Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элим неспешно подошел к своим подчиненным, все ещё не пришедшим в себя от шока, вызванного недавней демонстрацией его навыков.

- Что вы так на меня смотрите? Потом тоже так сможете, - как ни в чем не бывало, обратился к своим подчиненным командир, после чего перевел взгляд на их иностранного гостя.

А может уже и не гостя?

В любом случае ему пришлось задрать голову верх, чтобы смотреть в глаза стоящему напротив Свейну. Парень был выше него на три головы, впрочем, это касалось большинства здесь присутствующих.

- Привет. Рад новой встрече, - обратился Элим к старому другу и протянул тому руку.

Говорил он на достаточно чистом английском, чем несказанно удивил тех, кто хорошо его знал. Ведь не так давно Элим по-английски и слова сказать не мог. Как никак, пока он лидер «Бессмертного Оплота» и должен уметь общаться с другими людьми, даже за пределами этой страны, поэтому парень выкроил для себя немного времени между постоянными тренировками, исследованиями и рейдами. Немного, но за тысячу лет он, как бы глупо это не звучало, научился учиться.

Вот и всё.

Опыт изучения других языков у него был, и не только языков с Земли, Элим за свою жизнь успел узнать много всего. С увеличением сил и ростом уровня, возможности человека расширялись во всех направлениях, не только физическом. Любое высшее существо, без исключений, обладает абсолютной памятью и способен вспомнить любое произошедшее с ним событие или полученную, даже мельком, информацию. А скорость, с которой она обрабатывается у тебя в голове, превосходит любой современный компьютер.

Элим ещё не вернул себе эти способности, но и без этого выучить какой-то простенький язык было не так уж и трудно.

Свейн потупил пару секунд, пока не пришел в себя и поспешил ответить:

- Я тоже рад снова быть в этом месте, - ответил с норвежец на русском, с акцентом, но не столь сильным как в прошлый раз, после чего пожал протянутую руку.

Ян уже собрался начать говорить, как увидел жест Элима призывающий к обратному.

- Ты к нам надолго или как в прошлый раз погостить на пару дней? – задал очередной вопрос Элим, так и не отпустив руку собеседника.

Казалось Элим был в хорошем, и, пожалуй этот факт удивил окружающих ещё больше чем его недавний прыжок. Элим и “хорошее настроение”, да эти слова даже в одном предложении стоять не могут!

- Честно, я не смог решить дома, поэтому приехал сюда. Ян сказал, что в этом нет ничего страшного. Это так? – с толикой неловкости в голосе ответил Свейн.

- Конечно! Сколько ты уже здесь? Пару дней? Тренировался уже с Вернером? Раз уж я вернулся, может я проведу для тебя тренировку? Что скажешь? – голос Элима буквально сочился энтузиазмом, полностью противоречив его обычному состоянию.

Свейн с облегчением выдохнул. Он приехал сюда никого не предупредив, сам не зная за чем. Ян уверял его, что все нормально, но на душе у него всё ровно было не спокойно: главным тут всё-таки был не его новый друг, а Элим. Теперь когда этот вопрос решен он мог дышать свободнее.

- Я согласен, - не раздумывая ответил здоровяк.

Послышался звук удара – это Ян ударил ладонью в лоб.

«Господи, надо было предупредить его…» - подумал в этот момент Ян.

Отовсюду послышались сочувствующие вздохи. Свейн даже не представлял, что его ждет в ближайшее время.

В паре метров от них компания молодых людей придерживалась того же мнения, что и Ян.

- Жаль парня, - прошептал Иван.

- Как думаете, сколько продержится? – также тихо спросила друзей Настя.

- В первый раз? Если через 10 минут сможет стоять на ногах, то каждому из вас разрешу дать мне затрещину, - выдвинул сам себе условие Артем.

Дальнейшее обсуждение ситуации было прервано строгим взглядом Элима, от которого ребятам захотелось стать по стойке смирно.

Тренировка у Свейна началась с самого основного навыка изучаемого в «Бессмертном Оплоте» на стандартных мечах-болванках. Убить такими надо постараться, но не оставить на человеке живого места они вполне способны. С первых же секунд Свейн понял, почему на него свалилось столько сочувствующих взглядов – Элим был просто дьяволом во плоти. Стоило им начать как улыбка с его лица исчезла, уступив место ледяной, без эмоциональной физиономии. А как же сильно тот его лупил этой болванкой! И защитится он никак не мог, хоть Элим и периодически останавливался, объяснял, что и как нужно делать. Стоило ему заблокировать один удар, как следующий тут же обрушивался на его тело. Он был выше оппонента на три головы и выглядел куда внушительнее, но ничего кроме как быть грушей для битья не мог. Через пару минут это надоело, и он использовал [Окаменение], чтобы хоть как-то смягчать удары.

Наблюдавшие за ним одним глазом (Вернер тоже зря времени не терял) выпустили очередную волну сочувствующих взглядов и вздохов, они то знали – это не поможет. В ответ на навык Элим просто стал бить сильнее, и всё снова вернулось на круги своя. Временами Свейн пытался отвечать не только мечом в руках, пару раз он просто выбрасывал его и шел в рукопашную. Элим не имел ничего против, тоже выпускал из рук меч, после пинал своего юного подопечного голыми руками. Как было больнее Свейн так и не смог решить.

Так прошли 5 минут, потом 10, 15, 20… Те кто придя сюда сразу попадал в руки Элима, были несказанно удивлены подобной стойкостью европейца. Из всех присутствующих, только Ян смог продержаться так долго в самом начале, а ведь его особенность именно в этом! Нет, захоти Элим вырубить его он бы это сделал без всяких хлопот, но суть тренировки была не в этом – тут проверялась стойкость человека, ну и передавались основы фехтования. Меньшего от своего старого товарища он и не ожидал.

Время уже было готово перевалить за пол часа когда Свейн наконец-таки распластался на земле, не имея ни сил, ни желания вставать. В этот момент раздались одобрительные возгласы, и даже редкие аплодисменты.

Почти пол часа – результат выше всяческих похвал.

- Всё ещё хочешь тут остаться? – с улыбкой спросил Элим.

Он хорошо знал лежащего на земле человека. Да в его воспоминаниях он был старше, более зрелый и не раз побитый жизнью, но глаза взгляд такой как и прежде: пылкий, свирепый и с толикой холода. Поэтому знал ответ на свой вопрос.

Свейн ответил не сразу. В Европе ему уже поступило несколько предложений о вступлении в различного рода организации. Кое-где он даже побывал, но нигде не пробыл и дня – чувствовал, что не лежит его душа к такому месту. Везде были строгие порядки, расписания, какие-то правила, всё по книжке, базовые тренировки обращения с огнестрельным оружием, а потом – в подземелье. А больше всего расстраивала цель существования любой из таких групп. Абсолютна каждая из них стремилась зарабатывать деньги и всё. Фактически это была та же работа за зарплату, как и любая другая, только намного опаснее.

В отличие от них «Бессмертный Оплот» ставил своей целью не деньги, а развитие своих «Перерожденных». Причем тут было только одно правило: каждый день ты должен становиться чуть лучше, чем в прошлом, тренироваться, развиваться. Вот и всё, даже в подземелье не заставляли идти, ты мог сделать это когда захочешь, ешь и спишь ты бесплатно, тренируют тебя тоже высококвалифицированные мастера – всё это преследует лишь одну цель – сделать тебя сильнее. От тренировок здесь волосы дыбом встают, люди могут ныть и жаловаться, но никого из них не заставляют на них идти. Каждый идет на них сам и выкладывается там по полной, а вечером они уставшие, но при этом в отличном настроении, все вместе весело проводят время. В этом месте царила совсем другая атмосфера по сравнению с остальными, и хоть оно было далеко от его родной страны и дома, уходить отсюда ему не хотелось.

- Думаю да, - ответил лежащий на земле, побитый, но довольный парень.

- Хорошо, можешь полежать немного, а я пойду, найду следующего на твоё место, - эти слова Элим произнес с небывалой радостью, от чего у всех тут же спина покрылась холодным потом. Каждый молился всем богам и демонам, чтобы выбрали не его. Вернера ещё можно было пережить, но Элим… После него все ещё неделю болеть будет, и это минимум.

К счастью для всех Вернер решил, что искать никого не нужно:

- Не надо никого искать у меня есть для тебя отличный кандидат, новенький, - Вернер прошел взглядом по присутствующим, - а где этот клоун?

Инструктор поискал по округе и через секунду его взгляд нашел свою цель.

- Стоять! – гаркнул немец, - А ну живо сюда!

Элим проследил за направлением его взгляда и нашел уже в полусотне метров от них, крадущегося в сторону зданий, парня. Услышав голос инструктора парень обреченно вздохнул, руки его опустились, сам он сгорбился и поплелся обратно.

Собиратель Душ с интересом начал рассматривать этого человека: высокий, достаточно хорошо сложенный и подтянутый, но прежде всего в глаза бросался его необычный вид. Прежде всего прическа – больше напоминающая птичье гнездо, эффект усиливали белые волосы, с парой красных прядей. Рубаха была застегнута в лучшем случае на половину пуговиц, не понятно для чего. То ли парень хотел показать побольше своего тела, то ли странную цепочку с кучей различный мелочей на неё посаженых. На руках у парня была куча различных браслетов, фенечек, даже перья можно было увидеть. Практически на каждом пальце у того были кольца всех форм и размеров.

Когда парень подошел поближе, Элим смог получше разглядеть его лицо. Ничего сверхъестественного, что удивительно учитывая его внешний вид: овальная форма лица, карие глаза, правильные, мягкие черты лица, не было даже намека на растительность на лице. Типичный красавчик из мечты практически любой девушки. Из-за его необычного внешнего вида определить возраст парня Элим не мог даже приблизительно.

- Приветствую, - бодро отозвался парень, избавившись от вида, ведомого на казнь, - Моё имя Лев. Олицетворение красоты и великолепия, а по совместительству покоритель женских сердец.

После этого парень грациозно поклонился, успев при этом подмигнуть стоящей недалеко Насте. Девушка в ответ на это лишь закатила глаза – этого клоуна она считала полным придурком, и не представляла, почему Вернер всё ещё держал его в «Бессмертном Оплоте».

Элим не успел ничего спросить у Вернера по поводу этого странного малого, как тот сам поднял голос:

- Просто попробуй его ударить, - сказал довольный наёмник.

http://tl.rulate.ru/book/9907/265564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Он просто обязан его отпинать дай боже.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как так то "пинал своего юного подопечного голыми руками."
Развернуть
#
умение (:
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Свейн похож на Рагнара Лодброка из сериала?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
"Никто никого не заставлял...'
Через несколько строчек:
"- Стоять! – гаркнул немец, - А ну живо сюда!"
Развернуть
#
Жидкое тело?
Развернуть
#
Класс)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку