Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 45. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 45.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Самокопание.

 

 

— По-, Почему... — Рена застыла, увидев целехонькую и даже не поцарапавшуюся Майл.

Маэвис тоже подошла поближе, потирая бок, куда её ударил Каменный Ящер. Похоже, она погасила основную силу удара мечом, отпрыгивая назад во время соприкосновения. Таким образом, Маэвис удалось избежать переломов и прочих травм, а боль с лёгкостью ушла от исцеления магией Паулины.

— ... ... из-за тайных писаний моей Семьи?

— Лгунья!!! — прокричали в унисон три девочки, как и следовало ожидать, никто не поверил в слова Майл.

Меж тем, Каменный Ящер позади девочек, наконец, прожарился до хрустящей корочки.

— Итак, я созываю односторонне собрание, — как всегда Рена выдала приказ начать собрание.

Рена уже аккуратно стёрла дорожки от бежавших по её лицу слёз. По составленному плану девочки должны охотиться без перерывов до самого ужина. Но, как и ожидалось, после недавнего сражения, девочкам просто необходимо немного отдохнуть и перевести дух, да и хорошо прожаренный Каменный Ящер требовал внимания. Отрезая некоторые, отлично прожаренные части, девочки проводили собрание, насаждаясь небольшим количеством еды.

— Для начала, план Майл: "охладить и снизить температуру тела Каменного Ящера, тем самым замедляя его движения". План определённо сработал, но судя по всему, охлаждение не особо повлияло на убойную силу хвоста.

— Я-, Я извиняюсь... хотя, рептилии должны замедляться... ... — в ответ на слова Рены, Майл понурилась и извинилась.

— На самом деле тебе не за что извиняться. Было бы неплохо, если бы план сработал, но не более того. И возможно, охлаждению просто не доставало сил... ... Что ж, в любом случае, давайте в следующий раз попробуем немного иначе. Я хочу кое-что попробовать, Паулина запустит другую магию.

— Хорошо, я попробую. — Паулина кивнула на распоряжение Рены.

— Проблема в другом, как нам победить Ящера, уворачиваясь от шустрого и сильного хвоста, при этом не сильно повреждая туловище по ходу дела...

Каменный Ящер, побеждённый ранее, уже находился в Вещевой Коробке Майл. Хотя, с внешней стороны тушка оказалась вовсе непригодной, общая стоимость вылетела в трубу. Но никто не винил Рену за использование Магии Огня в той ситуации. И поскольку в горах всё ещё бродит много другой добычи, девочки вовсе не возражали.

— Умм~, почему бы нам тогда не начать с хвоста? Отрубим его, да и всё.

— Если всё было бы так просто...

— Я отрублю хвост!

— Хаа? — выдохнула Рена, словно задавая вопрос на слова Майл.

— Не важно, насколько ты быстра, сильна и крепка... ты действительно сможешь отрубить хвост?

— Да, наверное.

— ... ... ... ... — в ответ звучала подавляющая тишина.

— Ладно. Давайте в следующий раз попробуем сделать так. Но если ты почувствуешь опасность, немедленно отступай. У нас найдутся и другие варианты... Кстати, ты всё ещё не объяснилась с нами, Майл. Как так вышло, что ты даже не поцарапалась?

— Та-, Тайные писания моей Семьи?

— Да хватит уже этого бреда!

В итоге Майл удалось выкрутиться, съехав с темы утверждая, что она приняла удар на меч и вместе с тем отскочила назад во время удара хвоста Ящера, а так далеко унесло её, из-за её малого веса, и не пострадала она, так как использовала Магию Ветра, и создала воздушную подушку между своим телом и камнем, в который она улетела. К счастью, находившаяся тогда рядом Маэвис, сильно сосредоточилась на своей защите и не видела действий Майл.

Майл же, тоже уже выяснила истинную причину своего полёта, не смотря на её ожидания. Не имеет значения, насколько она сильна, с массой тела немного выше сорока килограмм, Майл просто физически не может противостоять, поглотив такое количество кинетической энергии. Если бы удар хвоста пришёлся сверху, скорее всего, она смогла бы остановить его. Но боковой удар отбросил её далеко, так как сила удара превзошла силу трения между самой Майл и поверхностью опоры и, хотя у неё в запасе ещё много сил всё же удар хвоста не смог навредить ей.

— Но, в нормальных случаях, парочка обычных Охотников C-ранга могут без каких-либо проблем разобраться с Ящером, но в нашей группе, для двоих всё чуть было не закончилось очень плачевно. Даже если мы будем сосредотачивать внимание, чтобы не нанести повреждений туловищу, у нас всё равно ещё долгий путь впереди. Возможно, мы были слишком самоуверенны... ... — все девочки кивнули с серьёзными выражениями на лицах.

Посовещавшись, выбрав новую тактику и новую магию для Паулины, квартет вернулся к охоте. Лица всех девочек отображали понимание. Собрание произвело ожидаемый эффект.

— ... нашла. — охотясь на Каменных Кроликов, девочки параллельно продолжали поиски основной добычи и Маэвис вновь нашла цель. На этот раз, Ящер оказался больше предыдущего, около четырёх метров.

— Начинаем... — Рена и Палуина начали произносить заклинания. Майл и Маэвис обнажили мечи и приготовились броситься на Ящера.

— Создание Шара Воды!

— Заморозка! — закончив произносить заклинания, Рена и Паулина активировали магии.

Магия Рены создала множество водяных шаров вокруг Каменного Ящера, шары распадались и мочили рептилию и окружающее пространство. Затем, магия Паулины заморозила влагу, созданную Реной.

— Сейчас! — на этот раз скомандовала Майл, Маэвис устремилась вперёд.

Майл бежала впереди. Приготовившись встретить приближающуюся Майл с мечом, Каменный Ящер придвинул хвост, готовясь к атаке. Замёрзшая вода покрыла Каменного Ящера одеялом льда. Но так как льдом оказалась покрыта только поверхность шкуры Каменного Ящера, а внутренности остались незатронутыми, скорость движения хвоста не особо снизилась. Но девочки с самого начала планировали кое-что другое.

*Скользь*, - готовясь нанести удар хвостом, Каменный Ящер поскользнулся.  Каменный Ящер потерял равновесие и не смог вложить много силы в хвост и нанёс слабый удар по земле рядом с Майл. В тот момент, меч Майл без всякой жалости устремился вниз. Благодаря ранее пережитому опыту, Майл смогла узнать, независимо от количества её силы, ей всё равно необходим вес тела, соответствующий силе удара. Поэтому, увеличение веса Майл решила компенсировать скоростью и подняла меч вверх. Да, 1/2 mv^2. (1) И в тот же самый момент, когда Каменный Ящер наносил удар хвостом, меч Майл уже оказался перед ней.

В отличие от японских мечей, западные мечи не предназначены для "острой резки", они предназначены для "резки за счёт силы и веса". Но меч Майл отличался от обычных западных мечей, её меч обладал особенно острым и прочным лезвием. Таким образом, даже без изгиба японского лезвия, Майл всё ещё могла использовать схожую технику, предназначенную для резки за счёт остроты.

*Супан!*, - за одно единственное движение, хвост Каменного Ящера оказался начисто отделён от тела. Не похоже, что Каменный Ящер испытал сильную боль, но после потери сильного оружия и способности твёрдо стоять на ногах, он вздрогнул и панически огляделся. Ящер отвернулся от Майл и попытался сбежать. Но Маэвис уже использовала этот промежуток времени, чтобы занять превосходную позицию и в тот самый момент, она обрушила свой удар. *Дошу!*, - просить начисто срезать за один удар шею защищённую прочной шкурой - через чур непосильно, но удара Маэвис хватило остановить движения Каменного Ящера.

— Мы смогли!

— Йай, мы смогли!

Хотя Майл забрала себе труднейшую часть по отрубанию хвоста, Маэвис всё равно радовалась своей победе над Каменным Ящером всего за один удар. Более того, девочки смогли одолеть его без нанесения повреждений туловищу, поэтому, они смогут выручить за тушу полную сумму вознаграждения, указанную в задании. Рена и Паулина тоже неспешно подошли к ним, пара магов осталась довольна успешным исполнением плана, обе пары сработали вместе без каких-либо проблем.

— Хорошо, давайте так и продолжим!

— Да! — воскликнули три девочки.

Девочки плавно продолжили охотиться на Каменных Ящеров, по ходу дела сталкиваясь с Каменными Кроликами, Каменными Волками, Каменными Змеями и Каменными Енотами.

Группа авангарда по очереди менялась ролями, отвечая за голову или хвост, несколько раз девочки сами поскальзывались на замороженной корке льда, но девочки продолжили охотиться даже после того, как превысили необходимые для выполнения задания пять туш Каменных Ящеров. Если клиент не купит туши, скорее всего, их купит Гильдия. Так как девочки ничего не теряли, они продолжали охотиться дальше. Помимо этого, Майл наконец подумала, что всё будет нормально даже если она расскажет её товарищам о свойствах её магии: "Вещи, убранные в Магию Хранения, не разлагаются". Таким образом, девочки могли сохранить туши Каменных Ящеров до выхода следующего задания, притворившись, что они добыли новые туши для нового задания. В любом случае, девочки решили только завтра отправляться в обратную дорогу в Столицу. Теперь они могли провести остаток дневной охоты, как угодно.

... но, так как девочки вкусили победу над Каменными Ящерами, они стали забываться. Зачем они взялись за это задание и почему они зашли настолько далеко. Внезапно перед девочками предстало нечто.

— Ка- Каменный Голем... ... — пробормотала Рена, посмотрев прямо на монстра, представшего прямо перед ними.

Да, основная причина выбора "Багряной Клятвы" именного этого задания по охоте на Каменных Ящеров - приумножение доступных средств, но истинная цель группы - проверка способностей, дабы выяснить пределы своих возможностей. Но так как девочки уже отлично справлялись с Каменными Ящерами, они оказались малость через чур довольны собой, и сосредоточились на охоте на Каменных Ящеров. Мысли о сражении против ещё более сильных противников выветрились из их голов и памяти. И действительно, девочки забрались в место обитания таких монстров, так хотели они или нет, они в любом случае столкнулись бы с ними.

Каменный Голем. В отличие от других "Каменных" - типов монстров и животных, название голема произошло не от среды обитания. Проще говоря, так как голем сам состоял из камней, его и назвали - Каменный Голем. По всей видимости, также существуют и другие разновидности големов, такие как "Песчаные Големы" или "Земляные Големы". В любом случае, Каменный Голем опасное существо, для его устранения потребуется, по крайней мере, два-три Охотника B-ранга или четверо-пятеро высших Охотников C-ранга или около шести средних Охотников C-ранга для "Победы без получения травм и ранений". Но такое количество Охотников необходимо чтобы остаться "без ранений и травм". В противном случае, даже меньшего количества Охотников будет вполне достаточно. Вот только если вы не против, что некоторые из Охотников получат серьёзные травмы или раны, а кто-то даже умрёт.

Рена сильно переоценила возможности их группы после громкой, так называемой победы, над группой B-ранга "Мифриловый Рёв" и их лидера Охотника A-ранга. Рене казалось, они легко одолеют Каменного Голема. Но после неожиданно тяжелого боя против Каменного Ящера, Рена поняла, та победа попросту вскружила ей голову.

— ... отступаем все вместе!

— Э? Разве мы не пришли сюда сразиться с Каменным Големом? — спросила Маэвис, но Рена была непреклонна.

— ... пожалуйста, сейчас просто послушайся меня!

— ... хорошо, — увидев в лице Рены искреннюю мольбу, Маэвис оставалось только тихо повиноваться.

Прямо сейчас девочки не могли позволить себе затягивать болтовню. И так как Рена обладала наибольшим опытом среди всех, она лучше всех знала, что нужно делать на поле боя. Но если так продолжится, будет вовсе не просто.

— По всей видимости, это невозможно...

Обернувшись на слова Паулины прозвучавшие сзади, Рена увидела второго Каменного Голема позади них.

— Мы зажаты... ...

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Кинетическая энергия тела прямо пропорциональна его массе и скорости - кинетическая энергия тем больше, чем выше скорость и больше масса тела.

http://tl.rulate.ru/book/985/72007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо;)
Развернуть
#
Читаешь и повторяешь школьную физику. Шикарно.
Развернуть
#
Средненько так повторяешь средний уровень физики
Развернуть
#
Я сильный! Но лёгкий...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку