Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 133. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 133.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Как Мы и Думали...

 

— Вы понимаете, я отлично знаю сколько сейчас стоит на рынке перец, чем обоснована предложенная Вами цена? — сухим тоном, с ничего не выражающим лицом, обратилась к владельцу заведения Паулина.

И хотя владельца заведения ошеломил тон девушки, он принял её за обычную мелкую глупую девочку и немедленно ответил:

— Вы поставили мне специи в порошке, то есть изначальный продукт в измельчённом виде, благодаря чему он теперь практически бесполезен. Кроме того, помол получился неудачный, ваши специи ни на вкус, ни на запах не похожи на перец. Другими словами, ваши специи испорчены, поэтому цена ниже рыночной цены изначального продукта, перца. Откровенно говоря, я предложил вам и так слишком много. Хахаха!

— Да? — Паулина уставилась на смеющегося владельца заведения холодным взглядом. — Как на счёт отличительной особенности наших специй? Благодаря особой остроте можно использовать для приготовления блюд меньше специй.

— Ох, Вы заблуждаетесь, милочка. Главная прелесть специй не только в остроте, но и в разнообразии вкуса, понимаете?

— И Вы хотите купить за озвученную сумму все наши специи?

— Девушки, вы наверняка не потратили и предложенной мной суммы на покупку этих специй, скорее всего вы просто украли специи или купили их задаром, я прав? Хватит вешать мне лапшу на уши и жаловаться, давайте, быстрее продавайте мне эти специи и выкладывайте где вы их взяли!

— Майл, забирай специи обратно!

— Да!

— Ха?

Повинуясь приказу Рены, Майл быстро убрала деревянную плошку со специями обратно в "Хранилище", а когда деревянная плошка моментально исчезла из вида, владелец заведения застыл на месте с разинутым ртом.

— Хорошо, на этом мы прощаемся с Вами, текущее задание будет завершено без достижения особых успехов.

— Стойте! — запаниковал владелец заведения, когда девочки из "Багряной Клятвы" направились на выход. — Подождите, но ведь именно я заказал специи...

— ... ... стороны не смогли прийти к согласию в обсуждении конечной цены. Согласно оговоренным условиям задания, обе стороны вправе отказаться от выполнения своей части договоренностей без штрафов. Короче, нас не устраивает предложенная цена. И Вам нечего предъявить нам, так как наше задание отличается от обычного и не было письменно заверено Гильдией.

— Уу... ... — владелец заведения не нашёл чем ответить Паулине и запаниковал ещё сильнее. — Нет, нет, вы неправильно меня поняли, просто сейчас у меня при себе всего десять золотых! Я просто не думал, что вы сможете достать настолько много специй. Я не могу постоянно держать в заведении много наличных денег, иначе на меня обязательно нападут грабители или разбойники. Я храню свои сбережения в Торговой Гильдии и мне нужно время сходить забрать деньги! Пожалуйста, приходите обратно вечером. Я приготовлю деньги!

 

"Непростое дельце", - подумал квартет "Багряной Клятвы" и покинул заведение.

— ... ... что думаете?

— Ничего хорошего, повторная встреча тоже не даст желаемого результата, он совершенно не выглядел готовым заплатить больше... ... В лучшем случае он докинет только пару монет и любыми средствами попытается выведать, откуда мы взяли эти специи, — пожав плечами, ответила Паулина на вопрос Майл.

— Наверное, он не плохой повар, он обратил внимание на вкус и аромат... ... но, да ладно. Я была готова продать наши специи ниже рыночной цены, вот только его отношение и грубая попытка выведать источник покупки специй отбили у меня всякое желание идти ему навстречу. Нет, острота наших специй действительно поражает, но он тоже прав, отсутствие пряного аромата и вкуса сильно ограничивает список возможных для приготовления блюд.

— Ладно, людям, да и не только людям, большие деньги всегда застилают глаза жадностью, — ответила Паулина на реплику Майл, из-за чего у Рены чуть глаза не повылезали из орбит. — Мы подождём до вечера и снова сходим к нему, но я чувствую, ничего кроме впустую потраченного времени нас не ждёт, — нахмурив брови, закончила Паулина.

— Тогда, давайте не будем тратить ещё больше времени впустую на ожидание, пойдём пока до вечера поохотимся?

— Оу! — дружно поддержали остальные трое предложение Маэвис.

 

* * *

Вечерело, день неумолимо близился к концу.

Группа "Багряная Клятва" снова пришла в роскошное заведение "Карамити", владелец заведения сидел за одним из столиков и ожидал прихода девочек.

— Итак, давайте продолжим обсуждение ценового предложения за специи. Всё же, Вы так и не озвучили новой цены. Но давайте не будем тянуть Каменного Ящера за хвост, и Вы сразу озвучите максимальное предложение? — Паулина сходу начала переговоры без намёка на теплоту в голосе, жутко холодным тоном. Она больше не считала владельца заведения "порядочным торговцем".

— Для начала я хотел бы увидеть специи. Мы говорим о довольно больших деньгах, я не хочу остаться без денег, когда вы заберёте их у меня и скажете "мы уже продали специи в другое место".

Паулина кивнула на слова владельца заведения, и Майл, достав из своего "Хранилища" деревянную плошку со специями, поставила её на стол.

— Хорошо, — увидев специи, владелец заведения улыбнулся и сказал девочкам, — вы должны рассказать мне где умудрились достать эти специи и где их выращивают. Тогда за специи и сведения я заплачу вам целых одиннадцать золотых монет.

— Хааааааа... ... — дружно разочарованно выдохнул квартет.

Снова, они снова в пустую потратили своё время.

Девочки из "Багряной Клятвы", не видя никакого смысла в дальнейшем разговоре, решили уйти, но владелец заведения резко два раза хлопнул в ладоши, подавая своеобразный сигнал. В ответ, в дальнем углу помещения, открылась дверь, ведущая вглубь заведения, и оттуда появились пятеро Охотников на вид примерно от тридцати до сорока лет. Мужчины разошлись по помещению, двое перекрыли выход и остальные трое заслонили владельца заведения.

— Я думал закончить дело и разойтись миром, но ваше отношение никуда не годится. Схватить их!

— Хааааааа... ... — снова дружно и куда более разочарованно выдохнул квартет.

— Нет, Вы, конечно, наш заказчик и мы должны защищать Вас, вот только эти девочки даже не пытаются напасть на вас, то есть защищать нам Вас не от кого. Выходит, Вы хотите, чтобы мы захватили их силой, только потому, что Вы не смогли с ними договориться? Мы не хотим становится преступниками... ...

Похоже, владелец заведения нанял новых людей тоже через Гильдию и эти мужчины обычные Охотники.

— Они напали на караван и украли специи! Вот, специи, которые сейчас у этих девочек, как раз были украдены. Они принесли их ко мне и хотели продать, ко мне - изначальному заказчику, я подумал, ладно, Боги то с ними, и даже хотел выкупить специи за целых одиннадцать золотых монет! Но они пожадничали, поэтому я решил, что нужно захватить их и передать страже. Вот так, а теперь, схватите их!

И даже несмотря на пылкую речь владельца заведения, Охотники не подумали и шелохнуться, он просто в одностороннем порядке обвинил юных девочек, не представив никаких доказательств своим словам, если девочки окажутся не виноваты, у Охотников могут возникнуть серьёзные проблемы. Особенно в сказанное не укладывался вид "подозреваемых", речь шла о группе юных девушек. С проблемами можно разобраться, но с дурной славой точно нет, за это можно и из Гильдии вылететь. Поэтому Охотники не могли позволить себе бездумно торопиться.

— Вы наняли нас для сопровождения, то есть, обеспечения защиты, мы не обязаны по первому Вашему слову нападать на молодых девушек, которые не нападают первыми и причиняют Вам никакого прямого физического вреда, даже если они воровки. Нет, если они действительно преступницы и за их поимку назначено вознаграждение, тогда можно подумать об их захвате, но на нет и суда нет. В противном случае, если они не нападут на Вас или нас, без объявленного вознаграждения мы и пальцем не пошевелим. Иначе мы можем ославиться в дурном свете и потерять репутацию "хороших Охотников"... ... Итак, у Вас есть доказательства Ваших слов?

Владелец заведения, выслушав слова лидера группы, указал на деревянную плошку, стоящую на столе:

— Вот доказательство! Прямо перед вашими глазами! Я заказал эти специи из далёкой страны и их у меня украли разбойники!

Лидер группы Охотников, выслушал владельца заведения, посмотрел на специи, а потом перевёл взгляд на Майл и девочек:

— Вы сами слышали его, он говорит правду?

*Бун Бун Бун!*, - квартет девочек одновременно отрицательно покачал головами.

— Для начала, должна заметить, что данный вид специй вы не сможете найти больше нигде, они есть только у нас. Вы можете связаться с поставщиками этого заведения и узнать какие именно специи заказывал владелец. Да, понадобится много времени на проверку, но можно поступить проще и поспрашивать в соседних заведениях или Торговой Гильдии, найдётся ли в продаже или на рынке, товар хотя бы близко похожий на наш или нет. Думаю, вы сразу можете узнать какие специи обычно закупали в этом заведении для готовки своих блюд, — высказалась Майл и глаза всех присутствующих собрались на владельце заведения.

— Нет! Мои поставщики - коммерческая тайна моего заведения! Да ни в жизнь! Это вы здесь подозреваемые, поэтому вы должны рассказать о своих поставщиках!

— Ха? Вы только что сами сказали, поставщики - это коммерческая тайна, и теперь хотите, чтобы мы раскрыли нашу тайну? — шокировано ответила Майл, а Охотники хмыкнули и горько улыбнулись.

— Что... ...

— Кроме того, Вы сказали, заказанные Вами специи украли разбойники. А вчера утром Вы сказали нам другое, что караван с Вашими специями ограбили, до того, как Вы получили специи, поэтому Вы не успели оплатить заказ. Судите сами, эти специи просто не могут принадлежать Вам. И с чего Вы пытаетесь заявить права на эти специи?

Охотники снова перевели взгляды, с говорившей девочки на владельца заведения, зависшего с широко раскрытым ртом от удивления словам девочки.

— Мало того, а сколько специй Вы вообще заказывали? Вы и правда заказали ровно столько специй, сколько здесь у нас в деревянной плошке? — продолжила давить Майл.

— Да! Я заказал ровно пять килограммам! Как Вы и сказали, милочка, ровно столько специй, сколько в деревянной плошке! — с ухмылкой ответил владелец заведения Майл.

— Отлично, тогда можно с полной уверенностью точно сказать, что это не Ваши специи! — объявила Майл, и начала последовательно доставать из своего "Хранилища" прочие разные плошки и другие ёмкости со специями, выкладывая всё на столиках в заведении.

— Эээээээээээээээээээ!! — поражённо закричал не только владелец заведения, но и Охотники.

— Магия Хранения! — дружно прокричали Охотники.

— Вот и доказательства, наши специи определённо не украдены с того каравана. Теперь верите?

Охотники натянуто кивнули, покрываясь холодным потом, благодаря рассудительности им удалось избежать свершения большой ошибки.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/359122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
охотники молодцы, сразу почуяли неладное и не ударили и себя и свою репутацию в грязь лицом
Развернуть
#
Я больше удивлен тому, что этому дурню хватило глупости нанять действующих охотников, а не отступников...
Развернуть
#
Времени и связей не хвотило
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошо что в этом произведении помимо таких жадных идиотов есть и честные торговцы, хоть тот караван что за стандартную цену продать дефицитный в той стране товар) А эти идиоты нужны для развлечения)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку