Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернер приготовился к хорошей драке: с Элимом никогда не было легко, особенно когда тот решал не жалеть своего новоявленного ученика. Именно такие отношения сложились между этими двумя: учитель и ученик. Бывший наёмник не стыдился своего статуса ученика человека, годившемуся ему в сыновья. Может эта мысль и таилась раньше в его голове, но она тут же испарилась, стоило ему увидеть битву между своим учителем и Симом.

Немец не раз сражался с Симом, но ни разу он не чувствовал, чтобы его оппонент использовал своё мастерство на максимум. В случае же с Элимом дело принимало совсем иной оборот: уже Сим не мог заставить Элима использовать все своё мастерство, будучи с ним на одном уровне характеристик. Тот поединок запомнился ему на всю жизнь – ещё никогда прежде он не видел столь искусного владения оружием. Может Элим не использовал меч тогда, но это только подтверждало его квалификацию как настоящего мастера, способного использовать любое оружие, по максимуму раскрывая его возможности.

Правда вместе с этим с каждым днем бывший наёмник всё чаще задавался вопросом: откуда у столь молодого парня могут быть такие пугающие навыки обращения с холодным оружием? От мыслей через, что прошел его молодой учитель, чтобы получить свои навыки, у Вернера по спине шел холодный пот.

Элим тем временем достал из ножен свой меч. Сразу было видно сходство с восточными аналогами, только клинок Собирателя Душ был шире и длиннее. Теперь его с трудом можно было назвать одноручным мечом, да он им и не являлся. Подобные мечи назывались полуторными или мечами-бастардами, нечто среднее между одноручным и двуручным.

Парень взял его двумя руками и отвел клинок в сторону.

- Готов?

Стоящий напротив инструктор кивнул, давая понять, что можно начать поединок. Все окружающие поспешили отступить как можно дальше: последние их поединки стали масштабнее, чем раньше.

В этот раз Элим двинулся первым, одним стремительным рывком добравшись до Вернера. Бывший наёмник встретил мощный удар на свои скрещенные мечи – это был основной способ принять удар фехтовальщиков использующих парное оружие. После этого у фехтовальщика было много способов перехватить инициативу, но кем бы был Элим, если бы позволил своему ученику это сделать?

Сосредоточенный на клинке оппонента Вернер, сейчас собирался отвести клинок учителя в сторону одним мечом, а вторым – атаковать. Аккурат в тот момент, когда Вернер собирался реализовать свой план, то получил мощный тычок в живот. Бывший наёмник так сосредоточился на клинке оппонента, что пропустил момент, в который Элим одной рукой отпустил меч и схватил свои ножны. Собственно ими он и ударил своего ученика.

- Надо бы быть повнимательней в бою.

С улыбкой, с которой дед объясняет внуку не играть со спичками, Элим сделал замечание главному инструктору «Бессмертного Оплота». После этого бой продолжился, и бывшему наёмнику было тяжелее обычного: ему было очень непривычно с Элимом, использующим необычный клинок и ещё более необычный стиль. Через пару минут у Вернера уже не было сил продолжать, да и его учитель и командир пару раз сильно приложил его ножнами.

После Вернера была ещё парочка добровольцев, желающих потренироваться вместе с Элимом. Что ж, он знатно отлупил всех желающих того детишек. Настроение Собирателя Душ теперь было на редкость хорошим: и размялся и детишек немного подучил. Теперь можно со спокойной душой возвращаться к своим исследованиям.

Было ещё много вещей, которые было необходимо выяснить в кратчайшие сроки даже помимо алхимии. Ему нужно в кратчайшие сроки вернуть себе способность к [Духовной ковке] и выяснить, как создавать големов – существ созданных из собранных им душ.

После его ухода ребята тренировались ещё какое-то время, но ведь у них был выходной, поэтому к вечеру энтузиазм большинства поутих и в «Бессмертном Оплоте» началась первая за всю его недолгую историю вечеринка. Естественно организатором сего события был Артем – главный весельчак и обалдуй в их группе. Уезжать в город им никто не запрещал, но Элим постарался чтобы никому из его подчиненных не было необходимости туда ездить. Еду, одежду, материалы и прочее – всё доставляли прямо сюда. Они теперь не просто люди, они «Перерожденные» и были куда сильнее обычных людей. Сами ребята находясь тут, в окружении таких же «Перерожденных» не могли ощутить всю разницу в возможностях по сравнению с обычными людьми.

Если им не повезет и случиться какой-то инцидент, то всё может закончиться очень плохо и кто бы ни был его зачинщиком, всё свалят именно на «Перерожденного». В его прошлой жизни подобные прецеденты были обыденностью, да и в этой уже тоже случилось несколько таких. Он каждый день выделял немного времени чтобы узнать последние новости, касательно «Перерожденных». Ситуация с появлением магии в мире более-менее устаканилась. Как только у власти стоящие поняли, что из этого можно извлечь выгоду, то «Перерожденные» стали на вес золота. Правда, далеко не все обращались с этим золотом хорошо были и те кто угрозами и различным махинациями заставлял «Перерожденных» работать на себя, фактически превращая их в рабов. Особенно много таких случаев было в неразвитых странах – там быстро смекнули, что это их шанс догнать своих более развитых соседей, поэтому и меры там предпринимались более жесткие. А если быть точнее, то любые, правительство там никак не ограничивалось и использовало любые средства для развития новой отрасли.

«Тупой мусор» - именно так он называл людей силой заставляющих «Перерожденных» работать на себя. Да сейчас они могут использовать свои деньги и власть, чтобы заставлять их делать для них грязную работу. Но что будет через пару лет, когда «Перерожденные» наберут силу? Правильно, они будут мстить, и остановить их не сможет никто, так как даже чтобы одолеть одного из них потребуется маленькая армия. Что же они будут делать если самих «Перерожденных» желающих их убить будет целая армия?

Да, сейчас деньги и власть по прежнему являются главным в этом мире, но очень скоро все измениться и на вершине мира будут стоять не богачи, а сильнейшие «Перерожденные». Сила станет главной целью и мечтой практически любого человека, а чтобы обрести большую силу никакие деньги не помогут. Может на первых парах и удастся получить некоторые материалы, артефакты и ингредиенты, но чем выше будет уровень, тем дороже они будут становиться, пока не дойдут до тех, что и вовсе не продаются за деньги.

А праздник устроенный ребятами набирал обороты: голоса за окном лаборатории Элима становились все громче, как и включённая там музыка. Действо проходило на улице, так как у них не было ни одного здания способного вместить всех присутствующих в одном помещении. Зимняя время года никак не смущало ребят – они в таких условиях тренировались, уж отдохнуть точно смогут.

Без чего не может обойтись любое подобное времяпрепровождение на открытом воздухе у русского человека? Алкоголь и мясо. И первого и второго тут было хоть отбавляй. С улыбкой до ушей над готовящимся мясом стоял Иван, чья выносливость была выше всяких похвал благодаря его особенности. Однако эта особенность позволяла ему тренироваться больше остальных, чем сразу же воспользовался командир и нагрузил его больше остальных. Из-за этого аппетит этого с виду не очень крупного парня стал просто огромным, даже такой богатырь как Ян не мог с ним в этом соперничать. И вот сейчас он, истекая слюной, смотрел на жарящееся мясо, он бы уже давно накинулся на него, но любые его попытки пресекались строгой и непреступной Настей. Вопреки обыденности сейчас за готовкой мяса, типичным мужским занятием, следила прекрасная девушка, отгоняя всяких идиотов, готовых есть чуть ли не сырое мясо.

Вскоре где-то начали играть в карты, и где-бы это не происходило было одно железное правило: не играть с Полковником! Этот гребаный [Мастер Карт] выигрывал, даже если ничего не делал, нужные карты сами шли ему в руки! Бедный Александр даже поиграть ни с кем не мог – никто банально не соглашался! И как ему теперь развлекаться по вечерам? Может у него будет шанс, когда остальные выпьют достаточно много?

Вернер, наблюдавший в этот момент за Полковником, увидел как у того в глазах зажглись дьявольские огоньки. Ему была даже немного жаль своего товарища, но он, как и любой другой не собирался играть с ним в карты. Вскоре люди принялись за развлечение в стиле «Бессмертного Оплота»: армрестлинг, бег на скорость, стрельба и состязания на дальность и силу действия навыков.

Ничего серьёзного, больше дурачились, чем состязались, но что-то подсказывала Яна завтра им придется потратить кучу времени на расчистку устроенного сейчас бардака. Праздник, конечно, вышел отличный, но его омрачало отсутствие командира всех этих ребят.

- О чем задумался? – спросила подошедшая подруга.

На улице уже была зима, но девушка не особо волновалось о холоде, разгуливая в одной тоненькой кофте.

- О том, что кое-кого не хватает, - с толикой грусти ответил девушке Ян.

Вика не сильно удивилась такому ответу: Элима она знал не так давно, но за это она успела понять, что человеком он был нелюдимым.

- Так почему бы тебе не позвать его?

Ян не сдержал устало вздоха.

- Он не придет, - это парень знал точно.

- Почему ты так в этом уверен?

Почему? Да потому, что тот сам ему об этом сказал. У Элима просто нет времени на такое.

- О чем вы там по вечерам без меня разговариваете? – девушка специально выделила ту часть, где говорила о своем отсутствии.

- Ну, Элим, говорит уделять тебе побольше внимания, - с усмешкой заметил Ян, после чего с улыбкой посмотрел на девушку. Её реакция была, точно такой как и говорил Элим: щеки девушки покрылись алым румянцем от смущения, а губы приняли форму застенчивой улыбки.

http://tl.rulate.ru/book/9907/259187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Вооо гогого)))
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Почему то мне кажется, что Вика предаст Элима... Как именно не знаю,но предаст
Развернуть
#
Типо... За Яна убья нахрен?
Развернуть
#
Может от обиды... видь ёё не берут на переговоры... а Вернера уже кличут...а видь она раньше была и главная по кадрам... а тут денамлят
Развернуть
#
Это будет тупо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Опа, пошла жара ...
Развернуть
#
Больше на Артёма грешу в неожиданном предательстве... Вика скорее сдохнет как серый персонаж заднего плана....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку