Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 29 - Проверка палочек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 29 - Проверка палочек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так, а что там у меня со статусом? Давно не смотрел туда...

Имя: Алан

Фамилия: Тафт

Возраст: 14 лет

Вид: Игрок

Класс: Преемник Ньюта Саламандера (уник)

Уровень: 50 (МАХ / МАХ)

Свободные очки: 35 (По 5 за уровень)

ОЗ: 330 / 330 реген. - 32 ОЗ/сек.

ОВ: 310 / 310 реген. - 26 ОВ/сек.

ОМ: 330 / 330 реген. - 35 ОМ/сек.

Характеристики:

Сила: 28

Ловкость: 23

Выносливость: 31

Приспособленность: 26

Крепость тела: 30

Живучесть: 32

Интеллект: 33

Мудрость: 35

Дополнительные характеристики:

Воля: 100 (МАХ)

Удача: 26

Интуиция: 44 (+ 1)

Интересно, почему интуиция поднялась? Странно...

В данжи я перестал ходить, потому что уже считаю себя хорошим бойцом, который может уложить дракона, хоть и придётся изрядно попотеть.

Ну ладно, чего я загоняюсь-то, в конце-то концов. Сейчас выйду и...

- Займемся противоядиями! - Настоящий Снегг обвел класс злобно поблескивающими глазками, - Составы у вас готовы? Теперь осторожно заварите их. После чего выберем кого-нибудь и попробуем на нем их действие.

Его глаза встретили мой взгляд. И я понял: Снегг сейчас отравит меня. Мечты о расправе надо мной прервал стук в дверь. В класс шмыгнул Колин Криви, третьекурсник Гриффиндора, и, одарив меня сияющей улыбкой, подошел к Снеггу.

- В чем дело? - сухо спросил декан Слизерина.

- Простите, сэр, но Алана Тафта вызывают наверх.

Снегг, нагнувшись, приблизил к Колину крючковатый нос, и улыбка сползла с восторженного лица малютки.

- Тафту предстоит еще час работы с зельями. Наверх он поднимется после урока.

Колин покраснел.

- Сэр, его ждет мистер Бэгмен, - испуганно проговорил он, - Все чемпионы должны идти. Их, по-моему, будут фотографировать.

- Хорошо, хорошо, - прошипел Снегг, - Оставь, Тафт, здесь сумку. Ты мне еще будешь нужен.

- Пожалуйста, сэр, Алану надо взять сумку с собой. Все чемпионы там...

- Очень хорошо! - рявкнул Снегг, - Бери свою сумку и вон с моих глаз!

Я перекинул сумку через плечо и вышел через двери.

- Для чего они будут фотографировать? - спрашиваю я у Колина.

- Думаю, что для "Пророка", - только этого не хватало! Известность моя растет, блин, как на дрожжах! И мне это не особо нравится!

- Желаю удачи, - попрощался у двери Колин. Я постучал и вошел. Я очутился в небольшой аудитории. Большинство столов сдвинуты в конец, образуя в центре пустое пространство. Три составлены вместе перед доской и накрыты длинной бархатной скатертью. За ними пять кресел. В одном сидит Бэгмен, беседуя с незнакомой ведьмой в алой мантии. Виктор Крам, по обыкновению, задумчиво стоит в стороне от всех, а Гарри пытается завести с ним беседу. Флер тоже стоит в сторонке и о чём-то думает. Вид у нее серьёзный, не то что в день приезда. Она то и дело откидывает голову, и длинные белокурые волосы на свету красиво переливаются. Пузатый коротышка с большой черной камерой, слегка дымившейся, краем глаза любуется ею. Увидев меня, Бэгмен вскочил и радостно запрыгал ко мне.

- А вот и четвертый чемпион! Входи, Алан, входи! Не волнуйся, это просто церемония проверки волшебных палочек. Сейчас подойдут члены судейской бригады.

- Проверка волшебных палочек? - озадаченно переспросил я. Видимо, даже с книгами я могу что-то упустить.

- Необходимо проверить, в каком они состоянии, нет ли поломок. Это ваш главный инструмент в соревнованиях. Специалист в этой области сейчас наверху с директором. После церемонии вас будут фотографировать. Познакомься, Рита Скитер, - Бэгмен жестом указал на женщину в алой мантии, - Она делает небольшой материал о Турнире для "Пророка".

- Не такой уж и небольшой, Людо, - поправила Рита, впиваясь взглядом в Гарри. Волосы у нее уложены в причудливое сооружение из тугих локонов, нелепо сочетающееся с массивным подбородком; очки отделаны драгоценностями, толстые пальцы, сжимающие крокодиловой кожи сумочку завершаются длиннейшими ногтями, покрытыми пунцовым лаком, - Нельзя ли до начала церемонии взять у Гарри коротенькое интервью? - обратилась она к Бэгмену не отрывая от Гарри глаз, - Самый юный чемпион, несомненно, прибавит статье живости.

- А я вас не интересую? - спросил я прямо, - Я так-то тоже молод.

- Ам... Ты, конечно, молод, как Гарри, но пойми. Он - Мальчик-Который-Выжил, если он будет стоять на первой странице "Пророка", то это несомненно...

- Ладно, я понял. Идите уже к символу победы.

- Разумеется! Гарри, ты... - после этого она утащила его в чулан.

Сев на стул, стоявший неподалёку, я начал ждать прихода Дамблдора.

*Прошло время*

- Дамблдор! - возликовал писклявый голос. Меня выдернуло из сна, в который я погрузился. Блин, задремал...

- Как поживаете? - Рита встала с коробок и вышла в свет, - Надеюсь, вы видели мою летнюю статью о Международной конференции колдунов?

- Отменно омерзительна, - блеснул очками Дамблдор, - Особенно меня потешил мой собственный образ выжившего из ума болтуна.

Рита Скитер нимало не смутилась.

- Я только хотела подчеркнуть старомодность некоторых ваших идей и то, что многие простые волшебники...

- Сию минуту начнется церемония проверки палочек, а один из чемпионов упрятан в чулан для щеток и веников.

Радуясь избавлению от Риты Скитер, Гарри поспешил вернуться в класс.

Чемпионы сидели на стульях у двери, около меня, и он занял место рядом. За накрытым бархатной скатертью столом уже восседали четверо судей: профессор Каркаров, мадам Максим, мистер Крауч и Людо Бэгмен.

- Позвольте представить вам мистера Олливандера, - обратился к чемпионам Дамблдор, заняв место за столом судей, - Он проверит ваши палочки, дабы убедиться в их готовности к турнирным сражениям.

У окна стоял пожилой волшебник с большими светло-серыми глазами. Да ведь это наш старый знакомый! Именно у него три года назад я купил свою волшебную палочку.

- Мадемуазель Делакур, начнем с вас, если не возражаете, - Мистер Олливандер вышел на середину класса. Флёр Делакур легкой походкой подошла к нему и протянула палочку, - Хм, - протянул Олливандер, повертел ее в длинных пальцах как дирижерскую палочку. Из палочки посыпался сноп розовых и золотых искр. Мастер поднес ее к глазам и внимательно рассмотрел.

- Ясно, - сказал он спокойно, - Двадцать сантиметров, не гнется, розовое дерево. Боже милостивый! Содержит...

- Волос с головы вейлы, моей гран-маман.

Вот почему она так похожа на вейлу! Надо будет сказать Рону, подумал я и тут же вспомнил, что Гарри с Роном поссорились.

- Да... Да, - сказал Олливандер, - Я никогда не использовал для палочек ее волос. Слишком уж они получаются темпераментные. Но каждому свое, и если она вам подходит...

Мистер Олливандер пробежал пальцами по палочке, проверяя, нет ли царапин или каких неровностей.

- Мистер Тафт, ваша очередь.

Флер полетела на свое место, по пути одарив меня улыбкой. Ого, флирт намечается? Ха-ха, извини, у меня уже есть избранница.

- А-а, узнаю свое изделие, - заметно оживился мистер Олливандер, беря палочку в руки, - Прекрасно ее помню. Древесина боярышника с сердцевиной дракона, 25 сантиметров с высокой гибкостью, да-да. Регулярно ее чистите?

- Вчера вечером полировал, - улыбнулся я.

Сзади меня посыпались золотистые искры. Это Гарри, оказывается, решил палочку протереть. Мистер Олливандер выпустил из моей палочки серебристую спираль дыма на весь класс, остался ею вполне доволен и пригласил на середину комнаты Крама.

Виктор Крам встал, повел плечами, ссутулился и вразвалку подошел к мастеру. Протянул палочку и, сунув руки в карманы, нахмурился.

- Хм. Ежели не ошибаюсь, творение Грегоровича? Прекрасный мастер, хотя стиль не совсем тот, какой... Ну, это ладно...

Он поднес палочку к глазам и тщательно рассматривал ее, вертя так и этак.

- Да... Саксаул и сухожилие дракона? - метнул он взгляд на Крама. Крам кивнул, - Толстовата, довольно жесткая, двадцать семь сантиметров... Отлично, - сказал Олливандер, возвращая Краму его палочку.

- Кто у нас еще остался? Поттер!

Гарри поднялся с места, прошел мимо Крама и протянул свою палочку.

- О-о! - расцвел мистер Олливандер, глаза его вдруг вспыхнули, - Я очень хорошо ее помню.

Мистер Олливандер изучал его палочку дольше всех. Наконец возвестил, что палочка по-прежнему пребывает в безупречном состоянии.

- Благодарю всех, - сказал стоящий за судейским столом Дамблдор, - Возвращайтесь на занятия. Хотя, пожалуй, можете идти обедать, урок вот-вот кончится...

Ну, наконец-то сегодня случилось что-то хорошее. Я уже собрался уходить, но толстяк с камерой вскочил и прокашлялся.

- А снимки, Дамблдор, снимки! - заволновался Бэгмен, - Всех судей и участников! Что вы скажете, Рита?

- Да, конечно. Сначала всех вместе, - она опять впилась взглядом в Гарри, - А потом по отдельности.

Фотографу пришлось-таки изрядно потрудиться. Мадам Максим заслоняла всех, какой ракурс ни возьми, а ему отойти некуда, чтобы великанша попала в кадр. В конце концов ей пришлось сесть, а все остальные встали вокруг. Каркаров наматывал на палец козлиную бородку, чтобы получился еще один завиток. Крам, привыкший фотографироваться, занял место позади, не хотел выпячиваться. Фотограф желал выдвинуть на первый план Флер, но Рита опередила его, поместив в центр Гарри. А когда снимок был готов, настояла, чтобы участников Турнира сняли еще и по отдельности. Наконец все были отпущены.

Гарри пошел обедать, а я с ним. Поели вдвоём и я пошел в свою башню, думая по дороге о всяком неважном. В спальне был один Майкл.

- К тебе сова прилетела, - буркнул он и махнул в сторону кровати. На подушке меня поджидал Роджер, моя сова.

- Спасибо.

- Пожалуйста, - Прошептал он и, не взглянув на меня, вышел из комнаты. И что с ним?

Отвязав письмо от лапы совы, начал его читать. Так-так-так... Это же спам! Фред и Джордж опять на до мной смеются - выслали приглашение в ещё не построенный магазин! Ну устрою я им... Но позже. Сейчас спать...

http://tl.rulate.ru/book/9852/234665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за продолжение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Меня вымораживает автор, я конечно всё понимаю, ляпы в начале, но почему по ходу сюжета у Алана пропадают свободные очки просто так? У него их было больше 200, потом 100, а теперь только 30, а статус почти не меняется. Да и распределять в мире магии ограниченное количество очков на универсальный билд максимально тупо, учитывая что для некоторых заклинаний необходимо n-ое количество характеристик интеллекта и мудрости. С таким IQ он должен был попасть в ПТУ, а не в Когтевран. Я кнч понимаю что он не хотел делать из гг имбу, но зачем тогда давать Мокутон, которым он не пользуется. Причём овладей он Мокутоном даже не на уровне Хашика, он бы уже шатал почти весь верс, кроме Дамби и Волди, а им закусил какой-то анимаг и вырубил как статиста. Вопросов много - ответов мало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку