Игры в серого кардинала: блог перевода I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Игры в серого кардинала

Хорошая лёгкая фантастика. Нет персонажей, от децствий которых можно словить фейспалм. Чем дальше, тем больше попадается отсылок к неизвестным мне мангам и аниме.

Юмор мне что называется "не зашёл", но даже без него читается запоем. В отличие от одноимённого аниме, Майл вполне нормальный человек без глупых комплексов и града слёз на ровном месте.

К сожалению, после 150 главы стали попадаться монструозные предложения, которые сбивали с темпа и вынуждали перечитывать кусок несколько раз. Приведу три наиболее ярких примера:


"Владелец гостиницы продолжал молча стоять и наблюдать за представшей картиной, думая, что несмотря на сильную занятость с делами гостиницы, он всё равно пытался уделять своей дочери время, но, по-видимому, уделяемого времени его дочери очевидно не хватало", - тут вдобавок в одной фразе идут слова "по-видимому" и "очевидно"

"Более того, за всё время работы Охотниками, мужчины только сильнее убедились в правоте своего выбора, обеспечившего полному первоначальному составу группы B-ранг", - не сразу понято, что чем обеспечивается.

"То есть, большая часть всех заинтересованных прекрасно знали об экстраординарных способностях группы перспективных новичков "Багряная Клятва" и не осмеливались подкатывать к девочкам, слабее которых были сами даже, невзирая на более высокий ранг", - просто слишком длинное предложение.

В любом случае, читать было интересно, большое спасибо за перевод. Об оплате подписки не пожалел и с нетепрением жду возобновления работы над новыми главами ранобе.

Написал Sabin 20 дек. 2019 г., 23:22 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Я бы сказал что сама конструкция предложений не верна. А так только первое стоило бы разделить на три.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь