорошо владеющий своими навыками.

         Элим был более чем уверен, что военные использовали книги навыков самым варварским способом – пытались максимально увеличить количество Перерождённых. Сила в количестве, так сказать. Элим считал этот подход неправильным, сам он был за качество. С магией 2+2 не равняется четырем. Увеличить силу обычного человека в 4 раза, и он будет способен одолеть десяток другой обычных людей. В 10 - это количество будет измеряться сотнями. В 100 - число дойдет до сотен тысяч.

         Юрий согласился на предложение Элима, о чем скоро знал весь Бессмертный Оплот и все люди собрались на площадке, чтобы посмотреть, что же будет дальше. Всем здесь не терпелось узнать кто же сильнее: бойцы Бессмертного Оплота или профессиональные солдаты?

         Вскоре был начерчен импровизированный круг для спаррингов, по обе стороны от которого стояли бойцы Бессмертного Оплота, а с противоположной – военные. Когда все поуспокоились, Юрий назвал имя и из строя вышел один из солдат - коренастый, крепкий мужчина.

         - Лев, ты пойдешь первым.

         Элим сидел на расстоянии от обеих групп, но его голос слышали все присутствующие. Тяжело вздохнув, услышавший свое имя, парень вышел вперед, бурча себе под нос, что вновь ему достанется.

         Когда оба бойца стали друг напротив друга, Элим неожиданно вновь подал голос:

         - Нет, так будет не честно, Лев, будешь драться сразу с двумя.

         - Что!? Почему я должен драться с двумя!?

         Лев не заставил себя ждать и возмутился такой несправедливости: он же обычный парень, а это настоящие солдаты.

         - И вправду, я думаю, что двух мало, три будет в самый раз, - улыбнулся Элим.

         - Какого черта!?

         - Я вот тоже так думаю. Думаю, ты осилишь пятерых.

         Стоящий на плацу целитель в очередной раз возмутился.

         - Остановимся на семи. Если ты ещё не понял, как играть в эту игру, то дам тебе совет: смирись и замолчи. Победишь – получишь от меня подарок.

         Элим сделал для паренька пару боевых перчаток, металлических, с такими каждый удар будет как удар кувалдой. Он сделал их артефактом и добавил парочку неплохих свойств и способностей. Эти перчатки в любом случае попали бы к целителю, но ему об этом знать не обязательно.

         Тяжелый вздох вышел из уст Льва: он уже понял, что не отвертеться от всего этого.

         - Ах да, если ты все-таки проиграешь, то тебя ждет ещё один поход в подземелье. Со мной и зверюшками. Только недельки на две-три.

         Услышав это, лицо парня сначала позеленело, потом посинело, а затем посерело. Лица же всех окружающих из Бессмертного Оплота приняли сочувствующее выражение. Военные, в свою очередь, оказались очень смущены такой реакцией, даже генерал, который только что был невероятно зол из-за того, как Элим хотел поставить одного хлипкого паренька против семи его сильных бойцов. И Элим прекрасно это видел.

         - Я понимаю, ваши люди - профессионалы. Но поверьте этот дурень, что стоит перед вами, покажет вам на сколько навыки повышают боевой потенциал человека, - парень решил успокоить генерала.

         Тот решил посмотреть, чего же стоят люди Элима. В любом случае, он ничего не теряет, в самом худшем случае у его людей немного опустится самооценка. Сам он не представлял каким образом этот паренек сможет побить его людей. Господи, да он же на павлина похож! Разноцветный, как радуга.

         - Вы извините, тут либо победа, либо смерть, так что не серчайте, мужики, - произнес Лев, находясь в низкой стойке, готовый к атаке.

         Стоящие напротив солдаты не восприняли его слова всерьёз. Как можно серьёзно воспринимать человека в плаще, с кучей браслетов с перьями и полоской красных волос на голове.

         Судьёй этого “матча” был Вернер и как только он дал сигнал к атаке, Лев устремился вперед на ошеломительной скорости. Он тоже обладал [Поступью Ветра], увеличивающей его скорость. Хоть Элим и не долго учил его бою без оружия, тренировки были жесткими, прямо в бою в подземелье, добавить к этому его познания в анатомии и получаем человека знающего, как и куда бить.

         Лев перед самым противником подпрыгнул и с помощью толчка ветра просто их перепрыгнул, скинув на двух из них свой плащ. Приземлившись позади противника, парень сделал быструю и мощную подсечку, свалив на землю двух солдат. Далее тычок ладонью в горло следующему противнику. Только к этому моменту его противники пришли в себя и попытались ответить. Вот только Лев был самым лучшим в Бессмертном Оплоте по части избегания тумаков. Даже впятером навалившись никто из них не смог ударить его, казалось, сейчас ему в голову прилетит удар, но парень извивался змеей и избегал удара. А вот каждый удар Льва достигал своей цели, причем парень делал их не наобум, а бил по самым уязвимым местам: болевым точкам, суставам и уязвимым местам. Не прошло и пяти минут, как Лев полностью взял верх над семеркой солдат. Хотя стоит отдать им должное: парочку раз им всё-таки удалось заехать по морде самому эксцентричному целителю в мире.

         - Господи, прямо от пули увернулся, - облегченно проговорил  Лев когда закончил. Перспектива отправиться с Элимом в подземелье на несколько недель для него была сродни смерти во плоти. И он её избежал.

         Повернувшись к стоящим недалеко солдатам, Лев, максимально пафосно стер кровь с разбитой губы, одновременно с этим использовав свои целительские способности. Мгновенное исцеление выглядело действительно эффектно, поэтому довольный Лев двинулся обратно к своим друзьям. Бойцы Бессмертного Оплота встретили его громким ревом и веселыми шуточками. А вот на солдат Юрия, как и на него самого, без слез взглянуть нельзя было: на всех как будто по веру холодной воды вылили. Никто не ожидал, что этот странный, хлипкий паренек окажется таким сильным. Он очень странно двигался, настолько, что ни один из этих опытных бойцов не мог прочитать его движений, ещё хуже становилась когда он использовал свои навыки для моментальной смены направления движения. С ударами все было не столь идеально, но и этого хватило чтобы уложить семерых профессиональных солдат.

         Теперь у каждого в голове был только один вопрос: если каждый из них так силен, на что же способны эти люди с оружием в руках?

         - Я  же говорил, со мной лучше сотрудничать, - с улыбкой сказал Элим, глядя на растерянного генерала.

http://tl.rulate.ru/book/9907/291179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
проды, проды, проды!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо! Проды!
Развернуть
#
какой командный дух, один чуть не встрял а забеспокоились все
Развернуть
#
Ну это глава мне нравится. А то я уже думал забить на произведение из за того что автор в каждой главе восхваляет своего гг до *************.
Развернуть
#
А мне нравится когда гг на 100% состоит из пафоса и со всем возможным стилем выходит из любой ситуации победителем.
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А ест книга, которая дает пупочный лазер? Мне кажется Льву подошло бы.
Развернуть
#
Моя Геройская Академия
наверн...
Развернуть
#
У Френки есть сисько-лазер. С ван писа.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку