Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что? - Александра эти слова также удивили.

- Что слышал, теперь все прекрасно знают, раз мы смогли уйти, то мы теперь с русскими, а если прибавить к этому, как меня боится ублюдок-генерал, никто не посмеет вам угрожать. Но на всякий случай, хочу чтобы ты за ними присмотрел, а я пока поговорю с сильными мира сего. Понял?

Александр, отошедший от первого удивления, сразу понял, почему Элим решил поступить именно так. По сравнению с Элимом, его друзья были ещё совсем детьми и им ещё рано заниматься подобными делами и там они будут только мешать. В способностях самого Элима полковник не сомневался, этот молодой парень уже показал, что если ударить его, в ответ получишь в два раза сильнее и это ещё если повезет.

- Хорошо, я за ними присмотрю.

Элим обратился к Яну с Викой:

- Езжайте домой и нормально отдохните, я приеду как освобожусь.

Ребята ничего не возразили, прекрасно понимая, что там от них толку не будет. В прошлый раз Ян также отпустил Элима одного, и хоть всё закончилось не очень хорошо, это было не по вине его друга. Поэтому он взял протянутый ему гуань дао, после чего они отправились домой. Элим повернулся к ничего не понимающему человеку:

- Ну, поехали в посольство, поговорю с представителями вашей страны.

Человек быстро сориентировался и понял, что с ним поедет только молодой парень, стоящий перед ним. Он уже видел его однажды, на видео в интернете, которое разошлось по сети и привлекло внимание очень многих людей. Человек быстро осмотрел Элима и понял, что тот находится не в лучшем состоянии.

- Я в порядке, можем ехать.

Ну раз парень говорит, что можно ехать, так и поступим. Элим сел на заднее сидение одного из автомобилей и их маленький кортеж тронулся. Люди, которые везли его ни о чем не спрашивали, за что Элим был благодарен. И вот в такой тихой обстановке они доехали до посольства. Через пару минут он уже сидел в кабинете посла, уже ожидавшего его. Послом оказался пожилой человек, невысокий, достаточно плотного телосложения с приятными чертами лица.

- Приветствую вас молодой человек, меня зовут Евгений Васильевич. Я посол Российской Федерации в вашей стране, а как мне стоит обращаться к вам?

- Можете звать меня просто Элим.

- Хорошо, не желаете чего-нибудь?

Посол обращался очень вежливо с этим молодым человеком, пришло указание с самого верха, чтобы проверить правда ли этот человек обладает магическими способностями и если это правда, то заполучить его любой ценой.

- Нет, спасибо, думаю вы уже успели заметить, что я не в лучшей форме и мне хотелось бы разобраться со всем побыстрее и поехать отдыхать. Так что давайте перейдем к делу.

Посол был достаточно удивлен такими словами парня, обычно молодые люди начинают зазнаваться, когда с ними так обращаются, но этот молодой человек был абсолютно спокоен и решил сразу говорить о делах.

- Как хотите, итак, это может быть не слишком вежливо с моей стороны, но не могли бы вы… продемонстрировать свои способности.

Элим усмехнулся на эти слова посла, но желание было вполне понятное, поэтому парень продемонстрировал единственное своё красочное умение - [Доспех душ]. Доспех изумрудного цвета покрыл тело Элима. Сидящий посол вздрогнул от неожиданности и с широко раскрытыми глазами смотрел на сидящего напротив парня. Через пару секунд Элим распустил [Доспех душ] и терпеливо ждал пока посол отойдет от шока и заговорит с ним.

- Это было... очень впечатляюще, насколько я знаю, с вами ещё двое «Перерожденных», верно?

- Трое, полковник Ярец теперь тоже в моей команде, и он тоже «Перерожденный».

Это несколько удивило посла, но с другой стороны, это было объяснимо: молодой полковник рискнул очень многим чтобы помочь ему, без намерения получить что-то взамен, естественно, Элим должен был его отблагодарить.

- Ваше видео привлекло внимание очень многих значимых людей, мы видели условия, которые вы выдвинули правительству этой страны, и Россия готова выполнить их все, также...

Элим перебил собеседника:

- Извините посол, но вам стоит забыть о тех словах, сейчас всё изменилось, мы оба понимаем, зачем я нужен вашему правительству. Вы хотите сделать себе «Перерожденных» из своих солдат, и я ничего против не имею, но для этого вы должны выполнить несколько моих условий. Если ваша страна сможет их выполнить я готов не рассматривать предложения от других стран.

После этого посол понял, что перед ним необычный молодой парень, а человек, планирующий быстро и на много шагов вперед, и заполучить его так просто не получится. Естественно, Элимом заинтересовались многие страны и сейчас его будет пытаться завербовать практически каждый крупный игрок.

- Могу я услышать их?

- Конечно. Первое - моя группа имеет свободный доступ в любое подземелье в стране, в любое время. Второе - никаких ограничений по численности моей группы быть не должно, у меня будет столько людей, сколько захочу, и я могу рекрутировать кого захочу, и вы не будете мне мешать. Третье - мои люди могут иметь при себе любой вид холодного оружия. Ну а четвертое - вы должны гарантировать мне, что когда у вас появятся «Перерожденные» солдаты, отношение к моей группе не изменится. Цена за эту услугу тоже будет довольно большой. Помимо денег мне нужно место, я уверен, цены на недвижимость недалеко от врат сильно упали, так что это будет не очень трудно - отдать мне одно-два хороших здания.

Сидящий напротив посол был немного ошарашен такими требованиями. По сути, Элим просил разрешение создать внутри страны крупную военизированную группировку, состоящую из людей с магическими способностями, чьи возможности ещё не изучены.

- На такое довольно трудно согласиться, вам так не кажется?

- Мне кажется, если хорошо подумать, то мои требования вполне приемлемы.

Послу подобное не очень понравилось, требования молодого человека были слишком большими. Ему в любом случае придется передать их наверх, но стоит попытаться сделать их не столь вызывающими.

- Может всё-таки вы немного уменьшите свои требования? По сути, вы просите создать частную армию внутри страны, из людей способных использовать магию. Вряд ли на такое согласятся.

Элим устало вздохнул, как будто объяснял ребенку очевидные вещи, но тот вопреки всем его стараниям, упорно отказывался его понимать. Такое конечно же не укрылось от глаз старого политика, и такое поведение молодого человека его слегка озадачило.

- Эх, никто не слушает привратников… - тихо пробормотал себе под нос Элим, после чего вновь обратился к послу, - Если вы ещё не поняли, рано или поздно в каждом пробудится магия, и это касается не только людей. Животные, растения - всё пропитается магией и наш маленький мир станет намного опаснее, а если учесть, что вам принадлежит одна шестая часть суши, то вам сильные «Перерожденные» нужны намного больше, чем остальным.

Посол понимал логику мышления Элима, он также успел ознакомиться с ситуацией насчет врат и привратников, которые рассказали довольно много, но даже так, молодой человек перед ним хотел слишком многого.

- Я понимаю, о чем вы говорите, но ваши доводы уместны только в том случае, если изменения действительно будут происходить, но в это довольно трудно поверить.

- Если бы две недели назад вам сказали, что в этом городе появятся огромные врата с огромным стражником, вы бы поверили?

Посол ничего не ответил, совсем недавно, если бы такой вопрос задали любому здравомыслящему человеку, то ответ был бы однозначно - нет. И тем не менее, сейчас, в нескольких километрах от этого места, находились подобные врата со стражником.

- Это новый мир посол, тот, кто раньше это поймет и начнет приспосабливаться, получит в нем преимущество. Эта страна упустила шанс на это преимущество, надеюсь ваша его не упустит, - Элим поднялся говоря эти слова, - В общем, вы услышали мои условия, а теперь я был бы очень благодарен, если бы меня подбросили до дома.

Посол понял, что Элим не пойдет на уступки, поэтому ему осталось только передать его условия наверх, а там уже они будут решать, как поступить дальше. Он поспешно поднялся со своего места чтобы проводить молодого человека. После того как Элим уехал он сразу же связался со своим начальством и передал им условия Элима и вопреки его ожиданиям никаких недовольных голосов не было и шишки на его голову не посыпались. Отчитавшись перед вышестоящими, посол начал раздумывать над словами недавнего гостя, неужели мир действительно в скором будущем так сильно измениться?

Элима, без всяких вопросов довезли, до квартиры Яна. Поблагодарив ребят из посольства, он пошел домой. Ключи он получил, когда они решили, что Элим переедет со своей старой квартиры. Первым кого он увидел внутри был довольно напряженный полковник, но узнав Элима тот расслабился.

- Ну как у вас тут дела? - Спросил Элим с порога.

- Всё тихо, Ян с Викой как только пришли, сразу же отправились спать. А у тебя как всё прошло?

Александр чувствовал себя не в своей тарелке, его мир круто изменился и это его довольно сильно волновало. Но он ни о чем не жалел, оставаться в армии после всего пережитого он всё равно не собирался, а Элим дал ему действительно хороший шанс. Парень жестом указал ему на дверь кухни, и через минуту они уже сидели за столом, каждый с кружкой чая в руках. Элим заметил колоду карт лежащую недалеко на столе и улыбнулся: Александр, видимо уже пытался понять суть своей особенности.

- Не знаю полковник, может и согласятся, ну а если нет, мы в любом случае найдем своё место под солнцем. Как кстати дела с твоими картами?

После этого вопроса Александр устало выдохнул: как только они пришли он достал колоду карт, которую постоянно носил с собой и начал экспериментировать, но ничего из этого не вышло.

- Никак, чтобы я с ними не делал, ничего необычного не происходило.

Элима это не удивило, у Александра ничего не получится, как минимум, пока он не научится управлять маной.

- Тогда может просто сыграем?

Александр усмехнулся, глядя на уверенное лицо своего нового лидера.

- Уверен? Я всё-таки мастер карт, - иронично заметил Александр, раздавая карты.

http://tl.rulate.ru/book/9907/202475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
А он - собиратель душ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Александр чувствовал (себя) не в своей тарелке, его мир круто изменился
Спасип
Развернуть
#
Сыграем в очко
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку