Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 4: Знак «Стоп». ''Beast Body, Human Heart'' (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 4: Знак «Стоп». ''Beast Body, Human Heart'' (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4

 

Трехцветный кот изо всех сил старался сбежать, а Индекс изо всех сил преследовала его.

 

Забежав в темный угол проулка за комбини, кот был до того напуган, что метался из стороны в сторону, увидев как Индекс гонится за ним. Ныряя под припаркованные машины, прыгая через металлические заборы, перебегая из одного проулка в другой. Наконец, кот забежал в заброшенную кучу обломков.

 

– Попался!

 

В этот момент Индекс ухватила кота за загривок.

 

Может быть из-за того, что он оказался лицом к лицу с девушкой, которая запыхалась и ворчала, или может быть так ему подсказывали инстинкты, но кот продолжал вырываться из её рук, снова пытаясь сбежать. В сущности, если бы Индекс не кричала, преследуя кота, наверное, он не сбежал бы так далеко.

 

Трехцветный кот продолжал громко мяукать в руках Индекс, словно пытался сказать: «сейчас так жарко, пожалуйста, не держи меня так крепко». Однако Индекс продолжала крепко сжимать кота, оглядываясь по сторонам.

 

Это действительно была свалка.

 

Что касается расположения, похоже это должен был быть внутренний двор в проулке. Тут было много довольно низких зданий, которые использовались для бизнеса, но, похоже, эти здания были обречены на снос, вывески были сняты, оконные стекла исчезли, исчезли даже двери, оставив за собой огромные зияющие дыры. Если заглянуть в дыру, можно было видеть, что все украшения были ободраны, оставив после себя только голые колонны.

 

Похоже, что землевладельцы собирались снести все здания и построить тут какое-то крупное сооружение.

 

Не собираясь сдаваться, трехцветный кот продолжал размахивать своими короткими, пухлыми лапами, пытаясь сбежать в руины. Индекс сердито надула щеки и сказала:

 

– Хмф, если ты не будешь меня слушаться, я заставлю тебя немного пострадать!

 

Индекс слегка дунула в ухо трехцветному коту, и, похоже, кот ненавидел это ощущение, потому что завопил и задрожал. На мгновение он даже рефлекторно выпустил когти, но, может быть, почувствовал некоторую жалость, потому что снова втянул их.

 

– Давай, пойдем найдем эту стриженую девушку, давай? – сказала Индекс, и трехцветный кот неохотно мурлыкнул.

 

 

 

В этот момент…

 

Кот неожиданно поднял голову, а затем снова начал бороться, пытаясь вырваться из рук Индекс. И в этот раз он боролся намного яростнее. Индекс запаниковала, задумавшись, не слишком ли сильно она его сжала, но, после того как она использовала несколько способов, трехцветный кот совершенно не успокоился.

 

Внезапно, Индекс почувствовала, как что-то опускается ей на голову.

 

– ?!

 

Подняв руки и дотронувшись до головы, она обнаружила, что это была бетонная пыль. Подняв голову, она увидела, что пыль шла из изъеденных стен заброшенных зданий.

 

Затем задрожали крышки люков, издавая дребезжащие звуки.

 

– … Похоже, земля трясется, да?

 

Индекс почувствовала исключительные подозрения, но неожиданно вспомнила, что эта магия лондонского стиля может быть скрыта под землей, другими словами, у нее под ногами.

 

Земля неожиданно заурчала как живое существо.

 

– ?!

 

Индекс отчаянно отскочила назад, и в тот самый момент место, на котором она стояла, взорвалось. Рука гигантского монстра протянулась из эпицентра взрыва. Одна лишь её длина была около двух метров, и она выглядела как динозавр с очень длинной шеей, перекрывая путь Индекс.

 

Земля рассыпалась огромным количеством щебня.

 

Кусок асфальта больше головы Индекс просвистел мимо её головы. Она отчаянно пригнулась, прижимая кота к животу. Множество обломков пролетели мимо неё, словно рой пчел, и едва не попали ей в голову.

 

Па-па-па-па-па! Обломки разбрызгались по зданию за её спиной, словно ливень, издавая ужасный звук.

 

Индекс не оглядывалась, глядя прямо перед собой. Перед ней медленно выбирался из земли огромный каменный голем, словно нежить, вылезающая из могилы. Она не видела заклинателя, так что скорее всего големом управляли на расстоянии.

 

Индекс молча прищурила глаза.

 

Обширные познания магической Индекс из Нулевого прихода Английской церкви, Несесариуса, подсознательно появились в её голове. Немного отфильтровав эту информацию, она уже поняла природу врага, появившегося перед ней.

 

«В основе Каббала. Главное использование для защиты от врага и устранения присутствия любого врага. Был рожден в 16 веке, согласно объяснению Гершома Шолема, природа в осязаемости и бесформенности» (Гершом Шолем, ранее известный как Герхард Шолем, 1897-1982, палестинский мыслитель, родившийся в Германии, а в 1948 ставший гражданином Израиля. Широко признан как основатель современного, научного изучения Каббалы, стал первым профессором иудаистической мистики Еврейского университета в Иерусалиме).

 

Говоря о каменных големах, многие люди представляют себе их сделанными из камня или грязи тупыми и медленными монстрами. Но в действительности, это обстояло не так.

 

Согласно идеологии Каббалы, люди были созданы Богом из грязи. И плохими копиями, которые люди создали собственными руками, были каменные големы. Другими словами, каменные големы были «клонами, которых не сделали как следует», так что их природа была близка к деревянным марионетками из волшебных сказок.

 

«Исходное заклинание было улучшено путем комбинирования с англиканскими заклинаниями; языковая система была изменена с иврита на английский язык, и все части тела сделаны так, чтобы реагировать на Крест. Это больше похоже на клонирование ангела, чем человека».

 

Однако, каменный голем не обладал структурой обычного человека.

 

Похоже, что заклинатель хотел создать какое-то еще более высокое чем человек существо, и это был ангел, который снаружи выглядел как человек. Голова, правая рука, левая рука, ноги, все они были созданы в образе Креста, каждой стороне была присвоена сила четырех архангелов, а может быть, заклинатель хотел создать еще более сильного ангела из грязи.

 

Единственное, что было хорошо –существовал предел человеческих способностей, так что даже человеческими руками было невозможно создать идеального ангела. Это было словно пытаться создать идеального Ангела Воды, человека не мог достичь.

 

Но даже неполный ангел всё равно был опасен.

 

БУМ! От поступи каменного голема раскрошилась в куски земля.

 

Индекс крепко прижала к себе трехцветного кота и отступила на шаг.

 

Если бы пришлось сражаться лицом к лицу, никаких шансов на победу не было. В обычных обстоятельствах, у такого типа каменного голема в качестве меры безопасности должен был быть «секретный код». От прикосновения к нему пальцем каменный голем должен был прекратить функционировать, что не дало бы ему впасть в неистовство. Но враг не был дилетантом, и наверняка не разместил бы эту уязвимость в таком месте, где до неё могли бы дотронуться посторонние. Скорее всего, «секретный код» должен был быть в теле, окруженном экзоскелетом каменного голема.

 

Индекс была неспособна использовать магию, и у неё не было сверхспособностей. У неё вообще не было никаких необъяснимых сил, и руки её были слабее, чем у обычного человека. Лицом к лицу с этой девушкой, у которой были только обширные «познания» в голове, каменный голем безжалостно поднял руку.

 

БУМ! Кулак, способный не то, что воздух, а само пространство рассечь, сделал взмах. Девушка сделала неглубокий вздох.

 

– T T T L – поверни налево.

 

И она сказала это.

 

Тут же кулак каменного голема, опускавшийся вниз, неожиданно изогнулся влево как змея. Кулак каменного голема просвистел через пустое место. Индекс глянула краем глаза, и шагнула вперед, встав рядом с каменным големом.

 

Каменный голем быстро повернулся его кулак взмахнул в горизонтальном направлении.

 

- C F A – поверни вверх.

 

Но и этот удар тоже изменил траекторию, пройдя над головой Индекс.

 

Как раз когда каменный голем снова хотел взмахнуть кулаком…

 

- P I O B T L L – поверни левую ступню к правой.

 

Нога каменного голема неожиданно сделала шаг назад, игнорируя равновесие, и, и из-за того, что кулак был высоко поднят, каменный голем потерял равновесие и с тяжелым грохотом упал на спину.

 

Индекс сделала еще два-три легких шага назад.

 

Язык, на котором она говорила, был быстрым методом чтения Каббалы, это был уникальный метод произношения с использованием только первых букв, с целью превращения его в код и ускорения чтения.

 

Хотя познания Индекс были обширны, она не могла творить магию, так что не могла их применять. Но, похоже, любой, кто увидел бы то, что только что произошло, посчитал бы её ничем не отличающейся от настоящих магов.

 

Каменный голем поднялся и побежал, чтобы сократить дистанцию с Индекс, его кулак размахивал, как пушечное ядро. Девушка пробормотала, и кулак каменного голема просто снова изменил траекторию, взмахнув в совершенно другом направлении.

 

Похоже было, что команды, которые давала Индекс, мешали действиям каменного голема. Другими словами, это было,  они вносили помехи в команды, которые давал заклинатель,.

 

Перехват заклинания.

 

Логика в основе его была простой: заклинатель должен был думать о магических командах, так что если запутать сознание заклинателя, это помешало бы ему контролировать магию. Например, человеку, который  считал бы в уме в порядке убывания, помешало бы, если бы кто-то выкрикивал случайные числа.

 

Индекс не могла использовать магию.

 

Но она могла попробовать заставить противостоящего ей мага саморазрушиться.

 

Хотя этого заклинателя не было видно поблизости, в соответствии со сделанным Индекс анализом структуры заклинания, она чувствовала, что каменный голем не действовал автоматически, а контролировался дистанционно. Другими словами, заклинатель использовал пять чувств каменного голема, чтобы отслеживать каждое действие Индекс. А раз так, у неё был шанс. 

 

- C R  B B F  T T N A T W I T O D – повернись вправо, скрести ноги, поверни голову и бедра в противоположных направлениях.

 

Каменный голем продолжал махать кулаком,  и Индекс выкрикивала команды еще быстрее. Кулак каменного голема продолжал размахивать в случайных направлениях, словно у пьяницы с завязанными глазами,.

 

«Только уклоняться… этого будет недостаточно!»

 

Индекс отстегнула все безопасные булавки с юбки своего монашеского одеяния. Монашеское одеяние превратилось в китайское платье с высоким разрезом, полностью открывавшим её бедра, но не было времени переживать из-за этого.

 

Она держала безопасную булавку, пристально вглядываясь в каменного голема.

 

Было немного банально использовать такое оружие против огромного каменного голема.

 

«Обратное декодирование формулы самовосстановления, период времени примерно три секунды. Если я хочу как-то использовать это… вот!»

 

Индекс без колебания кинула безопасную булавку в каменного голема. Булавка летела довольно медленно, и даже кожу человека не смогла бы проколоть, не говоря уже о каменной броне. Булавка блеснула, отскочив от ноги каменного голема. После этого её всосало в тело голема, словно притянуло магнитом.

 

В то же мгновение.

 

Правая лодыжка гигантского каменного голема стала двигаться немного скованно, словно в сочленение молотом вбили клин.

 

Это было нечто подобное Перехвату заклинания. Каменный голем обладал способностью использовать всё, что окружало его, чтобы ассимилировать это и устранить любые повреждения. С другой стороны, если в него бросали предметы, ненужные или даже вредные для структуры, в системе самовосстановления возникала ошибка. Например, оставить сломанное запястье в покое, и ничего не делать с ним, оставив его в странном положении.

 

103 000 магических гримуаров дремали в Индекс.

 

Но знание само по себе было бессмысленным, самым важным было применить его, и найти самое подходящее решение в кратчайшее время.

 

Может быть, я смогу победить, – подумала Индекс, начав отступать. Её Перехват заклинания не был одним универсальным решением, он был абсолютно бесполезным против совершенно неизвестных заклинаний, вроде Великого делания алхимика или снаряжения вроде лука Адзусы Омы Ямисаки, который мог заменять чтение заклинаний. Но с этим големом таких проблем не было. Перехват заклинаний явно мог вносить помехи в действия каменного голема, и, умело используя безопасные булавки, она могла наносить голему повреждения. Индекс подумала, что пока она будет продолжать вносить помехи, возможно, появится шанс полностью уничтожить всю структуру, и заставить каменного голема рассыпаться.

 

– ЯААА…!

 

От неожиданного сотрясения Индекс повалилась на землю. У неё невольно отвисла челюсть. Даже если она могла мешать действиям врага, она не могла уклониться от таких ударов, сотрясавших всё вокруг.

 

Каменный голем, волоча свою каменную ногу, медленно двинулся к Индекс, которая распростерлась на земле.

 

– C R – вправо…!

 

Закричала на полпути Индекс, но каменный голем поднял обе руки и ударил кулаком о кулак.

 

БАМ! От сильного удара Индекс оглушило. Её заглушило на полуслове, и трехцветный кот в её руках заурчал от оглушительной боли.

 

Каменный голем снова поднял руки.

 

Индекс прижала к себе кота,  перекатилась по земле, пытаясь увеличить дистанцию до голема, и закричала:

 

– M B F P A D C O G – поставь обе ноги параллельно и потеряй равновесие!

 

Каменный голем услышал голос Индекс и только слегка покачал головой. После этого он словно отключился, игнорируя команды Индекс.

 

«Нет…! Его переключили с дистанционного управления на автоматический режим…! »

 

Если не было заклинателя, Перехват заклинания Индекс не будет работать. Её команды могли действовать только на людей, они не могли действовать на неорганическую материю, у которой не было никаких мыслительных процессов.

 

Гигантский кулак каменного голема рассек воздух.

 

Индекс уже не могла остановить этот удар.

 

Послышался глухой звук плоти, жестко столкнувшейся с бетонным покрытием.

http://tl.rulate.ru/book/9862/187419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку