Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 2: Римская Православная Церковь "Римская католическая церковь" (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 2: Римская Православная Церковь "Римская католическая церковь" (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Наконец, закончив отдавать приказы на иностранном языке, Агнез подошла к Камидзе и другим, ее короткая юбка развевалась на ветру. Её странно высокие сандалии-платформы продолжали цокать как лошадиные копыта, когда она шагала.

Камидзё поморщился. Она была немного моложе Индекс, но маги не очень заботились о старшинстве. Он пришёл к такому выводу, увидев странных монахинь из английского пуританства и Русской Православной церкви (ну, в последнем случае, у него был только опыт общения Мишей). Кроме того, всего нескольких мгновений назад, она хладнокровно отдавала приказы на каком-то другом языке десяткам, и через косвенную связь сотням других людей.

Но его волновало скорее не то как девушка выглядела внешне, но её общение на иностранном языке. Его психическое положение можно было подвести в одном предложении: «Как иметь дело с иностранными языками, на которых ты не можешь говорить: если она говорит с тобой, единственный выбор - это энергичный, высокоскоростной язык тела!»

Агнез была готова, к попытке культурного обмена другого языка в любую секунду.

Парень поднял голову и уж было приготовился к танцу, когда ...

– Ах, э-э, я ... Если вы не возражаете, я сейчас хочу начать объяснять текущую ситуацию, так вы готовы?

–…

Бам! И снова японский.

Ну какого?! – Подумал он. – Она может быть уникальной, но это...

Романская православная сестра держалась несколько напряжённо. Она неуверенно колебалась, и ее лицо было ярко-красным.

Понятно, неважно, куда ты отправишься, люди всегда нервничают по поводу иностранцев, быстро разговаривающих с ними.

Он кивнул себе, странно убежденный в своей правоте. Агнез продолжила.

– М-мне очень жаль. Кажется, я немного нервничаю, говоря, на японском в присутсвий самих японцев. Ах, могу ли я использовать другой язык? Один отдельный от обеих наших культурных сфер, если вы не возражаете, например, желательно, Ааварский или Берберский язык...

Она говорила очень быстро. Индекс сказала что-то на иностранном языке, по видимом «успокойся и сделай глубокий вдох!» Камидзе посмотрел в сторону и увидел Стейла мрачно опустившего глаза и сказавшего:

– Ну, ты не единственная, кого я знаю, кто использует странный японский язык, - объяснение, которое никто не просил.

Агнес положила руку на свою плоскую грудь и сделала несколько глубоких вдохов. Она пыталась подавить волнение. И, несмотря на то, что, вероятно, она привыкла к своим тридцатисантиметровым сандалиям, ее ноги дрожали, как у пьяницы, чему способствовала ее нервозность.

Но она все еще пыталась выполнить свой долг, поэтому выпрямилась и произнесла:

– Прошу прощения. Начну сначала. Что касается наших текущих и будущих действий, мы-Ааа ?!

Прежде чем она успела закончить, Агнез, которая заставила себя встать прямо, несмотря на свои дрожащие ноги, полностью утратила равновесие и рухнула вниз.

– Вау, вау!

Ее руки метались как будто она пыталась ухватиться за соломинку, вдруг девушка прижалась к руке Камидзе.

– Чтоо?!

Она упала на землю, потянув его за собой. Не успев отреагировать, он рухнул на асфальт. Парень извивался, при этом страдая от боли, (относительно серьезной), и внезапно понял, что над его головой какой-то кусок ткани.

Это была юбка Агнез.

Когда парень поднял лицо, он увидел рай, простирающийся в нескольких сантиметрах от его носа.

Чтооооооооооооооооооооооооо?!

В тот момент, когда испуганный Камидзе запаниковал и попытался убраться оттуда, Агнез, наконец, осознала ситуацию. Она пронзительно завопила:

– Аах?!

И со всех сил попыталась потянуть юбку вниз.

Разумеется, это был акт самозащиты, но в итоге она ударила Камидзе по голове, и парень так и не смог вылезти.

Все его поле зрения заняли юбка и бёдра, но крик Индекс все еще достиг его ушей.

Т-To-To-To, Томаааа! А ты не переборщил с шутками?!!

– Так тебе явно не надоест работа. Давай, вставай уже.

Стейл резко ударил его в бок, и с этим пинком Камидзе, наконец, освободился из тюрьмы юбки Агнез и её бёдер. Казалось, что Стейл ударил его не по своей воле, а скорее потому что кричала Индекс.

Получив пинок в живот, Камидзе кашлянул и покачал головой.

Затем его глаза встретились с Агнез, которая плюхнулась на асфальт. Она дрожала, ее лицо было ярко-красным, в уголках ее глаз виднелись слезы.

Он побледнел. «

– Я ... я ...

– Н-нет, тебе не нужно извиняться. Я сама упала и виновата. Кажется, когда я нервничаю, мой баланс немного ... Умм, ты можешь стоять?

Агнез ловко встала на ноги, в своих хадулях, и медленно протянула руку побитому Камидзе. Он сделал лицо, словно лучи света, пронзили темные облака, и потянулся к ней. Индекс увидев эту картину слегка разозлилась.

Возможно, Агнез немного успокоилась - ее тело было еще напряженным, но нервозности не читалось в её голосе.

– Хорошо, тогда я хотела бы начать объяснять текущее положение по Книге Закона, Орсоле Аквинас и Амакуса, а также хотела бы обсудить наши дальнейшие действия.

Она все еще дрожала, и, словно испугавшись ещё одного падения, потянулась, чтобы схватиться за Камидзе. Однако ее рука остановилась на полпути. Вероятно, она была против цепляться за мужчину, которого она только что встретила, - и кроме того, несколько мгновений назад побывавшего в её юбке.

Вместо этого она зацепилась за Индекс.

– Орсола Аквинас в настоящее время в руках Амакусы. Это касается и Книги Закона, по всей вероятности. В этом вопросе участвуют не менее пятидесяти членов Амакусы. Похоже для своего передвижения они используют канализацию, не исключена и вероятность того, что они двигаются по воздуху.

– Значит, вам ничего не известно? – спросила Индекс, за которую держалась Агнез.

– Да. Мы отслеживаем движения Амакусы, используя следы их маны, но все идет не так хорошо, как хотелось бы. Я и не ожидала меньшего от Церкви Амакуса, учитывая, что это секта, специализирующаяся на секретности и т. д.

Все еще шатаясь, Агнез указала на треугольную дыру в земле.

– У нас есть другая команда, которая занимает периметр вокруг, похоже они первыми встретят цель.

– Периметр ... Насколько он велик? – спросил Камидзе, наклоняя голову. Индекс смотрела на него, как будто умоляя его сделать что-то с тяжелой Агнез, но парень решил игнорировать этот взгляд.

– Примерно такой радиус, центр здесь. Сто тридцать две улицы и сорок три канализационных прохода - считайте, что у нас достаточно союзников, чтобы охватить весь диапазон.

В этот момент Агнез уже практически обнимала Индекс.

– Конечно, если они попытаются отнести Книгу Закона и Орсолу в их штаб-квартиру, им придется где-то столкнуться с нами. Наша разведка говорит, что их база, по-видимому, находится где-то в регионе Кюсю ... и, ну, по всей видимости это еще одна проблема. Конечно, все изменится, если они решат не прорывать периметр и просто вынудят метод декодирования из Орсолы.

– Вероятно, они этого не сделают. Даже в её состоянии, Орсола, вероятно, подготовила знания о том, как противостоять волшебству чтения разума. Также, нет никакого хорошего места, чтобы вытащить данные из нее физически.

Стейл выдохнул сигаретный дым.

– Слишком много врагов вокруг них, чтобы они успокоились. Им нужно пытать Орсолу, получить метод декодирования и создать декодированную копию Книги Закона. Я думаю, что на это уйдёт не один день. И если они хотят получить информацию от нее и сломить ее дух, не позволяя ей убить себя, лучшими формами пыток будут те, которые не требуют их лично воздействовать на неё - принудительный труд, отсутствие сна и т.д. На это уйдёт где-то неделя. Для пыток недостаточно одной или двух ночей; человеческий разум настроен так, что он начинает ломаться лишь после 120 часов без сна.

Камидзе был ошеломлен отстраненными словами Стейла.

Это были слова человека, специализирующегося на охоте на ведьм и инквизиции, но точка зрения эксперта заключалась в том, что те, кто похитил Орсолу, были способны на такое. И из того, что сказала Агнез, такая группа действовала в тандеме с почти пятьюдесятью людьми. Церковь Амакуса.

Но что-то беспокоило Камидзе - О, верно. Он слышал этот термин «Амакуса» от Каори Канзаки и Цучимикадо Мотохару в прошлом. Он слышал, что Канзаки была ее лидером и что она покинула организацию, чтобы защитить своих драгоценных подчиненных.

Были ли эти люди, которых она так хотела защитить такими подлыми, чтобы вызвать этот инцидент из жадности?

Или...

Или те, кого Каори Канзаки хотела защитить...

... изменилась после того, как она оставила их?

– Что случилось, Тоума? – Индекс наклонила голову в сторону, и стукнулась с Агнез, которая цеплялась за нее.

– Ничего. В любом случае, что нам теперь делать? Те парни из Амакусы скоро наткнутся на ваш периметр, верно?

– Ах, да-да. – Агнес все еще выглядела немного нервничающей. Она почти прижималась к щеке Индекс.

– В общем, я хочу, чтобы вы выступили в роли тыловой поддержки… Конечно это весьма маловероятно, но они могут использовать Книгу Закона. Я думаю, было бы лучше, если бы эксперт в гриммуарах…

– Арг, надоела! Я не могу дышать! – Индекс взмахнула руками.

– Но неужели нам так легко удастся поймать Амакусу? А, Тома?

– Почему ты спрашиваешь меня? Легко? Я думаю, если к нам придут 40-50 подозрительных монашек в рясах, мы их очень даже заметим.

– У Амакусы нет официальной формы, Тома. Они специализируются на секретности, поэтому, даже если ты их встретишь в городе, то наврятли узнаешь.

– …

– Что случилось, Тома? Почему ты выглядишь так, будто не веришь мне?

– Не волнуйся об этом, – ответил Камидзе. Он не видел вокруг ни одного человека, одетого нормально, поэтому не был уверен, насколько универсально ее определение - нормальный.

– В любом случае, члены Амакусы являются специалистами по скрытности и бегству. По-моему, было бы страннее, если бы они не предсказывали, что Римская Католическая церковь попытается их достать, когда они захватят книгу Закона и Орсолу Аквинас. И если они всё спланировали, значит они разработали контрмеры.

Агнез, теперь полностью опиравшаяся на Индекс, выглядела немного смешно.

– Н-но на самом деле, им не обойти наш периметр.

– Вообще-то могут. Есть одна магия.

Она втянула воздух после такого ответа.

– Это техника, ограниченная Японией. Проще говоря, в Японии есть несколько специальных пунктов называемых вихрями, и существует тип колдовства карты, который позволяет вам свободно перемещаться между ними.

– Великая прибрежная карта Японии ... Тадатака Иноу. Понятно, – горько пробормотал Стейл, словно что-то вспомнив.

Камидзе понятия не имел, о чем они говорили, поэтому он спросил. – Что это такое? Тадатака Иноу ... Он легендарный колдун или что-то в этом роде?

Его вопрос привел к тому, что все стрельнули в него холодным взглядом.

– Умм, Тома. Ну знаешь, это первый человек исследовавший и создавший карту Японии, про него пишут в учебниках.

– Вы, кажется, не слишком хорошо разбираетесь в истории, хм? Вы, наверное, даже не помните пяти премьер-министров, не так ли?  Даже такая итальянка, как я, знает хотя бы столько.

Тома Камидзе, молодой человек с оценками на уровне не очень, смирился с их всенаправленным словесным нападением.

– Во всяком случае, на этой карте эпохи Эдо есть особая вещь. Все здесь знают Теорию идола, верно? – Индекс приостановилась.

– Ну, помимо Томы конечно.

Обычные люди как правило не знали какого-либо оккультного жаргона, но все вокруг Камидзе похоже рассматривали это как очевидное, общеизвестное. Ему казалось, что они оставляют его одного в темноте.

– Тогда настало время урока для Томы! Теория идола - это фундаментальная теория, описывающая, как эффективно использовать силу Бога и ангелов. Скажем, у вас есть распятие - хорошо сделанное, реплика того на котором Сына Божьего отправили на смерть. Если вы применили теорию и положили его на крышу церкви, оно получит часть божественной силы настоящего распятия. Конечно, реплика обычно может хранить менее 0,000000000001% силы оригинала. Даже легендарная копия Священного Знамени вмещает всего на нескольких процентов. Однако, даже с одним процентом силы оригинала, у него будет мощь, соперничающая с Двенадцатью Апостолами.

Существовало множество бесчисленных распятий по всему миру, от тех, что возвышались на вершинах церквей, до тех что монахини носили на шее. Видимо, даже с той силой, которая распространялась по всем ним,

сила оригинала вообще не снижалась. Камидзе понял, что это похоже на отношения между солнцем и солнечными батареями.

– Эту теорию также можно реверсировать. Другими словами, не только реальная вещь влияет на идола - идол также влияет на реальную вещь.

– Теория ... Значит, это точно не известно?

– Существует множество исключений, которые она не охватывает - вот почему это всего лишь теория. Но именно отсюда берёт своё начало наказание за неправильное обращение с Библией. Греки давно преследовали кросистов, и в Библии много историй о греческих идолах, пораженных молнией и уничтоженных. Давно, в Японии появились пластинки, называемые Фуми-е на которых были символы кроссистов, и человек должен был наступить на такую пластинку дабы доказать, что он не кроссист. Есть гипотеза, что, причинив вред такому идолу, он по всей видимости будет работать в обратном порядке, и это нанесет вред оригиналу.

Когда она говорила, Индекс казалась немного недовольной. Вероятно, ей не нравились такие слова, как по всей видимости и гипотеза, ведь он самопровозглашённый кладезь знаний.

– Тадатака Иноу обратил вспять эту теорию идола. Если реальная вещь может повлиять на реплику, то почему не может быть и наоборот? Он помечал на карте входы и выходы телепортационнных точек которых там на самом деле не было, и таким образом, у него получилось создать сорок семь «вихрей» на островах Японии.

Камидзе отчаянно пытался мысленно организовать всю эту «обычную» информацию, представленную ему.

Японский архипелаг и сложная миниатюрная карта Японии, которую сделал этот парень Тадатака Иноу, были каким-то образом связаны. Он набросал некоторые точки телепортации на свою карту Японии, что привело к созданию реальных точек на японском архипелаге.

Итак, чтобы ты ни совершил на карте Японии, стало бы правдой?

– Постой! Это же жесть какая-то! Что, если кто-то сотрёт часть карты? Люди и города просто будут уничтожены!

– Этого не произойдет. Послушай, для того, чтобы что-то стало идолом, оно должно иметь правильную миниатюру. Если между ним и реальным есть даже небольшое магическое нарушение, идол теряет свою функцию. Вот почему Теория Идола не всесильна. Если исходное «изображение» будет повреждено, теория также будет непреминима к нему. – Индекс объяснила Камидзе серьезным тоном, что раньше существовала ветвь колдовства, пытавшаяся использовать реплику Сына Божия, чтобы манипулировать Сыном Божьим на небесах, но все закончилось неудачей.

– С другой стороны, это означает, что Тадатака Иноу был потрясающим человеком. Он добавил то, что явно не было правильно и чуть-чуть согнуло «золотое сечение» его миниатюры. Я думаю, что он единственный, кто когда-либо мог сделать нечто подобное за всю историю колдовства. Если бы он был скульптором, он мог бы даже манипулировать Сыном Божьим и ангелами... Да даже то, что он смог просто контролировать карту Японии довольно шокирует!

– Хорошо, тогда Амакуса может использовать эту карту свободно?

– Да. Тадатака Иноу проявлял большой интерес к зарубежным странам вовремя Сёгуната Эдо, и даже когда-то его фракция пыталась продать Великую прибрежную карту Японии Филиппу Францу фон Зибольду. Безусловно он знал о существующем запрете на кроссизм через свои голландские связи, поэтому было бы уместно сказать, что он имел неофициальные контакты с Амакусой, главным образом, из академических интересов.

Хоть и к неприятному, но они пришли к выводу: у Амакусы теперь есть магия, которая позволяет им мгновенно телепортироваться в любую точку Японии, которую они захотят. Поэтому им даже не нужно нарушать периметр.

Агнес слушала Индекс с тупым лицом.

Всё также пережёвывая полученную информацию, Камидзе спросил:

– Тогда что мы будем делать? Возможно, они уже телепортировались, верно? Поскольку существует определенное количество таких точек, мы должны разведать их все?

– Мы не можем этого сделать. Только двадцать три вихря с Великой прибрежной карты Японии были обнаружены - однако, карту пытались продать чёрным кораблям, говорилось что вихрей сорок семь.

Более половины таких точек по-прежнему остаются тайной. Это означало, что они не могли следовать по ним и встретить Амакусу в определённом месте.

– И помимо этого специального метода передвижения с использованием Великой прибрежной карты Японии, Амакуса славится тем, что местоположение их базы неизвестно... Так и должно быть, так как в противном случае они попросту отрезали бы себе пути эвакуации. Ранее Агнез сказала, что база, по всей видимости, на Кюсю, но это не точно. Есть бесчисленное количество информации, в которой говорится, где находится штаб Амакусы, но всё из этого пока не оправдалось. Либо информация ложна, либо они используют все эти места в качестве баз. И мы даже не знаем, в каким местах их базы есть точно.

Агнез побледнела. Она схватила Индекс за плечи обеими руками, пытаясь удержаться, закричала:

– Т-тогда, что нам делать?! Подождите, если у вас была такая информация всё это время, почему вы молчали?! Мы не можем их окружить или преследовать до базы. Если они телепортируются, все кончено! Если бы мы поспешили разобраться с ними раньше, мы могли бы что-то сделать! Да почему вы так расслаблены?!

– Потому что некуда спешить, – произнесла Индекс категорически, снова ошарашив Агнез.

– Великая прибрежная карта Японии чертилась по звездам в ночном небе. Без движения звёзд этой карты бы вообще не появилась, и оно сильно влияет на использование данного метода. Также существует ограничение по времени. Вы можете использовать этот метод только в определенное время. – Она посмотрела в небо, ее серебряные волосы развевались на ветру.

– Прямо сейчас... Насколько я могу судить по звездам, около семи тридцати вечера. Карту они смогут использовать лишь на следующий день, поэтому у нас все еще остаётся около четырех с половиной часов. Кроме того, точка вихря, с которой они должны работать, находится в фиксированном месте. Из двадцати трех известных вихрей есть только один в пределах периметра, который они могут использовать, – уверенно заявила Индекс. – Конечно, мы не можем отказаться от возможности, что есть еще один, который не был обнаружен.

Всякий раз, когда она оказывалась в такой ситуации, девушка всегда напоминала Камидзе, что она совсем с другой планеты.

– Итак, где же эта точка?

– Тома, у тебя случаем нет моргающей карты? Дай мне её на минутку!

– Ты про GPS в моем телефоне? – Он протянул ей свой мобильный телефон, но она нахмурилась, разглядывая его, поэтому парень решил встать рядом с ней и держать его. Она приказала ему помотать дальше направо, чуть дальше. После нескольких других команд она, наконец, показала одну точку своим тонким указательным пальцем.

– Вот тут.

http://tl.rulate.ru/book/9862/187475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку