Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      На следующий день Элим, рано утром поднял своего главного охотника и новоявленного целителя – сегодня он решил дать остальным возможность спокойно опробовать свои новые навыки. Плюс дал им время подготовиться к походу на третий этаж, список тех, кто отправиться в этот рейд он вчера составил и объявил. Всего чуть больше трех десятков людей попали в этот список, пусть готовятся.

         - Что будем делать? – первым подал голос Лев, следуя за командиром вместе с Федором.

         Сид – птица охотника, сидела у него на плече, только теперь ей там было немного тесновато. За то время, что его не было, Сид подрос достаточно сильно, чтобы поразить этим всех наблюдавших за ним ученых. Из всех животных в Бессмертном Оплоте Сид был единственным, кто уже побывал в подземелье и показал там себя лучше, чем ожидалось. Беркут не растерялся в столь замкнутом пространстве, будучи немного на взводе, но в пределах нормы. Во время боя Сид доказал, что он – хищная птица, которую нужно бояться и уважать. Гоблин, недооценивший эту птичку, очень скоро пожалел об этом, захлебываясь в луже собственной крови, вытекшей из его разорванного горла.

         Когти и клюв Сида стали острыми настолько, что кожаные рукава и специальные наплечники не выдерживали их остроты. Пришлось сделать металлические. Вместе с Федором они стали хорошей командой: пока птица отвлекает противника, её владелец застрелит жертву или если Федор ранил, но не добил противника, то дело довершит хищная птица.

         - Поведем наш зоопарк на экскурсию в подземелье, - ответил Элим.

         - А Жанна не будет против? – неожиданно спросил Федор.

         Честно говоря, лучник немного побаивался эту женщину, каждый раз при упоминании слов “животные” и “подземелье” в одном предложении она буквально зверела. Стоило Федору взять Сида в подземелье, как по возвращению эта женщина тут же забрала его птицу на осмотр и не отдавала, пока не удостоверилась в её целости. А Сид, козлина эдакая, был только рад такому обращению. Кроме Федора беркут никому не позволял к себе прикасаться, только когда к нему относились как к императору, он позволял к себе подойти, не рискуя остаться без пальца. А в Бессмертном Оплоте был только один человек, который так относился к этой злой птице – Жанна.

         - А кто сказал, что меня волнует её мнение? Они ничья собственность, - без всяких эмоций сказал Элим.

         Мнение этой женщины его не волновало, с самого начала он позволил ей быть здесь только наблюдателем. При первой же попытке этой профессорши встать на его пути, он вышвырнет её отсюда.

         Так они дошли до вольеров зверей.

         Стоило Элиму приблизиться, как все звери тут же подошли к заборам, огораживающим их территорию.

         Через секунду у него за спиной раздался смех ловеласа, к которому вернулась его белка. В отличие от Сида, который либо летал вокруг их базы, либо находился рядом с Федором, белка, кажется, была всегда и везде, радуя всех, кто только её видел. Даже из сурового Вернера она могла выдавить улыбку. Элима в расчет не брали, так как его уже давно перестали считать человеком.

         - За мной, - коротко сказал Элим, махнув рукой в сторону подземелья.

         После этого, он двинулся в сторону подземелья даже не взглянув, пошли за ним животные или нет – он и так это знал. Каждый зверь с легкостью перепрыгнул ограждение, кроме медведя, который просто их сломал и пошел дальше. Они не поняли его слов, но поняли тот посыл, что в них содержался – сегодня они получат то, зачем пришли сюда.

         Видя подобное повиновение, оба его помощника не знали что и думать: звери, конечно, привыкли к людям, но большинство из них были очень далеки до подчинения. А Элим, которого они практически не видели, двумя словами и одним взмахом руки заставил их идти за собой.

         Военные оказались удивлены подобной компании, сопровождающей Элима, но ничего сказать не посмели – у всех ещё был свеж в памяти случай, когда этот человек, даже не поднимая рук, вырубил всех находящихся в этом лагере. Идет с животными, пусть идет, главное чтобы их не трогал.

         Привычно перекинувшись парой фраз с привратником, Элим вместе со всей своей “свитой” остановился у черной пелены входа в подземелье. Звери с опаской глядели на темноту входа в подземелье.

         - Федор, зайди в подземелье, а потом выйди обратно, -  выдал указание Элим.

         Самым быстрым и эффективным способом дать понять, что зверям ничего не грозит – это лично показать на своем примере. Федор уже проделывал этот трюк со своей птицей, поэтому сразу понял, о чем просит его командир. Исчезнувший без следа человек напугал зверей, но через секунду тот вернулся целый и невредимый.

         - Идем.

         С этими словами Элим зашел в подземелье, затем рядом с ним появился Лев, а через пару секунд и остальные звери вместе с главным охотником Бессмертного Оплота. Когда вся команда была в сборе, Элим двинулся вперед, вглубь подземелья.

***

         - А где Элим? – спросил кто-то из людей на плацу.

         - В подземелье, сегодня его не будет, радуйтесь, - с улыбкой проговорил Вернер, глядя на засиявшие лица людей. Да уж нет счастья больше, чем день без монстра-садиста над душой.

         Слова Льва вчера быстро прошлись по Бессмертному Оплоту, поэтому все ожидали сегодня реки собственной крови. К счастью, Элим решил дать время людям, получившим новые навыки, немного времени, чтобы спокойно с ними освоиться. А когда он вернется, то посмотрит чему они сами научились. Большинству из них он всегда помогал в изучении навыков на начальном этапе, в этот раз детишки должны все сделать сами, вечно же он не сможет им помогать. Через пару лет он будет выходить из подземелья раз в пару месяцев и его подчиненные должны быть готовы все делать без него, в том числе и осваивать новые навыки.

         После пары часов физических упражнений начались спарринги и тренировка навыков. И сегодня на поле для испытаний несколько новых навыков.

         Прогремел гром и на поле появилась яркая синяя вспышка, сопровождающая длинную молнию, появившуюся в руках Артема, а затем устремившуюся к своей цели – большому деревянному блоку. Врезавшись в него, она оставила на нем черное выжженное пятно с ещё горящей в центре древесиной.

         Артем громко выругался – этот новый навык был просто конфеткой! Парень сумел поразить эту цель, стоя больше чем в двадцати метрах от своей цели.

         - А ты разве не в другую мишень целился? – усмехнулся стоящий рядом Иван.

         На поле стояло несколько мишеней, и Артем попал в ту, что стояла в пяти метрах от той, в которую он целился.

         - Это не важно, - зло посмотрел на него Артем, - над меткостью всегда можно поработать, главное иметь мощь, а направить её всегда можно.

         Иван усмехнулся глядя на это и воспользовался своим собственным навыком – [Земляная Броня]. Вокруг парня за несколько секунд образовался настоящий доспех из земли и камней, полностью покрывающим его тело, в то же время не ухудшая обзор и не стесняя движений. Этот навык был несколько похож на [Окаменение], но стоит на порядок выше. В противовес увеличенной эффективности, она требует наличия рядом материалов для своего создания. [Окаменение], [Земляная Броня] вместе с металлическими доспехами давали владельцу поистине невероятную защиту.

         - Проверим, чей навык сильнее? Если ты, конечно, попадешь по мне, - насмехался над оппонентом Иван, сейчас он уже использовал и [Окаменение], готовясь принять удар.

         Парочка уже собралась померяться силами, как их обдало облаком пара, закрыв обзор обоим.

         - Посторонитесь, мальчики, а то можете оба пострадать.

         Настя появилась из пара прямо между ними. Не только эти два обалдуя получили новые навыки и не только они решили опробовать свои навыки. Её [Водяной Щит] прекрасно справился с [Огненными Шарами], выпущенными её подругой. Вике новых навыков не досталось - Элим счел достаточным то, что у неё уже имеется, навыки из школы звука требовали времени, не стоит давать ей ещё больше навыков, отбирающих это время.

         Вскоре к этой потасовке присоединилась ещё пара человек и через пару минут их полигон разрывало от отголосков используемых навыков.

         За всей этой потасовкой, сидя в стороне наблюдали три человека, главные помощники Элима.

         - Может, стоит их остановить?

         Вопреки здравому смыслу, из этой троицы, предложение звучало из уст самого молодого – Яна. Знания о будущем заставили его повзрослеть очень быстро и теперь он не мог заниматься такими вот “шалостями”.

         - Нет не надо, пусть ребята резвятся, пока это все не всерьёз, - ответил бывший наёмник, - пусть навыки потренируют. Они не дети уже, должны знать, когда стоит остановиться.

         Вернер выдохнул оранжевый дым. Он позаимствовал манеру курить через трубку у Элима, вместе с тем, что его командир использует вместо табака.

         И не он один.

         Полковник, будучи заядлым курильщиком, сделал то же самое. Только Ян пока не рискнул притронуться к курительной трубке, но эти двое в ближайшем будущем его убедят, ведь с новыми материалами, курение имело хоть и слабый, но положительный эффект. По словам Элима.

         Никто из них не получил навыков вчера вечером. Элим пообещал им дать нечто большее, чем просто необычный навык.

         - Как думаете, о чем он говорил вчера?

         Этот вопрос сейчас был в голове у каждого, но озвучил его Полковник.

         - Чтобы это ни было, об этом думать бесполезно, всё равно не узнаем. Мы даже близко не представляем, что может быть у него в голове, - просто ответил Вернер.

         - Интересно, что в голове у того, кто его сюда вернул… - неожиданно произнес Ян.

         - Не знаю, но я уверен, если это кто-то сделал намеренно, то этот человек…,- Полковник осекся, - это существо, должно быть очень великодушным.

         Полковник даже представить себе не мог, чего кому-то стоило вернуть Элима в прошлое.

         - Это точно, - подтвердил Ян.

         - Если вы оба так считаете, то вы оба идиоты.

         Полковник и Ян удивлённо уставились на Вернера.

http://tl.rulate.ru/book/9907/284984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
эх застряли в яме
Развернуть
#
Одно и тоже..
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку