Читать Champions of the Founders / Чемпионы основателей: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Champions of the Founders / Чемпионы основателей: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через несколько дней все Чемпионы были выписаны из лазарета. Они собрались вместе с Основателями и Северусом и решили, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы учесть все нюансы, касающиеся их занятий, безопасности и прочего. 

"Прежде всего, - сказал Салазар. "Северус согласился стать наставником всех четырех чемпионов, а также остальных, кто останется в Башне чемпионов. Пароль к вашему входу будет простым, чтобы другие не могли попасть в общежитие из-за попыток пошутить. Поскольку вас немного, у каждого из вас будет своя комната. В ней также есть классная комната, чтобы вы могли проводить занятия с профессорами, а также с нами здесь, в безопасности башни. На входе по-прежнему будет стоять стража, но пароль будет на случай, если стража сменится или потребуется перерыв".

"С нас хватит нападений на Чемпионов", - прямо заявил Годрик, когда все начали проявлять беспокойство. "Мы не хотим, чтобы вы были пленниками в этой Башне, но и не хотим, чтобы кто-то из вас пострадал. Поэтому мы решили, что вы все вместе будете ходить на занятия здесь, в башне. Хотя Полумна, Фред и Джордж учатся на другом курсе, чем все вы, они всё равно будут сидеть с вами и учиться на своём уровне. Полумна, благодаря Гарри, находится на грани между четвертым и пятым курсом".

"Не заблуждайтесь", - зловеще сказала Ровена. "Если на вас нападут еще раз, мы возьмем дело в свои руки. Мы либо закроем эту школу для всех, кроме тех, кто находится в этой башне, либо перевезем вас в один из наших второстепенных замков и будем обучать вас там. Мы не допустим, чтобы вы пострадали. Нападки выходят из-под контроля из-за своей мелочности и мстительности. Нет никаких причин для того, чтобы кто-то из вас в этой школе подвергался нападению из-за того, кто вы, что у вас есть или с кем вы связаны".

"Когда мы строили школу, мы и представить себе не могли, что она окажется такой, как сейчас", - с грустью говорит Хельга. "Мы всегда думали, что хотя бы ОДИН из наших наследников всегда будет здесь, в школе, чтобы все продолжалось в том виде, в котором мы ее построили. Мы хотим, чтобы этот мир стал лучше для всех ведьм и волшебников. Мы не знаем, что и когда пошло не так".

"Есть несколько событий, которые произойдут в ближайшее время", - сказала Минерва, вошедшая вместе с Помоной, Филиусом, Ремусом, Септимой и Нарциссой. "Суд над Дамблдором состоится в четверг. С этого момента каждый четверг будет проходить суд. После Дамблдора будет Молли, затем Долорес, Рональд и, наконец, Джиневра. Сириус устроил это так, чтобы вы не пропускали много занятий. Вы все четверо будете присутствовать на суде, чтобы получить необходимую подготовку. Гарри должен будет подать ходатайство, чтобы занять места Поттера, Певерелла, Гриффиндора и Слизерина. Луна и Сьюзен должны будут сделать то же самое для своих мест в Рейвенкло и Хаффлпаффе. Чтобы облегчить жизнь Гарри, Драко может посидеть за один из домов в качестве доверенного лица, чтобы он мог научиться тому, что ему нужно для того, чтобы занять место Малфоя, когда придет время".

"Даю вам всем слово, что я не намерен быть жестоким ни с кем из вас", - пообещал Северус, положив руку на сердце, возвращая разговор к себе и занятиям. "Я намерен научить вас всему, что знаю сам. Некоторые материалы вам придется достать из своих хранилищ. Это будут книги по истории, которые мы сможем использовать, чтобы помочь вам понять ваш статус и так далее. Поверьте мне, что никто, кроме вас, не будет заглядывать в эти книги, но нам нужно, чтобы вы все поняли, что значит быть тем, КТО вы есть, а не тем, ЧТО вы есть. Если хотите, мы можем попросить Сириуса действовать от вашего имени. В этом качестве он может попросить гоблинов прислать вам книги Четырех Основателей из их хранилищ".

"Каждый из нас вызвался тренировать вас дважды в неделю", - заверил Салазар. "Северус владеет DADA и Зельями. Он будет заниматься с вами по одному часу два раза в неделю. Остальные профессора также будут уделять вам по два часа в неделю. Мы не хотим перегружать ваши учебные возможности, но чем больше вы будете учиться, тем больше вы будете привыкать к тому, что мы для вас делаем".

"Я продолжу ваши занятия по Трансфигурации", - пообещала Минерва. "У нас есть кое-кто из Министерства, достаточно опытный, чтобы работать с Августой и поддерживать другие занятия, чтобы я могла управлять школой. Они собираются разделить занятия, чтобы они не перегружались и не дублировали друг друга. Это позволит студентам учиться в менее враждебной обстановке. Кроме того, у нас будет дополнительный учитель по Зельям и DADA. Эти предметы хуже, так как они более нестабильны, когда нужно работать с людьми, которые тебе не нравятся. Мы пытаемся искоренить соперничество в школе, но нам потребуется некоторое время, чтобы устранить весь тот ущерб, который был нанесен Волдемортом и Дамблдором".

"Северус будет вашим старостой", - сказала Ровена после некоторого раздумья. "Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы должны найти его и немедленно сообщить ему об этом. Он также обладает некоторыми навыками врачевания, так что сможет помочь с мелкими проблемами, пока Поппи не придет к тебе. Убедитесь, что, покидая эту башню, вы идете группой, а не порознь. Даже если вы идете в туалет, вы должны идти всей группой, а те, кому не нужно, могут подождать. Ваша безопасность имеет для нас первостепенное значение. Я знаю, что это может показаться чересчур, но вашу безопасность и опасность не стоит недооценивать".

"Вы можете мне кое-что объяснить?" - спросил Гарри, увидев, что все кивнули. "Это не очень важно, но мне кое-что интересно. Если в Сьюзен течет кровь Хаффлпаффа, то не течет ли она и в Амелии Боунс? Кроме того, разве многие чистокровные семьи не состоят в дальнем родстве? Я имею в виду, что в некоторых из них есть следы крови Основателей, не так ли?"

"Это прекрасный вопрос", - сказал Северус, прежде чем кто-либо успел заговорить. "Хотя верно, что многие чистокровные семьи состоят в родстве, не факт, что кровь многих из них достаточно сильна, чтобы претендовать на победу. Многие семьи настолько инбредны, что кровь разбавляется при скрещивании с собственными родственниками. Это одна из основных причин, почему во многих чистокровных семьях рождается только один ребенок".

"Хорошо сказано, Северус", - сказала Ровена. "Не забывайте также, что даже если это старая чистокровная семья, это не значит, что она родом из этой местности. После основания многие из этих старых семей приехали из других мест. Единственный человек, кроме Сьюзен, в ком течет кровь Хельги, - это Амелия, но она больше не студентка. Формально она не могла бы стать главой семьи Боунс, но благодаря Тому Риддлу она им стала. Поэтому она не может претендовать на звание главы дома Хаффлпафф. Титул Хельги достанется Сьюзен, которая является самым молодым и единственным членом семьи Боунс, оставшимся в живых. Амелия еще достаточно молода, чтобы иметь ребенка. Она может передать род Боунс своим детям".

"Мы знаем, что Гарри - единственный оставшийся в живых потомок Годрика и Салазара", - продолжил Северус. "Линия Боунс умрет вместе с Гарри, если у него и Полумны не будет детей. То же самое касается и Полумны. Род Рейвенкло происходит от ее матери, а не от отца. Честно говоря, мы не знаем, с какой стороны в семье течет кровь Хаффлпаффа. Насколько нам известно, эта линия крови идет от матери Сьюзен. Поэтому вполне возможно, что Амелия имеет эту кровь только потому, что она принадлежит к старой чистокровной семье, прибывшей в эти края вскоре после Поттеров и Блэков. Мы не узнаем этого, пока Амелия не пройдет тест на наследственность".

"А как насчет твоей семьи?" с любопытством спросил Гарри. "Я не хочу тебя расстраивать или обижать, но я знаю, что твоя мать происходила из семьи Принцев. Я читала, что это старинная семья. Они не из этих мест? В информации не очень-то указывалась местность".

"Нет, это не так", - ответил Северус после некоторого раздумья. "Семья моей матери происходила из пограничных районов Евразии. Из-за того, что она вышла замуж за магла, ее лишили наследства. Вполне вероятно, что я могу наследовать, поскольку, как мне кажется, я единственный оставшийся в живых принц мужского пола. Я должен изучить этот вопрос подробнее. Я никогда не задумывался об этом, поскольку был занят тем, что сосредоточился на своем мастерстве в зельеварении. Добавьте к этому, что я был недоволен своей семьей за то, что они сделали с моей матерью, и я никогда не задумывался об этом. Как и вы, я немного читал, но не копался в наследии, в основном потому, что мне это было неинтересно".

 

http://tl.rulate.ru/book/98855/3355321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку