Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Ну что, хватит с вас или мне ещё пару минут вас колотить? – с насмешкой спросил Элим у распластавшихся на земле парней. Артем и Лев - эта парочка стала похожа на сиамских близнецов: где один, там и второй. Поэтому когда Элим снова пришел на тренировки, они были первыми, кто решил провести с ним тренировочный поединок. По сравнению с прошлым разом желающих было намного меньше. После подобной демонстрации силы это было неудивительно. Все его подчиненные уже осознали, что их командир теперь находится на совершенно ином уровне силы.

         Но эту парочку это не останавливало. Там, где были эти двое, всегда было весело и шумно. Они и по-отдельности то были ходячим ураганом, а вместе вообще превращались в настоящий тайфун. Тайфун, в данный момент, корчившийся на земле от боли. Впрочем, так заканчивался каждый спарринг с Элимом, у его людей не было ни малейшего шанса даже дотронуться до него, даже когда он пользовался одной рукой. Ему стало лучше по сравнению со вчерашним днем, но его правая рука по-прежнему была не в лучшем состоянии, зафиксированная бандажом.

         За то время, что он истреблял аспидов в подземелье, их база существенно расширилась: увеличили зону для тренировок, кузницу, начали достраивать следующее жилое здание и больницу, для которой уже начали набирать персонал. Этот бандаж, как и новые швы, наложила одна из принятых врачей. Элим в подземелье об этом не особо заморачивался и главным его критерием была эффективность, а не эстетическая сторона вопроса. Поэтому, когда настоящий врач увидела, как он заштопал свои ранения, то из её уст раздались такие слова, которые заставили бы покраснеть и бывалого работягу.

         - Хватит, - в унисон произнесла парочка, вставая с земли.

         Элим оказался доволен этими двумя. Постоянно находясь и тренируясь вместе, они приобрели некоторую синергию, сделавшую их совместные действия крайне эффективными.

         Лев шел первым, благодаря своей скорости, верткости и прыткости, парень без страха шел в первом ряду небоясь попасть под вражескую атаку. Парень буквально застилал собой весь обзор противника, давая шанс своему напарнику нанести удар. А, даже один единственный удар Артема, может оказаться последним для его противника. В Бессмертном Оплоте тяжело найти столь же слаженный дуэт, с ними в этом плане могут соревноваться только Ян и Свейн.

         Однако в отличие от своих веселых товарищей, полагающихся на скорость, эти два амбала полагались на грубую силу. Они не крутились вокруг врага, а шли напролом: Ян шел впереди, принимая на себя первый удар и затягивая противника в ближний бой, а сразу за этим следовала атака мечом, летящим в воздухе под контролем Свейна. Такая комбинация практически гарантировала смерть одного противника. Свейн использовал одноручные мечи, но его одноручный меч был похож на двуручный для обычного человека. Обычный меч в его руках казался просто зубочисткой, поэтому конкретно его мечи были выкованны специально под него и были намного больше обычного.

         После парочки весельчаков Элим задал трепку и большинству остальных, особенно новеньким. Среди них оказалось несколько личностей с особенностями: мужчина способный играться с гравитацией, девушка, способная наносить особые татуировки, и парочка с усиленными характеристиками.

         Элим уже имел планы на них. Раймонд - так звали мужчину из Прибалтики, чья особенность была связана с гравитацией. Парень имел богатый опыт, поэтому имел представление о потенциале его способности. Всё, что пока мог этот парень, это немного увеличивать гравитацию в метре от самого себя. Когда эта зона расширится, а мощь этого усиления вырастет, то этот парень станет настоящим живым тренажером для его людей! Эффективность тренировок при многократно усиленной гравитацией увеличится экспоненциально.

         Эвия - миниатюрная девушка, полностью забитая татуировками ( понятно откуда у особенности ноги растут) ещё пока сама не осознавала всю мощь своей способности. При использовании специальных красок, сделанные ею татуировки будут способны добавлять десятки или даже сотни очков характеристик своему владельцу. Правда для этого юной девушке придется очень много пройти. Однако факт остается фактом – эти двое смогут, не так уж и сильно, но усилить его людей. С каждым таким человеком его люди будут становиться капельку сильнее. И когда таких людей будут десятки эффект от их действий сложится, сделав его бойцов на порядок сильнее обычных «Перерожденных» того же уровня.

         Приток новых людей увеличивался, как и планировал Элим. С каждым днем «Перерожденных» становилось все больше и многие из них хотели реализовать свои способности. Бессмертный Оплот был очень заманчивым предложением для таких людей, так как среди частных организаций подобного типа группа Элима была самой крупной и известной. Во многом благодаря Артему, освещающему их жизнь в Бессмертном Оплоте где-то в сети. Некоторые из его бойцов стали достаточно популярны в интернете, по крайне мере, так ему вчера сказал Ян.

         Что ж, Элим был только за, если это увеличивало поток людей желающих вступить в их ряды. Вечером прошлого дня круг его доверенных лиц стал больше с приходом Вернера, после чего у него состоялся достаточно продуктивный разговор с его помощниками по поводу дальнейшего роста и развития их организации. Они пол ночи обсуждали наиболее важные вопросы, коих оказалось куда больше, чем думали его подчиненные.

         Ситуация с военными заставила Элима задуматься и вспомнить об очень важном аспекте рейдов в подземелье. Им нужно было создать опорные пункты в подземелье, на каждом этаже. Место, где люди точно знали бы, что они в безопасности, могут пополнить запасы, отдохнуть или получить медицинскую помощь. Это позволит увеличить время, проводимое в подземелье, что в свою очередь, увеличит темпы роста его людей, вместе с этим увеличив их шансы выжить в случае непредвиденных сложностей.

         В прошлом, такая система показала себя крайне эффективно, причем не только на Земле, но и в других мирах, только там они были целью для его нападений. На каждом из таких пунктов должна находиться команда людей его удерживающих, как минимум с одним или несколькими бойцами превосходящих по уровню этот этаж, имея абсолютное превосходство над его обитателями. Плюс ко всему, это давало контроль над территорией, где специально обученные люди могли бы заниматься многими полезными вещами, в том числе и выращиванием полезных растений или добычей полезных материалов, коих в подземелье было достаточно. У них уже было несколько мест потенциально подходящих для подобных пунктов, поэтому после первого рейда его подчиненных на третий этаж, они планировали заняться построением подобного пункта на первом этаже.

         Однако главная причина, по которой Элим вспомнил об этом было не это. В прошлом имел место инцидент, когда правительство одной из африканских стран решило истребить организацию взбунтовавшихся «Перерожденных». Те не стали давать им бой на поверхности, а ушли в подземелье, где у них было несколько подобных пунктов, которые к тому моменту уже были больше похоже на настоящие крепости. Та часть «Перерожденных», что осталась на стороне государства и наёмники из числа «Перерожденных» попыталась преследовать их и там. За четыре месяца они потеряли больше половины личного состава, так и не сумев выбить противника из тех крепостей. Причем укрывшиеся в своих крепостях понесли куда меньшие потери, постоянно пополняя свои запасы продовольствия прямо в подземелье.

         Элим продемонстрировал военным свои клыки, но в данный момент у него не было достаточно сил, чтобы противостоять целой армии. Поэтому ближайшие год-два это будет их планом для отступления. В подземелье он точно сможет уничтожить любого противника в независимости от их численности.

         Следующим пунктом обсуждения стал вопрос об их расширении. Когда людей станет слишком много, им просто напросто не будет хватать добычи в подземелье и с каждым днем им придется уходить всё дальше в поисках монстров. Для этого им и нужно создавать свои “филиалы” рядом с другими входами в подземелье. Помимо этого в случаях, когда люди начинали слишком сильно влиять на подземелье, вырезая всех его обитателей на его территории, то включался некий сдерживающий механизм: ходы на определенные участки подземелья перекрывались на какое-то время, а когда открывались вновь, то были полны монстров. Суть проблемы заключалась в том, что бывали случаи, когда это перекрывало ход людям обратно. Первое время это было гигантской проблемой, потому что люди не знали, как вернуться обратно и в итоге, многие погибали.

         Проблема решилась через какое-то время, причем довольно просто. Со временем карты стали намного обширнее и в случае если часть подземелья перекрывалась, то ты просто шел к ближайшему входу на нижний или верхний уровень, так как это система распространялась только на один этаж. Когда карты выросли до определенных размеров, людям просто незачем было идти в неизведанные территории в поисках противников. Все рейды проходили системно и перед этим группа всегда знала свой примерный район.

         Дальнейшей разведкой территории занимались специальные группы, способные прорубить себе путь обратно, даже если путь назад окажется перекрыт. Территории для охоты требовали постепенного расширения с увеличением количества бойцов, а помимо этого необходимо было открывать новые места с полезными материалами. Поэтому кто-то постоянно продолжал исследовать подземелье. Сколько бы времени ни прошло, в подземелье всегда можно было найти нечто новое и полезное.

         Третьим вопросом было распределение полученных Элимом книг навыков. Среди них было несколько слишком ценных, чтобы позволить им просто ждать на полке, поэтому он обязан сам выбрать им владельцев. Тут ему без помощи было не обойтись, ведь сам он не так уж и много общался с подчиненными, постоянно пропадая в подземелье, либо проводя исследования или работая в кузнице. Он узнал много нового о своих бойцах за тот разговор, пожалуй, кое-где даже слишком много.

         - Он здесь, - произнес подошедший Вернер.

         Столько благодарности в глазах, как в тех, что были у оппонентов Элима, когда вмешивались в их спарринг, немец, наверное, никогда не видел.

         - Ладно детки, вас спасли, - злорадно улыбнулся Элим, - пришло время говорить с очередным генералом.  

http://tl.rulate.ru/book/9907/280936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
#Быстрее проду.
Развернуть
#
Это больше на интерлюд похоже)))но все равно спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
спасибо шикос
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Каким образом объясняется перекрытие ходов и откуда берутся монстры после открытия?
Развернуть
#
Думаю в будущем скажут об этом.
Развернуть
#
ххехе
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку