Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 149. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 149.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Столица ~Новое Временное Жилище~.

 

— "Отце-кон"? Что это такое?

— Оу, это, ну... ... это значит что-то, наподобие "ненормально любящая отца дочь". Да, вот так.

— Ах... ...

Кажется, Майл удалось 'правильно' передать смысл этого термина.

— Ладно, ладно, не подумайте ничего плохого, я просто хотел узнать всё ли в порядке у Юной Госпожи Кулереи. При следующем посещении нашего поселения я хотел поделиться новостями с её родителями. В любом случае, я признателен всем вам, юные девушки. Юная Госпожа Кулерея постоянно пишет своим родителям письма, но... ... даже когда у неё случаются трудности или она заболевала, в своих письмах она всё равно пишет "у меня всё хорошо", потому что не хочет волновать своих родителей. В общем, если бы её родители узнали о своей дочери от незаинтересованной третьей стороны, то могли малость расслабиться... ...

Искренность в словах и пояснении мотивов дядьки эльфа убедили "Багряную Клятву" в чистоте его помыслов.

Девочки понимали, зачем он интересовался Доктором Кулерей, он хотел получить подтверждение заверениям самой Доктора Кулери, что у неё всё хорошо и она здорова. Более того, он не просил выдать никакой конкретной информации, что не влекло никаких проблем.

Поэтому, малость подумав, девочки решили поделиться 'безопасными' сведениями о Докторе Кулерее, да так, чтобы избежать темы руин и преследования. Квартет просто рассказал, как поживала Доктор и о чём они вместе болтали, обсуждая свои интересы. Историю же о провале Доктора девочки малость подкорректировали, заменив "Притворство ребёнком, чтобы заполучить (информацию от врага) сладости на фестивале"... ...

Закончив разговор о Докторе, Майл приложила к своей изначальной посылке пояснительное письмо от себя и ещё одно письмо от Элстока, и упаковала всё вместе.

После чего обратилась к работнику Гильдии, передала посылку на доставку и оплатила озвученную цену за роботу. Элсток оплатил половину цены и рассыпался многократной благодарностью к девочкам. Но пришло время расставаться и, попрощавшись, они разошлись по своим делам, покинув здание Гильдии Охотников.

Таким образом, посылка будет отправлена со следующим рейсом постоянной службы доставки Гильдии, преодолеет расстояние и несколько передач, в конечном итоге попав в отделение Гильдии в Столице Королевства Тирус. После чего работники этого отделения отправят посылку к адресату, указанному в посылке. И только после всего этого посылка наконец-то попадёт в руки к нужному человек, к указанному адресату.

Адресат, получив посылку, естественно, вскроет её и увидит дополнительное вложение и пояснительное письмо, после чего возникает вопрос, станет ли человек, первым получивший посылку и пояснительное письмо, следовать дальнейшим инструкциям и отправит ли 'дополнительное приложение' дальше. В общем целом, это вопрос доверия и отношений, но сама Майл считала, что беспокоится совершенно ни о чем.

Гильдия никогда не раскроет информации откуда именно была отправлена посылка. Труд за доставку полностью оплачен, а имя отправителя адресат может узнать, попросту открыв посылку. Поэтому, с точки зрения безопасности информации и персональных данных никаких проблем не имелось. Другими словами, хотела ли Майл раскрывать свои имя и адрес, решала только она сама.

В общем, не пожелай того сама Майл, адресат никогда не узнает текущее место нахождения квартета "Багряной Клятвы".

В отношении конфиденциальности Гильдия Охотников заслужила доверие, совершенно не зря, Гильдии Охотников можно доверять. Более того, в своих письмах Майл не сообщала ничего лишнего, только необходимая информация и не более того.

 

— Хорошо, пора отправляться в Столицу... ...

— Погодите-ка, — Майл резко перебила Рену. — ... ... Просто у меня появился один вопрос, только задумайтесь, а сколько лет на самом деле Доктору Кулерее? Элсток-сан сказал "наши дети обычно начинают жить более самостоятельно, менее зависимо от родителей, в возрасте около сорока-пятидесяти лет".

— ... ... ... ... — невзначай брошенная Майл фраза заставила остальных трёх девочек, Рену, Паулину и Маэвис ошарашенно замолчать и задуматься.

И, конечно, Майл и остальные девочки не сделали особого акцента на разговоре с дядькой эльфом.

Девочки не задумывались каковы могут быть последствия, как им казалось, ничего не значащего разговора с дядькой эльфом, Элстоком?

Нет, по сути девочки подумали о безопасности Доктора Кулереи и не выдали никакой конкретики и не сказали где она может находиться.

Однако, место нахождения Доктора Кулереи помимо квартета известно и другим.

Под конец разговора Элсток сказал: "В следующий раз, когда я посещу наше поселение, я расскажу родителям Юной Госпожи Кулереи о нашей встрече, что у их дочери всё в порядке".

Тем не менее, дядька эльф решил не откладывать дело до следующего посещения родного поселения и написал родителям Доктора письмо. Родители Доктора Кулереи, получив письмо от Элстока, были чрезвычайно рады и в свою очередь написали письмо своей дочери.

 

* * *

 

— Ньиа-а-а-а-а-а-а-а-а-а~!

Доктор Кулерея крайне смутилась тому факту, что её любимый отец узнал о её неудаче. Более того, она вообще не хотела вспоминать о минувшем, даже учитывая изменение, вылившееся в "Притворство ребёнком, чтобы заполучить (информацию от врага) сладости на фестивале".

Доктор Кулерея сама того толком не осознав, сжала письмо от любимого отца в кулаке и рухнула на кровать.

— Грррр! Я чувствую себя опозоренной перед Отцом... ... Непростительно! ... ... Точнее, я наконец-то узнала хоть что-то о тех четырёх девочках, которые ненароком рассказали больше, чем надо. Я нашла вас! НАШЛА! — выдала Доктор Кулерея, схватившись рукой за лицо и катаясь по кровати.

Тем не менее, когда она в итоге всё же заметила, что сминает драгоценное письмо от своего любимого отца, она осторожно разгладила его и бережно убрала в свой стол.

 

* * *

 

— Сколько вообще живут эльфы? Я прочитала много книг, но нигде не видела конкретного ответа на этот вопрос.

Даже хотя Майл спросила об этом, обычные люди, вроде Рены и Паулины, которые не имеют возможности прочесть столько же книг, как хотя бы Майл, так же не знали ответа на этот вопрос.

Однако, дочь дворянской Семьи по статусу и рангу выше Семьи Майл, растущая в окружении многих братьев и отца, которые зачастую вели беседы на разные темы, чтобы заинтересовать любимую сестрёнку и дочь, могла знать ответ о таинственных эльфах. И Маэвис, а речь шла именно о ней, знала кое-что.

— Ох, точно не знаю, ведь нет никаких достоверных документов или записей об этом. Однако, в большинстве эльфы живут очень долго. Они умирают в основном только из-за несчастных случаев, болезней или в битвах с монстрами, а не от старости. К тому же, среди эльфов, умерших от старости, тоже порой встречается огромная разница в прожитых годах. Как говорят, продолжительность жизни эльфа зависит от количества его магической силы. Существует поверие, что всё зависит от решения Богини, которая кидает игральные кости при рождении эльфа, но это не точно, существует и множество других теорий, поверий и слухов... ... Эльфы и люди растут примерно с одной скорость, по крайней мере до пятнадцати лет, после чего рост и старение эльфов замедляется. Большую часть жизни они выглядят на пятнадцать-тридцать пять лет. После чего скорость старения самую малость увеличивается. И в определённый момент жизни они достигают окончательного вида (старшего возраста), который продержится до самой смерти. И касательно встреченного нами Старшего Элстока, как я понимаю, он уже в преклонном возрасте. Если судить о его возрасте с позиции Доктора Кулереи, думаю, его возраст тянет скорее не на дедушку, а прадедушку или даже достопочтенного предка... ...

— Фу~э! — восхищённо воскликнула Майл, выслушав объяснения Маэвис.

Меж тем, из-за одного момента, а точнее "длительной молодости", Майл вспомнилась одна раса.

— (... ... они что, сайяны?!) (1)

 

Впоследствии, после охоты, сбора разных материалов, трав и тому подобного, а также нескольких привалов с палаткой, квартет девочек наконец добрался до Столицы Королевства Ванорак, города Шалериаз.

Королевство Ванорак соседствует с родиной Майл, Королевством Брандел, которое в свою очередь с противоположной стороны граничит с Королевством Тирус, родиной Маэвис и Паулины, являющейся так же страной, где Майл стала Охотницей.

Естественно, в Королевстве Ванорак никто и слыхом не слыхивал о новой группе C-ранговых Охотниц из далёкой страны.

Иначе говоря, квартет "Багряной Клятвы" в Королевстве Ванорак не являлся никакой многообещающей группой, а обычной средней группой новичков. И квартет ожидал от работы в этом Королевстве обычного отношения.

В Королевстве Тирус из-за выпускного экзамена Школы Охотников девочки получили слишком широкую известность. И для стабильного роста подобная известность и своеобразная репутация только мешает.

— Ладно, сперва нужно найти гостиницу или постоялый двор, где мы остановимся, возможно, на длительное время. Я хочу сказать, надо найти место получше. Когда найдём жильё, тогда отправимся в Гильдию, поздороваемся и сообщим, что пока собираемся работать здесь, а потом займёмся сбором сведений. И уже только потом, закончив все дела, отпразднуем начало третьей главы легенды о "Багряной Клятве", шиканём на ужин и закажем много всего!

— Оу! — дружно поддержали остальные трое план действий Рены.

— ... ... эмм, а что на счёт первой и второй главы? — озадаченно спросила Майл.

— Наша встреча в Тренировочной Школе Охотников - это первая глава, — как само собой разумеющееся ответила Рена на вопрос Майл. — Дальнейшая жизнь и работа в Королевстве Тирус - вторая глава. Думаю, примерно под десятую главу мы спасём какое-нибудь Королевство от кризиса и получим S-ранг.

— ... ... ... ... — остальные три девочки снова ответили дружно промолчав.

 

* * *

 

— Здесь! — сказала Рена, стоя перед некой гостиницей.

Да, "Багряная Клятва" пришла к гостинице, в которой группа решила остановиться в Столице.

Сперва девочки думали разузнать о гостиницах и постоялых дворах в Гильдии, однако, как выяснилось, а точнее им сказали в отделении Гильдии запрещено рекомендовать конкретные гостиницы и прочие подобные заведения, потому что это может стать проплаченной рекламой или деловой помехой".

Ну, такова была официальная позиция.

Однако, работники Гильдии всё равно поделились с девочками рассказом о гостиницах в двух частях Столицы: для богатых постояльцев и обычных; разделение существует ради предотвращения неприятных ситуаций и возможных инцидентов, тем не менее, выбор гостиниц в Столице был более чем достаточный.

Что ж, официальную позицию Гильдии тоже можно понять, чего только стоят советы работников отделения Гильдии на счёт "Мольбы Девы" и "Павильона Дикого Медведя"... ...

Нет, нет, работники того отделения Гильдии поделились с квартетом своим мнением на счёт гостиниц только потому, что они сами спросили, они хотели сделать как лучше, и не хотели доставлять трудностей юным девушкам.

Держа в голове и помня о последних 'советах', девочки решили не задумываться особо глубоко.

Как бы там ни было, квартет "Багряной Клятвы" поднаторел в вопросе выбора гостиницы, и, изучая доступные предложения с улиц Столицы, девочки тщательно осматривали внешний вид, качество уборки и обслуживания, выставленный на улице ценник на услуги, входящих и выходящих гостей и постояльцев, а также многое другое. Таким образом, квартет сделал выбор.

Кроме того, девочки не собирались сходу снимать жильё на месяц, поэтому, если им что-нибудь не понравится, они всегда могут съехать и поискать другую гостиницу.

*Дзынь дзынь*

— Добро пожаловать! — раздался яркий и радостный девичий голосок с приёмной стойки, когда четыре юные девушки вошли в гостиницу под звуки гудящего колокольчика.

... ... сам собой напрашивался вопрос, а за приёмными стойками всегда работают девочки или девушки?

Впрочем, ответ очевиден.

В этом мире высокий уровень детской смертности, поэтому все заводят очень много детей.

Нет, в этом мире высокий уровень смертности не только среди детей, но и в общем целом, однако, дети всё равно менее устойчивы против болезней или чаще попадают в несчастные случаи.

Собственно, юных детей, мальчиков и девочек, в гостинице можно подрядить на четыре вида работы: тяжёлую, грязную, опасную и с гостями. И куда лучше распределять девочек?

... ... правильного ответа нет.

В общем, девочки за приёмной стойкой не работают только в тех гостиницах, где у владельцев нет дочерей.

И даже если владельцы гостиницы захотят кого-нибудь нанять на работу за приёмную стойку, девочки будут в приоритете перед теми же взрослыми или мальчиками. Во-первых, им попросту нужно меньше платить, а во-вторых... ... нет смысла указывать и так понятные вещи.

И в конкретной данной гостинице за приёмной стойкой тоже работала маленькая девочка.

— Давай остановимся здесь! Давай останемся здесь навсегда! — Майл схватила Рену и начала сильно трясти.

— Т... ... Т-, ты... ... ч-, чего... ...

Да, за приёмной стойкой гостиницы квартет встретила маленькая девочка пяти-шести лет.

И на голове этой девочки красовались два ушка.

Нет, у всех представителей человеческой расы на голове присутствует два уха.

Однако, в данном случае у этой малютки были не уши, а именно ушки, и красовались они не на привычном месте в височных костях уха, а на голове, сверху. И это были не привычные людские уши.

А звериные ушки, называемые "Кемономими".

— Зверолюд... ...?! — воскликнули три девочки.

— ДА! (2)

Только одна девочка из квартета не отреагировала удивлённо и выдала что-то странное.

Впрочем, всем и так понятно кто именно это сказал... ...

 

 

 

* * * Примечания ПоПо-водичка:

1. Мало ли кто не знает (как я :D). Отсылка к Dragon Ball. Сайяны (サイヤ人,Saiya-jin) раса воинов с выдающимися особенностями организма. Несмотря на внешнюю схожесть с людьми, их организм имеет массу отличий. К этой расе относятся почти все центральные герои Драгон Болла.

2. Вообще там идёт: "ゲットだぜ!" getting (something) obtaining scoring (goal, point, etc.); заполучено, получено, достигнуто, выполнено. Отсылка к покемонам.

P.S. хоть убей не помню, какое слово или фразу использовали в официальном переводе xD

http://tl.rulate.ru/book/985/485915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо,за перевод."Смартфон" , как всегда занимает много времени на перевод.
Развернуть
#
няшка в конце , теплота в сердце)) спасибки
Развернуть
#
конец в няшке тоже неплохо ))
Развернуть
#
Как сделать чтобы хроме озвучил текст
Развернуть
#
Я наконецта купил его!!!
Развернуть
#
Спасибо за поддержку перевода!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку