Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Готов? – спросил Элим у своего оппонента.

Тот в ответ лишь кивнул.

- Тогда вперед.

Элим ещё не закончил говорить, а мечник-инструктор уже рванул вперед, выставив перед собой свои ноэры. Его противник наоборот, даже не шелохнулся и не поднял меч для защиты. Когда Вернер достиг оппонента, то сразу же обрушил на него просто град атак. Его атаки были быстрыми и жесткими, направленные в самые уязвимые места врага, под самыми разными углами.

Свейн чуть рот не разинул от увиденного – настолько сильно отличался нынешний Вернер от того, что он видел на тренировках. На тренировках норвежец успел наглядеться, как бывший наёмник от души лупит своих учеников, объясняя им их ошибки. Приговаривая, что раз они не могут запомнить это головой, то будут запоминать так. Никто не мог победить его во время спаррингов на мечах, даже те, кто превышал его по характеристикам. Уже тогда Свейн считал этого человека одним из сильнейших здесь.

Однако сейчас парень понял, что этот бывший наёмник не показывал и половины своей истинной мощи. В данный момент Вернер был похож на настоящий ураган, ежесекундно делавший несколько атак своему противнику. Ярость, мощь, давление. Именно так охарактеризовал бы нынешний стиль боя инструктора норвежец.

Вернер, в отличии от всех остальных присутствующих, участвовал в реальном бою и, что ещё важнее - он убивал. Бывший наёмник успел опробовать свой стиль боя на мечах и в настоящем бою, несколько раз он сражался, вот так, в ближнем бою, с таким же психом с холодным оружием. После своего «выхода на пенсию» Вернер успел попутешествовать по миру и встретиться с несколькими известными мастерами в этом деле. За последние пару лет он успел отточить свой стиль, испытанный в реальном бою, до небывалых высот. Он делал ставку на яростную атаку, постоянно давя на противника, пока не проломит его защиту, а там даже один его удар будет смертельным. О защите он тоже не забывал, но больше сосредотачивался на атаке – мало кто под шквалом его атак мог долго защищаться, тем более контратаковать.

Не так давно появились подземелья и он узнал о необычных изменениях, вызванных их появлением. Вскоре с ним связался один из его старых знакомых, который рассказал ему о предложении некой группы так называемых Перерожденных, ищущей инструктора для боев на мечах. Он бы никогда не согласился на подобное предложение, если бы ему не предложили книгу-навыков, позволившей ему пробудить ману в теле. Интернет уже разрывался от обилия информации о Перерожденных, которых все описывали по-разному: от обычных людей с едва усиленными возможностями, до невероятно сильных и страшных монстров-маньяков.

Первый вариант был более правдоподобным, но всё-таки получить дополнительные возможности, пусть и не большие, для него, человека, заработавшего на жизнь вечно ею рискуя, было просто непреодолимым соблазном. Какого же было его удивление, когда он приехал, а какой-то мелкий сопляк сказал, что проверит его способности! На, мать его, настоящих мечах!

У Вернера довольно долго в голове жила мысль убить этого мелкого придурка, возомнившего себя бог знает кем, после пробуждения магии в теле. Но в первые же секунды боя эта мысль улетучилась из его головы мгновенно, уступив место полной сосредоточенности. Через пол минуты он был абсолютно уверен, что этот «сопляк» самый сильный мечник с которым он сражался. Через пару минут Вернера уже можно было буквально выжимать – так сильно он напрягался в этот короткий период, а вот его оппонент даже не вспотел, а он использовал только один меч.

Один. Гребаный. Меч.

Дальнейшая фраза повергла в шок даже этого бывалого ветерана:

- Ну, разминку закончили, теперь можно и серьёзно попробовать.

«Серьёзно попробовать!? А до этого, мать твою, что было?» - последующие его мысли были сплошной нецензурщиной на его родном немецком языке. Дальнейшее было больше похоже на избиение ребенка взрослым – Вернер просто не мог ничего противопоставить своему оппоненту. Это и есть сила людей, пробудивших магию? Если да, то люди, говорящие, что Перерожденные монстры, были полностью правы.

К ещё большему удивлению, Элим объяснил, что не использовал ману и никаких своих способностей, даже ограничил себя в физическом плане, до человеческого уровня. Вернер не поверил. Элим быстро показал ему на что способен не ограничивая себя. У бывшего наёмника не было шансов, даже если бы ему хватило мастерства, ему просто не хватило бы скорости – его противник двигался в разы быстрее. После парочки «смертей», Элим взмахом меча срубил несколько веток у стоящих в нескольких десятках метров деревьев. Вернер успел различить серповидное колебание воздуха, а через секунду ветки с деревьев упали на землю.

Так Вернер и познакомился со своим нынешним оппонентом, который взял его инструктором в Бессмертный Оплот, а также обещал ему регулярные спарринги. Где Элим научился так владеть мечом, ему узнать не удалось, однако тот заверил его, что может быть, когда сможет ему доверять, то расскажет. Вернер не настаивал – у всех свои скелеты в шкафу и рыться в них было не лучшей идеей. Ему вполне хватало возможности временами тренироваться с таким мастером. Вдобавок к этому, недалеко отсюда находился привратник, к которому бывший наёмник часто приходил чтобы сразиться. А ещё он ходил в подземелье, как и любой другой в Бессмертном Оплоте. Особо его не впечатлило, противников-людей он считал куда более опасными, но бдительности он не терял, всё-таки он должен был присматривать за детишками. Именно так он называл Яна и прочих новичков не военных. На тренировках явно проявлялись вся их неопытность и юношеский максимализм.

За последние пару недель Вернер уже привык тренировать этих ребят и временами ходить с ними в вылазки в подземелье. К некоторым он даже немного привязался, а у парочки обнаружился талант к фехтованию. Самым ярким представителем таких были Вика, с её звуковыми умениями, и Артем с его электричеством. Артему он мало чем мог помочь, всё-таки с двуручными мечами он мало практиковался, а вот Вику он мог тренировать по полной, передавая ей все свои знания, которые в последнее время быстро увеличивались, благодаря таким вот спаррингам с Элимом и Симом.

Наблюдавший за всем этим действом Свейн, как и некоторые, кто видел его впервые, был просто поражен. Навыки Вернера были потрясающими, но ещё более невероятными были навыки Элима, блокировавшего это безумное торнадо перед собой лишь одним мечом! Свейн до сих пор так и не понял, как он это делает: Элим постоянно немного смещался, поворачивал тело и блокировал, парировал или отводил удары в сторону. Порой меч Вернера проходил в миллиметрах от его горла, в такие моменты Свейн зажмуривал глаза, ожидая увидеть кровь.

Со стороны может и казалось, будто Элим еле-еле уклоняется, но Вернер знал – эти пару миллиметров были непреодолимой пропастью. Его противник был уверен в себе настолько, что просто позволял лезвию ноэра проходить так близко, показывая полную власть над ситуацией. После пяти минут попыток, Вернер так ни разу и не пробил защиту оппонента и не заставил его воспользоваться вторым мечом.

Наёмник отошел на пару метров, когда Элим подал ему знак закончить.

- Уже лучше, пару раз я даже заволновался. Сима часто развлекаешь?

За время их спарринга, Вернер показал пару неплохих комбинаций, которых раньше Элим не видел. А в его отсутствие научить чему-то этого немца мог только привратник.

- Каждый день, - всё ещё тяжело дыша, ответил Вернер.

Когда он впервые увидел шестиметрового привратника, то даже не представлял, что будет каждый день с ним драться. Страж оказался на редкость умелым фехтовальщиком. Из всех, кого знал Вернер, только Элим был лучше, что вызывало у него ещё больше вопросов.

- Продолжай в том же духе, улучшение на лицо, - похвалил главного инструктора парень.

Прогресс инструктора был небольшим, но ощутимым, учитывая столь малые сроки. Вернеру уже не нужно было ничего объяснять, только давать ему более сильного противника, и тогда его уровень фехтования будет расти как на дрожжах. У него достаточно опыта, чтобы извлекать для себя что-то полезное просто из поединков.

- Ладно, давай продолжим.

Предыдущие пять минут боя были можно сказать разминочными. Стиль боя Вернера был ориентирован на быстрые поединки, в которых он непрерывно нанося удары давит на противника, пока не найдет брешь в защите и не убьет его. Защита Элима была превосходной, поэтому парень специально не контратаковал (хоть и мог), давая Вернеру возможность потренироваться пробивать сильную оборону. А сейчас будет настоящий спарринг, где Элим не будет давать своему оппоненту никаких поблажек.

Свейн был просто в шоке. Молодой лидер Бессмертного Оплота был просто монстром! За эти пару дней, что он был тут, парень успел насмотреться как инструкторы тренируют членов группы и как это выглядит. Сейчас ситуация повторялась, только уже инструкторов тренировал этот молодой парень! Помимо Вернера было ещё несколько инструкторов, которые использовали самое разное оружие и все они прошли через то же, что и Вернер.

Элим обращался с любым оружием лучше, чем любой из инструкторов и это было просто нечто. Ведь он моложе любого из них, причем намного, откуда у него такие навыки? Свейн знал, что Элим был близким другом Яна, поэтому сразу же спросил его об этом. На что Ян заговорщицки улыбнулся и ответил:

- Если останешься у нас, думаю он сам тебе как-нибудь расскажет.

До этого Ян никогда не поднимал эту тему, но сейчас, когда норвежец увидел невероятного лидера их организации, можно было и попробовать. Вряд ли Свейн согласится остаться тут, по крайне мере сейчас, но попробовать никто не запрещал.

Свейн в ответ мог лишь улыбнуться – он ожидал чего-то подобного и уже давно ожидал этого вопроса, и вот он его услышал. Оно прозвучало не серьёзно, но Ян явно подразумевал, что хочет, чтобы его новый друг остался здесь. Норвежец не отметал предложение на корню, ему тут понравилось, очень и он хотел бы быть таким вот Перерожденнымв Бессмертном Оплоте, но ему не очень хотелось для этого переезжать в другую страну.

Ответить он ничего не успел, так как Яна позвал Элим для спарринга, когда тот вернулся изрядно потрепанный, то уже ничего не спрашивал. То ли Элим бил его так сильно, что он забыл, то ли помнил, но ничего не спрашивал. Через какое-то время Элим закончил свои спарринги, вызвав облегченные вздохи у тех, кому повезло сегодня не попасться под его руку.

На этом время для тренировок с оружием закончилось и наступало свободное время, но все знали, что это было время для тренировки боевых навыков. Тут не было никаких инструкторов – их просто не существовало. Каждый сам учился пользоваться тем, что имел в запасе, или пытался освоить или отточить базовые навыки. Ну а Элим, тем временем, подошел к их гостю.

- Раз уж я освободился, можно и поговорить, - произнес он подойдя к двум стоящим рядом великанам.

http://tl.rulate.ru/book/9907/245461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, продолжай.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Получается....Ангелы разговаривают на Русском?
Развернуть
#
Откуда такие выводы?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку