Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сколько ты насчитал? – шепотом спросил Элим у стоящего рядом человека с закрытыми глазами.

Сейчас он и полковник, вместе наблюдали за заставой гоблинов, за которой виднелось обширное пространство заполненное растительностью. Сами парни прятались за выходящим из стены тоннеля корнем. Полковник даже представить боялся каких размеров будет дерево, способное пропустить корни таких размеров через скалу. Кажется, дальше за укреплениями гоблинов начинался лес, значит «живая» зона была достаточно большой, но скорее всего меньше, раз охраняли только вход в саму зону: по дороге они не встретили никакой другой заставы или отряда для предупреждения. Хотя был шанс, что это племя растеряло часть своей силы и им пришлось уменьшить гарнизон. Элим заметил следы в одном месте, которые могли свидетельствовать о наличии там каких-то укреплений в прошлом, но им было уже довольно много времени.

- 32, - Александр открыл глаза и посмотрел на своего командира, - а ты?

- Столько же, значит будем исходить из этого. Возвращаемся.

Ребята стали тихо возвращаться обратно вглубь тоннеля, где оставили остальную часть группы. Их группа, как и прежде продвигалась по подземелью, пока не наткнулись на это препятствие, и сейчас двое из них ходили оценивать шансы его преодолеть. К несчастью для гоблинов, их количество было недостаточным, чтобы заставить Элима отступить. Они ещё втроем брали подобные укрепления, где было с два десятка монстров, сейчас же, когда к их группе присоединился полковник и троица новичков, у бедолаг на заставе не было ни единого шанса.

Их группа сейчас была в нескольких сотнях метров от позиции гоблинов и ждала возвращения своих товарищей, отправившихся на разведку. Когда они вернулись, Элим не стал тянуть и первым делом сказал, что они будут атаковать эту заставу. С планом об атаке думать было нечего - напасть они могли только с одного направления так, что им нужно было лишь сделать свою атаку как можно стремительнее. Как и раньше, в авангарде будет Элим, который привлечет на себя большую часть внимания, а затем ударят и остальные.

Главным в этой атаке было не дать никому уйти. На первом этаже самые крупные подобные зоны были длинной в десяток-другой километров, но это были самые большие. Эта, в лучшем случае, будет протяженностью в несколько километров, а значит подкрепление может добраться очень скоро. Если их не услышат и никто с заставы не сбежит, то у них есть неплохой шанс порыскать в этой «живой» зоне. Элим не сказал бы, что у гоблинов хороший слух, если они нападут и в радиусе сотни-другой метров никого не будет, то всё будет хорошо. Самое важное в таком случае, не дать сбежать ни одному противнику, об этом он ещё раз напомнил своим друзьям перед атакой.

Последний раз взглянув на свою команду и удостоверившись в их готовности, Элим рванул в атаку. Сейчас его ноги были просто накачены маной, так как его атака должна быть стремительной настолько, насколько это возможно. До заставы было метров тридцать, но парень преодолел это расстояние просто в мгновении ока. Кольца на наконечнике его оружия зазвенели, знаменуя приближающуюся смерть очередного противника. Для кого-то вроде кобальта или гоблина перемахнуть через эти укрепления было бы невероятно сложно, но для Элима это было достаточно просто. Во время своего прыжка он нанёс удар в горло одному из гоблинов в хорошей экипировке, вызвав тем самым фонтан крови. Такая сцена напугала многих гоблинов, но внезапно появившийся монстр не собирался давать им время отойти от шока и направился к следующей цели.

Элим пробивался к противоположному концу группы противников, чтобы перекрыть им путь к отступлению, но даже ему одному будет невероятно трудно не дать никому уйти, поэтому остальные должны были вскоре ударить. Первыми от шока отошли гоблины поопытнее, а значит и посильнее. Они сообразили, что противник хоть и необычен и с виду достаточно силен, но он был один, поэтому вскоре в сторону Элима уже двигалось несколько гоблинов-воинов. Элим взмахнул в сторону ближайшего противника, который не понял смысл его действий, о чем через секунду и пожалел, так как [Ветряной Разрез] оставил на его голове глубокую вертикальную рану, унёсшую его жизнь. Со стороны заметить эту атаку можно, но если она направлена точно на тебя, то в твоих глазах будет выглядеть как тонкая, прозрачная, вертикальная линия, которую практически невозможно заметить.

Спины остальных покрылись холодным потом, когда они увидели такую смерть своего товарища, но это мало что изменило, ведь их по-прежнему намного больше. Их ведь могут и наградить если они убьют такого противника, но куда важнее насколько сильнее они смогут стать? Не только люди становились сильнее убивая противников, монстры жили по тем же законам и кто знает насколько сильнее сможет стать тот, кто убьет этого странного монстра, которым в их глазах был молодой человек.

Правда, их мечтам не дано было сбыться, ведь Элим не был обычным человеком. Его атаковали пять противников с трёх разных направлений, но он уклонился, заблокировал или парировал все их атаки, и во время всего этого сумел сильно ранить одного из них!

Но на этом ошеломляющие новости не заканчивались. В этот момент появились остальные члены его группы, вновь ошарашив всех гоблинов находящихся тут. Каменные копья, огненные шары и какие-то странные металлические штуки, оказавшиеся картами полковника, обрушились на гоблинов, стоящих на краю укреплений. Ну а через пару секунд появились и те, кто всё это запустил. Ян и Александр первыми перебрались через укрепления и ринулись в бой, за ними появились и остальные. Хотя это было больше похоже на резню: ничего не понимающие гоблины не могли дать достойный отпор, только те, что обладали магическими способностями могли сопротивляться и были опытнее остальных, но таких было не больше десятка и большая часть из них была занята Элимом. Хоть Элим и тренировал их очень недолго, но он сумел привить своим подопечным самое главное – психологическую готовность убить противника, а это забирало у гоблинов их единственное преимущество перед людьми.

Появились первые гоблины, посчитавшие, что лучше сбежать, но Александр внимательно следил за всем полем боя и тут же переключался на тех, кто пытался его покинуть. Очень скоро обычных гоблинов не осталось, держались лишь настоящие гоблины-воины, но и их осталось лишь трое – Элим уже убил всех своих противников и сейчас помогал остальным. Будь у него возможность, он бы не вмешивался и просто наблюдал со стороны за сражениями остальных. Но в случае если их услышали, то бой нужно закончить как можно быстрее, поэтому он вмешался и очень скоро все противники были мертвы.

Застава гоблинов теперь представляла собой настоящую бойню: повсюду была кровь и изувеченные трупы гоблинов, а посреди всей этой резни стояли люди, в данный момент тоже изрядно испачканные кровью, по большей части не своей. Серьёзно пострадал лишь Максим, которому противник сильно рассек левую руку, а остальные либо и вовсе не пострадали, либо отделались небольшими царапинами. Пока раненому парню зашивали руку, остальные быстро начали обыскивать недавнее поле боя. Две книги навыков нашлись быстро, как и определенное количество экипировки из змеевика, после этого группа тихо двинулась в небольшой лес.

Сейчас они фактически были на вражеской территории, поэтому их отряд двигался с особой осторожностью. К тому же они раньше никогда не бывали в лесу на подобие этого: по мимо того, что он был в подземелье, так ещё и деревья имели листья необычного фиолетового цвета. Сами деревья были похожи на дуб, только не такие высокие – метров 8-9 в высоту. Элим двигался чуть впереди остальных, рядом с тропой, по которой, очевидно, ходили гоблины. Если достаточно выждать, то вполне возможно напасть на ещё один отряд, который будет двигаться на смену тому, который ребята не так давно уничтожили. В прошлом они уже использовали подобную тактику, но в этот раз они оказались на подконтрольной монстрам территории, фактически у них дома.

Когда они зашли глубже в лес и немного отошли от тропы гоблинов, Элим остановил группу. Дальше ему нужно было пойти одному, для этого было несколько причин: во-первых, один он будет двигаться быстрее, ну а во-вторых, так ему не нужно будет объяснять, если он найдет что-нибудь полезное, о чем, по идее, знать не может. Александр сразу понял, о чем думает его командир, поэтому не стал возражать. Перед тем как уйти, Элим достал пару раций и оставил одну из них полковнику, которого назначил главным в свое отсутствие.

- Связывайся со мной, только если случится что-то серьёзное, я не надолго.

Оставив свою группу, Элим двинулся дальше в одиночестве. Сейчас нужно было узнать размеры этого племени и расположение их деревни. Если бы их засекли, то тут всё уже кишело бы отрядами гоблинов, причем среди них были бы сильнейшие представители племени, так как контроль этой зоны был жизненно важен. Растения и плодородная земля были в подземелье маной небесной, по крайне мере на первых этажах, где количество пищи было сильно ограничено. Если два племени будут воевать, то определённо победит то, что контролирует живую зону, ведь его воины будут просто физически сильнее из-за хорошего питания; да и растения или их плоды тут могли обладать некоторыми необычными свойствами.

Одной из таких вещей была довольно распространенная, так называемая Ягода Солдата. Ученые конечно придумали ей другое название, но в простонародье её называли именно так. Съешь горсть таких ягод и каким бы сильно уставшим ты не был, сможешь работать на максимуме своих возможностей ещё пару часов, но нужно быть готовым к сильной отдаче, потому что как только эффект закончится, то встать ещё сутки ты не сможешь. На основе этих ягод люди делали стероиды и стимуляторы, по сравнению с которыми нынешние и рядом не стояли. Они достаточно неплохо прижились у военных и наёмников, да и среди Перерожденных. А смешивая их с чем-то ещё, порой получались просто невероятные препараты.

И таких примеров было достаточно много, были такие, что помогали восстанавливать ману, усиливали регенерацию и даже повышали характеристики. Это было ярким примером того, как подземелья повлияли на все сферы человеческой жизни. Ну а некоторые были просто невероятно вкусными, чем достаточно умело в прошлом воспользовались Перерожденные, выудив из карманов богачей с их помощью очень много денег. Элим до сих пор поражался, сколько денег люди готовы тратить, чтобы показать свою элитарность и принадлежность к, так называемой, аристократии.

На лице парня появилась небольшая улыбка: он в скором времени будет делать то же самое.

http://tl.rulate.ru/book/9907/226123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
" да и среди перерожденных" разве раньше не говорилось что вскоре каждый человек станет перерожденным? Или я что-то не так понял?
Развернуть
#
Тут, наверное, имеются в виду люди, как и Элим, состоящие в организациях по исследованию данжей. Приключенцы короче.
Развернуть
#
Проще говоря за 7 лет не все люди пробудили способности, не всем же дано, если не приучать. Речь же идёт о воспоминаниях Элима
По логике со временем люди так сильно пропитаются магией, что колдовать смогут всё, да и это станет необходимым для выживания - планета тоже не мгновенно изменится, думаю это имел в виду привратник
Но люди тупо не успели из-за демонов, поэтому была каста перерожденных и обычные люди, кто ещё не "пробудился"
Развернуть
#
там же сказано что только спустя очень много времени все станут перерожденными поэтому он очень долго сможет на этом поднимать деньги
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Ща там огр какой будет сидеть и жрать ветки,кору или слабых гоблинов, которые мимо пробегали))
Развернуть
#
как и определенное количество экипировки из змеевика,
Раньше была "змеёвка" без и
Спасип
Развернуть
#
Стоит же еще всех родоков и близких ггшной тимы сделать перерожденными. Это ж сколько книг почти что в пустую потратить, мм(((. Но надо так надо. Рано или поздно же все пробцдятся. Поэтому стоит как можно раньше наделить своих близких личной силой, иначе это очевидныйи легчайший рычаг давления сто проц стрельнёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку