Читать Harry Potter and the Champion's Champion / Гарри Поттер и чемпион: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Harry Potter and the Champion's Champion / Гарри Поттер и чемпион: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гермиона наклонилась, чтобы поднять упавшую книгу, но Гарри опередил её. Когда они оба встали на ноги, она обнаружила, что находится всего в нескольких дюймах от Гарри. Она заметила, что эти завораживающие зелёные глаза снова устремлены на неё, и странное выражение вновь появилось на лице её друга. Ее пульс участился, когда она снова оказалась в его глазах. Кончик языка снова высунулся, чтобы увлажнить губы.

Пульс Гарри участился, когда он почувствовал близость Гермионы. Когда он увидел, как кончик ее языка снова увлажнил губы, его мозг отключился, и им овладел чистый инстинкт. Он слегка наклонился вперёд, чтобы почувствовать её горячее дыхание на своём лице, и тут же его губы мягко коснулись её губ.

Гермиона не могла пошевелиться, чувствуя дыхание Гарри так близко к своим губам, а затем он слегка наклонился к ней, и его губы коснулись её губ. Чувства взорвались в юной ведьме, и её мозг мгновенно отключился. Гермиона закрыла глаза и погрузилась в поцелуй своего лучшего друга.

Прошло несколько секунд, прежде чем поцелуй закончился, и друзья посмотрели друг на друга.

"О, Гермиона, мне... мне так жаль! Я не хотел, я хотел..." прошептал Гарри, осознав, что только что поцеловал своего лучшего друга.

Гермиона просто стояла и смотрела на Гарри. Это был её первый поцелуй, и он был невероятным. Её мозг, который обычно находил ответ на все вопросы, всё ещё не мог осознать, что произошло. Ее лучший друг только что поцеловал ее, и это было самое блаженное ощущение, которое она когда-либо испытывала, а у нее не было ответа, что теперь делать.

"Давай просто забудем об этом, Гермиона. Я не хотел этого. Просто так получилось", - продолжал лопотать Гарри, обеспокоенный тем, что только что потерял своего лучшего друга.

При этих словах мозг Гермионы снова сфокусировался. "Нет, Гарри. Нам нужно поговорить об этом", - сказала она.

"Но Гермиона..."

"Ты всё ещё мой лучший друг Гарри, но мы не можем просто игнорировать это", - настаивала Гермиона, беря Гарри за руку и уводя его в глубь библиотеки. Оглядевшись по сторонам, она нашла то, что искала, - стол, не видимый никому, кто не находился в этой части библиотеки, и подвела к нему своего друга. Когда они уселись, она начала. "Ладно, давай будем откровенны друг с другом. Мы просто проясним, что произошло, а потом будем жить дальше, хорошо?"

Гарри только кивнул, нервно сглотнув.

"Почему... почему ты меня поцеловал?" спросила Гермиона с оттенком собственной нервозности.

"Я... я... э-э-э... не знаю".

"Должна быть какая-то причина", - сказала Гермиона. "А как же раньше, когда ты смотрел на меня? Как ты думаешь, это может быть как-то связано с этим?"

"Ну... наверное", - ответил Гарри, так как румянец снова стал таким же темным, как и раньше.

"Хорошо, тогда. На что вы смотрели? Я имею в виду, о чем ты думал?"

"Ты действительно хочешь, чтобы я ответил на этот вопрос? Тебе может не понравиться ответ".

"Да, я думаю, что тебе нужно", - ответила Гермиона, успокаивая себя и надеясь, что Гарри не слишком обидел её. Она предполагала, что он, вероятно, думал о Чо Чанг и каким-то образом погрузился в фантазии. "Мы должны быть предельно откровенны. Я обещаю, что, несмотря ни на что, ты будешь моим лучшим другом. Я имею в виду, что после всего, через что мы прошли, неужели ты думаешь, что это разлучит нас?"

Гарри несколько секунд смотрел в сторону, а затем вернул взгляд на стол. Он взял оставленное кем-то перо и провел пером между пальцами. Наконец его взгляд поднялся на Гермиону, которая терпеливо ждала. "Ну, я вроде как пялился на тебя".

"Это мы знаем, но почему ты пялился на меня?"

"Ну, я... то есть, Чо зашла в библиотеку раньше, и я... ой, неважно, Гермиона! Ты не хочешь этого слышать", - сказал Гарри, поднимаясь со стула.

Гермиона вздохнула. Она не ошиблась в своей догадке, что Гарри был погружён в фантазии о Чо Чанг, но она знала, что они должны выложить всё начистоту. Она положила свою руку на его руку. "Гарри, пожалуйста. Если мы оставим это здесь, нам будет неловко, а я этого очень не хочу. Я обещаю, что бы ты ни сказал, все будет хорошо. Но мы должны все прояснить".

"Ты уверена?" спросил Гарри, и, когда Гермиона кивнула, он с тяжелым вздохом сел обратно. "Хорошо", - Гарри снова позволил своему взгляду блуждать, но затем, наконец, обратил свои изумрудные глаза на Гермиону. "Ты знаешь, что я всегда считал Чо красивой?"    

Гермиона кивнула и приготовилась к объяснению. Она знала, что он собирается сказать, насколько Чо красивее её, хотя Гермиона была уверена, что Гарри скажет это в более мягких выражениях.

"Она... ну, когда она пришла раньше и... стояла прямо за тобой", - Гарри кивнул через плечо Гермионы, указывая, где она находилась по сравнению с ней.

Гермиона кивнула, поняв, что была права. Он фантазировал об азиатской ведьме. Она внутренне вздохнула, но ждала, когда лучший друг продолжит.

"Ну... Я начал как бы... сравнивать вас двоих и..." Гарри нервно сглотнул, но затем продолжил: "Я понял, что ты такая же красивая, как и она, и я... ну, я обнаружил, что смотрю на тебя", - его взгляд обратился к столу, ожидая, что Гермиона на него накричит.

"Of..." начала было Гермиона, но тут до неё дошёл смысл сказанного Гарри, и она замерла с открытым ртом. Я правильно его поняла? подумала она, но поняла, что так и было. В конце концов, она поняла, что это был способ Гарри мягко отпустить её. Уйти от правды. Гермиона знала, что Гарри считал Чо очень красивой. Черноволосая Рейвенкло считалась одной из самых красивых девушек в замке. Она была уверена, что в конце концов Гарри наберётся смелости и пригласит Чо на свидание, и, конечно, поскольку он был Гарри Поттером, Мальчиком-Который-Выжил, она обязательно скажет "да".

"Но что если... начала Гермиона, глядя на подругу, но потом мысленно покачала головой. 'Нет... он не мог подумать, что я, зубастая, кустистая всезнайка, симпатичная. Он просто милый". Гермиона заметила, что Гарри покраснел еще больше. 'Смущается, наверное', - подумала она.

"Гарри, ты не должен говорить такие вещи", - наконец ответила Гермиона, решив дать ему понять, что знает правду. "Я знаю, что я некрасивая. Между моими волосами и зубами, я сомневаюсь, что кто-нибудь когда-нибудь подумает, что на меня приятно смотреть".

Гарри мог только смотреть на нее в недоумении, но потом, наконец, проговорил: "Гермиона, я уже злюсь на Рона за то, что он не верит, что я не лгу. Не заставляй меня злиться и на тебя!" Гнев Гарри быстро победил его непреодолимую застенчивость. "Я действительно считаю тебя самой умной и одной из самых милых и красивых девушек в этом замке. Любой мальчик, который так не считает, - дурак. Лично я, если бы думал, что у меня есть хоть один шанс стать твоим парнем, я бы попросил тебя об этом в одно мгновение!" Когда Гарри закончил, он понял, что только что сказал, румянец на его лице побежал к ушам и вниз по шее, и он снова обратил свой взгляд на перо в своей руке.

Он действительно так думает?" - спросила себя Гермиона. Но она уже не раз видела это решительное выражение в глазах Гарри и знала, что он верит в то, что говорит. Ее пальцы поднялись к губам, на которых все еще ощущалось покалывание от их предыдущего поцелуя. В голове снова возникла мысль "а что, если", и на этот раз она отнеслась к ней с пониманием, но все еще не могла поверить, что Гарри действительно хочет видеть ее в качестве девушки. Она сглотнула, но в конце концов сказала. "Гарри, ты действительно так думаешь? А не просто пытаешься меня успокоить? Я имею в виду насчет парня?"

 

http://tl.rulate.ru/book/99060/3365165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку