Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 6: Уничтожение Защиты Рыцарей и Принцессы. "Безопасность в Подземке" (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 6: Уничтожение Защиты Рыцарей и Принцессы. "Безопасность в Подземке" (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4

И вышло всё так, что они вламываются прямо на территорию врага.

Камидзё, Индекс и Виллиан были в богатом жилом районе в западной части Лондона называвшемся Кенсингтон и двигались на восток.

Ну, были они не на ногах.

Лондон был несколько десятков километров в диаметре, так что они бы не смогли добраться к цели пешком. Сейчас они ехали по красивым улицам в небольшой машине которую вела Третья Принцесса Виллиан. Камидзё находил очень странным наблюдать одну из тех принцесс что он видел в сказках держащую руль.

"Пусть я и принцесса, я не настолько не самостоятельна" было объяснение двадцатичетырехлетней принцессы.

Камидзё чувствовал себя неуютно из-за того что настоящей принцессе приходилось вести его, но ни он, ни Индекс не умели водить.

Они направлялись к станции метро в центре Лондона, неподалеку от Букингемского Дворца. Им не нужно было в Дворец, но всё еще было нужно подобраться к нему очень близко, что создавало опасную ситуацию.

Похоже, здесь были сотни тысяч камер наблюдения по всему Лондону, но если верить Татемии и другим ожидающим на самолете, эти камеры не работали.

"Любой кто использует магию, будет двигаться через слепые зоны камер или использовать магию избегая попадания на запись, так что, наверное, Вторая Принцесса решила что и так достаточно проблем с тех пор как они почти полностью захватили страну. Думаю она приказала главным охранным компаниям отключить камеры."

"Если вы знаете что камеры не работают, значит вы украли данные из охранных компаний? Вы настолько хороши в этой сфере?"

"Не, мы просто наблюдали за ними в бинокль. Они выглядят как человек сидящий с расширенными глазами пялящийся в одну точку."

Хоть и проверили они это довольно халтурным образом, похоже что Татемия и остальные все же были правы. Магическая группировка известная как Новый Свет смогли прокрасться через слепые зоны в Лондон, но любители вроде Камидзё не смогли бы провернуть такое, а Индекс практически ничего не знает о науке. Наверное, они бы прокрадывались через переулки и аллеи, но если бы камеры работали, их бы явно схватили почти сразу же.

Сидя в пассажирском сидении, Камидзё говорил, смотря на застывшие камеры расположенным вдоль улиц.

"Разве рыцари не заметят нас на таких пустых улицах, двигатель ведь так сильно шумит?"

"Всё в порядке." ответила Индекс с заднего сидения. "Сейчас рыцари сосредоточены на защите магией. Вместо того чтобы положиться на собственные чувства, они создали магическую сеть защиты поддерживаемую заклинаниями. Пусть их и много, им все еще нужно покрыть десятки километров чтобы охватить весь Лондон. Если использовать то, что они делают, против них, то может выйти так, что они и не заметят нас прямо у себя под носом."

"Постой, Индекс. Откуда ты знаешь какую магию эти рыцари сейчас используют?"

"Эм? Откуда? Да потому что они здесь повсюду. Вон там, на крыше, например."

"Вахǃ?"

Камидзё сразу же посмотрел куда указывала Индекс, и увидел несколько теней на крыше здания. Однако, облаченные в серебряную броню силуэты похоже их совершенно не заметили и перепрыгивали с крыши на крышу.

(Вокруг никого нет, трудно поверить что они не слышат двигатель нашей машины...)

Да уж, не стоит полностью рассчитывать на магию, это имеет свои недостатки.

Тем не менее, если бы Индекс не давала Виллиан странные указания, на вроде "поверни здесь и сбавь скорость", их бы наверное сразу же заметили.

"Значит, королевская семья и рыцари не полагаются на армию и полицию?"

"Думаю их использовали чтобы разобраться с гражданскими. Если верить Амакуса, обычных людей собрали в больших местах, вроде отелей или театров. Полицейского будут слушаться лучше, чем какого-то парня в серебряной броне."

Думая об этом, Камидзё решил что направить на кого-то оружие будет куда эффективнее, чем какой-нибудь посох или волшебный шар. Конечно шмальнуть фаерболом в небо и всё изменится, но для них же было бы лучше избегать публичного использования магии.

(Даже так...)

Камидзё любовался ночным Лондоном с пассажирского сидения, но в какой-то момент его взгляд перешел на Виллиан, держащую руль.

Молодая блондинка, одетая в очень красивое зеленое платье. Она выглядела не страннее чем Индекс, но обе они ощущались совершенно по разному.

Виллиан заметила его взгляд.

"Что-то нужно?"

"А? Ээ..н-нет." покачал головой Камидзё.

Прежде чем они отправились, Канзаки и Татемия сказали ему, что случайно задрать её юбку будет оскорблением самой её величества, потому что в ней течет королевская кровь, но Камидзё не понял к чему это они.

"Если так подумать, они сказали что любой, кто может использовать свою магическую силу, будет засечен Кариссой и рыцарями, верно?"

"В-верно." неуклюже вжималась в своё зеленое платье Виллиан, словно пытаясь избежать взгляда Камидзё. "Я извиняюсь. Я знаю, что должна владеть подобными вещами как член королевской семьи, но я отказалась владеть любыми знаниями что могут использоваться как оружие. Всё, что я могу, это управлять уже активированными магическими предметами при помощи касания. Моя сестра хочет избавиться от меня из-за моей возможности использования Куртаны, но я не смогла бы, даже если бы заполучила её."

"Ха? Разве нам не нужен член королевской семьи чтобы пройти через барьер в метро?"

"Да...Если бы только моя мать или сестра Римия были здесь...Быть здесь с кем-то неспособным вроде меня...Я не уверена, что смогу сделать это даже с помощью Индекс Либрорум Прохибиторум..."

"Хэй, не нужно так принижать себяǃ И вообще, я не могу понять почему для королевы необходимо знать как использовать магиюǃǃ"

"...Правда? Похоже обычные слуги, горничные, повара и садовники дворца спустились в метро ради этого плана. Если бы только я знала как защитить всех без насилия, я бы ни за что не повела вас двоих в такое опасное место."

Виллиан выглядела подавлено. Похоже, невозможность напрямую помочь бороться с восстанием брала своё.

Камидзё отвел взгляд на Лондон в попытках как-нибудь сменить тему.

"З-знаете...переулки здесь совсем не такие как в Академия-сити."

"Тома. Быть экспертом темных переулков, это не то чем стоит гордиться."

"Я не говорил что горжусь этимǃ" ответил Тома. "Так или иначе, я понял что нам нужно сделать что-то с Кариссой и Куртаной, но правда ли это остановит такое масштабное восстание? Меня пугает мысль что это может превратится в долгий бой где не будет победителей."

Ведь не только Лондон изменился. Почти вся Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия были под их контролем. Камидзё не был уверен что уничтожение одной из опор восстания вернет всё в норму.

"Я думаю что восстание закончится если мы остановим Кариссу" без раздумий ответила принцесса.

"?"

Виллиан нахмурилась в ответ на непонимание Камидзё.

"Бывает много типов восстаний, но думаю шансы этого затянуться крайне малы. Лидер Рыцарей ведь уже побежден, не думаешь, что все эти люди просто не будут знать что им делать если предводители восстания исчезнут?"

(Наверное она права)

"Так же, роли в Королевстве разделены между рыцарями, королевской семьей и церковью, это тоже может сыграть роль в остановке восстания." продолжила Индекс.

"Как?"

"Из-за дипломатии с другими странами. Этим занималась только королевская семья. Другими словами, рыцари могут биться напрямую, но переговоров вести они не умеют. Скорее всего, из всех участников восстания, действовать на национальном уровне могут лишь Вторая Принцесса и Лидер Рыцарей, как представитель."

"Но правда ли они опустят руки из-за этого? Как только поймут что не знают, что им делать, не могут ли они впасть в бешенство и крушить всё, или вроде того?"

"Не скажу точно, но сомневаюсь что так будет. Цель рыцарей это защита Англии. Они присоединились к восстанию лишь потому, что считали это лучшим решением. Потеряв Кариссу, они поймут что продолжение восстания лишь навредит стране, так что сложат мечи."

"..."

Камидзё замолчал на мгновение, а затем оглянулся на Индекс.

"Слышать такое от Канзаки, Ицувы или кого еще это одно, но слышать такое от тебя, это не особо внушает доверия." говорил он медленно.

"...Тома. Может ли бы так, что ты считаешь меня абсолютно безнадежной во всем кроме магии?"

В этот момент Камидзё хотел сказать что всё, что она делает, это ест, спит и смотрит телевизор, но осознал что за этим следует лишь расколотый от укуса череп, так что решил хранить молчание.

Во время разговора они уже добрались к станции метро.

"Стоп. Двигатель машины наверное будет перебором когда мы так близко ко Дворцу."

После слов Индекс Виллиан остановила маленькую машину в одной из аллей. Втроём они вышли из неё и осмотрелись.

Не смотря на то, что было почти что два утра, полное отсутствие людей было необычно для столицы. Вокруг не было ни людей, ни машин. Прежде, чем Камидзё отправился в Фолкстон, здесь были толпы людей отгоняемые полицией, но сейчас они абсолютно исчезли. Битвы между членами церкви и рыцарями так же закончились, и сейчас здесь могли быть лишь рыцари патрулирующие улицы. Камидзё оглянулся вокруг, но их не заметил.

Вообще, он не ощущал никакого человеческого присутствия в направлении Букингемского Дворца что был за станцией метро.

"?"

Неожиданно что-то мягкое обвилось вокруг правой руки Камидзё.

Посмотрев туда, он заметил маленькую руку Виллиан, покрытую перчаткой, обхватившую его руку. Её перчатки были не из тех то защищают от холода. Это были элегантные декоративные перчатки что обычно носит знать.

"...Пожалуйста, не ступай на земли дворца" говорила она мягко смотря прямо ему в лицо. "Я не много знаю о магии, так что не знаю правда это или нет, но я слышала что моя сестра Карисса может сказать количество жуков на каждом дереве дворца при помощи своей магии."

"Э-ээмм...да, конечно" говорил Камидзё без остановки кивая.

Пусть на ней и были тонкие перчатки, Камидзё чувствовал зефирно-мягкую теплоту, сильно отличающуюся от грубых мужских рук.

Похоже, Виллиан совсем не заметила его странной реакции.

Холодно смотря на него, Индекс добавилаː

"Похоже, рыцари используют снайперские заклинания, чтобы сканировать местность из окон и с крыш. Это более масштабная версия заклинания, используемого как поддержка для Робин Гуд.

Камидзё собрался направиться к станции, но остановился как только услышал это.

"Просто пойти туда будет опасно?"

"Можем проскочить через слепые зоны. За мной." сказала Индекс, совершенно спокойно выйдя из-за укрытия. Здесь ничего не было, но она шла неестественно, иногда меняя маршрут, словно избегая невидимых фонарей. Следуя за ней, Камидзё и Виллиан понятия не имели чего они избегают, так что немного нервничали.

И вот, троица достигла станции метро.

Спускаясь по лестнице, Индекс наконец-то вздохнула с облегчением.

"Здесь мы будем в порядке."

"...Понятия не имею что произошло, но мне стоит сказать тебе спасибо?"

"Было бы неплохо, но что будем делать с этим?"

Камидзё не понял о чем она, и Индекс учтиво указала ему прямо перед ней.

"Здесь какая-то стена с щелкающими штучками мешает пройти."

"..."

Ладно, ребята. Давайте переведем это с ЯзыкаИндекс

Здесь стальной затвор с электрическим замком перед входом. Что будем делать?

http://tl.rulate.ru/book/9862/188359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку