Рецензия от hypernihilnova: блог перевода I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от hypernihilnova

Очередная "девчачья" история. Не без плюсов, признаю. Начинается всё довольно весело. ГГ желает прожить серой мышкой. Облом. Далее приключения ГГ с подобной мотивацией. Забавная система "магии". Но потом автор ломает свою же историю об колено.

После некоторого происшествия героиня становится убернагибатором. И комедия по сути закончена. Это печально. Приключения продолжаются, посмотрим, что там эта половина дракона сможет сделать.

Ожидать много не стоит.

Написал hypernihilnova 08 мая 2017 г., 11:25 Рецензии комментариев: 16

Обсуждение:

Всего комментариев: 16
#
от девичьих ранобэ вообще ничего ждать не стоит
Развернуть
#
Ты не прав. Романтика, дружба, и любовь. Будут обязательно. А вот море крови, горы трупов, и офигенный глав герой.. Этого ждать. Не стоит.
Развернуть
#
Рику однокрылая, Пожирающая смерть, по моему еще встречал, так сразу сказать не могу)
Развернуть
#
Исключения подтверждают правила. Девушки не любят, горы трупов. А вот романтики у них.....
Развернуть
#
И как я мог забыть паучка), но согласен что найти женскую историю без романтики, ну очччень сложно – хотя тут ее вроде нет, так что для меня читабельно (море крове и трупы мне как то параллельно, но вот если там слишком много романтики обычно сразу сворачиваю удочки)
А то что она супернагибатор - на этом сайте по моему все герои убернагибаторы)
Развернуть
#
Автор рецензии явно не прочитал до конца эту историю. Милая девочка которая "няшно" ломает ноги своим врагам. "Девчачья" история, в которой одна из главных героинь, мило обливает своих врагов кипятком.... Все это там есть
Развернуть
#
Ну если сравнить с мечом, где героиня отрезала ноги зверолюдям в самом начале или с пауком, где она кушала эльфов... сравнению с этим - ломание ног и обливание кипятком это правда мило.
Развернуть
#
А что значит стала убернагибатором? Она же с самого начала такая, просто не использовала свои силы на максимум.
Развернуть
#
Кхм, я вот смотрю на комментарии выше и понимаю, что многие не знают значение жанра "сёдзё". "Рику", "Паучиха" и "Пожирающая смерть" - не сёдзё. Тот факт, что гг - девушка, не дает данным тайтлам этот жанр.
Развернуть
#
Седзе - жанр, расчитанный на молодую женскую аудиторию (от 12 до 18 лет). В тайтлах такого жанра практически всегда делают акцент на романтическую линию и на чувства героев.
У меня, если честно, горит от того, что этот жанр приплетают туда, куда не надо.
Развернуть
#
Перечитал комментарии 2 раза. ГДЕ там упоминается жанр седзё? Там написано - НЕ сёдзё, а роман написанный про гг девушку. Бесит когда приплетают то чего нет.
Или вы ставите аниме жанр, на все что посмотрите) - тогда поздравляю - у вас аниме головного мозга)
Развернуть
#
Это очевидно, что комментатор имел ввиду жанр седзе, так как именно ранобэ с таким жанром называют "девичьем ранобэ". И да, "седзе" переводится как "девочка"... Похоже, кто-то даже не знает основы...
Развернуть
#
Это очевидно анимешникам - и да я им был лет 15 и основы знаю. И откуда вы знаете, что имел в виду комментатор? И при чём тут перевод слова сёдзё?
Развернуть
#
15 лет, всё еще ОнИмЭшНиК, класс
Я так понял, что либо Отаку сосатб, либо ты немного ******* про свой стаж
Развернуть
#
Есть люди, которые начинали в 90-ых, с покемонов и Сэйлор Мун на видеокассетах.Однако лично я могу похвастать лишь 8-ю годами стажа.
Развернуть
#
Одно из понравившихся произведений. Первые несколько глав читал тут, понравилось и пошел уже на английском читать. Спасибо автору перевода.
Перевод первых глав кстати вполне хороший (в отличии от Кента).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь