Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед Элимом стояла огромная тварь, похожая на пса, высотой более трёх метров, с темно-серой кожей и небольшой полосой жесткого меха вдоль позвоночника. Мышцы монстра были ярко выражены, можно было отчетливо увидеть: мускулатура монстра была настолько мощной, что кожа чуть ли не рвалась от напряжения, вся покрытая шрамами. Огромные когти, два ряда острых зубов в пасти и длинный, острый, костный отросток на хвосте сделали его настоящей машиной для убийства. На голове у него был черный костный нарост, закрывающий переднюю часть черепа, из-под которого виднелись две пары желтых глаз смотрящих на человека со страхом.

На спине у монстра сидел демон, на нем практически не было брони, за исключением больших, кожаных наплечников. Демон был небольшой, чуть ниже двух метров, с темно-красной кожей и мускулатурой, ничем не уступающей монстру, на котором он сидел. На голове у него были длинные закрученные рога, между которыми росли короткие черные волосы. Из вытянутой пасти выглядывали острые клыки, а глаза сияли слабым красным светом. В руках у него были длинная черная сабля, с множеством зазубрин и длинный черный хлыст, которым он не только подгонял своё ездовое животное, но и вполне успешно применял в бою.

Сейчас его красные глаза неотрывно следили за Элимом, стоящим в нескольких метрах впереди, в руках у которого были два одноручных меча, по форме напоминающих ятаган, из фиолетового металла, исчерченных магическими символами. Одет парень был в длинный халат из плотной темно-синей ткани, похожий на стеганку, поверх которого был одет ламеллярный доспех из кожи болотного цвета. На руках и ногах у него были наручи и наголенники, сделанные из того же металла, что и его клинки.

- Ну что ж, пора с этим заканчивать, - произнес парень, глядя прямо на всадника.

Вокруг них валялись трупы таких же всадников как и тот, что стоял перед парнем, отличий не было практически никаких, разве что оставшаяся собакоподобная тварь была чуть больше других, а всадник на ней выглядел опытней убитых Элимом, видимо это был их командир.

Они находились в лесу, мертвом лесу: на деревьях не было листьев, а большая часть оставшихся стволов обгорала и имела черный цвет. В отдалении слышались звуки битвы и предсмертные вопли всадников, которых безжалостно убивали члены группы Элима. Хоть у всадников и было огромное численное преимущество, члены его группы были одними из самых сильных представителей человечества, прошедших через сотни сражений, и этот не очень большой, по меркам демонов, разведывательный отряд не имел против них никаких шансов.

Командир отряда разведки взревел и ударим хлыстом по Элиму, но хлыст ударил лишь пустое место, человек стоявший на нем исчез из его поля зрения. Демон уловил движение справа, а его чувство опасности буквально заверещало о смертельной угрозе, зверь под ним почувствовал тоже самое и моментально отпрыгнул в сторону. Но даже такая моментальная реакция не помогла ему полностью увернуться, волна черной энергии задела его бок, из которого сразу же сплошным потоком пошла темно-бордовая, почти черная, кровь. Монстр взвыл от страшной боли, когда черное пламя появилось на месте раны и начало быстро распространяться по телу.

Потеряв контроль над своим ездовым животным, метающемся по земле в приступе агонии, он спрыгнул с него и ещё не успев приземлиться, перед ним появился Элим, наносящий удар ему в грудь. Демон стоял во главе отряда не просто так и сумел заблокировать удар противника, к несчастью, атаку второго меча он заблокировать не сумел и клинок вошел ему в грудь, пронзив сердце.

Пару секунд ошеломленный демон ещё стоял, прежде чем рухнуть на землю. Элим лишь вытер кровь о рукав и, отправив свои мечи в ножны, посмотрел в сторону, где недавно слышал звуки битвы. Через минуту к нему на большой скорости начали приближаться люди. Все они были разные, в различной броне и с различным оружием, но было видно - все они только что закончили очередное свое сражение. Быстро пересчитав появившихся людей, Элим удостоверился, что потерь нет - все 17 человек из его отряда стояли перед ним.

- Возвращаемся.

Сказав это Элим взмыл в воздух и отправился в сторону города, его подчиненные тут же последовали за ним, все они летели в воздухе, на большой скорости. Их отряд был отрядом разведки, лучшим из лучших, а его командир - Элим, был одним из 5 сильнейших «Перерожденных» в Москве, одном из трёх городов, где люди до сих пор держали последнюю линию обороны.

Под ними простирались истерзанные войной земли: мертвый, сгоревший лес, где не было ничего живого, а если что-то и было, то эта живность скорее всего была смертельно опасной. Демоны уничтожали всё что видели и где проходили, и их планета не стала исключением, практически весь мир был уничтожен, лишь небольшие островки жизни всё ещё удерживали люди.

Через пару минут под ними показался разрушенный город. После многих битв и сражений от него практически ничего не осталось, большая часть зданий обрушилась или и вовсе были уничтожены. От дорог не осталось ничего, а вскоре показалась практически полностью уничтоженная стена. Это была первая стена, которую они построили в городе, она включала в себя большую часть города. К сожалению, она оказалось небольшой и после череды крупных сражений, в которых они понесли огромные потери, у них не осталось сил чтобы защищать такую большую территорию.

Вскоре показалась и вторая стена, она была сделана из камня с помощью магии. Она была куда толще и выше чем предыдущая, на ней ещё виднелись следы предыдущих сражений, огромные рубцы и воронки до сих пор не полностью заделали. Вся территория вокруг стены была покрыта воронками и следами от взрывов, показывая, что тут произошла уже не одна битва. Элим приземлился на стене вместе со своими людьми, сейчас тут собралось уже довольно много людей: отряд Элима был не единственным вернувшимся, сейчас все командиры разведчиков докладывали о происшествиях. И все они говорили одно и тоже - демоны отправили крупные отряды разведчиков, значит в скором времени их армия уже будет тут.

При виде Элима люди расступались, освобождая ему путь. О каждом из 5 сильнейших знали все, ведь именно благодаря им этот город до сих пор стоял. Они так сильно выделялись, потому что только эти 5 человек могли сражаться с демонами-аристократами. Эти демоны разительно отличались от остальных, они были не только намного сильнее, но и гораздо умнее и стояли во главе армии вторжения. Именно поэтому людей способных сражаться с ними в одиночку так уважали.

В центре всего этого собрания стояли четверо людей, это были остальные члены сильнейшей пятерки. Все они сразу же обратили внимание на появившегося Элима.

- У нас есть полтора часа, максимум два, прежде чем они будут здесь.

Услышав это, все тяжело вздохнули: раз это сказал Элим - командир разведчиков, то это была правда, а это значило, что вскоре их ждет очередной тяжелый бой. А в нынешней ситуации каждый бой мог стать последним, с каждым днем демонов становилось все больше, а людей все меньше и каждый бой становился все сложнее.

- Сколько времени ещё нужно, чтобы достроить телепортационный круг? - прозвучал басистый голос.

Это был «Металлический Лорд» - один из сильнейшей пятерки, он был закован в толстый металлический латный доспех черного цвета. В этой броне он казался настоящей горой, высотой приближающейся к трем метрам. Элим уже начал забывать как выглядел этот человек, он уже и забыл когда видел того последний раз без брони. Его название говорило само за себя, особенностью этого человека было усиление способностей связанных с металлом, поэтому помимо огромного двуручника за спиной, вся его броня была для него оружием.

После его вопроса все внимание переключилось на стоявшего в центре человека. На вид ему было около 30 лет, широкоплечий, также закованный в броню, хоть и не в такую огромную как «Металлический Лорд». Но этот человек бросался в глаза из-за гигантского башенного щита за его спиной, способный полность закрыть его обладателя, если тот, конечно, будет способен его поднять. Этот человек задумчиво почесывал подбородок глядя за стену, а через пару секунд ответил:

- Минимум два дня, мы должны продержаться ещё как минимум два дня, потом мы покинем эту планету, - его голос звучал твердо и уверенно, вселяя уверенность и во всех собравшихся.

Этим человеком был ещё один член сильнейшей пятерки по прозвищу Защитник, а ещё его знали как лучшего друга Элима, по имени Ян, и именно он был главой «Перерожденных» удерживающих Москву. Он не был сильнейшим из всей пятерки, на это место претендовали двое: Элим и «Металлический Лорд». В отличии от них, Ян был прирожденным лидером, хоть этот его талант открылся не сразу, но когда война с демонами переросла в настоящую борьбу за выживание и у многих опустились руки, этот человек взял на себя роль лидера. И в конце концов они смогли найти способ спастись.

Их планета была связана с двумя мирами магическими потоками, по которым можно было перемещаться. Чем сильнее увеличивалась концентрация маны на их планете, тем сильнее становились эти потоки, позволяя проходить по ним более сильным существам. После своего предательства «Альянс Света» запечатал поток, по которому люди могли пройти к ним, оставляя на верную смерть. Но один из «Перерожденных» в их городе обладал особенностью связанной с пространствами и он смог создать заклинание, которое позволило бы перенести их в один из миров, не занятых демонами. И сейчас в их городе почти закончили подготовку этого заклинания.

- Оповестите всех, чтобы готовились к сражению, мы должны продержаться пока Маркус не доделает телепортационный круг. И подготовьте купол, никто не должен пробиться к нему и помешать работе. Получив указания люди разошлись, чтобы подготовить город к очередной осаде. Ян и «Металлический Лорд» также отправились готовиться к битве, как и Меган, «Ядовитая Королева», одна из двух девушек в сильнейшей пятерке. А вторая сейчас обвила руками его шею стоя сзади. - Ты в порядке? - раздался её звонкий голос прямо возле его уха. Элим улыбнулся и ответил: - Теперь в полном.

http://tl.rulate.ru/book/9907/209109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Это воспоминания?
Развернуть
#
Блин опять! Ну ******* хочется месиво а не сопливую драму
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Что ето за дичь?
Развернуть
#
Спасибки. Как я понял это воспоминания. Ибо Элим 2 меча использует, а не свое оружие, а также чет мне не вериться что он так тепло относиться к людям.
Развернуть
#
Отряды разведчиков, полеты, стены, аристократы, отличительная черта которых интелект. А вам это ничего не напоминает?(Элим≈Леви)
Развернуть
#
+ но элим поэмоциональней будет
Развернуть
#
Вы о чем? Мне это напоминает только "Поднятие уровня в одиночку" и "Система Богов и Демонов"
Развернуть
#
Получив указания люди разошлись, чтобы подготовить город к очередной осаде. Ян и «Металлически Лорд» также отправились готовиться к битве, как и Меган, «Ядовитая Королева», одна из двух девушек в сильнейшей пятерке. А вторая сейчас обвила руками его шею стоя сзади.
Про Меган вообще не стоило писать, больше запутало.
Развернуть
#
Это таймскип на 10 лет))
Развернуть
#
Да да, так это и работает - читаешь, идёт сюжет, а потом бац! Таймскип на десять лет! Когда уже вроде привыкаешь - бац! Таймскип на 50 лет!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Я знаю что дальше будет тупая романтика с тупой девкой которую изнасилуют или выдалуи замуж за извращенца но нет наш гг не позволит это и как обычный культиватор он убьет жениха
Развернуть
#
Покойся с миром
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Сопли про смерть возлюбленной
Развернуть
#
В итоге все сдохли...один Элим и выжил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку