Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 6: Уничтожение Защиты Рыцарей и Принцессы. "Безопасность в Подземке" (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 6: Уничтожение Защиты Рыцарей и Принцессы. "Безопасность в Подземке" (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 1

Вторая принцесса Карисса стояла в темном лесу в Фолкстоне.

Хотя, возможно, было бы лучше назвать это бывшим лесом.

Десятки и даже сотни деревьев были разбиты на куски и снесены далеко от последнего удара. Карисса стояла в центре области с перевернутой черной почвой и разорванными пнями, которым едва удалось уцелеть.

«Хм, я думаю, это было слишком. …Но я полагаю, что этот меч гарантирует успех революции».

Вторая принцесса положила Куртану Оригинальную на плечо и вздохнула.

Взрыв в форме купола не самый правильный способ использования Куртаны. Возможно, именно поэтому меч слегка вибрировал. Вероятно, он скоро утихнет, но это навеивало зловещее ощущение, что вибрации сломают меч, если она продолжит использовать его таким образом.

«Полагаю, тебе действительно следует прочитать инструкцию по эксплуатации и соответствующим образом использовать свои инструменты. Эта вещь не просто экстренная мера на поле боя. Мне нужно вернуться в Букингемский дворец и правильно его настроить».

Карета, на которую напал наемник Уильям Оруэлл, полностью исчезла. Она перевозила Индекс Либрорум Прохибиторум, в котором находилось 103 000 гримуаров, но она не могла проверить, выжила ли девушка.

Эта библиотека гримуаров была необходима для доказательства того, что французское правительство стояло за бомбардировкой Евротоннеля, которая начала весь инцидент, но …

«…Ну, это не более ценно, чем логический предлог, так что это не имеет значения. Я уже имею право контролировать эту страну. Теперь, когда война началась под нелогичным предлогом, никто не собирается спорить».

С мечом, у которого не было ни наконечника, ни лезвия, все еще лежавшим на ее плече, она вытащила сотовый телефон другой рукой и управляла им большим пальцем. Она выбрала один из номеров быстрого набора в памяти и поднесла телефон к уху.

Она набрала рыцарей, ожидающих в лондонском Букингемском дворце.

– Как дела в Лондоне?

– Нам удалось в основном взять под контроль все крупные британские города, включая столицу. Беспорядки в Лондоне закончились, и нет никаких признаков более безрассудных беспорядков со стороны гражданского населения.

– Понятно. Кажется, Лидер Рыцарей был побежден.

– …!? Э-это …

– Ты понял это, не так ли? Будешь отрицать?

Вторая принцесса Карисса засмеялась. Поскольку большое количество Телесмы было послано рыцарям и Лидеру Рыцарей через Куртану Оригинальную, поражение этого лидера вызовет толчок в общем балансе сил.

«Кажется, этот беспорядок не получится разобрать».

Карисса пришла к такому выводу, а затем продолжила, поскольку ей было все равно.

– Я сейчас собираюсь туда вернуться. Поезд «Евростар» курсирует?

– Мы только что получили сообщение о том, что грузовой поезд, перевозящий ваш персонал, прибыл…

Голос мужчины звучал как-то ненадежно.

– Но кто-то, кажется, разобрал пути в разных точках между Лондоном и Фолкстоном. …В настоящее время она восстанавливается в 3 местах, но необходимо проверить всю 100-километровую трассу на случай ее повреждения в другом месте…

– Ясно.

«Я полагаю, что азиат, должно быть, попал сюда, пробравшись на грузовой поезд после того, как он прошел, им больше не нужны были поезда, поэтому они начали разрушать нашу инфраструктуру».

Улыбка просочилась на лицо Кариссы при мысли о таком партизанском сопротивлении.

Она смотрела в звездное небо.

– Тогда свяжитесь с вертолетом военно-воздушных сил, что патрулирует неподалеку в Фолкстоне.

– Но… это действительно будет хорошо? Разве это не подвергнет вас риску попадания противовоздушных заклинаний?

– Из-за количества Телесмы, которое у меня есть от Куртаны, я не умру, даже если вертолет развалится вокруг меня в воздухе. Важно, как можно быстрее вернуться в Букингемский дворец.

– Понял, – ответил рыцарь. – Касательно других вопросов, вам позвонили из Франции, пока вас не было.

– Если это был просто сенатор, мы можем игнорировать.

– Был один от сенатора, но … и от президента. Что нам делать?

– Просто игнорировать это может быть интересно, но свяжите его со мной здесь. Вы можете слушать на стороне. Я покажу вам дипломатические навыки нового главы государства.

– Понял, – ответил он снова, на этот раз с оттенком улыбки.

Через несколько секунд статическая передача изменилась. Теперь наладилась связь с кем-то еще.

– М-мы должны сотрудничать, – сразу сказал голос.

Голос принадлежал французскому президенту, который часто присутствовал в средствах массовой информации.

– Мы должны сотрудничать в отношении террористической атаки Евротоннеля.

– О, как много шума. – Карисса скорчила самое неприятное лицо, несмотря на то, что президент этого не видел. – Вы там в стрип-клубе или где? Я едва слышу вас через весь этот непонятный шум. Как насчет того, чтобы бросить купюры в чулки танцовщицы и начать относиться к этому серьезно?

– В-вы та, кто должен отнестись к этому серьезно!! Я говорю, что нам нужно договориться, чтобы мы могли выбрать вариант, который лучше для нас обоих!!

– Договориться? Разве нам не было бы более уместно биться до смерти? Что, ты хочешь лизнуть мне задницу или что? Ничего не имею против таких экстравагантных личных хобби, но это может оказать негативное влияние на следующие выборы, если вы позволите своим избирателям узнать об этом.

– Н-не шутите со мной!! Я знаю, что вы сделали!!

Должно быть, он дышал на приемника, потому что шум вошел прямо в ухо Кариссы.

Все более загнанный в угол французский президент продолжал говорить, в то время как вторая принцесса играла с ним.

– Вы отправили эсминец в пролив Дувр! И на него загружены довольно большие ракеты! Я не знаю, пытаетесь ли вы угрожать нам, но вы наверняка знаете, что это наносит серьезный ущерб отношениям между нашими странами!

– А? – сказала Карисса, как будто ей было все равно. – Я не понимаю, как кто-то, у кого есть атомная подводная лодка, спрятанная в Доверском проливе, имеет какое-либо право говорить мне это. Она часто передает и получает закодированные передачи. Из тех, которые мы перехватили, это, кажется, определенно французская субмарина, и у нее также есть ядерная ракета, нацеленная на Лондон.

– …!?

Ей казалось, что она могла слышать, как его рот без слов открывался и закрывался.

Игнорируя его, Карисса продолжила:

– Франция такая же ядерная держава, как Америка и Россия. Я знаю, что у вас был выбор, но … это так чертовски вопиюще. Конечно, существует договор, запрещающий их, ведь вы когда-то заимствовали власть Римско-католической церкви, чтобы добиться от ЕС его признания. Что, снизили бдительность, потому что использовал этот договор в качестве щита, чтобы лишить нас ядерного оружия и возможности его разработки? Или вы просто подумали, что мы не сможем победить с помощью одной упреждающей атаки?

Раздался громкий взрыв.

Шум шел издалека. Он раздался достаточно далеко, чтобы виднелось несоответствие между светом и звуком, как с отдаленным громом. Карисса перевела взгляд в сторону далекого моря.

– О, не волнуйся. Согласно отчету эсминца, это была просто чайка.

Пока говорила, Карисса легонько взмахнула Куртаной Оригинальной в руке, не держащей телефон. Это вызвало 100-метровый срез, который образовал большой белый веерообразный шрам вдоль траектории меча.

Карисса пнула гигантский веер ногой, в которой была часть силы Михаила, и он полетел в ночное небо. Веер вращался на высокой скорости, как вертолетный ротор, пока не исчез за горизонтом.

– …Наши радары и средства противовоздушной обороны могут обнаруживать и перехватывать посторонние предметы с высоким уровнем точности. Старые большие ракеты – не более чем цели. С помощью простых кусков металла, на которые не наложены скрывающие заклинания, мы можем сбить все, что вы в нас отправляете.

Карисса создала и пнула второй и третий гигантский веер.

– Н-нет, вы все неправильно поняли!! Эта подводная лодка не наша. Кодированные передачи? Это уловки, чтобы подводная лодка выглядела французской!!

– Ну, это правда, у нас нет доказательств, – с готовностью призналась вторая принцесса Карисса. – Если вы говорите правду, я полагаю, вы не будете возражать, если мы потопим эту наглую подводную лодку неизвестной принадлежности из самообороны, поскольку она нацелена на нашу столицу. Если она действительно не имеет связи с Францией, у вас также не будет причин пытаться спасти тех, кто находится на борту. …Если вы попытаетесь каким-либо образом вмешаться в эту операцию, я приму это как подтверждение того, что «подводная лодка неизвестной принадлежности» работает с Францией.

Дрожь распространилась по земле.

Это не было оружие эсминца. Это был шум гигантских вееров, которыми Карисса ударила по поверхности океана, потопив подводную лодку, скрытую в океане, их огромным весом.

– О, кажется я там что-то продырявила? Они, вероятно, не должны были оставаться так близко к поверхности, чтобы иметь возможность запустить ракету. И они не успеют вовремя, если они отчаянно попытаются нырнуть сейчас. В таком случае, им осталось не больше минуты.

– Черт возьми…!!

– О я знаю, что делать. Каждый раз, когда подводная лодка неизвестной принадлежности запрашивает помощь у военно-морского флота Франции, и за каждый миллиметр, который она пытается убежать в направлении Франции, мы будем запускать одну из крылатых ракет-бункеров кластеров на нашем эсминце. Первая будет предназначена для Версаля, вторая – для Парижа, а третья – о, кого это волнует. Я могу принять решение, если вы не усвоите урок после первых двух. …Ценность лидера определяется тем, сколько жизней своего народа он защищает. Учитывая, как вы справляетесь с обязанностями, я бы дала вам невысокую оценку.

При этом он мог только сидеть молча и смотреть, как тонет его козырь. Когда он слушал крики своих товарищей, все варианты, кроме простого принятия остались закрыты.

Французский президент остался в недоумении от слов, и шутливый тон Кариссы наполнил её слова.

– Как насчет того, чтобы поменяться с принцессой наверху, которая отказывается покинуть колыбель? Это может быть из-за гордости, которую вы приобрели, получив парламентское правительство, но независимо от того, сколько идиотов собирается вместе, они не могут придумать план, который будет иметь какое-либо влияние на нас. Было бы лучше, если бы вы пошли дальше и поклонились Деве Версаля и спросили ее мнение. …Если вы этого не сделаете, у вас не останется ничего, кроме того, что вас запомнят, как самого некомпетентного президента в истории, потому что вы обрекли свою страну на разрушение, начав войну из собственного высокомерия.

Карисса услышала крик на другом конце телефона, который звучал как детская истерика, но она проигнорировала его и повесила трубку.

Звук ротора вертолета отразился над ее головой.

Это был вертолет ВВС, который патрулировал в Фолкстоне. Наблюдательный вертолет являлся в основном ударным вертолетом со снятым оружием, и он был очень маленький шириной менее метра. Он предназначен для двух человек, поэтому одного из пилотов, вероятно, придется оставить позади, чтобы Карисса могла подняться. Посадка, чтобы снять другого пилота, должна была занять некоторое время, потому что иначе нет никакого оправдания тому, сколько времени понадобилось вертолету, чтобы добраться туда.

Заметив Кариссу, наблюдательный вертолет остановился на высоте около 20 метров и медленно начал опускаться.

Однако вторая принцесса двинулась первой.

Она прыгнула на 20 метров прямо в воздух, схватила вертолет одной рукой и вонзила острые каблуки в его броню. Наблюдая за шокированным пилотом, она открыла дверь и забралась туда, беззаботная, как будто она забиралась на заднее сиденье своей частной машины.

– …Вертолеты удобны, но мне не нравится, как они портят мне прическу.

Карисса, женщина, которая только что подпрыгнула высоко в небо силой своих собственных ног, выглядела недовольной, когда она потянулась к своим волосам. Сложив руки, она заговорила с пилотом тоном, которым общаются обычно с водителями такси.

– Не могли бы вы подвезти меня в Букингемский дворец? Я должна поработать над этой штукой там, – сказала Карисса, слегка постучав ладонью по сторонам Куртаны оригинальной. – И поторопись. Если промедлишь, я всегда могу просто сбить вертолет и добежать туда самостоятельно.

http://tl.rulate.ru/book/9862/188354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку