Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После боя первое за, что принялось большинство людей это сбор трофеев. Конечно, тем кто получил ранение, помогали обрабатывать раны, а остальные собирали с поля боя и лагеря гоблинов всё полезное. На такое побоище очень скоро сбегуться все обитающие в окрестностях падальщики. Все вместе они будут являтся довольно мощной силой, сталкиваться с которой, после тяжелого боя, людям ни к чему. Элим также не сидел без дела и в данный момент обыскивал обиталище гоблинских шаманов. Жили они в шатре, по размерам ничем не уступающим тому, в котором жил вождь. Парень даже мог вытянуться тут в полный рост. Когда он зашел сюда, в нос сразу ударил запах различных трав и зелий, имевшихся тут в достаточно больших количествах. Он быстро изучил имевшиеся у шаманов запасы и, оставшись довольным увиденным, аккуратно собрал всё это в сумку. Во время своих скитаний ему приходилось использовать каждую возможность, даже если она делала ему лишь крупицу сил. Благодаря этому он был всесторонне развит и обладал подавляющими знаниями во многих областях. Алхимия также входила в это список. Ученые это название терпеть не могли, но оно уверенно закрепилось в умах обычных людей, за химией дополненной магией и новыми материалами. Различные таблетки, стимуляторы, зелья и прочая дрянь - всё это Элим делал и принимал на протяжении долгих лет. Он уже не помнил многих ингредиентов, но с его опытом восполнить пробелы в знаниях не составит труда. Пары дней опытов хватит, чтобы получить несколько полезных рецептов. Выйдя из шатра, Элим почуял знакомый, неприятный для обычных людей, запах - запах крови и горелой плоти. В этом бою была парочка особенно не удачливых гоблинов, сгоревших в огне. Очень неприятная и болезненная смерть. Ему самому было наплевать на подобное – он уже давно привык и перестал обращать внимание на подобные вещи, чего не скажешь о его подчиненных. Некоторым из них было совсем плохо, и они еле сдерживали содержимое своих желудков. Оставшееся часть просто кривилась от противного запаха и прикрывала лицо руками, но продолжала выполнять свою не очень благородную работу – мародерство. Помимо него самого, никак на зловоние не отреагировал Вернер, что неудивительно: в прошлом бывший наёмник успел повидать вещи и похуже.

Через пару минут люди обыскали всё поля боя и саму деревню гоблинов, забрав оттуда всё, что могло быть полезным. А найти полезное среди всего хлама и тряпья составляющего большую часть имущества гоблинов было не так уж и просто. Полезным считалось всё, состоящее из змеевика, магические кристаллы, книги навыков и ядра монстров. Ну а запасы шаманов Элим собрал лично.

Набив свои сумки добычей и боевыми трофеями, люди собрались у выхода из лагеря гоблинов. После быстрой переклички, удостоверившись, что все на месте, их группа, сильно уставшая, но находящаяся в отличном расположении духа, двинулась на выход из подземелья. Добрались они без особых происшествий, лишь единожды столкнувшись с большой стаей красных саламандр, по глупости решившей напасть на неизвестных им противников. Люди им такой ошибки не простили, истребив наглых ящериц целиком.

На поверхность их группа вышла уже глубокой ночью, в очередной раз потрепав нервишки охраняющим вход военным, особенно их командиру. Вновь спрашивать, чем занимался «Бессмертный Оплот», он не решился, в виду присутствия среди них, не блещущего радостью Вернера. Правда понять, что группа «Перерожденных» провела достаточно масштабную операцию, можно было только раз взглянув на тяжелые, заполненные трофеями сумки, на плечах людей. Как дела обстоят у его коллег, военных «Перерожденных», мужчина не знал, но по меркам «Бессмертного Оплота» это был крупнейший рейд. Весьма успешный, учитывая, что вместе с трофеями, людям в грузовиках стало тесновато, но на их хорошее настроение это никак не повлияло. Так, под увлеченные разговоры о недавней, первой крупной победе, колонна машин двинулась обратно, на базу «Бессмертного Оплота».

По приезду радостные эмоции ни у кого так и не улеглись, а наоборот, только усилились. Громче всех вещал Артем. Парень ещё не знал, что сейчас ему стоило сидеть тише воды, ниже травы, пытаясь избежать внимания своего командира. А в данный момент он делал всё в точности, да наоборот. Что ж, Элим не заставил себя долго ждать.

Он даже ничего не сказал Артему, просто подошел к нему, и когда тот обратил на него внимание, кивнул в сторону, стоящей чуть дальше, с остальными девушками, Ламии. Артем повернулся, чтобы посмотреть куда ему указывает командир, на пару мгновений его взгляд задержался на улыбающейся девушке. Не найдя ничего необычного Артем, хотел повернуться и спросить в чем дело. Не успел он повернуться обратно к командиру, как сильный удар выбил из него дух, после чего парень, пошатываясь, опустился на колени. Элим не пожалел сил и крепко приложил самого болтливого человека среди своих людей.

От звука раздавшегося удара, все обратили внимание на происходящее. У всех в глазах читалось недоумение: чем это Артем так разозлил Элима, раз тот так ударил его. Ситуация действительно была экстраординарная. Элим часто практически избивал своих подчиненных, но только на тренировках. Конечно, иногда он мог неожиданно напасть на любого из них, но в таких случаях он обычно заламывал или валил на землю. Сейчас же Элим, стоя прямо напротив Артема, крепко врезал ему.

Самого зачинщика всего этого переполоха, повышенное внимание никак не смущало, и он с размаху ударил стоящего на коленях Артема ногой. От удара парня на мгновение аж от земли оторвало. Артем был крепких парнем и одним из самых высокоуровневых «Перерожденных» среди них, но после двух хороших ударов командира он уже не мог подняться. Элим тем временем, сел на корточки рядом с Артемом, в данный момент пытавшимся вдохнуть воздуха.

- Знаешь за что, или мне придётся объяснять? – как ни в чем не бывало спросил Элим.

Артем лишь сплюнул кровь, после чего зло посмотрел на своего командира. К этому моменту взгляды всех были устремлены на лежащего Артема и находящегося рядом с ним Элима.

- Не надо на меня так смотреть, ты за дело получил. Эти два удара лучшее, что может ожидать идиота, у которого хватит мозгов отвернуться от ещё живого противника.

В этот раз в тоне Элима явно звучали нотки гнева. Самая тупая и глупая ошибка, которую может совершить воин – это недооценить своего противника. И именно её допустил Артем, хоть и он, и Вернер не раз говорили об этом. Элим не сдержал тяжелого вздоха. Всё-таки они ещё совсем дети и не понимают, что не игра всё это. Если они пойдут при такой психологической подготовке на 4 этаж, то все там и останутся. Поэтому выбивать эту дурь из них нужно сейчас, причем буквально.

Более менее пришедший в себя Артем начал перебирать в памяти весь бой, пытаясь найти момент, в котором он так оплошал. Когда до него дошло о каком моменте говорит Элим у него чуть глаза на лоб не полезли. Один гоблин? Это всё из-за одного гоблина?

Артем уже хотел выдать гневную тираду, но Элим опередил его:

- Если бы на месте того гоблина была кто-нибудь с 4 этажа, то он бы забрал тебя с собой на тот свет. Поэтому в следующий раз, когда решишь построить глазки Ламии, лучше подумай о своей шкуре, а если этого будет мало, то подумай какого будет твоим товарищам, увидь они как тебя пришиб какой-то гоблин и как это скажется на дальнейшем сражении.

Слова Элима возымели действие и гневное выражение лица его собеседника сгладилось, но окончательно убедить его не получилось.

- Он ведь был один, окруженный со всех сторон. Что он мог мне сделать? – попытался настоять на своём Артем.

Вместо ответа, Элим, не отрывая взгляда от юного подопечного, по-дружески обратился к Полковнику:

- Сань, может расскажешь Артему, что может сделать одна загнанная в угол крыса?

Ему даже смотреть не нужно было, чтобы узнать, как сильно скривился Полковник от его слов. И не только он. За это время ещё несколько человек успели пройти “крещение крысой” и реакция на эти слова у всех была одинаковой.

Артему хватило ума понять и принять свою ошибку. Заметив изменения на лице юноши, Элим поднялся и помог подняться с земли, недавно получившему подопечному.

- Не знаю, что у тебя с Ламией, да и знать не хочу. Это не мое дело. Но всю романтику оставляй на поверхности. Ты меня понял? – еле слышно сказал Элим.

Артем неловко улыбнулся, видимо от смущения, и кивнул, почесав затылок. Элим тем временем оглядел всех остальных, наблюдавших за недавними событиями.

- Вас это тоже касается. Каким бы враг не казался слабым, нельзя расслабляться. Расслабитесь когда убьете всех, до последнего. Вам ясно?

Ответом ему было громкое “Да!” от нескольких десятков бойцов.

- Вот и отлично. Завтра можете отдыхать, даю вам один свободный день, делайте, что хотите. Только не буяньте сильно.

В этот раз дружное “Да!” прозвучало куда громче и веселее. За всё время это был, наверное, первый, официальный выходной в «Бессмертном Оплоте» и каждый уже решил, что воспользуется им по полной. После объявления Элима все начали расходиться. Все они устали и хотели отдохнуть, поэтому задерживаться на улице зимой никто больше не собирался.

- Вы трое, через час у меня, - обратился Элим к своим главным помощникам.

Вернер, Полковник и Ян стояли вместе, поэтому не было нужды уточнять, да и все и так прекрасно знали, кого имел ввиду Элим. Каждый из этой троицы уже давно был признан одним из самых главных в их организации. Вскоре большинство людей разошлись по домам отдыхать, но часть из них собрались дома у Элима, и вовсе не для отдыха.

http://tl.rulate.ru/book/9907/256215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
у них там что только один вид железа? это же глупо
Развернуть
#
У бомжей только 1, змеевик самый слабенький обработанный маной металл, сильнее металлы, ниже уровнем подземелья
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
а что среди гоблинов не было детёнышей?
где же сопли по поводу моральности и прочей фигни с истреблением мелких у новичков?
Развернуть
#
Эти трое тоже получат разбор полётов))
Развернуть
#
"- Вас это тоже касается. Каким бы враг не казался слабым, нельзя расслабляться. Расслабитесь когда убьете всех, до последнего. Вам ясно?". Не лучший совет. Стоило сказать что-то типа "пока не покинете подземелье", тк откуда им гарантированно знать, что они убили всех, и что не придет новый противник? Поэтому лучше только после выхоода из подземки очко отпускать
Развернуть
#
Всегда готов!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку