Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 43. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 43.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Паразиты.

 

По наступлению сумерек Майл и девочки начали готовиться к ночлегу у леса вблизи дороги. Никто не станет разбивать лагерь прямиком у дороги, где любой путешественник и бандит сразу же заметит его, и лес заслонял слабый свет ночного неба, поэтому, ночью ставить лагерь будет слишком темно. Согласно указам Рены, самой знакомой с ночлегом под открытым небом, "Багряная Клятва" быстро разбили лагерь для ночлега, развели огонь и готовились приступать к ужину. И тогда появился... ...

— Здравствуйте, добрый вечер! — сказал подошедший низкий и пухлый мужчина в сопровождении двух человек.

Скорее всего, этот мужчина торговец паразит. Хотя он вёл на продажу всего несколько повозок, похоже он всё же нанял несколько телохранителей. Хотя, вероятнее всего, охрана нанята не для защиты груза, а самого торговца. Даже если торговец потеряет повозки с грузом, нечто подобное может быть легко восстановлено, в отличие от его собственной жизни. Так же должны быть кучера для повозок, но, похоже, они оставили их в лагере.

— Ещё раз добрый вечер. Меня зовут Дюбери, и я торговец из Столицы. Вдали мы заметили ваш костёр, поэтому решили подойти и поприветствовать вас... ...

Как и ожидалось, это паразиты. И он прикидывался дурачком, но спорить с ним пустая трата времени.

— Как любезно с вашей стороны. Мы группа Охотников C-ранга "Багряная Клятва", и я, Маэвис, Лидер.

Как правило, обычно Рена с её опытом настоящей жизни наставляла действия группы, но, когда дело доходило до официальных отношений с людьми, формальный лидер их группы, Маэвис, брала дело в свои руки. С другой стороны, Рена же смотрелась, будто жевала нечто очень горькое. Так она выражала своё недовольство, Маэвис так просто раскрыла незнакомцам информацию об их группе, в начале разговора она открыла важную информацию, которой можно было воспользоваться позже, о том, что они Охотники C-ранга. Но сама Маэвис похоже не замечала этого.

— Не хотели бы вы присоединиться к нам на ужин, мы сможем узнать друг друга получше... ... — сказал торговец улыбаясь.

Но он определённо что-то замышляет. Они хотят поделиться точно скомпонованной и немногочисленной едой с незнакомцами только потому, что те оказались неподалёку? Вы не проживёте долго, как торговец, если будете выкидывать такие номера. Торговец увидел в девочках только неопытных юнцов и недооценил их, думая, что сможет легко манипулировать ими, или возможно у него появились даже более зловещие мысли, так как все они молодые девушки... ...

В любом случае, Рена была уверена, ничего хорошего из этого предложения не выйдет, и тайно дала сигнал остальным девочкам. Рена просигналила девочкам одним из многих жестов, о которых они договорились ранее: "покажем разницу в силе и откажем". Слишком раздражающе получать надоедливое внимание, лишь потому, что девочек недооценили, все девочки согласились с предложением Рены.

— Если меня не обманывают глаза, похоже, вы не взяли с собой много еды. Если присоединитесь к нашему ужину, хотя еды у нас не так много, мы поделимся с вами.

— Нет, в этом нет необходимости, у нас с собой много еды. Если у вас проблемы с оставшейся едой, пожалуйста не тратьте её на нас, — таким вот образом Рена резко отмела предложение торговца.

— Эм? Но я ничего не вижу... ...

— Майл, достань, пожалуйста, еду!

— Хо~рошо.

После слов Рены, перебивших говорящего торговца, Майл начала вытаскивать разнообразную еду из Вещевой Коробки. Мясо, овощи, фрукты и прочее. Так как мясо оставалось свежим при помощи хранения в охлаждённом состоянии вместе магическим льдом (так Майл прикрыла Вещевую Коробку, маскируя её под обычную Магию Хранения), оно выглядело сырым, а не вяленым.

— Ээ... ... — шокировано выдали торговец и двое сопровождающих, обращаясь в неподвижные статуи.

— Ма-, Магия Хранения... ...

— Собственно мы Охотники C-ранга... ...

Не обращая внимания на статуи торговца и его охранников, Маэвис быстро нарезала ингредиенты коротким мечом, Рена начала жарить мясо на не магическом огне, а Паулина наполняла миски горячей водой. Зрелище заставило Майл почувствовать ностальгию полевых учений. И Майл тихо всплакнула, в первом бою её шедевральный короткий меч сошёлся в битве с ингредиентами...

Кстати, Рена использовала обычный огонь вместо Огненной Магии, так как магия превратила бы внешнюю часть мяса в уголёк, а внутренняя так и осталась бы сырой. Мясо получалось гораздо вкуснее, если пожарить его на обычном огне. Рена, девушка также способная учиться.

— Как видите, не стоит волноваться за нас.

Услышав слова Рены, торговец и сопровождающие молча ушли.

— Что думаете? — спросила Маэвис, держа в руке кусок жареного мяса.

Рена скривила рот и ответила:

— Что ж, они видимо не станут принуждать нас к чему-либо насильно. В случае чего, они попытаются приблизиться к нам, если на них нападут монстры или бандиты.

— ... такого нам тоже не нужно. Одно дело спасти торговца, случайно оказавшегося в беде, но они пытаются использовать совершенно непричастных людей, так как хотят попросту сэкономить деньги... Охотники могли бы взяться за задание по сопровождению и защите, тем самым зарабатывая себе на жизнь, а так, совершенно непричастные Охотники вынуждены работать бесплатно. Вовсе не смешно. Даже Паулина почувствовала неприязнь.

— Тогда давайте забьём!

— Ээ? — удивились три девочки внезапному возгласу Майл.

— Мы не принимали задание на защиту, так? Мы всего-лишь случайно оказались попутчиками, идущими в одном направлении, так? И не важно, как мы будем говорить сейчас, мы не сможем просто так смотреть, как они будут умирать на наших глазах от рук монстров или бандитов. Поэтому, нам попросту нужно "перестать смотреть". Кто знает, что может случиться с незнакомцами неизвестно где, да это просто не наше дело! — произнесла Майл, ярко улыбаясь.

 

* * *

 

— Вражеская атака! На нас напала группа Орков! Количество неизвестно!

Реагируя на громкий голос дежурного, раздавшегося в ночи, торговец,  другой охранник только сменившейся со своего дежурства и два кучера повозок проснулись.

— Д*рьмо, обычно тут никто не нападает! У нас нет выбора, действуем как обычно!

— Ясно!

Торговец как всегда предоставил разбираться с ситуацией свом охранникам. Торговец попросту слушал их разговор и выполнял указы. Планировали они, как всегда, оттянуть нападение на людей, за которыми следовали и быстренько свалить. Девушки, за которыми они следовали, казались неопытными, но они Охотники C-ранга, и поскольку с ними в группе находилась драгоценная личность, обладающая Магией Хранения, они должны быть в состоянии справиться, по крайней мере, хотя бы ненадолго. И мягкие новички никогда не откажут в помощи даже совершенно незнакомым людям из-за некоего чувства справедливости. Подобное поведение в самом деле глупо, но очень удобно для торговца и его группы. И в этот раз, так как вся группа состояла из молодых девушек, они даже дошли до обмена приветствиями. Им, к сожалению, не удалось склонить девушек разделить вместе с ними один лагерь, но им удалось продвинуться от "полных незнакомцев" к "немного знакомым". Для девушек должно быть невозможно даже подумать сбежать, оставив группу торговца.

Повозки не заполнены припасами с едой, а лошади привязаны к деревьям. Таким образом, Орки в первую очередь нападут на людей, которые могут убежать. Поэтому, охранники рванули к лагерю девочек, потащив Орков за собой, пусть девочки разбираются с монстрами. У них просто не будет другого выбора кроме как сражаться. Опытные Охотники позже могут потребовать деньги, но такие молодые девушки не смогут заговорить о выплате даже одной монетки. Что ж, то есть, если девочки смогут выжить и снова повстречаются с ними. Пока девочки будут сражаться за свои жизни, купец и его охрана, скажут чего-нибудь вроде: "Мы зайдём с тыла и нападём сзади", вернутся в лагерь и сбегут на повозках. Всё будет хорошо до тех пор, пока девочки смогут задержать Орков настолько, чтобы они потом не успели догнать их. В этот раз им по-настоящему повезло, так как целью для паразитизма оказалась группа молодых девушек, а нападающими Орки.

— (Всё же, почему Орки пришли сюда, к нам, а не туда, где пахнет жареным мясом и женщинами? Может Орки уже напали и одолели девочек... .... Группа девочек C-ранга, они не могли так быстро и тихо помереть... ...) — думал Охотник, сопровождающий торговцев.

Охотников преследовали Орки, они отдалились от торговца да кучеров, и двинулись к месту привала девушек Охотниц. Но там они обнаружили только следы потушенного костра и ничего более того.

— Они... ... убежали... ?

В основном Орки сосредоточены на добыче женщин. Четыре молодых девушки должны легко привлечь внимание большинства Орков. Охотники планировали использовать этот момент, пока Орки отвлеклись на девушек, вернуться к повозкам и стремительно сбежать, но сейчас... ... Ушей сопровождающих достигли звуки кряхтящих и хрюкающих Орков, приближающихся всё ближе и ближе.

 

* * *

 

В тоже время, группа девочек "Багряная Клятва" шла по дороге под звёздным небом. Для девочек не составляло никакого труда идти по дороге освещённой ночным небом.

— Рена-сан, Гоблины и Орки плотоядны?

— Они всеядны. Нам рассказывали об этом в Школе, помнишь?

— Ээ, да ладно... ... — Майл почесала затылок, услышав ответ Рены на её вопрос.

— Так почему ты внезапно задала такой вот вопрос?

— Ах, что ж, во время привала мы готовили много мяса. Думаю, приятный запах жарящегося мяса разносился по округе, разве запах не привлечёт монстров?

— И я всё гадала, чего же ты скажешь... ... — раздражённо сказала Рена, Майл поёжилась из-за интонации голоса Рены. — Конечно, монстры почуют запах и придут.

— Ээ... ... ...

Увидев изумлённое лицо Майл, Паулина удивлённо задала вопрос:

— Э? Ты сделала это специально? Когда мы незапланированно начали жарить много мяса, я думала ты... ...

— Э?

— Э?

Повисла тишина…

— Что ж, особо большого эффекта не будет. Если там поблизости и были какие-нибудь монстры, учуявшие запах жареного мяса, они в любом случае учуяли бы запах лошадей, услышали голоса, или любой другой шум, без которого в любом случае не обошлось. Монстры не заметят их только из-за запаха мяса, шанс практически нулевой. Независимо от наших действий, жарили ли мясо или нет, если монстры напали бы, они в любом случае напали бы, а если нет, то нет. Всё зависит от удачи. Хотя теперь мы больше не часть их "удачи". И они прекрасно знают об этом. Даже так, они всё равно выбрали продолжать паразитировать на нас, вместо того чтобы незамедлительно перенести место лагеря, так что они сами виноваты, они сами сделали свой выбор. А мы просто продолжили наше путешествие после длительного привала на еду. Всё просто. — Рена заметила сложное выражение лица Майл и попыталась снять груз ответственности с её плеч.

Благодаря словам Рены, Майл почувствовала себя лучше.

— Но Рена-сан, ты в самом деле знаешь много всего. Мне всё ещё не верится, что до поступления в Тренировочную Школу ты была простым Охотником новичком E-ранга!

— ... ... ... ты просто всё ещё многого не знаешь.

В ответ на лёгкое подшучивание Майл, по какой-то непонятной причине, лицо Рены неожиданно потеряло всякое выражение, Рена ответила спокойным ровным голосом. После Рена шла молча.

— (Ах, похоже, я затронула неприятную тему... ...)

Плохое настроение Рены было настолько очевидно, что даже Майл смогла понять. Рена так и была не в своей тарелке до тех пор, пока девочки не разбили новый лагерь, отдалившись на приличное расстояние от торговцев паразитов.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/62867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Технично пустили в расход.
Развернуть
#
Надеюсь они не будут спасать их
Развернуть
#
конечно спасут
Развернуть
#
Неа, не будут)
Развернуть
#
Майкл, надо было обнять Арену!
Развернуть
#
Я бы многое отдал за то,чтобы увидеть морды "паровозников",выбежавших на ПУСТУЮ поляну!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку