Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кажется тут мы никого не найдем, пора двигаться на следующее место, - подвел итог Элим. Они провели в этом лесу уже два дня, но так и не смогли найти то, что искали.

         Они оба были «Перерожденными» поэтому и скорость и качество поиска у них было на высшем уровне. К тому же Федор с самого детства учился охотиться, а про Элима и говорить не стоило. Это было второе место из тех, что планировал посетить Элим и к сожалению тут они также не нашли пробудившего ману животного.

         Сидя у костра на котором готовилось мясо убитого лучником животного, Элим решил проверить свой статус:

[Уровень: 16]

[Сила - 32]

[Ловкость - 39]

[Выносливость - 40]

[Магия - 30]

[Активные умения:

Усиление маной II

Усиление Тьмой I

Ветряной Разрез I

Поступь Ветра II

Стена Ветра I]

[Пассивные умения:

Контроль маны III

Закалка Маной I ]

[Особенности:

Жестокая душа

Собиратель душ]

[Умения собирателя душ:

Способности поглощенных

Доспех душ

Призыв души

Оружие духа ]

         Было две причины, по которым Элим был уверен, что в этом районе нет животных пробудивших ману в теле. После поднятия [Контроля Маны] до третьей ступени появлялась возможность чувствовать ману вокруг себя, в том числе и в других. Второй причиной было наличие огромно числа магических ядер в его подсумке.

         Для зверей пробудивших ману нет более желанной вещи, чем магическое ядро другого подобного животного. В отличие от людей, не способных использовать их для увеличения своего развития напрямую, звери могли использовать их, чтобы повысить свой уровень и получить очки характеристик. Всех тонкостей развития зверей Элим не знал, но точно знал – эти ядра они чувствуют за милю и как минимум должны проверить их местонахождение и возможность их получения. В подобном случае он их бы заметил. К несчастью даже намека на их наличие он не почувствовал.

         Пробежавшись взглядом по окну своего статуса парень задержал взгляд на последнем своем навыке. [Оружие Духа] – навык часто используемый им в прошлой жизни. Он позволял создать физически материальное оружие на короткое время. Сейчас Элим мог создать лишь небольшое копье, не пригодное для ближнего боя, использовать которое можно было только для броска.  Впрочем, с его нынешними физическими возможностями, это копье станет хорошим оружием для мощной, дальней атаки исподтишка, для нанесения максимального урона противнику ещё до перехода в ближний бой.

         Ему, как человеку, вынужденному действовать в одиночку, было важно иметь навыки для ведения боя на любых дистанциях и для самых разных задач. Элим всегда был за универсальность, да командная работа была важна и иметь синергию, какие-то комбинации навыков со своими товарищами это просто прекрасно. Проблема заключалась в неспособности сильно сосредоточенных на командном воздействии людей действовать в одиночку, когда их отлаженный механизм командного воздействия ломался. В подземелье могло случиться всё, что угодно и случалось это очень часто и нужно уметь действовать при любых обстоятельствах, порой и одному.

         С другой сторону тренировать огромное количество навыков тоже глупо – ни один в итоге нормально использовать не сможешь. Тут главное найти баланс. В этом плане Элим был монстром, так как его скорость приобретения навыков была в разы больше, чем даже у самых талантливых «Перерожденных» планеты. Это позволяло существенно увеличить список доступных ему навыков, выученных на приемлемом уровне, что в свою очередь существенно увеличивало его боеспособность и выживаемость.

         - Хорошо здесь, да? – неожиданно произнес Федор, глядя в огонь.

         Они сидели посреди леса, в глуши. Элим решил привлекать к себе как можно меньше внимания и практически не заезжая в города и не расспрашивая местное население. Даже ночевали они в глуши.

Федор к счастью был только за, леса были его стихией. В них он провел чуть ли не половину своей жизни молодого охотника.  «Бессмертный Оплот» располагался не в городе, да и лес там был рядом, но в нем не было того чувства уединения и спокойствия как в таком лесу в центральной, слабо населенной части России.

 - Да, мне тоже нравится, - честно ответил Элим.

Уже давненько он себя так хорошо не чувствовал, наверное, уже несколько сотен лет. Тут было тихо и спокойно, а именно этого его истерзанная душа желала так сильно. На мгновение у него в голове появилась мысль остаться в этом лесу, стать отшельником и мирно жить пока всё вновь не рухнет. Собравшись, Элим запихнул эту идею в самые далекие уголки своего сознания, подавив секундную слабость.

Элим планировал перекусить, отдохнуть, после чего возвращаться к машине и ехать на следующее место. По крайне мере так он планировал сделать, пока не почувствовал недалеко маленький, едва различимый сгусток маны.

Федор молча ел, пока не заметил как его командир начал вертеть головой. Такого он за ним раньше не замечал. Аккурат в тот момент, когда парень собирался спросить у командира в чем дело, тот сам к нему обратился:

- Найди мне орехи и не шуми сильно.

Федор не понял, чего хотел от него командир, но уже по привычке начал выполнять его команду. Когда охотник отдал командиру пачку с орехами непонятно как оказавшуюся среди взятых ими вещей, то благодаря своей особенности сумел заметить в нескольких десятках метров сидящую на дереву белку. Элим также смотрел на неё.

- Ты хочешь покормить белку? – не удержался от вопроса охотник.

Просто так Элим ничего не делал, сентиментальностью он тоже не отличался, но ничего другого ему в голову не приходило.

- Не просто белку. А белку-мага, - усмехнулся Элим, забирая себе одно из любимых лакомств маленького зверька.

Федор при этом заметил в руках Элима маленькое магическое ядро. Через секунду парень вспомнил причину приезда сюда – здесь неожиданно начали пропадать люди. Было понятно, что Элим ищет зверей, которые вероятнее всего этих людей убили. Если сложить эти два факта. Получается эта белка, получив ману, стала способно убивать людей?!

-  Нет, белка не убийца. Нам просто повезло встретить её здесь, - понимая о чем думает его спутник, Элим решил его успокоить.

Недооценивать маленьких существ он не смел, но прошло слишком мало времени, чтобы этот зверек получил хоть сколько-нибудь значимые силы. Белка маленький зверек и имеющиеся у неё вначале характеристики не идут ни в какое сравнение с человеческими. Поэтому Элим был уверен, что пока это просто безобидное животное. Парень сделал небольшую дорожку из орехов, ведущую к их лагерю.

Белки их любили, но конкретна эта, смотрела лишь на магическое ядро в руках Элима. Ядро это он держал одной рукой, в конце импровизированной “дорожки”. Элим помахал своему товарищу, чтобы тот отошел подальше и не напрягал зверька. Белка тем временем спустилась с дерева и подошла к началу дорожки из орешков, расположенную достаточно далеко от человека.

Зверушка с опаской подошла к лежащему на земле лакомству и стала принюхиваться, не решаясь попробовать. Это было не городская белка привыкшая к людям, а дикая, скорее всего видевшая людей вообще впервые. Естественно она опасалась.

- Не бойся, это просто орехи, - тихо, почти шепотом произнес Элим.

То ли от слов Элима, то ли от голода, а может ещё от чего, белочка всё же решила попробовать подготовленное для неё лакомство. Смакуя орехи, зверушка все также горящими глазами смотрела на ядро в руках человека. Это маленький круглый камень манил её очень сильно, она даже не понимала почему, но чувствовала, что он ей отчаянно необходим. Поэтому потихоньку, не упуская возможность поглощать орешки, она приближалась к заветной цели – магическому ядру. Элим, сидя на корточках, с ядром в руке за эти пару минут даже не шелохнулся.

Стоящий в паре десятков метров Федор максимально внимательно разглядывал маленького зверька. Сколько бы он не вглядывался, парень никак не мог понять с чего его командир решил будто эта белка пробудила ману в теле. Серый окрас, со светлым брюшком,  темные ушки, рыжие лапки и хвост. Размеры, как и окрас, тоже были обычными, длинной сантиметров в 20, хвост тоже был привычных размеров, около 2/3 длинны тела. Ничего необычно, обычная белка. Чего он не видит?

Зверек тем временем подошел на расстояние пары метров от Элима, и теперь с большой опаской ел свои угощения. Через пару минут все орехи были съедены, осталось лишь ядро в руках человека, к которому белка не спешила подходить. После минуты размышлений она всё же решила попробовать забрать его себе.

Быстро подбежав к Элиму, белка схватила магическое ядро передними лапами и попыталась вместе с ним убежать. К несчастью для неё, человек держал столь драгоценный камешек крепко и не позволил ей его забрать. После ещё нескольких попыток, зверек предпринял отчаянную попытку забрать этот камешек-сокровище себе и попытался укусить человека.

Элим лишь улыбнулся и ткнул белку пальцем, после чего вернул руку в прежнее положение, предлагая ей магическое ядро. Зверек замер в нерешительности, глядя на столь желанную добычу. В конце концов странный, появившийся недавно инстинкт, требующий заполучить этот небольшой камень в руках человека, победил над страхом перед этим самым человеком.

Белка медленно подошла к Элиму, после чего вгрызлась в это маленькое ядро. Через секунду оно треснуло, почти как орех, выпустив маленькое облачко синей энергии, сразу поглощенное маленьким животным. Через пару секунд, белка прямо на месте свернулось клубком и заснула.

Элим усмехнулся – на Земле совсем ещё неопытные звери. Для этого маленького существа это ядро было просто слишком большим, чтобы он мог его нормально переработать. Как правило, если магический зверь получал мощное для его уровня магическое ядро, то он находил безопасное место, где смог бы его поглотить.

Парень аккуратно взял белку на руки.

- Что это с ней? – спросил подошедший к нему Федор.

- Просто спит, перерабатывает ядро.

Элим показал товарищу потускневшее, треснутое ядро. Теперь этот зверек, вкусивший вкус магического ядра, точно останется с ним, чтобы в будущем получить ещё.  

        

http://tl.rulate.ru/book/9907/267236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Сжеч белку !
Развернуть
#
Нюх нюх... Фашист... Фашист!
Развернуть
#
Все приручают львов и тигров, а у Собирателя будет белка-годзилла!
Развернуть
#
Давай главы!
Давай халяву!
Развернуть
#
Жду проды
Развернуть
#
Супер! Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А где-нибудь через год, появится монстр "беспощадная белка убийца" и будет одним из самых страшных монстров на планете😂😂😂
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Она эволюционирует в белку из ледникового периода.
Развернуть
#
Это уже не эволюция, а деградация.
Развернуть
#
Какая у черта деградация . Тот засранец избил стаю пираний, устроил землетрясение, потом, извержение вулкана, сдвиг тиктанических плит, и построил звездную систему . И все это ОДНИМ ГРЕБАНЫМ ЖЕЛУДЕМ.
Развернуть
#
Этот желудь покруче молота тора
Развернуть
#
Это жёлудь бесконечности )))
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Я не помял только, белка впитала всю ману из ядра или только часть?
Развернуть
#
В будущем у всех будут Волки, драконы,львы,тигры, а у собирателя душ самый грозный зверь ... Белка
Развернуть
#
Подсадил белку на магические ядра, теперь у нее будет ломка, если не получит ещё)
Развернуть
#
Отличный пет для разведки и тихих дел. Подойдёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку