Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 4: Церковь особого направления веры Амакуса "Ремикс Церкви от Амакусы" (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 4: Церковь особого направления веры Амакуса "Ремикс Церкви от Амакусы" (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Поскольку местоположение «Капеллы Крещения» и «Свадебной Капеллы» находились достаточно близко друг к другу, между ними располагалась треугольный атриум. Татемия Сейджи продолжал махать своим большим мечом в этом атриуме.

Татемия был последним членом Амакусы, кто покинул «Свадебную Капеллу». Также, как и другие члены Амакусы, которые сражались, чтобы дать достаточно времени для побега Орсолы, Татемия пытался дать достаточно времени для побега членов Амакусы. В данный момент, члены Амакусы сбежали, и теперь сражались с последователями Римской Католической Церкви.

На гладком мраморном полу не было ни травинки, и повсюду располагались постаменты для установки скульптур. Когда строительство Церкви будет закончено, там будут, скорее всего, стоять скульптуры ангелов или великих религиозных деятелей, известных как Святые. Однако, прямо сейчас, скульптур тут не было, и тут было практически пусто. Все религиозные произведения искусства были обращены в пыль, словно Церковь была захвачена неверующими.

Татемия Сейджи не пользовался тактикой «думаю, пока сражаюсь», как это делал Камидзё Тома.

Поскольку он мог мастерски ломать ритм атак противника. Он не погружался с головой только в нападение или в защиту; он поддерживал баланс между ними.

Когда монахини собирались наброситься на него, Татемия нападал.

Когда монахини пытались отступить и поменять паттерн своих атак, Татемия отступал.

Действия Татемия очень удивили монахинь. В тот момент, как монахини недооценивали действия противника, они естественно начали паниковать, и в этот момент Татемия, естественно, их атаковал. Даже если монахини применят оборонительные действия, они будут сметены, если попытаются заблокировать атаку гигантского меча.

Но, Татемия не атаковал в ответ. Атаковав единожды, он отступал. Он не атаковал непрерывно и не уходил с головой в защиту, но, вместо этого, он поддерживает баланс между ними. Используя эту «безвыходную ситуацию», которая не должна была произойти, он выстроил невидимую стену.

«Это ужасно; я не могу продолжать играться с ними так и дальше…»

Хотя, Татемия видел своих товарищей, размахивающих мечами и выскакивающих на врага своим периферийным зрением.

Хотя Татемия и выглядел довольно уверенным и улыбался, глубоко внутри он сильно нервничал. Монахини вели себя достаточно рационально, чтобы проанализировать атаки, пока сражаются; в этом и была причина, по которой тактика Татемии работала. Когда монахини станут достаточно нетерпеливы и решат отринут все, что их сдерживает, не беспокоясь о безопасности своих товарищей, тактика Татемии потерпит неудачу. 

Независимо от того, будет ли это атака или защитные действия, как только они выйдут из этого неустойчивого положения, психологическая стена обрушиться в ту же секунду, и Татемия будет сметен движущейся вперед толпой.

Татемия думал, что все это было похоже на рыбалку. Если он будет тянуть удочку со всей силы, рыба будет бороться и сорвется с крючка и сбежит. Чтобы без труда поймать рыбу, ей необходимо дать свободу, в его ситуации – позволить противнику нападать и думать, что у них появился шанс победить.

Внезапно, Татемия услышал поблизости громкие шаги.

– Новые враги?

Татемия запаниковал, но, внимательно прислушавшись, он определил, что шаги приближались к нему.

Татемия находился в атриуме между «Свадебной Капеллой» и «Капеллой Крещения». В этот момент, он увидел Англиканскую монахиню в белой робе, стоявшую на вершине треугольника, располагающегося в маленьком промежутке между двумя Капеллами.

Преследуемая монахинями Римской Католической Церкви, лишь ради того, чтобы столкнуться с другой их группой, и в итоге оказаться в окружении без возможности двигаться дальше. Количество окруживших ее людей вдвое превышало количество тех, кто противостоял Татемии.

«Черт! Не смейте творить нечто подобное у меня на глазах!»

Татемия отчаянно пытался спасти монахиню в белой робе, но, монахини, окружившие Татемию, работали сообща безупречно, создав великую стену из людей, подобную огромному монстру. С их точки зрения, стоило им победить кого-то из их врагов, и еще больше их товарищей смогут помочь оставшимся повергнуть Татемию. Поскольку они не могли победить Татемию, они желали, чтобы их товарищи побыстрее разобрались с другими их врагами.

Татемия и монахини не отрывали глаз друг от друга.

В другом углу, Индекс была поглощена огромной толпой, ее тело постепенно исчезло среди них.

– Позвольте мне показать вам…

Татемия отдышался и медленно поднял меч, приготовившись использовать мощную атаку по площади.

Внезапно, сверху раздался мужской голос.

– Стой! Не подходи близко к этой девочке!

Татемия посмотрел вверх, и, в тот же миг, окно второго этажа «Капеллы Крещения» взорвалось, словно внутри бушевал огненный шторм. Затем оттуда вылетела монахиня Римской Католической Церкви, словно пушечное ядро. Когда она приземлилась, суставы ее ног еле смогли сдержать удар, но, судя по всему, она не сможет встать снова, поскольку она снова рухнула на землю, потеряв сознание.

Держа в руке огненный меч, в окне стоял Стейл Магнус…

Он сказал:

– В некоторых ситуациях, это дитя может быть куда сильнее, когда сражается в одиночку. Мы ослабим ее боевые способности, если подойдем к ней ближе. Ты ведь не хочешь испытать тоже, что и эти люди, не так ли?

– Что?

Татемия был заинтригован. И, в тот же миг…

*БУУМ!*

Прогремел взрыв с эпицентром в том месте, где стояла Индекс.

Индекс вновь стало видно, окруженная десятками, возможно даже более чем сотней монахинь со всех сторон; другими словами, часть периметра была взорвана. В этом тонком периметре, один угол был взорван неизвестной силой, сделав так, что периметр теперь имел форму буквы «C». Около десяти монахинь попали под сам взрыв напрямую, и одна из них даже приземлилась у ног Татемии, в нескольких метрах от Индекс. Видя, как их товарищи пролетели у них над головами, монахини, сражающиеся с Татемией, обернулись и посмотрели на Индекс.

*БУУМ!*

Еще один невидимый взрыв прогремел, и несколько монахинь отправились в полет.

– … Что происходит?

Татемия посмотрел на монахиню у своих ног. Ее лицо было наполнено отчаянием, а сама она свернулась в калачик, словно ребенок, держась руками за голову. Хотя она похоже потеряла сознание. Она видела кошмары, поскольку все ее тело все еще трясло. И не только, мышцы на ногах монахини были разорваны. Этот феномен на самом деле не был взрывом, но монахиня отпрыгнула назад, словно ее защитные инстинкты и инстинкты самосохранения взбесились, она даже вышла за грани возможного, совершив нечто, значительно превосходившее ее физические возможности, чтобы убраться подальше от Индекс.

Стейл спрыгнул со второго этажа и приземлился рядом с Татемией.

– Ты тоже Христианин, и тебе должно быть известно, что у различных Христианских учений есть свои слабости или противоречивые концепции. Было создано множество Христианских сект, чтобы избавиться от этих слабостей и противоречивых концепций, но в процессе они создали свои собственные; их еще называют характерными чертами религий.

– … И что с того?

Татемия осторожно взмахнул своим великим мечом, чтобы остановить движение монахинь.

– Это дитя обладает знаниями всего мира. Со знанием 103 000 гримуаров, она может резко критиковать эти ‘противоречия’, что для Христианства сродни Величайшему Страху[1]. Для Христиан, Христианство сродни должностным обязанностям и, парадоксы в его учениях, словно дырки в крышке бутылки, поэтому Величайший Страх для них враг. Стоит им его услышать, их личность начинает очень быстро разлагаться.

Конечно же, это заклинание было бесполезным против любых других противников кроме Христиан. Что касается магических авторов, таких как Аурелус, они устанавливают специальный магический барьер, чтобы защитить свой разум от уничтожения своими же оригинальными гримуарами, поэтому это заклинание было также бесполезно и против них. Однако во всем мире было всего лишь несколько человек, которые могли «написать оригинальный гримуар и остаться в здравом уме», подобно Аурелусу.

– Гримуары предназначены не только лишь для использования заклинаний. Хотя у нее и нет магической силы, она может использовать знания гримуаров, чтобы атаковать с помощью Перехвата Заклинаний и Величайшего Страха. Похоже, нет никого больше, кто бы подходил лучше на роль магической библиотеки, чем она.

Пока монахини все еще паниковали, Стейл и Татемия обрушили шквал атак. Стейл создал взрыв своим огненным клинком, сдув монахинь прочь огненным штормом, сопровождаемый Татемией, нокаутирующим монахинь быстро и четко. Индекс продолжила отправлять многочисленных монахинь вокруг себя в полет своим «бормотанием».

– Если подумать, так как она может использовать настолько впечатляющее заклинание, почему же она не воспользовалась им с самого начала? Даже если бы это был я, я был бы уничтожен, если попал бы под это заклинание. – произнес ошеломленный и впечатленный Татемия.

– Это заклинание весьма нестабильно и проблемно. Думаю, ты знаешь, что проще осуществлять религиозное промывание мозгов группе людей, чем одному человеку. С точки зрения научной стороны, Величайший Страх использует групповую психологию, чтобы прорваться через их собственную психологическую защиту.

Стейл вновь создал взрыв своим огненным клинком, подавляя монахинь. Монахини пытались подгадать момент, чтобы рвануть вперед на него, но их лица были сожжены пламенем, поэтому они спешно отступили назад.

– ‘Чистота’ групповой психологии влияет на эффективность Величайшего Страха. Его легче использовать, когда ‘группа мыслит на одной волне’, и, намного сложнее, когда эта ‘комбинированная группа с различными мировоззрениями’, так как это приводит к тому, что ‘чистота’ снижается, что делает это заклинание полностью бесполезным… другими словами, когда я сражался с тобой, поскольку там присутствовали мы оба, с Камидзе Томой, ‘чистота’ бы снизилась, поэтому она не могла использовать Величайший Страх. Я был назначен её телохранителем, из-за вот такого вот возможного сценария. – откровенно высказал Стейл.

– Другими словами, если ты сейчас рванешь к ней на выручку, Величайший Страх станет неэффективен.

На этих словах их разговор прекратился.

Теперь послышалось еще больше шагов.

Посмотрев на крышу капеллы рядом с атриумом, они увидели несколько монахинь, стоящих над ними.

 

 


[1] Величайший Страх – Глас Убийцы Демонов

http://tl.rulate.ru/book/9862/187527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку