Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Академия Сити "Культ Науки" (Между строк 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Академия Сити "Культ Науки" (Между строк 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Между строк 1

В это же время...

Заходящее над искусственным берегом солнце наконец-то скрылось за горизонтом. Приближалась ночь.

Этот берег располагался в нескольких сотнях метров от пляжа, рядом с десятиметровой отвесной скалой. Чтобы защитить основание скалы от эрозии, земля была усыпана бесчисленными волноломами.

С исчезновением последних отблесков солнца, море приобрело глубокий чёрный оттенок.

Словно ожидая наступления ночи, из чёрного моря быстро вытянулась рука. Рука, защищённая латной рукавицей.

Рука в тяжёлой броне схватилась за волнолом, после чего фигура в полном западном доспехе выбралась из моря. Сверху донизу, каждый миллиметр тела этой фигуры был покрыт толстой металлической бронёй, что придавало ей нечеловеческий вид.

Как только первая фигура вышла на землю, ещё два десятка рыцарей последовали её примеру, выбираясь из моря и карабкаясь по волноломам. На перчатках каждого рыцаря были выгравированы слова “Соединённое Королевство”, то есть Англия.

Эти рыцари совершили долгое плавание и это не какая-то аналогия или образное выражение, а самый настоящий факт. Они отправились из Англии, проплыли мимо мыса Доброй Надежды в Южной Африке и через Индийский Океан прямиком в Японию.

Они использовали заклинание манипуляции морским течением, созданное Святым Власием Севастийским; проще говоря, это было заклинание для высокоскоростного плавания, которое позволяет человеку обогнуть земной шар всего за три дня. Однако заклинание было наложено не на броню, а тела самих пользователей; другими словами, каждый рыцарь использовал собственное тело, чтобы активировать это заклинание.

Таким образом, надетая на рыцарей броня не имела магических свойств. Причина была проста – рыцари и без того были слишком сильны, поэтому любые магические эффекты сделают броню полностью бесполезной. Сила этих рыцарей намного превосходит любой обычный артефакт, поэтому, если кто-то их них наденет магический доспех, их подавляющая сила, скорее всего, попросту уничтожит броню.

Организация, к которой принадлежат эти рыцари, не имеет специального названия; их называют просто “Рыцари Англии”.

В прошлом британцы использовали позывные типа «7-я булава»[1] и «5-й топор»[2], но эти названия были отброшены семь лет назад – не потому, что современные рыцари утратили свой изначальный опыт; просто они овладели всеми видами боевых навыков, что позволило им выйти на совершенно новый уровень силы.

Они желали приобрести эту силу из-за внутренних конфликтов Англии, которые и стали причиной для формирования первых отрядов “Рыцарей Англии”.

Английская система власти разделялась три равных полномочия:

Британская Королевская Семья, состоящая из Царствующей Королевы и её комитета.

“Рыцари Англии”, состоящие из Командующего и его подчинённых.

Англиканская церковь, образованная Архиепископом и её верующими.

Связь между этими тремя силами была следующей:

 Британская Королевская Семья контролировала “Рыцарей Англии” через прямые приказы.

“Рыцари Англии” использовали Англиканскую церковь через государственные законы.

Англиканская церковь манипулировала Британской Королевской Семьёй через священный совет.

Троица, образованная их этих трёх сил, была поистине прекрасной системой. Если одна из сторон пыталась действовать сама по себе, другие две силы “поднимали волну” с помощью доступных им средств и подавляли своеволие первой стороны.

Однако причина, по которой Британия имеет самую сложную христианскую культуру в мире, заключается не только в том.

Великобритания, также известная как Соединенное Королевство, состоит из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Даже в наши дни в некоторых уголках этих стран используется их собственная валюта.

С одной стороны, даже если две страны принадлежат к одной Англиканской секте, между ними всё равно могут возникать ссоры, как например, между Англией и Уэльсом. С другой стороны, даже если два человека будут принадлежать к Англиканской церкви и “Рыцарям Англии”, но при этом будут шотландцами, они могут тайно вывезти из страны деньги или информацию.

Так шифровальщица Шерри Кромвель предала Англиканскую Церковь не только потому, что у нее были свои собственные мотивы; родная культура так же оказала на неё пассивное влияние.

Три силы, четыре культуры.

Именно запутанные отношения между всеми сторонами сделали внутреннюю систему Великобритании такой сложной, и миссия “Рыцарей Англии” заключалась в сохранении статус-кво. Вот только Соединённое Королевство утратило весь баланс.

Из-за этого “Рыцари Англии“ и Англиканская церковь имели друг к другу немало претензий.

Рыцари не могли согласиться с тем, что Англиканская церковь, будучи одной из трёх ключевых сил государства, может обладать боевой мощью, эквивалентной самим Рыцарям.

Первоначальная цель Англиканской церкви заключалась в противостоянии Римско-Католической церкви. Великобритания не хотела, чтобы другие страны вмешивались в их политику, однако влияние Римских католиков было крайне обширным и охватывало почти весь мир. Если бы Британия пошла против заветов Рима, её бы просто отлучили от христианства.

Именно поэтому Британия основала Англиканскую церковь – независимую христианскую секту, господствующую внутри страны. При этом Британия смогла заявить всему миру, что “Мы следуем воле Англиканской церкви”, подразумевая, что им больше не нужно подчиняться Риму.

Другими словами, изначальная Англиканская церковь была всего лишь политическим инструментом.

Если Британская Королевская Семья и “Рыцари Англии” играли роль огромных шестерёнок, то Англиканскую церковь можно назвать смазкой.

Но сегодня Англиканская церковь получила достаточно власти, чтобы занимать равное положение с Королевской семьей и Рыцарями.

Вот только Рыцари не хотели, чтобы их ограничивал обычный инструмент.

Таким образом, рыцари подчинялись приказам только двух людей – своего командующего и королевы. Что касается приказов Архиепископа, рыцари были к ним безразличны, а иногда и вовсе шли наперекор.

На самом деле, у рыцарей были свои мысли относительно приказов от Архиепископа, согласно которым они должны были помочь с возвратом Книги Закона и Орсолы Аквинас.

Они собирались просто перебить всех Амакуса.

У Рыцарей не было причин следовать приказам того, кого они не признавали – Архиепископа, и уж тем более жертвовать ради неё своей жизнью. Им также не нравились близкие отношения между Англиканской церковью, Римско-Католической церковью и сектой Амакуса.

Даже если Амакуса исчезнет из этого мира, это не станет потерей с точки зрения благосостояния их страны.

Со способностями “Рыцарей Англии”, перебить Амакуса было плёвым делом. Их боевая техника была унаследована от крестоносцев, которые в конце одиннадцатого века напали на Ближний Восток. Кто знает, как много иноверцев пало от их руки с тех давних времён. Во всяком случае, их сила была достаточно велика, чтобы стереть с лица земли целый остров.

Уничтожение слабой дальневосточной секты вроде Амакуса не займёт и дня.

Даже если у Амакуса есть заложник в лице Орсолы, им было всё равно.

Англиканская Церковь даже не интересовалась «Книгой Закона», поскольку ее содержание было сохранено в памяти Индекс. Умрёт Орсола или будет жить, это никоим образом не повлияет на Британию. Конечно Римские Католики могут потребовать от Британии объяснений, но разве работа Архиепископа не заключается в том, чтобы умиротворять Римско-Католическую церковь?

Архиепископ уже предупредила Рыцарей опасаться Канзаки Каори, бывшего лидера секты Амакуса, но они не воспринимали её всерьёз. Если Канзаки придёт в ярость из-за уничтожения Амакусы и нападёт на Рыцарей... что ж, они просто отправят её в небытие.

Таков был первоначальный план Рыцарей.

Вот только весь их план был полностью разрушен в течение трёх секунд.

Стоило Рыцарям вылезти на скалы, как мощнейший взрыв сотряс полосу искусственного берега.

Взрыв подбросил все волноломы, каждый весом более тонны, в воздух, словно началось извержение вулкана. Рыцари, которые стояли как раз на этих волноломах, подскочили в воздух, чтобы восстановить равновесие, после чего осмотрели землю в поисках удобного места для посадки.

В центре взрыва стояла женщина. Именно она запустила в воздух двадцать одного рыцаря и множество каменных глыб.

Её длинные чёрные волосы были собраны в хвост, а белоснежная кожа не могла скрыть крепких тренированных мышц. На ней была футболка с короткими рукавами и узлом выше живота, джинсы с отрезанной штаниной и высокие сапоги. Её талию обвивал широкий кожаный ремень, под которым висел двухметровый японский меч – Шичитен Шичито.

Канзаки Каори.

Она не сказала ни слова и просто напала на парящих в небе рыцарей.

Теперь, когда Рыцари оказались в воздухе, они не могли свободно двигаться и защищаться от ударов. Атака Канзаки оказалась предельно простой: по порядку поразить каждого из Рыцарей своим японским мечом. Канзаки не извлекала меч, а просто размахивала им вместе с ножнами.

Но даже так, она была быстра словно молния.

На самом деле Рыцари прибывали в полёте не дольше секунды, но у них появилось неприятное ощущение, будто их тела застряли в воздухе. Канзаки была слишком быстра. Рыцарям казалось, что время полностью остановилось, и двигаться могла только она одна.

Если бы кто-то увидел это в обычном течении времени, они бы заметили нечто вроде незримого вихря посреди огромного взрыва.

Получив удар мечом, несколько рыцарей свалились на землю, другие были погребены в скалах и рядом с ними, а остальные “прыгали” по поверхности воды, словно брошенные блинчиком камни.

После нападения на отряд Рыцарей, Канзаки плавно приземлилась на уцелевший волнолом.

Влажный ночной ветер начал мягко развевать её волосы, а Рыцари продолжали сыпаться с неба. По всему побережью звенел громкий плеск воды, когда они приземлялись в море.

– Я не била в полную силу, поэтому такая атака, скорее всего, не должна привести к смерти. Хорошо, что вы носите прочное снаряжение, это позволило мне атаковать, не беспокоясь о случайных жертвах.

– Ты...

 Всё бы ничего, вот только спокойный голос Канзаки стал для Рыцарей самым большим издевательством. Один из них попытался встать, но его тело осталось неподвижным; ему было тяжело пошевелить даже пальцем.

Таким образом, рыцарь мог использовать только свой рот – единственную часть тела, которая до сих пор могла двигаться.

– Ты хоть знаешь кто мы? Своим поступком ты фактически объявила войну всему Соединённому Королевству!

– Я тоже являюсь гражданином Соединенного Королевства. Таким образом, это не имеет ничего общего с Римско-Католической церковью или Русской Православной церковью. Это внутренний конфликт Англиканской церкви, поэтому я уверена, что это не доставит слишком много проблем вышестоящим лидерам... А?

Прежде чем Канзаки успела закончить разговор, она заметила, что говоривший рыцарь потерял сознание.

– Некоторые упали в море... но они ведь не сняли свои водные заклинания, поэтому не должны утонуть, – пробормотала Канзаки, глядя на темную и спокойную морскую гладь.

– Ты говоришь это с таким обеспокоенным лицом, но в тебе не чувствуется никакой искренности.

– ?!

Канзаки была озадачена, услышав знакомый голос. Она обернулась и увидела подростка с неряшливыми светлыми волосами, в синих очках, гавайской рубахе и летних шортах.

Цучимикадо Мотохару.

Заметив где он стоит, Канзаки испытала шок. Она обладала довольно острым чутьём, поэтому была уверена, что никто не должен быть в состоянии приблизиться к ней, оставшись при этом незамеченным. Вот только сейчас расстояние между ними составляло всего десять метров, но Канзаки до сих пор не ощущала присутствия Цучимикадо.

– Ты пришёл остановить меня?

Канзаки схватилась за рукоять меча, но глаза за солнцезащитными очками Цучимикадо продолжали улыбаться.

– Расслабься Канзаки. Ты не сможешь победить меня.

Даже в такой критической ситуации Цучимикадо оставался спокойным и собранным. У него не было никакого оружия, и он не принимал боевую стойку.

– Ты сильна, но ты не убиваешь. С другой стороны, теперь я эспер, и если применю против тебя магию, то могу умереть. Другими словами, независимо от того, кто победит, смерть - единственный для меня исход. Позволь спросить: есть ли у тебя решимость убить Цучимикадо, которому не жалко своей жизни?

Канзаки стиснула зубы.

Ее магия должна спасать людей, а не убивать их. Битва, в которой кто-то лишиться жизни, независимо от важности победы, была для неё бессмысленной; можно даже сказать, что она любой ценой попытается её избежать.

Её пальцы, лежащие на рукояти меча, слегка задрожали.

В этот момент Цучимикадо неожиданно улыбнулся, словно наивный ребёнок, после чего сказал:

– Тебе не нужно так пристально на меня смотреть, сестрёнка. Мне приказали не остановить тебя, а разрешить ситуацию, прежде чем ты влипнешь в неприятности. Кроме того, у меня есть еще одна работа.

– Работа?

– Именно. Мне приказали украсть оригинальную Книгу Закона, пока Римские Католики и Амакуса будут сражаться между собой.

Кандзаки прищурилась и спросила:

– Это приказ от Англиканской Церкви или из Академ Сити?

– Кто знает? Но если подумать, то догадаться довольно легко. Просто спроси себя: между магией и наукой, кто больше всего хочет получить этот гримуар? На какую сторону я работаю?

Услышав вопрос Цучимикадо, Канзаки промолчала.

Таинственная атмосфера окружала этих двоих; теплый воздух, текущий между ними, был внезапно заморожен.

Несколько секунд спустя Канзаки отвернулась.

– …Я ухожу. Если хочешь доложить своему начальству, то вперёд. Я не против.

– Понятно. Ах да, я немного задержусь, чтобы прибраться. Будет проблемно, если эти парни попадут в полицию.

– Спасибо.

Канзаки поклонилась Цучимикадо, после чего парень продолжил:

– Ах да, сестрёнка, что ты собираешься делать, вернувшись сюда из самой Англии?

Канзаки застыла на месте с опущенной головой.

Через десять секунд она выпрямилась.

– Точно...

Канзаки выдавила кривую улыбку, выражая свой гнев и печаль, после чего ответила:

– ... Зачем же я сюда приехала?



[1] Рыцарский отряд железной булавы

[2] Рыцарский отряд двух топоров

http://tl.rulate.ru/book/9862/187461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку