Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 5: Встреча и сражение наемника и рыцаря. "Другой Герой" (Часть 8) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 5: Встреча и сражение наемника и рыцаря. "Другой Герой" (Часть 8)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 8

Тем временем три человека прятались в другом поезде, около Камидзе.

Этими тремя были Агнес, Люсия и Ангелина.

Девочки ехали в обычном поезде из десяти вагонов, следовавшем из Эдинбурга в Лондон. Поезд шел по пути, идущему прямо из северной Британии в южную.

Однако, поскольку все другие поезда остановили из-за государственного переворота, поезд шёл намного быстрее, чем обычно, и направлялся прямо мимо станций, на которых он обычно останавливался.

Холодный ветер бил в лицо Агнез Санктис.

Они не сидели в поезде или на его крыше. Они свисали с его стены. Люсия специализировалась в том, что она взрывала гигантское деревянное колесо и атаковала его осколками, но в настоящее время она использовала эти же осколки похожие на колышки как поручни, чтобы держаться на алюминиевой стене.

Держась, как на скалолазной стенке, Агнез вывернулась, чтобы заглянуть в окно. Вагон обычно вмещал большое количество студентов и работников компании, но единственными нормальными вещами внутри были яркие флуоресцентные лампы. Тем не менее, имелись стойки для хранения мечей и доспехов внутри, а также предмет для духовного общения, всё это, должно быть, притащили туда рыцари.

Видя это, Агнез заговорила, едва двигая ртом.

— …Похоже, они действительно держат захваченных монахинь в передних вагонах, а рыцари собраны в задней части поезда.

Люсия и Ангелина кивнули.

— …Так это промежуточная точка между ними?

— …Е-если так, мы могли бы спасти их, не начиная атаку в лоб на рыцарей, если отсоединим вагоны.

Большинство монахинь, составлявших силы Агнез, оказались захвачены в Эдинбурге. Их там не обезглавили, потому что хотели, по крайней мере, официально провести инквизицию, поэтому это будет законное правосудие, а не необоснованная резня, или потому, что Вторая принцесса Карисса хотела уничтожить большое количество старых врагов во время своей коронации.

Так или иначе, захваченных монахинь по прибытии в Лондон не ждёт ничего хорошего.

Таким образом, было ясно, что должны сделать Агнез и другие.

— …Давайте начнем. Сестры Люсия и Ангелина, используйте свое метательное оружие, чтобы атаковать охранников через окно.

Нападая на рыцарей из-за окна, они могли создать иллюзию, что поезд обстрелян из другого места. Рыцари, в конечном итоге, обнаружат местонахождение «снайперов», но это не будет проблемой, если они закончат все до того, как это произойдет.

— …Я использую Жезл Лотоса, чтобы разрушить связь между вагонами, а затем напрямую атаковать потревоженных рыцарей. Вы двое прикрываете меня.

— …П-пожалуйста будьте внимательны. Превентивная внезапная атака – это одно, но мы не знаем, сможем ли мы втроем победить одного рыцаря в лобовой атаке.

Ангелина выглядела обеспокоенной, и Агнез собиралась дать ей лёгкую пощёчину, но пошатнулась, цепляясь за деревянные колышки, и поспешно снова крепко схватилась за кол.

Три монахини кивнули друг другу и начали двигаться.

Люсия и Ангелина, по колышку, продвигались к крыше поезда. Наблюдая, как они уходят, Агнез двинулась вдоль стены к задней части вагона. Она направлялась к сцепляющему механизму между вагонами.

— Tutto il paragone. Il quinto dei cinque elementi. Ordina la canna che mostra pace ed ordine. (В соответствии со всеми вещами. Пятый из пяти элементов. Открой крест, символизирующий мир и порядок.)

Ее оружие, Жезл Лотоса, было привязано к ее плечу веревкой.

Когда эти слова исходили из ее маленьких губ, согнутые крылья статуи ангела на конце жезла раскрылись, как цветок.

— Prima. Segua la legge di Dio ed una croce, Due cose diverse sono connesse. (Первый идол. В соответствии с законами сына Божьего и креста свяжи другой объект с другим человеком.)

Когда Агнез подошла к звену, она одной рукой держала один из деревянных колышков, застрявших в стене, а другой рукой удерживала Жезл.

Ее Жезл игнорировал расстояние и прямо ударил в сам воздух. Разрушительная сила заклинания зависела от силы, с которой был зажат Жезл. Другими словами, всё зависело от силы Агнез.

«Конечно, я не думаю, что смогу разорвать сталь одной лишь физической силой моей руки».

Она посмотрела вниз на гравий, протекающий на большой скорости под ее ногами.

«Если я прижму Жезл к земле и использую силу импульса поезда против точки соединения, я смогу ее уничтожить».

Она слегка повернула тело, чтобы проверить координаты соединения, а затем медленно опустила нижнюю часть Жезла в сторону гравия.

Внезапно дверь в зону соединения открылась, и вышел человек в серебряных доспехах. Агнез цеплялась в основном за эту автоматическую дверь, чтобы приблизиться к соединению, и она отчаянно пыталась спрятаться, но было слишком поздно.

Тем не менее, предмет духовного общения, оставленный на одном из сидений, издал небольшой шум. Рыцарь находился в том месте, где он мог бы заметить Агнез, если бы он хоть немного повернул голову, но он поспешно побежал к духовному предмету.

Он говорил, слушая сообщение.

— Разрушитель Иллюзий прошмыгнул на борт грузового поезда, направляющегося в Фолкстон? Черт его побери. Он планирует принять ответные меры против леди Кариссы?

— …Хороший, мальчик! Люблю тебя!

Агнез указала на Люсию и Ангелину, которые ждали на крыше, давая им инструкции, и направила Жезл Лотоса в другую точку.

Когда была взорвана автоматическая дверь поезда, крыша над головой рыцаря также рухнула. Рыцарь отчаянно пытался достать меч, но все трое сосредоточили свои атаки на нем.

Несмотря на 3 неожиданные атаки с 3 разных направлений, рыцарю все же удалось заблокировать атаки Люсии и Ангелины.

Глупо было думать, что можно выиграть в лобовой атаке против рыцаря, который черпал силу из Оригинальной Куртаны и всего английского континента.

Вот почему Агнез не напала на самого рыцаря, а вместо этого ударила пол под его ногами.

— …!?

Немедленный ответ рыцаря, возможно, помог ей. Нормальный человек не смог бы пробить этот пол, но серебряная бронированная нога рыцаря пробила его, как будто он был сделан из пенопласта.

Конечно, этого было недостаточно, чтобы победить рыцаря ветерана.

«Плохо. Если я приложу больше энергии, сам этот вагон разлетится пополам, и заключенные-англиканцы, находящиеся в передних вагонах, выскользнут из наших рук!!»

Чтобы всё это мгновенно обдумать и немедленно прекратить движение, рыцарь, должно быть, был довольно умен.

Тупой гул удара отразился по всему вагону, когда удар Жезла Агнез игнорировал всё вокруг и беспощадно атаковал тело рыцаря. Не обращая внимания на наличие толстой брони, он напрямую ударил его тело из плоти и крови.

Удар попал в одно из слабых мест человека.

Если точнее, в промежность рыцаря.

Словно как в исторической драме, где два самурая обменялись решающими ударами, рыцарь оставался неподвижным в течение нескольких секунд.

Наконец, он пробормотал несколько слов.

— …Это было не по-рыцарски…

Должно быть, из-за влияния Куртаны и всего английского континента, он не рухнул после этого единственного удара.

Фыркнув, Агнез набрала воздуха в грудь и ответила:

— Да, но, я монахиня!!

Этот неприятный гул удара звуком отражался из той же точки, да и сам доспех рыцаря дрожал. Из-за его шлема оказалось невозможным увидеть его лицо, но наверняка там было то ещё зрелище.

— Хм, кажется, моя атака самая эффективная, потому что она игнорирует расстояние. Я могу просто нанести прямой удар по плоти и крови в толстой броне, — сказала Агнез, ткнув неподвижного рыцаря Жезлом, чтобы посмотреть, попытается ли он сопротивляться.

— Ах, ой, ой, ой! — крикнула Ангелина, когда ее лицо стало ярко-красным.

Возможно, чтобы сосредоточиться на другом месте, она направилась к духовному предмету связи, чтобы перехватить часть информации рыцарей.

— Э-э-э… Похоже, парень с колючими волосами сбежал из грузового поезда вместе с волшебницей из Нового Света.

Люсия вздохнула.

— Действительно, что происходит? Хотя, полагаю, это более или менее обычное дело для этого мальчишки.

— И, кажется, им не удалось нырнуть в реку, они поплыли по поверхности воды и вниз по течению, где они случайно столкнулись с Третьей принцессой Виллиан, которая тоже бежала. Рыцари преследуют их втроём.

— Что это за ситуация!? Японский Момотаро!? — Люсия откинулась назад, и плечи Ангелины вздрогнули.

— Н-не спрашивай меня ... С-сестра Агнез, ты тоже не можешь что-то сказать…Ааай!!

Когда Ангелина оглянулась в сторону Агнез, она вскрикнула.

Она увидела, что Агнез пытается силой получить больше информации от побежденного рыцаря. Она как-то странно двигала Жезлом Лотоса.

— Ох. Так тебе нравится, когда тебя больше бьют, чем ласкают? А-ха-ха. Что ты пытаешься сказать мне этим своим дергающимся телом? О, что это? И тут реакция? Ты кажется довольно чувствительный здесь. Хи хи хи. Джентльмен, как ты, чувствует себя хорошо, когда кто-то играется с его задним проходом? Какой извращенец. Как насчет того, чтобы я воткнул эту палочку прямо туда?

— Гьяяяяяяяяя!! С-Сестра Агнез в своём непристойном настроении!!

— …Сестра Ангелина. Почему это удивляет тебя? Сестра Агнез действовала так в незаконченной церкви Орсолы во время инцидента с Книгой Закона.

— Да-да, н-но… я думала, что сестра Агнез на самом деле была прекрасной чистой девой!! Я думал, что предстать обнаженной перед тем мальчиком было для нее чем-то новым!!

— Ага. Сестра Агнез – это тот тип людей, который любит лезть под юбки других, но ненавидит, когда лезут под её.

— Э-это ужасно!! — Сказала взволнованная Ангелина.

— …Я помню, ты делала что-то подобное, — сказала Люсия со вздохом раздражения. — Вероятно, мы должны скорей остановить ее. Это может быть просто метод сбора сведении без любви или похоти, но похоже, что рыцарь впадет в разврат, если мы не остановим это сейчас же.

— М-мы можем действительно остановить сестру Агнез, когда она так далеко зашла!?

— Привести ее в чувство просто. Разве ты не помнишь, что я только что сказала?

Люсия уставилась на задницу Агнез, в то время как Агнез были слишком занята Жезлом, чтобы заметить их разговор.

— Сестра Ангелина. Это работа для тебя. Как я уже сказала, сестра Агнез – человек, который ненавидит, когда лезут к ней под юбку.

http://tl.rulate.ru/book/9862/188348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку