Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 32. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 32.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Выпускной Экзамен 1.

 

И в итоге он настал, день выпускного экзамена.

Местом действия назначили Арену неподалёку от Королевского Дворца. Арена была построена довольно давно и не только вмещала множество людей, а ещё предусматривала защиту зрителей от сражений и боёв, проходящих на поле, в том числе и магических, в общем, Арена была специально усилена и подстроена под зрелища и защиту наблюдающих эти самые зрелища.

— Все наши приготовления окупились. Здесь присутствуют не только Министр финансов, но многие влиятельные дворяне, Король и Королева, а также их дети. Ещё прибыло множество иностранцев, связанных с Гильдией. На подготовительном этапе, я слегка намекал им "я нашёл удивительный молодняк", поэтому я прошу вас, постарайтесь, как можете!

Сказанное Элбертом заставило задуматься Маэвис и Рену, в то время как Паулина занервничала, а Майл же побледнела.

"Выпускной Экзамен Ложных Сражений" решающий судьбу, как учеников, так и школы должен был начаться в любой момент. "Выпускной Экзамен Ложных Сражений" или сокращённо "ВыпЭкз", проходил не для всех учеников. Среди всех желающих принять участие в экзамене, инструктора отбирали только учеников, подходящих под уровень C-ранга, как по личным качествам, так и по способностям, после прохождения экзамена, эта проверка сильно поспособствует продвижению учеников к C-рангу. Также бывали случаи, когда ученики сдавали выпускной экзамен по настоянию инструкторов. Те, кого принуждали сдавать экзамен инструктора и проваливались, так же, как и те, кто решались пройти испытание, но не дотягивали по способностям, выпускались из Школы как Охотники D-ранга. Но так как такие ученики расцениваются как "имеющие достаточный опыт", то путь до C-ранга не займёт много времени, всё зависит от человека и промежутка времени. Поскольку к ученикам не относятся как к "малявкам", то страшного в этом собственно ничего нет.

В конце концов, все безнадёжные уже были изгнаны давным-давно. В этом выпуске сорок учеников выдвинули свои кандидатуры. Вполне ожидаемо, ведь если они провалятся, они ничего не потеряют. Даже Майл поступила так до того, как Элберт просил у них помощи. Она поступила так до того, как Рена завела разговор о создании группы, так как статус Охотника D-ранга вполне осложнил бы охоту в одиночку. На этот раз, кроме четверых из группы Майл, пяти мечникам, в то числе Вэйлу, двум копейщикам, трём лучникам и четверым магам, итого восемнадцати ученикам разрешили принять участие в ВыпЭкз.

И противником для выпускного экзамена наняли группу Охотников "Мифриловый Рёв", группа Охотников B-ранга, состоящая из всего шести человек. Группы с F по C ранги обычно состояли из четырёх~шести человек, но только как вы достигнете B-ранга и выше, группы обычно насчитывали более десяти участников, а иногда так много, что аж несколько десятков Охотников. Таким образом, Охотники могли выполнять задания и работать, даже если некоторые из них больны, травмированы или на отдыхе. Также они часто разбивались на несколько небольших групп для того, чтобы взяться сразу за несколько заданий. Хотя в таких группах, участникам зачастую не хватает навыков или нравственности... Но видимо эта группа "Мифриловый Рёв" небольшая группа элитных бойцов. Должно быть, все они очень умелы.

И вот, наконец, Элберт - директор, объявил о начале экзамена, вместе с тем начались бои.

Группа "Мифриловый Рёв" состояла из лидера – мужчины, примерно сорока лет, владеющего большим мечом; опытного копейщика примерного того же возраста; слегка молодого мечника ближе к тридцати годам; выглядящего опытным старого мага; мага около тридцати лет; и женщины мага возрасте в двадцати лет. Их группе не хватало лучника, но этот недостаток покрывал маг, способный на дальние атаки. Для измерения способностей учеников, были необходимы абсолютные различия в умениях, способностях и навыках. Подобные требования со способностью множество раз повторно сражаться против учеников, подвели под окончательный выбор для найма группу B-ранга.

Так как наставление и обучение юных Охотников тоже важный навык, старый маг и лидер группы назначили ответственными за проведение экзамена остальных, более молодых членов группы, так они смогут проверить, способны ли они умело выявить сильные и слабые стороны учеников. Остальных участников группы можно назвать молодыми членами группы, но так как они уже достигли B-ранга, их навыков вполне достаточно, чтобы стать лидерами других групп.

Ложные сражения проходили гладко, и пока ни один из учеников так и не выиграл своего боя, но ученики были довольны боями, где благодаря сотрудничеству противников они могли продемонстрировать свои сильные стороны, представая сильными и умелыми. Успех выступления учеников во многом происходил из умений противника, умелого Охотника, и эти добрые намерения не были замечены многими заявителями.

Теперь остались только группа Майл и Вэйл. Вперёд пойдут девочки, Вэйл будет последним. Конечно же, устройство подобной очерёдности организовала Майл, попросив об этом Элберта.

— Удачи Паулина!

— Я уверена ты победишь, просто успокойся и будь осторожна!

— Ты сделала всё что могла, поэтому просто иди туда и сделай все, на что способна, чтобы потом ни о чём не сожалеть.

Трио подбадривало Паулину, она беспокоилась, что не сможет раскрыть свою истинную силу, так как её безвольный характер начал давать о себе знать.

— Даже если вы говорите такое... Если бы только я могла бы быть такой же неразумной дуррой, помешанной на справедливости, как Маэвис, обладать таким же детским незамысловатым мышлением как Рена или быть такой же наивной как Майл, я бы не чувствовала подобного беспокойства...

— Эм... — удивлённо выдало трио.

Маэвис, Рена и Майл понесли серьёзный урон, даже прежде их сражения успели начаться.

 

* * *

 

— Ох, так на этот раз девочка? Маленькая девочка, ты в порядке, а то ты дрожишь.

Противником Паулины оказалась двадцати летняя девушка маг, Ольга, она уже сражалась с несколькими учениками, сосредоточенными на исцелении и поддержке. Ольга сама маг, специализирующаяся в этой области, но её B-ранг нужен не только для показухи, она обладает высокими навыками самообороны защищаясь при помощи посоха.

— По-, Позаботьтесь обо мне...

— Да, да. Те девочки вон там твои подруги? Они такие маленькие... Тренировочная Школа допускает даже таких детишек, достоинство Школы пало так низко?

*Качин*

— Вы ребятки выглядите так, словно кончитесь на первом же задании по уничтожению. Думаю, будет лучше, если я тебя завалю...

*Бучин!*

— Итак, хорошо, я позволю тебе нападать первой, поэтому попробуй сделать всё что сможешь...

— Заткнись! Завали тявкальник шалава-плоскодонка!

— Эм...

Течение времени внутри Арены остановилось.

Для более качественного удовлетворения зрителей, Арена была построена таким образом, чтобы исходящие с поля боя звуки и слова резонировали, и зрители могли слышать их более ясно, хотя работало это только в том случае, если голоса были достаточно громкими. Благодаря чему, зрители не слышали озвученные ранее размышления Ольги, но они точно услышали громкий возглас Паулины. Громко, чётко и ясно.

— Э-,Эта девочка, как она могла!

Такое внезапное словесное оскорбление её старшей, Охотника B-ранга, и она зашла так далеко, что затронула телесные недостатки. И сделала она это громко, перед элитой этой страны, послами других стран и зрителями. Название их группы станет очень известно. Но не так как они хотели.

Рена схватилась за голову руками, а Маэвис побледнела.

— Ууууу, плоскодонка, плоскодонка...

Позади них, Майл ясно приняла урон.

— Какого произошло с этой девочкой!

— Она перешагнула через допустимый уровень хамства!

Среди умолкших зрителей постепенно начали слышаться голоса.

— Ну, она сорвалась, думаю, для этого должна была быть серьёзная причина. Она не стала бы злиться, если бы оскорбили её саму, скорее всего, оскорбили нас, наверное, так? Теперь ей придётся показать её способности, достойна ли она отвечать подобным образом.

Хотя возможно Рена и занервничала на мгновенье, но быстро оправилась. Неизвестно, оправилась она так быстро из-за веры в её товарищей или собственной стойкости...

— Ты оскорбила моих дорогих товарищей! Я заставлю тебя пожалеть об этом!

— Плоскодонка... шалава-плоскодонка...

Ольга задрожала.

Собой она довольно высока и стройна, в сочетании с её B-рангом она была довольно популярна. Всё же, в противовес, она не могла найти достойного мужчину и продолжала жить одинокой жизнью на протяжении многих лет. Она сама задавалась подобным вопросом и не единожды, не хватает ли ей удачи или же некоторых активов. Сейчас этот факт швырнули ей в лицо...

— Плоскодонка... Плоскодонка...

— Пылай моё Сердце! Обрати гнев мой в сияющий огонь и яви его мне морем огня! ОГНЕННАЯ СТЕНА!!

Увидев перед Паулиной парящую массу огня около метра в диаметре, Ольга пришла в себя.

— Огненный Шар? Он большой, но ему не хватает фокусировки, и он начал расплываться. Хорошо если поддерживающий маг может использовать хотя бы одно заклинание Атакующей Магии, но если оно не стабильно как это...

— ВПЕРЁД!

Сфера из пламени, борясь сохранить свою форму, начала приближаться к Ольге. В результате, Ольга уверенно заблокировала приближающуюся сферу.

— Явись Магическая Стена, отрази огненный шар.

Сфера пламени Паулины соприкоснулась с барьером Ольги и из-за нехватки сил для прохождения барьера насквозь, пламя растянулось вдоль поверхности барьера. Поле зрения Ольги затянулось пламенем, но она не получила никакого урона.

— Если бы такая Атакующая Магия, гуа!

Реагируя на внезапную боль в левом боку, Ольга издала болезненный возглас.

Когда Ольга посмотрела по направлению к источнику боли, она увидела посох нанёсший удар в соединительную часть её кожаной брони. И после того как оно отстранилось, наконечник посоха вновь устремился к ней.

— Тыыыы!

Игнорируя расползающуюся сбоку мучительную боль, Ольга парировала приближающийся удар посоха и контратаковала, нанося удар с последующим правым пинком ногой, её противник отлетела прочь.

— Хааа хааа хааа...

Ольга поспешно проверила место удара, но к её облегчению, несмотря на обильную боль, не оказалось никаких повреждений кишечника или трещин в костях. Её противник стремилась нанести удар в самую слабую часть брони, она постаралась достаточно хорошо.

От удара ногой девушка отлетела на несколько метров и сейчас лежала на земле, судя по сопротивлению при ударе посохом, Ольга поняла, что нанесла хороший удар. Она, наверное, сломала кость.

Скорее всего, Ольгу позже отругают из-за того, что она переборщила в действиях по отношению к ученице, но у неё не было времени на проведения другого манёвра, её угрожал ещё один удар. Всё получалось по стечению обстоятельств.

— Разберись с муками, устрани повреждения, Высшее Исцеление!

Когда боль начала угасать после использования Исцеляющей Магии, Ольга посмотрела на её противника, она увидела, что Паулина уже встала. Но на её лице было скривленное выражение, вызванное болью, а её левая рука была выгнута в странном направлении.

— Как несправедливо. Свести на нет все мои планы и усилия, вложенные в неожиданную атаку всего единственным заклинанием. Исцеляющая Магия крайне несправедлива и полезна... И так как это несправедливо, то... — сказав, Паулина широко улыбнулась. — Обезболивание, воссоздание костной ткани, вправление костей, восстановление соединения частей. Регенерация мышечных тканей, восстановление сосудов, восстановление нервов. Мега Исцеление!

— Ч-, Что?!

— Я смогла легко и свободно воспользоваться и этим...

Увидев, как Паулина спокойно и без какого-либо дискомфорта размахивает по идее полностью переломанными руками, Ольга, как и зрители полностью затихла.

— Э-, Это невозможно...

Если вы обладаете возможностью в определённой степени использовать Восстанавливающую и Исцеляющую Магию, обладаете достаточной магической силой и способны в некоторой степени защититься, вам будут даже более чем рады как магу Целителю C-ранга.

И эта девочка, слабая в показанной ей Атакующей Магии, но нанесшей мощный удар посохом, теперь показала невероятно эффективную Исцеляющую Магию.

Наставница Ольги раньше рассказывала ей об этом. О существовании заклинания Исцеляющей Магии сильнее, нежели её "Высшее Исцеление".

Этот навык может мгновенно заново присоединить почти оторванные конечности и исправить сломанные кости, и этого высшего уровня она не смогла достичь...

И, и этот навык использовала такая маленькая девочка?

— Невозможно...

Проигнорировав бормотания Ольги, Паулина вновь начала произносить слова заклинания.

— Пылай моё Сердце! Обрати гнев мой в сияющий огонь и яви его мне, Пламя!

— Хм, что? Снова тот плохо контролируемый Огненный Шар. Как-будто ты снова сможешь провести меня такой мелкой уловкой! — оскорблённо прокричала Ольга, думая и беря в расчёт только что показанную Исцеляющую Магию.

— Эм, Огненный Шар? О чём ты вообще говоришь? Заклинание, используемое мной ранее, было "Огненная Стена". А вот это Огненный Шар.

— Эм...

Не обращая внимания на Ольгу, Паулина продолжила произносить заклинание.

— Сжатие!

— Что! Та незавершённая Атакующая Магия не была твоей лучшей... — прокричала Ольга после того, как пламя перед Паулиной сжалось в две идеально круглые сферы.

— Будто уровень той Атакующей Магии мог быть результатом моих усердных тренировок, через которые мне пришлось пройти до сегодняшнего дня! Теперь, позволим же Молоту Правосудия опуститься на оскорбившего моих друзей! ВПЕРЁД!

*Хоундон!*

Прежде чем Ольга успела среагировать, два огненных шара выстрелом пронеслись под обеими её подмышками, пролетев мимо Ольги, два огненных шара забурились в каменной стене, находящейся позади неё.

С шокированным выражением лица, словно марионетка с обрезанными нитями, Ольга осела на землю.

— У нас есть победитель!

Когда прозвучал голос, ознаменовавший конец их боя, Паулина развернулась и начала уходить.

— УООоооооо!! — взревели зрители.

Среди оглушительного приветствия зрителей, Паулина просто молча подняла правую руку, сжатую в кулак.

 

* * *

 

— Ах, так должно быть это тот "удивительный молодняк" о котором ты говорил! Действительно хорошая находка! Честно говоря, я не очень поверил в сказанное тобой. Я думал ты просто хотел получить больше денег. Я должен извиниться! Мне действительно жаль!

От извинений и похвалы Министра финансов, лицо Элберта расслабилось.

Вслед за Элбертом счастливо улыбнулся ответственный за создание Тренировочной Школы Охотников - Граф Кристофер.

— Действительно хорошая работа. В дополнение к удивительной Исцеляющей Магии, она обладает умом и способностью использовать Атакующую Магию. Я чистосердечно хотел бы пригласить эту девушку стать придворным магом Королевского двора. Всё же, похоже, Тренировочная Школа Охотников способна находить ценных людей... Она должно быть самая талантливая среди всех учеников, найденных Школой за время её существования.

Получая похвалы Короля, лицо Элберта скривилось.

— Хм? Что-то не так?

Отвечая на вопрос Короля, у Элберта на лице появилось противоречивое выражение:

— Эхм, умм, просто ранее она кое-что сказала...

— Ох, да, что она сказала?

— Ну, "Фухахаха, я слабейшая среди Четырёх Небесных Королей!", вот что она сказала...

Повисла тишина.

http://tl.rulate.ru/book/985/44955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Х а-ха-ха Четырёх Небесных Королей!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
4 небесных короля? Мдее... ах дааа... С8(синдром 8микласника) это все объясняет.
Развернуть
#
От фразы про слабейшую и 4х небесних королях ОР ВЫШЕ ГОР!
Развернуть
#
жаль что не королев
Развернуть
#
Торико всомнила. Аж прослезилась 😂😂😂
Развернуть
#
Чинубьё вошло в раж ))) Ну да, 14-15 лет, конец средней школы )) Самый возраст ))
Развернуть
#
Оно так, но эта чунибьютость - огромное преимущество для магов. Результат заклинаний в значительной мере определяется представляемыми мысленными образами, их убедительностью для представляющего, а значит и для наномашин. И чем больше маг верит в результат, чем отчётливее его представляет, тем лучше и сильнее получится магия. Вот тут синдром восьмиклассника очень даже может помочь.
Развернуть
#
Ну логично:
Паулина слаба в атакующей магии, но сильна в торговле, ведение переговоров и исцелении
Маэвис сильна в физическом плане и скорости, но слаба в магии
Рене сильна в атакующей магии и имеет большой опыт, который помогает команде
А Майн, просто Майн, просто имба во всем, слаба в своей тупости ток)
Развернуть
#
В тупости Майн сильна. А вот умом она слаба)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку