Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Полковник Ярец был мрачнее тучи: он находился здесь уже вторые сутки и начальство официально закрепило за ним этот участок с вратами, ещё и эти ученые, со своими нелепыми просьбами и требованиями, окончательно выводили его из себя. Сейчас под его командованием было уже два батальона, ему направили дополнительные силы, после вчерашних беспорядков. Вся страна стояла на ушах, а он не мог даже домой съездить и должен был охранять эти чёртовы врата, у которых и так есть охрана в виде огромного привратника.

А как его командование взбесилось, когда узнало, что единственный человек, который был в подземелье улизнул от него! Такой гневной и матерной тирады он ещё никогда не слышал, но Александр не злился на сбежавшего парня: на его месте он бы тоже постарался смотаться как можно быстрее во избежание проблем. Ну, по крайне мере теперь он будет внимательнее. Ночью кто-то вбежал во врата и этих двоих он уже точно не пропустит.

Полковник потягивал сигарету, сидя на броне БТРа с несколькими офицерами под его командованием, когда впереди началась суета. Через пару секунд после этого к нему подбежал взволнованный солдат и, не соблюдая никаких правил обращения к старшему по званию, сказал:

- Там те двое вышли!

После этого Александр, затушив сигарету, вместе с подчиненными поспешил к вратам.

Парни вышли из врат и солнечный свет ударил по глазам. В подземелье хоть и было освещение, но оно довольно тусклое и не шло ни в какое сравнение с настоящими солнечными лучами. Первым на появившихся обратил внимание привратник:

- А мы стали довольно часто видеться.

После его слов, парней заметили и находившиеся ближе всех ученые, среди которых тут же началась суматоха, которая пошла дальше по лагерю.

- Возможно, мы будем часто видеться в будущем, так что зови меня просто Элим, а это, - Элим указал на своего товарища, - Ян.

Элим очень любезно общался с привратником. В его прошлом, если бы их не было, человечество было бы уничтожено намного раньше. Им больше походило звание не привратников, а стражей, и не каких-то там врат, а их мира, за это Элим и уважал их, хоть они и не были живыми существами, а машинами созданными ангелами.

- Очень на это надеюсь, - ответил Рувим, после чего перестал обращать на них внимание и снова вернулся в своё обычное состояние.

После краткого приветствия с привратником, парни двинулись в сторону лагеря военных, который окружал врата. Когда они подходили к границе, очерченной Рувимом территории их уже ждал встреченный Элимом ранее офицер. Парень улыбнулся, видя удивленное лицо полковника, когда тот узнал его.

- Привет, - поздоровался Элим, подходя к полковнику, рядом с которым стоял пожилой мужчина в очках, внимательно осматривающий вышедших из врат людей.

Александр не злился на Элима до того момента, пока не увидел его улыбающуюся рожу. В ту же секунду захотелось вцепиться мелкому гаденышу в горло. Он подумал, что Элим простой идиот, который по глупости попал в подземелье, но нынешняя встреча утверждала обратное.

Подавив порыв гнева, Александр ответил:

- Давно не виделись, пацан, вижу в этот раз ты и друга прихватил с собой. И все закончилось не так удачно, как в прошлый. - Александр сразу заметил окровавленные бинты на теле парня и ободранный внешний вид обоих ребят.

- Да, встретили парочку проблем, у тебя тут врача не найдется? Мы бы очень хотели с ним встретиться. - ответил улыбающийся Элим, который разговаривал так, будто они с Александром друзья, а сама ситуация была совершенно обыденной.

Александр весело оскалился, видя такую наглость парнишки и ответил в такой же манере:

- Как в прошлый раз?

- Не-е, в этот раз мы поговорим, не волнуйся, - весело ответил Элим.

Стоявший рядом Ян старательно пытался сдержать улыбку. Элим вел себя так, будто он не отправился в другой мир, обойдя кордон военных, а дорогу перешел в неположенном месте. Это одновременно и восхищало и вызвало тревогу, так как Ян был далеко не так уверен насчет их нынешнего положения.

Александр молча указал на двух солдат, Элим кивнул и вместе с Яном последовал за ними.

- Вы должны задержать их тут, когда врач их смотрит нужно провести пару тестов и анализов, а потом отправить их на обследование в нашу лабораторию, - тихо сказал старик рядом с полковником, когда ребята отошли на несколько метров.

Этого человека звали Петр Кривинченко и он был главой находящемся в лагере научной группы. Ему не терпелось узнать, чем «Перерожденные» отличаются от обычных людей. Александра аж передернуло от его слов: на Элиме живого места не было, а этот старик думал о том, как начать его исследовать. Он с презрением посмотрел на стоящего рядом человека, но тот никак на это не отреагировал - в его голове уже рождались планы по будущим исследованиям.

- Повтори, - раздался громкий голос, который прервал размышления старика.

Он повернулся к источнику звука и увидел смотрящего на него Элима.

- Что простите?

- Я сказал, повтори то, что ты только что сказал, - так же громко произнес Элим.

Сейчас на его лице не было и тени улыбки, и он шел обратно к профессору.

- Вам, наверное, показалось, лучше идите к врачу, ваши раны довольно серьезны. - сказал старик и снова вернулся к своим мыслям о будущих исследованиях, оставаясь абсолютно спокойным.

Александр тем временем почуял перемены в настроении парня, но пока тот ничего не сделал он не будет вмешиваться.

- Ты, кажется, хотел провести какие-то анализы, а потом отправить нас в лабораторию? - съязвил Элим.

Петр понял, что его услышали, но никак не отреагировал на смену настроения парня и ответил:

- Да нужно провести исследования ваших тел и выяснить, чем вы отличаетесь от обычных людей, так что поторопитесь к врачу, молодой человек. – несколько раздраженно сказал старик. Неужели он должен объяснять такие простые вещи?

Александр тем временем напрягся, видя, как быстро и сильно изменился парень меньше чем за минуту. Сейчас он выглядел как человек, с которым Полковник не хотел бы встретиться в где-нибудь в потемках.

- То есть ты хочешь сделать из меня и моего друга лабораторных крыс? - спокойно спросил Элим.

- Если я скажу да, тебе станет легче? – старик тяжело вздохнул и повернулся к полковнику. - Александр пусть он уже пойдет к врачу.

Петр снова отвернулся, считая вопрос решенным. Эти два мальчишки очень кстати забрались внутрь, давая ему столь ценный материал в будущей, прорывной работе. У него появился шанс на революционные исследования с самого начала этого грандиозного явления!

Полковник материл про себя этого доктора, который вел себя так, как будто весь мир был ему должен и в упор не видел какой человек перед ним стоит. Александр уже понял, что Элим далеко не обычный парень, учитывая, что он уже дважды попал в подземелье, когда его там быть не должно. Но поток его мыслей прервали внезапные действия Элима, тот быстро ударил старика прямо в голову после чего схватил его за горло.

- У меня есть один тест, - прорычал Элим ему в лицо, - давай, посмотрим, как быстро сломается твоя шея, если я использую ману.

http://tl.rulate.ru/book/9907/193611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
***** 2 полоски
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"- У меня есть один тест, - прорычал Элим, - давай посмотри как быстро сломается твоя шея, если я использую ману. "
После этого можно дропать. Поведение гг слишком резко изменилось, действия тупые и не логичны.
Развернуть
#
как раз таки если бы он это проглотил нужно было бы драпать , а так это вписыает в норму поведение и повышение агресии при стресе
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Ой дурак
Развернуть
#
Пуля в песнь - никто не вечен. Знай это, Элим .
Развернуть
#
Крышка доктору
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Где-то в альтернативной вселенной: Элим пытается взять в заложники ученого, но получает переизбыток свинца в организм. Как и его друг. Щас бы быковать на людей с автоматами :)
Развернуть
#
Собственно после этой главы понятно как наивен автор,как узок его кругозор. Так недостоверно прописаны и военные и ученые.
А гг выглядит совсем неадекватом. Я распишу этот момент чтобы была понятна моя точка зрения.
Итак 1 военные ну какие военные в 1й день скорее сначала поставили бы пост милиции а уже день на 2 началась организация постоянного поста и научной части. На выходе гг из подземелья что в 1й раз что сейчас так и не обыскали и где он у себя прятал меч?
Ученый мечтающий о вскрытии и мучительных пытках гг это такая чушь просто диву даешься как это тупо звучит. Чел мы не в 17 веке у нас есть технологии не летального обследования организма. Томография УЗИ рентген, анализ крови и т.п. гг заставило пройти любое нормальное правительство.
Развернуть
#
Не плюсую, а умножаю
Развернуть
#
Вычитаю, топография УЗИ и рентег не идеальные методы, самый идеальный, рассматривать в живую, а что бы рассматривать что нужно? Материал, ткани, мышцы, органы... Зачем проводят вскрытие посмертно, потому что это самый доставерный источник
Развернуть
#
Спс!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку