Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот раз к военному лагерю подъехали уже два внедорожника, так как количество членов их группы увеличилось практически вдвое, да и экипировки ребята взяли много: их командир сказал, что этот рейд обещает быть достаточно долгим, возможно они проведут в подземелье несколько дней. В лагерь их пропустили без проблем, впрочем как и всегда, поздоровавшись с Симом, ребята вскоре стояли перед черной пеленой, за которой находилось подземелье.

По лицам всех присутствующих можно было понять, как сильно они взволнованны: трое из них ещё ни разу не были в подземелье и это был их первый рейд, Вика уже бывала там, но от понимания того, что их ждет, она не перестала волноваться меньше и наконец, Александр и Ян, которые теперь знали насколько важно стать сильнее, сейчас были взволнованны очередным походом в подземелье, где они могли быстро увеличить свою мощь. Единственным абсолютно спокойным среди них был Элим. Оно и понятно, на первом этаже теперь нет твари способной убить его, а даже если бы и была, это вряд ли что-то изменило.

Перед тем, как зайти в подземелье Элим всё-таки решил дать троице последний шанс:

- Это ваша последняя возможность уйти, как только мы окажемся по ту сторону, ваша жизнь будет в опасности и я не могу гарантировать, что вы все вернетесь оттуда живыми. Нет ничего постыдного в том, чтобы отступить. Если вы не готовы, то идти туда лучше вообще не стоит.

Он дал им возможность отступить. Как бы сильно человек не кичился своей крутостью и готовностью убить любую тварь в подземелье, стоя перед этой черной пеленой, он понимал -сможет войти туда или нет. Заставлять себя туда идти не стоит – и себя погубите и товарищей. В прошлом Элим не раз видел подобные случаи, когда начинающие Перерожденные погибали почти целой группой из-за слабости одного из них. С ними, конечно, такого не случится, но лучше не брать с собой тех, кто сам чувствует, что не готов. Даже если кто-то из них откажется идти, Элим не собирался их выгонять из группы: все они тренировались по его жестоким методам, хоть и не очень долго, но тем не менее, раз они готовы так тренироваться, то они достойны быть в Бессмертном Оплоте. Ну а со временем они у него вообще ничего бояться не будут, у него в голове ещё много способов тренировок как физических, так и психологических.

Но к счастью, никто не отказался. Каждый из этой троицы тренировался до полуобморочного состояния, терпел избиения от своего командира и его внезапные нападения – всё, ради этого рейда. Так с чего бы им отказываться?

Это ещё раз доказало, что Элим сделал правильный выбор оставив этих троих.

- Там, - Элим указал на чёрную пелену, - моё слово – закон. Если слышите мою команду, вы не должны думать в чем её смысл и есть ли он вообще, просто выполняете. Я надеюсь мне не надо объяснять, что я сделаю с тем, кто меня там ослушается?

В этот момент все присутствующие представили какое наказание будет тому несчастному идиоту, у которого хватит смелости это сделать. У всех пробежали мурашки по спине, больше всех у двух парней, которые знали, что нынешнему Элиму не восемнадцать лет, а несколько веков, которые он провел в бесконечных сражениях. Даже представить страшно какое наказание может придумать такой человек.

Получив ответ от ребят в виде быстрых кивков, Элим ничего не сказав, первым вошел в подземелье, следом за ним вошли и остальные. Парень вновь оказался в уже знакомом тоннеле, освещенным тусклым светом выступающих из стен и потолка кристаллов голубого цвета. Скоро показались и остальные. Троица новичков с интересом начала рассматривать место, в котором они оказались, Артем уже включил экшн камеру на своём плече. Элим разрешил ему взять её с собой, и на это были свои причины. Самой важной конечно же было наличие записи, которую можно было бы показать новичкам, чтобы ребята представляли с чем им придётся столкнуться. К тому же, такую запись можно было бы использовать для анализа, показывая на ней слабые места тех или иных противников, да и людей на них, если попадут в кадр. Элим решил дать ребятам пару минут чтобы у них немного поутихли эмоции и лишь после этого отправляться в путь. Троица новичков, как уже говорилось ранее, состояла из двух парней и одной девушки.

Первый – Артем, прост как валенок. Самый обычный парень, отличающийся, не смотря на свою внешность, особым добродушием и нескончаемым любопытством. Собственно, он и приехал-то сюда только из-за этого любопытства. Родители его не особо о нем волновались, больше, думаю, о том, где и с кем сегодня будут пить. Парень с детства был предоставлен самому себе, но не совсем удачное детство никак не повлияло на его оптимизм. Человек он был довольно умный и решительный, и на тренировках показывал себя хорошо, активнее всех пытаясь отбиваться во время спаррингов с командиром. Всегда говорит, что у него на уме и никогда не прячет своих чувств. Собиратель Душ достаточно хорошо разбирался в людях, да и в живых существах, в принципе, чтобы понять, что всё это было истинным лицом этого парня и он нисколько не притворялся. Элим импонировал таким открытым людям, как Артем: даже если они и захотят ударить тебя, то по крайне мере, сделают это в лицо, а не в спину.

Вторым был Максим, щуплый парень 23 трёх лет, блондин у которого были достаточно длинные волосы. Правда, сейчас он был коротко стрижен – Элим заставил его побриться в первый же день, как тот приехал. Когда его попросили назвать причину такого приказа, то он просто позвал его на спарринг, в котором хорошенько потаскал его по земле за волосы. Больше он этот вопрос не поднимал. Максим – флегматик до мозга костей, практически никак не проявляет свои эмоции и чувства. Но на тренировках он вкалывал не меньше остальных, относясь ко все командам Элима с полной серьёзностью. Несмотря на свою невозмутимость и молчаливость, он хорошо влился в коллектив, где роль главных болтунов на себя брали Ян и Артем.

Ну и последней среди новичков была вторая девушка в их команде – Настя. Высокая, длинноногая блондинка, с пышными формами, на которую временами пялился даже невозмутимый Александр, ну а Артем теперь походил на радар по поиску этой девушки, всегда оказываясь где-нибудь рядом. Девушке было 22 года и характер у неё был достаточно стервозный, ну в этом ничего удивительного, учитывая такую внешность. С Викой они сначала не очень сошлись, было между ними какое-то особое, женское соперничество. Но Элим не вольно помог им найти общий язык, дав общего врага в своем лице. Сам он не думал, что эта девушка сможет терпеть его безумные тренировки, но как говорится в тихом омуте…

Так как у Элима больше не было змеевика, весь он продал, то у новичков были мечи из обычной стали, которые были выкованы им лично. Некоторым из них может подойдет и другое оружие, Насте с её ростом, сравнимым с Яном, куда больше подошло бы копьё, но научиться им владеть несколько сложнее. Да и Артёму с его темпераментом надо бы дать что-нибудь вроде гуань дао или хорошего двуручника. Но это будет немного позже - сейчас ребятам предстоит проверка в поле.

- Ладно, хватит любоваться местными красотами, пора в путь.

Оторвав ребят от созерцания каменных стен, Элим первым пошел вперед, за ним шел Александр, ну а за ним все остальные. Метод их передвижения остался тем же: проверять каждый боковой тоннель пока не упрешься в тупик, или непреодолимое,на данный момент, препятствие, на подобие заставы гоблинов, впрочем сейчас для их группы она уже не была препятствием. В этот раз они спокойно прошли по территории саламандр, видимо наученные горьким опытом, ящерицы не решились напасть на их группу, которая теперь к тому же была почти в 2 раза больше.

Довольно скоро на их пути появился первый противник – по всей видимости сама вселенная хотела испытать троицу новичков, поставив на их пути небольшой отряд гоблинов, всего десяток тварей. Мелкие уродливые твари громко шагали, оповещая всех ближайших живых существ о своем приближении, поэтому Элим услышал их ещё до того, как те показались ему на глаза. Один сигнал рукой и вся группа замерла, а потом сразу же спряталась в ближайшем боковом тоннеле, чтобы зайти противнику за спину. В принципе, Элим в одиночку мог бы уничтожить такую группу, просто атаковав в лоб, но такой подход был неприемлем. Если у тебя есть шанс получить преимущество в битве, то им нужно пользоваться каким бы слабым ни казался противник.

Он не раз слышал истории о том, как какая-нибудь группа молодых, ещё зеленых, Перерожденных нападала вот так, в лоб, на слабую, по их мнению, группу, а потом выяснялось, что среди этой группы есть достаточно сильный монстр, которого они проглядели или просто не обратили внимание. Если в подобном раскладе хоть кто-нибудь из людей уцелеет уже хорошо. Да, обычный гоблин слабее человека, причем достаточно сильно, но все они живут в подземелье, в месте, где есть только один закон – закон джунглей, поэтому каждая живущая здесь тварь не раз видела смерть и готова убить чтобы выжить, а в реальном бою этот фактор играет очень важную роль.

В их группе есть Элим, поэтому с ними такого не случится, но не стоит подавать своим подопечным плохой пример. Гоблины, тем временем, проходили мимо ответвления, в котором пряталась группа людей, позволив тем себя увидеть. На лице Насти сразу же появилось отвращение – таких уродливых существ она ещё никогда не видела. Лицо Максима тоже скривилось, но куда меньше, чем у его подруги. Это было вполне ожидаемо, внешность у гоблинов можно было описать одной фразой – без слез не взглянешь.

Удивила его реакция Артема, когда тот увидел будущих противников. На лице никаких эмоций, взгляд сосредоточен и устремлен на цель, сам парень уже напрягся, готовый в любой момент ринуться в атаку. Первое, что пришло в голову Элима при взгляде на этого парня – хищник, перед ним был самый настоящий хищник. Сейчас, вечно веселый и болтливый парень выглядел совсем иначе, и это очень порадовало его командира. Такой человек определенно достигнет больших высот в будущем в качестве Перерожденного. Через секунду взгляд парня встретился со взглядом полковника – тот тоже заметил изменения в Артеме и сильно им удивился.

Сам полковник и раньше не испытывал никаких моральных трудностей при убийстве монстров, а после рассказанного Элимом и подавно, сейчас он как и Артем был готов в любую секунду напасть и уничтожить противника. То же самое сейчас происходило и с Яном, теперь эти сражения были не вопросом личного роста, они стали вопросом выживания: чем сильнее он станет, тем больше шансов, что он и его близкие выживут в предстоящей бойне. Поэтому всякая неуверенность в его взгляде пропала уступив место холодной решительности.

Элим, наблюдавший за всем этим, остался доволен реакцией своего друга на новые условия, учитывающие предстоящие события. Когда гоблины прошли мимо и чуть отдалились, Элим вместе со своей группой двинулся к выходу из ответвления чтобы напасть на ничего не подозревающих гоблинов.

http://tl.rulate.ru/book/9907/224687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо. Ток это малехперебор с деталями)))по крайней мере для меня битвы на 20-30глав как в Китае больше не смогу вытерпеть))) так до этого норм было не начиная сильно воду лить))) удачи в творчестве))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вторым был Максим, щуплый парень 23 трёх лет, блондин у которого были достаточно длинные волосы. Правда, сейчас он был коротко стрижен – Элим заставил его побриться в первый же день, как тот приехал. Когда его попросили назвать причину такого приказа, то он просто позвал его на спарринг, в котором хорошенько потаскал его по земле за волосы. Больше он этот вопрос не поднимал.
Вопрос, девушки с короткой стришкой?
Подзабыл чуткп.
Иначе это хрень.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо..
Развернуть
#
Так, косяк. Как новички смогли пройти в подземелье если они не переражденные. У гг была только одна книга, а если они до этого стали переражденными, чего не пояснил автор
Развернуть
#
У некоторых со временем пробуждается мана, а дети перерожденых уже рождаются с маной
А мир со временем все больше и больше насыщается маной, что увеличивает количество перерожденных
Развернуть
#
Не думаю что это косяк. Возможно привратник пустил?)
Развернуть
#
Тут надо читать внимательней, он принимал перерожденных или тех кто трени терпел а на крайний случай у него вроде 2 книги ещё валяются
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Хоть бы книгу обнаружения жизни сам гг захавал! Жалко такую отдавать новичкам...
Развернуть
#
Родители его не особо о нем волновались, больше, дума(я)ю, о том, где и с кем сегодня будут пить.
Спасип
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку