Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 22. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 22.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: В Столицу!

 

Майл согласилась отправиться в место под названием Тренировочная Школа Охотников в Столице. Если Майл не согласилась бы, то работницу Лауру уволили и Гильдмастер скорее всего тоже бы пострадал от своего рода наказания.

Без появления такой необычной Майл они могли бы спокойно продолжать жить дальше своей обычной жизнью, как бывшая японка, Майл очень скверно бы себя чувствовала, если бы она не сделала этого для них.

Хотя, в дальнейшем будущем, так или иначе, Лаура-сан могла бы совершить подобную ошибку, но теперь, скорее всего она будет строго придерживаться правил.

И честно говоря, сама Майл вовсе не была против.

Рано или поздно она бы смогла стать Охотником C-ранга, поэтому, неважно, если она сможет достигнуть этого немного раньше. И если Майл станет Охотником C-ранга только в силу способности использовать Магию Хранения, то она по-прежнему будет смотреться как "обычный Охотник C-ранга", хотя, как немного редкий случай.

Такие нюансы не играют особой роли, по сравнению с сохранением F-ранга, при открытии в широкую известность факта об её способности использовать Магию Хранения.

Всё же у Майл ещё остались пути для спасения, она может сбежать подальше и снова зарегистрироваться в Гильдии, регистрируясь в Гильдии обычным способом, Майл сразу же сможет получить свой С-ранг и если ей нужно будет скрыться, Майл может солгать о Магии Хранения и, ограничивая свои способности стать обычным Охотником F-ранга. И этот вариант был не приемлем для Майл. Если она может выбирать, она не хотела бы быть бедной. В конечном счёте, разница только в полгода школьной жизни. И Майл хотела испытать что значит «Школьная Жизнь». Она очень хотела!

Её неожиданно прерванная школьная жизнь в Школе Экланд была очень весёлой. Все нормально с ней разговаривали. У неё были подруги. Они проводили вместе с ней время. Она хотела остаться там. Она хотела окончить школу вместе со всеми. Она сожалела о необходимости покинуть школу. Она всё ещё скучала.

Поэтому, Майл инстинктивно ответила:

- Я сделаю это! Я поступлю в эту школу!!

Было решено, спустя три недели Майл отправиться в Столицу.

Майл заработала денег. Много денег. Майл обратилась и расспросила бывалого Охотника, и, по его словам, еда и проживание в школе, также, как и обучение бесплатны, и во время учёбы можно зарабатывать деньги как Охотник. Но Майл хотел подстраховаться, да и деньги никогда не помещают.

Следующее зачисление в школе будет примерно через месяц, Майл решила потратить три недели на заработок денег, затем отправиться в восьмидневную поездку в Столицу и в оставшиеся десять дней для подготовки, и если всё пройдёт гладко, познакомиться с городом.

В одной неделе шесть дней, и один месяц в шесть недель легко распланировать, так как эти цифры легко делятся между собой.

Майл охотилась в лесу для новичков, только на этот раз она отказалась от камешков в пользу меча и магии.

Во время учёбы в школе Экланд Майл сдерживалась, существует чёткая грань между ограничением своих сил на уровне обычной девочки десяти~двенадцати лет и уровнем людей, подходящим для достижения уровня Охотника C-ранга за полгода.

Возможно, в Школе Охотников во время тренировочных боёв даже используют настоящие мечи, а не деревянные. Также, Майл подумала, большинство учеников, вероятно, будут старше неё.

На Птиц Майл охотилась с помощью магии. На Рогатых Кроликов и Лиса-подобных с неким подобием деревянного копья. И на кабанов и оленей она охотилась при помощи меча.

Несмотря на заботу об оставлении добычи для других начинающих Охотников, она заставила работника, оценивающего стоимость добычи, отчаянно покачать головой от количества добычи, принесённой ей на продажу. К моменту отъезда, Майл скопила в своей Вещевой Коробке семь золотых монет. В сочетании с её сбережениями, её состояние увечилось до десяти золотых монет, примерно одного миллиона японских йен.

Заработанных денег должно быть вполне достаточно для путешествия в Столицу, пребывания там до начала занятий в школе, а также покупки школьных принадлежностей.

Теперь Майл сможет попрощаться с днями, когда её единственной одеждой были школьная форма и защитное снаряжение Охотника.

*

*

*

После разговора в Гильдии, в зале для заседаний, прошло три недели. Гильдмастер, работники Гильдии и также Охотники проводили Майл до экипажа, следующего в Столицу. Через восемь дней она прибудет в Столицу. Майл могла значительно сократить время путешествия, но она не станет делать этого без срочной необходимости. Как ни крути, Майл совершенно обычный, средний Охотник F-ранга.

Плата за проезд и питание были оплачены из личных средств Лауры-сан и Гильдмастера. Причины на то были очевидны.

- Сейчас она в пути...

- Да, это так...  - ответила Лаура на бормотание Гильдмастера.

- Через полгода она вернётся Охотником C-ранга. Спустя несколько лет она достигнет B-ранга. И так как она столь юна, она может даже достичь A-ранга. Будет замечательно, если она сможет стать ведущим охотником этого города...

- Э, она вернётся? Я думала, она собирается остаться в Столице?

- Разве она не должна вернуться сюда раз тут живёт её семья?

- Э? Майл-сан родом из каких-то мест глубоко в горах, она приехала сюда из-за смерти её родителей, ей нужна была работа. Она не отсюда и у неё нет семьи.

- Э?

- Э?

- ЭЭЭЭЭЭЭЭ!

Гильдмастер осел.

- П-, По крайней мере, пусть она выпустится с честью и повысит мою ценность на более высокий уровень, пожалуйста... - начал молить Гильдмастер.

За ним, Охотники, нечаянно услышавшие их разговор, тоже осели.

*

*

*

Поездка Майл в Столицу прошла великолепно и гладко. Одежду она подобрала простую и в ней она была похожа на самую обычную деревенскую девочку. Во время путешествия, Майл также предоставляла неограниченное количество горячей воды её попутчикам, они были очень благодарны за её услуги. Похоже, в Майл укоренился дух обслуживания клиентов.

Но из-за того факта, что она доставала свою еду из Магического Хранилища, стало известно, Майл не совсем обычная девушка, несмотря на обычную одежду, в которую она была одета.

- Ты едешь в Столицу Майл-тян? Ты едешь туда, чтобы найти работу?

- Ум, я еду в место под названием Тренировочная Школа...

- Ах, ты едешь прислуживать там. Кажется, в этом месте собирается будущая элита среди Охотников, так что если ты сможешь там словить хорошего мужа, то всё у тебя в будущем будет в порядке. Не волнуйся Майл-тян, через несколько лет мальчики не смогут обойти тебя стороной.

Советовавшей Майл была слегка легкомысленная молодая женщина, Майл каждый день помогала ей горячей водой на душ и делилась с ней небольшим количеством мяса. Но комментарии женщины вызывали на лице Майл горькую улыбку.

Другие путешественники, слушающие их разговор про себя, опровергали слова женщины.

- (Как кто-то, кто в таком возрасте может использовать Магию Хранения и создавать столько воды, может быть слугой! Дурында, конечно, она едет поступать туда!)

По прошествии девяти дней со дня отправления, экипаж прибыл в Столицу с опозданием на один день. Во время поездки, дождь превратил дороги в грязевое месиво, и настойчивое продолжение пути распахиванием этого месива привело к сломанной оси. Но для случая, подобного этому, опоздание всего в один день хороший итог. Помимо людей, чьё место назначения было сразу после въезда в Столицу, все остальные путешественники сошли вместе на центральном рынке.

- Большое спасибо за горячую воду Майл-тян!

- В следующий раз давай снова путешествовать вместе!

Пассажиры, особенно молодая женщина, ежедневно наслаждавшиеся горячими душами и ваннами, тем, чем обычно не могли наслаждаться даже дворяне, осыпали благодарностями Майл и поделились с ней избытком своей еды или сувенирами из своих родных городов.

- Когда ты станешь полноценным Охотником, я сделаю персональный запрос на задание именно на тебя!

- (Ах, так были люди, понимающие, что она будет не слугой...)

Конечно, были.

- Столица...

У Майл сложилось впечатление, что этот город был размерами немного поменьше, нежели Столица страны, в которой она родилась. Майл стало интересно, в этом городе тоже есть школа для дворян или богачей? Ладно, в любом случае, в этом городе Майл предстоит провести следующие шесть месяцев.

В школьное общежитие можно перебраться за три дня до начала школьных занятий, значит, следующие шесть дней Майл проведёт, живя в гостинице или чём-то подобном, и осматривая город. Но, вполне естественно, найти место для ночлега первостепенная задача. Солнце всё ещё высоко в небе, Майл решила поспрашивать честных на вид людей о хороших, по их мнению, гостиницах или попросить отвести её взглянуть на место, прежде чем принять окончательное решение. Учитывая эти мысли, Майл начала свои поиски.

- (О нет! Я могла разузнать у одного из путешественников. Большинство из них, раньше перед обратным отправлением, жили в столице!)

Как обычно, Майл снова оплошала.

*

*

*

Вечером, прямо перед заходом солнца.

Майл стояла перед корчмой. Майл расспросила на вид дружелюбную пожилую пару о месте, где бы безопасно могла смело остановиться одинокая девушка за достаточно низкую цену при этом вкусно поев. Под описанные условия подходили три места, затем Майл отправилась к указанным местам, она поспрашивала постояльцев и оценила чистоту уборки входов. Так как от выбора зависел комфорт на ближайшие шесть дней, Майл пришлось выбирать сууууупер серьёзно. Если бы предпринятые меры не помогли ей, то это лишь невезение и недостаток её собственной проницательности.

- Простите, у вас есть свободные комнаты? - спросила Майл, проходя через входную дверь.

- Дааа~, конечно есть~! - на её вопрос ответил весёлый девичий голос.

Сразу после входа располагался прилавок, за ним сидела девочка лет десяти. Хозяева скорее всего заняты приготовлением пищи, поэтому за прилавком им помогает дочка.

- Я хотела бы остановиться на шесть дней...

- Да, хорошо, плата за комнату пять серебряных монет за ночь, завтрак - три, обед - пять, и ужин - восемь маленьких серебряных монет. Горячая вода - пять маленьких медных монет за полную бадью и две маленькие медные монеты за полный таз.

- Хммм~, я хочу попробовать множество всего, значит так, только сегодня вечером я поужинаю здесь, но завтракать буду каждый день у вас. Горячую воду я могу сделать сама, так что вода меня не интересует.

- Ох, классно, так Вы маг! Как хорошо...

Девочка излучала чувство чистейшей зависти. Для дочери хозяев корчмы, возможность свободно создавать горячую воду, несомненно, была бы полезна. В очередной раз Майл поняла, насколько она благословлена.

- Если хотите, Вы уже можете поужинать. Но только до второго ночного колокола.

Второй ночной колокол - это звон колокола, звучащий примерно в девять часов вечера на Земле. В шесть часов утра - первый утренний, в девять часов утра - второй утренний, в двенадцать часов дня - полуденный, в три часа дня - второй полуденный, в шесть часов вечера - первый вечерний, и в девять часов вечера -второй вечерний или ночной звон колокола.

- Ах, тогда лучше я поем сразу.

Так как спускаться после подъема по лестнице в свою комнату было бы нежелательно, Майл решила поесть сейчас, а не позже потом. Видимо еду нужно выбирать из меню, висящего на стене...

«Орк Стейк».

«Орк Соте».

«Орк Тушёный».

«Орк на Вертеле».

«Орк Жаренный».

По всей видимости, несмотря ни на что, они хотят кормить только Орчьим мясом. Девочка взглянула на Майл.

- Ахаха, мы немного не рассчитали с необходимым количеством мяса...

Горькая усмешка сопровождала речь маленького рта. Кажется, ничего не поделаешь. Если честно, до сих пор Майл никогда ещё не ела мясо монстров. Среди дворян это довольно распространённое явление и даже в поместье Асчам, мясо монстров никогда не подавали на стол.

И хоть школа Экланд низкого ранга, множество её учеников дворяне, поэтому, принимая во внимание данный факт, школа не могла позволить себе подавать к столу какое-либо мясо монстров.

Мясо монстров не ядовито, да и сама Майл вовсе не против. В конце концов, Майл скорее всего теперь придётся есть мясо монстров очень часто. Просто до сих пор ей так и не выпал шанс даже попробовать его. Так как, в конечном счете, во время путешествий Майл будет питаться мясом монстров, она решила выбрать способ приготовления пищи, используемый во время путешествий. Учитывая свои мысли, Майл сделала заказ.

- Один Орк Стейк пожалуйста.

Затем принесли заказанную еду. Орк Стейк, Орк суп, кусок хлеба и салат. Мясо в блюдах было довольно много. Скорее всего, корчма не может использовать по назначению купленное мясо. Если мыслить здраво, то мясо выглядело очень похожим на свиное. Запах точь-в-точь как у свинины. Попробовав кусочек, вкус оказался прямо как у свинины.

... Таким образом, это свинина.

- (Верните моё напряжение!)

http://tl.rulate.ru/book/985/34831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Гном под шубой будет стрелять в тебя со стен города типа стимпанк, когда ты захочешь его съесть
Развернуть
#
А эльфы костлявые
Развернуть
#
На суп пойдут
Развернуть
#
По ему мне кадры их Хоббита вспомнились...
Развернуть
#
Широ пробовала эльфов и ей вроде понравилось)))
Развернуть
#
а ничего что Широ так-то хищный монстр, пускай и с человеческим интеллектом? для неё поедание мяса вообще само собой разумеющееся и занималась она этим с рождения, ей по барабану чье мясо она съест, она и человечиной вполне себе нормально питалась
Развернуть
#
Ооо, пришли фанаты Широчки
Развернуть
#
И Широ все-таки паук, который реинкарнировал в монстра паука, она никогда не была человеком.
Развернуть
#
Спойлеры!!
Развернуть
#
К другому переводу брошенной вебки, которую перевели сто лет назад? Сомнительный спойлер, даже название самой новеллы как бы говорит об этом.
Развернуть
#
Есть лайт версия, манга и рано или поздно выйдет аниме. Так что спойлер!
Развернуть
#
Хоть автор и перекраивает потихоньку сюжет для печатного издания, этот намек есть с самого начала, когда Оценка говорит, что у нее "Нет имени"
А при встрече с Негиши это уже очевидно👀
Развернуть
#
А еще она съела кучу своих братишек и сестренок
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Любителей эльфийских принцесс отправили в духовку с гарниром)
Развернуть
#
Я тут всмомнил ГГ метал гир и его мастерскую конспирацию в коробках xD
Развернуть
#
Блин, я прочитала "Гильдмастер осёл", вместо "осел".
Развернуть
#
Вполне возможно, что ты права!))хД Судя по его поведению, подойдёт и твой вариант))хД
Развернуть
#
Лаура по тебе ремень плачет)))
Развернуть
#
Автор с каждым разом словно говорит:
"Майл обычный охотник F ранга... Ты чё тупой что ли!? Я те сказал, она обычный охотник F ранга! ... Я те бл**ь сказал на**й, она обычный охотни F ранга с**а!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку