Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А вот и его доводы подъехали… - тихо пробубнил Александр, припоминая Елене свои слова. Она зло посмотрела на полковника, но ничего не сказала. Элим, наблюдая за этой картиной смеялся про себя. С самого начала он просто развлекался, разнося в пух и прах предложение молодой особы перед ним. В его прошлом, во многих странах правительства проводили эксперименты и тесты над «Перерожденными» пытаясь выяснить, как ускорить процесс их появления или улучшить их способности. Многие первые «Перерожденные» пострадали от подобного, а после того, как эта информация просочилась в СМИ, страны проводившие подобные эксперименты потеряли большинство «Перерожденных», из-за чего быстро приходили в упадок. «Перерожденные» также не задерживались в странах, где правительство, пытаясь нажиться на них, вводило налоги на вход и на добычу из подземелья, размеры которых иногда доходили до полного абсурда.

Но некоторые пытались посадить «Перерожденных» на цепь и заставить работать на себя, а тех, кто отказывался сажали в тюрьмы или устраняли. В таких случаях дело быстро превращалось в кровавую баню.

В итоге, лидерами стали те страны, которые предложили «Перерожденным» наиболее комфортные условия для развития.

- Начнем со слов нашего любезного привратника, вы ведь уже знаете, что наш мир меняется? Магия там всё-такое. И это касается не только людей: животные, растения, даже природные катастрофы, всё может стать куда хуже. И кто будет спасать нашу любимую родину от всех этих напастей? Естественно «Перерожденные», и так мы имеем: правительство нам нахрен не нужно, а мы ему очень даже нужны. Поэтому, что мы будем делать? Правильно, помогать тому правительству, которое предложит лучшие условия. Теперь поняли? - впервые за их разговор выражение лица Элима изменилось ‒ улыбка на его лице стала ещё шире.

Тем временем, даже Ян охренел от таких слов своего друга, что уж говорить о Елене с Александром. Женщина начала обдумывать услышанное: сейчас «Пробужденные» были диковинкой, которую каждый хотел иметь при себе непонятно зачем, но в будущем они вполне могут стать основой, на которой держится общество и страны, в которых их больше будут обладать преимуществом. Если смотреть на ситуацию с этой стороны, то требования Элима вполне приемлемы, но вот захотят ли вышестоящие упустить выгоду сейчас с надеждой получить в будущем больше? Она очень сомневалась в этом.

- Я понимаю к чему ты клонишь, но не уверена, что даже услышав такое простое, но емкое объяснение моё начальство примет твои условия, - подумав, ответила девушка.

- Ты меня плохо слушала, мне плевать, примут они его или нет. Мы в любом случае окажемся в шоколаде, уверен, какая-нибудь Норвегия или Швеция с радостью примут нас к себе на наших условиях. В общем ты поняла мою позицию, либо вы соглашаетесь, либо мы сваливаем, и не советую вам пытаться нам помешать. Уверяю тебя мы точно сможем выбраться за границу, чтобы каждый «Перерожденный» узнал, в какую страну лучше не соваться. Так что иди докладывай своему начальству, потом сообщите мне к чему вы пришли. И не забудь сообщить им, что я учел все варианты, особенно самые непритяные. - после этого Элим растянулся на капоте, перестав обращать внимание на Елену.

Девушка хотела ещё что-то сказать, но не могла найти слов, поэтому просто отправилась обратно в Генеральный Штаб. Александр ушел вместе с Еленой и парни остались в одиночестве.

- Мы правда будем убегать, если они не согласятся? - сразу же спросил Ян, когда они остались наедине.

Он сам не ожидал таких слов от Элима, он может и был одиночкой, но у Яна тут были друзья и семья, и уезжать он не хотел.

- Они согласятся, они же не полные идиоты, а если полные, думаю в северной Европе жизнь будет получше чем тут, разве нет?

- Ну, не хотелось бы уезжать, здесь все, кого я знаю.

- Не волнуйся, они согласятся, если нет, то я как-нибудь их заставлю. Я бы предпочел спускаться в подземелье в родной обстановке, - видя настроение своего друга, Элим решил его успокоить, - кстати, раз уж тема зашла о друзьях, кому отдадим оставшуюся книгу навыка?

- А у тебя нет никого на примете? - Ян был немного озадачен столь неожиданной сменой темы разговора.

- Из всех, кого я знаю, ты единственный, кому я отдал бы книгу, что я, собственно, и сделал. Может у тебя есть на примете кто-нибудь достойный?

Ян задумался, спроси он у него об этом до входа в подземелье, он бы сходу назвал несколько имен, но сейчас, когда он на собственной шкуре прочувствовал как может парализовать страх, он не был столь уверен.

- Не торопись с ответом, мы всё ровно пока не спешим в подземелье, мои раны будут заживать как минимум пару дней.

Элим рассчитывал, что сможет при помощи манипуляции с маной ускорить свою регенерацию и в это время немного потренировать Яна.

- Что будем делать дальше?

- Ждать, пока эта девушка-полковник не сообщит нам ответ, а там уж решим, что делать, - ответил Элим, - кстати, какое оружие себе выберешь?

- В смысле? - Ян был сбит с толка этим вопросом.

- В прямом. Мы же не просто так тащили эту кучу металла, переплавим и сделаем нормальное оружие.

- Где ты его переплавишь, и кто нам его сделает, вообще, у тебя что есть знакомый-кузнец?

- Вроде того, - усмехнулся Элим, прикидывая, где он сможет выковать новое оружие. За сотни лет скитаний он приобрел много полезных навыков - кузнечное дело один из них. Он даже сумел совместить его с особенностью [Собиратель душ] создав [Духовную ковку], изобретая по-настоящему живые оружия.

- Я не знаю, сам то, что выберешь? - Яну стало довольно интересно на чем остановится выбор его товарища.

- Глефу, - практически мгновенно ответил Элим.

- Глефа? - недоуменно переспросил Ян, - ты умеешь обращаться с древковым оружием?

- Есть такое, потом как-нибудь расскажу, ну так что решил?

- Нет, я никогда не пользовался оружием, и понятия не имею что выбрать, но точно уверен, что ты должен достать мне щит, - последние слова парня звучали крайне уверенно.

В их последнем бою он был только помехой для Элима, который чуть не умер в лапах монстра. Ян по-прежнему испытывал страх вспоминая бой с той тварью, но благодаря этому он понял кем хочет быть. Его лучший друг защищал его, рискуя жизнью и Ян собирался ответить ему тем же, именно для этой цели ему нужен был щит.

Щит...не думал, что так скоро увижу его в подобной роли. В той жизни они снова сдружились не скоро, через несколько лет после появления врат, когда монстры сменились демонами и началась война за выживание. Но даже так, они быстро стали лучшими друзьями, и Ян был надежным другом, который был готов принять на себя любой удар, предназначенный его товарищу.

Элим похлопал друга по плечу и сказал:

- Сделаем тебе щит Ян, и натренируем так, что в следующий раз, та псина будет убегать в страхе завидев тебя.

Элим прекрасно понимал чувства своего друга, поэтому решил подбодрить его. Ян ничего не ответил, но прежнее радостное выражение появилось на его лице. А чего ж не радоваться, когда у тебя такой лучший друг, как Элим?

http://tl.rulate.ru/book/9907/195087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Спасибо
Развернуть
#
Нахрена глефа в подземелье???
Развернуть
#
Потому что привык.
Развернуть
#
А лучше с пушкой ходить ? Там магия , а магия - это хер знает что и хер знает как ее там использовать могут .
Развернуть
#
меч? кинжалы? копьё? не ***** у нас есть глефа бл
Развернуть
#
Столетия боевого опыта с древковым оружием, в частности с глефой? не ***** унас есть почти не знакомое оружие
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Единственный вопрос который не был произнесён *КАК появляются «Перерожденные» *.
Развернуть
#
щит и молот-клевец Яну будет самое то. Если враг толстокожий или бронированный то клювом можно точечный неплохой дамаг наносить. Другой же стороной можно наносить дробящий урон)
Развернуть
#
Какие угрозы,какие громкие слова,устроит кровавую баню.... один выстрел из Баррет и нет того,кто устроил бы кровавую бойню.
Я конечно понимаю,что в будущем современное оружие перестанет быть аргументом в споре,но сейчас то они слабы.
Развернуть
#
Они в центре Минска там не станут применять что то опаснее калаша может пару гранат ну это максимум
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
К сожалению редкостный бред. Щегол с магией в глазах правительства всё равно останется щеглом, по крайней мере в первые месяцы пока мир ещё не перестроился.
Ещё и глефу добавили. видать автор в своё время Перумова перечитал, что тот не сильно в холодном оружии разбирался, что этот автор хрень пишет... Вот как ГГ будет в пещерах глефой махать? Или там места дохера и ГГ ещё и на лошади будет ездить?
Развернуть
#
Говорилось что вход в подземелье был достаточно широк чтобы 20 человек могли итди плечём к плечу
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Гос-во нахрен не нужно. Походу в представлении гг люди будут при законе джунглей жить и радоваться (нет). Он же в курсе, что без полиции, еды, больничек, инфраструктуры (вода/свет/газ) большей части населения кердык за пару месяцев. Анархист фигов.
Развернуть
#
Большенству и так кердык поэтому он не париться. Если они не сейчас то при вторжение демонов умрут если не тогда то когда земля разрушиться.
Развернуть
#
💗
Развернуть
#
Не понял, что он из себя стоит обессиленый и раненый, качает несуществующие будущие права. Потом сам же вспоминает как вначале многие государства этих перерожденных на опыты разбирали. Или он уже рембо что ладонью переворачивает горы и иссушает моря? Или пули шокеры снотворные и прочие подавители на него не действуют. Логика ау
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку