Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 16. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 16.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Побег.

Вечером в день инцидента.

В опустевшем по приказу Короля кабинете, собрались двое мужчин и девушка.

Король, капитан охраны Багл и Третья Принцесса Морена.

-... неужели произошедшее правда?

- Чего мы добились бы подобной ложью?

- Отец, пожалуйста, поверь нам!

- Хмм~...

Немного подумав, Король решил действовать по обстоятельствам.

- Пригласите девочку во Дворец.

- Отец!

- Как же так!

На удивление и беспокойство Третьей Принцессы и Багла, Король спокойно ответил им:

- Там было слишком много свидетелей, информация в любом случае распространится, и мы не можем просто так оставить такого важного человека. А что если о девочке станет известно какому-нибудь дворянину или шпиону из другой страны... У нас не должно быть никаких проблем пока мы не станем затрагивать вопросы, касающиеся Богини, так? Значит, просто пригласите девочку, дабы отблагодарить её за самоотверженный поступок, закрыв ребёнка своим телом, она защитила честь Принцессы. Или с этим тоже будут проблемы? Разве странно если я, как Король и как отец, захочу вознаградить её?

- Ах, - удивлённо выдохнули Принцесса и Багл.

- Морена, она спасла тебя от осквернения твоей чести, радостно попроси девочку стать твоей подругой.

- Д-, Да. С удовольствием, я даже не смела желать чего-то подобного...

- Вот и хорошо. Багл, ты знаешь её в лицо, я приказываю тебе найти девочку. Поиски начни немедленно.

- Так точно!

*

*

*

Поиски закончились очень скоро.

Ведь Адель была одета в школьную форму, и солдаты, охранявшие Принцессу, конечно же знали, как выглядит форма школ Экланд и Эрдли. И глянцево-серебристые волосы Адель очень приметны. Поиски закончились очень быстро и легко.

Капитан охранников Багл незамедлительно договорился с директором школы Экланд о встрече и разузнал об Адель.

Ознакомившись с прямым указом Короля, директор школы не стал врать капитану, он не захотел подставляться за ничтожную взятку от Виконта, таким образом, капитан легко выяснил полное имя Адель и её происхождение.

Директор школы изменил свою точку зрения в лучшую сторону, он подумал, хуже точно не будет. Он предположил, что дальше девочку ждёт путь к славе.

После выяснения фактов, Багл сообщил о своей находке Королю, из дворца немедленно был отправлен гонец с приглашением дочери Виконта Асчам посетить Королевский Дворец.

*

*

*

-... и в связи с этим, Король желает встретиться с дочерью Виконта Асчам. Вот приглашение.

Сказал гонец, перед глазами Адель был протянутый ей конверт на имя рода Виконта, Адель схватилась за голову.

- (Почему всё обернулось подобным образом...)

Даже не смотря на прямой приказ Богини, такое множество людей никак не сможет сохранить секрет в тайне, и дворянство обязательно будет гоняться за ней, как за "Сосудом Богини". Проигнорировав подобную ситуацию, Адель продолжала неспешно наслаждаться своей школьной жизнью, но после дневных занятий её вызвал учитель. И вот Адель оказалась наедине вместе с Королевским гонцом в школьной приёмной.

- (Если я ничего не предприму, то меня ограничат, закрыв взаперти. В худшем случае меня бросят в тюрьму или препарируют? Даже если вы меня вскроете, вы не сможете обнаружить Богиню! Что же мне делать, что же мне делать... Мне нужно подумать, подумать... Вперёд, моё серое вещество!)

Отчаивавшийся разум Адель кое-что приметил.

Гонец не присутствовал во время происшествия того инцидента.

Она точно знала, тогда там не было пузатых рыцарей.

И его прибытие никак не связанно с вчерашним событием явления Богини, гонец просто прибыл по делу к "Благодетелю Третьей Принцессы".

Скорее всего, гонец ничего не знает о связи между Адель и Богиней, наверное, зная подробности инцидента, он был не смог так просто себя вести и говорить.

- (Он не упоминал ничего о Богине или вчерашнем инциденте? Значит этот человек простой гонец, ничего не знающий об инциденте!)

Если дело обстоит именно так, то Адель знала, как ей выйти из сложившейся ситуации. Конечно же, благодаря недавно освоенным актерским способностям, в которых она недавно обрела уверенность!

- Э? И Вы хотите, чтобы я доставила приглашение дочери Виконта?

- Э?

В ответ на неожиданные слова Адель, гонец ошеломлённо застыл.

- Я хотела заметить то, что как Вы сказали, приглашение должно быть доставлено дочери Виконта Асчам посещающей школу Эрдли?

- Э? Что?

Адель продолжила наступление, запутывая гонца дальше.

- Дочь Виконта учится в более высококлассной школе Эрдли, а не в школе Экланд. Я оказалась в этой школе благодаря денежной помощи Семьи Асчам, но я не посмела бы назваться их родовым именем. Если бы я сделала нечто подобное, то меня могли бы убить. Возможно, кто-то ошибся.

- Ч-, Что!

- Пожалуйста, никому не говорите об ошибочной доставке приглашения мне. Будет плохо, если Виконт узнает об этом, и сократит мои расходы.

- В-, Вот как! Не волнуйтесь, я никому не скажу об этом...

Сказав, Королевский гонец поспешно попрощался и откланялся. Скорее всего, он отправился в школу Эрдли.

- (Приглашение было на завтра после полудня... похоже пора.)

Адель приняла решение уйти.

После того как Адель вернулась в класс, её одноклассники сразу же набросились на неё с расспросами, почему учитель был так взволнован вызывая её на разговор. Но Адель быстро успокоила окруживших её ответом: "Они приняли меня за кого-то другого".

Марсела и её подруги расслабились только лишь после тихо ответа Адель на их взволнованные взгляды словами "сводная сестра".

Как только уроки закончились, Адель вернулась в свою комнату в общежитии и начала подготовку.

Сначала Адель написала письма.

Для подруг, одноклассников и главы общежития. Письмо с выражением благодарности пекарю Арону и извинениями за внезапный уход. И наконец, уведомление для школы.

Попутно съев бутерброд, Адель писала письма очень долго, когда она закончила, время уже было к полуночи.

- (Итак, дальше нужно приготовить... нет, думаю на этом всё.)

Даже за прошедший год запас вещей Адель не сильно увеличился, а сменное нижнее бельё и остатки выпечки хранились в вещевой коробке. Как всегда, комната Адель была практически пуста.

Немного поразмыслив, Адель решила оставить себе школьную форму и форму для практических занятий. И та и другая формы были уже довольно изношены, так что, если бы Адель и оставила их в школе, вряд ли их бы выдали кому-нибудь ещё.

Но всё же, если бы Адель не взяла себе форму, ей бы попросту нечего было бы носить.

Как и следовало ожидать от одежды, которую она носила весь прошедший год, она стала немного мала для неё.

Тщательно разложив по столу письма, Адель позаимствовала из комнаты лишь одно одеяло, убрав его в вещевую коробку, Адель оглядела комнату.

... удивительно пустая комната.

- Прощай!

Тихо пробормотав, Адель вдруг вспомнила о тарелке с костью внутри ящика стола, вытащив тарелку с костью, она переложила письма на кровать.

- (Да, так будет лучше. Возможно, и другие девочки подкормят тебя, называя разными кошачьими именами: Черныш, Злотоглаз, Крючкохвост или Жуколов.)

Кошкам не нравится излишнее внимание от людей, кошка, заглядывающая к Адель, не сильно возражала, когда её гладили за ухом, по спине или шее, но и царапалась она тоже, когда хотела, наверное, спать на кровати Адель было очень удобно, поэтому кошка часто оставалась и без разрешения забиралась поспать на кровать.

Единственное, чем была недовольна кошка, так это едой в виде одних костей, видимо поэтому, Адель заметила, что кошка посещала и комнаты других учениц.

Почему-то кошка заглядывала только в комнаты девочек избегая появляться в комнатах мужского общежития...

- Всё готово. Пора бежать!

*

*

*

Следующим утром, учитель класса «А» разволновался об отсутствии Адель на уроке и попросил свободного учителя разыскать её. Учитель отправился в женское общежитие и обнаружил пустую комнату Адель, с оставленными четырьмя письмами, поднялся огромный переполох.

Каким-то образом Адель умудрилась стать для учеников кем-то на подобии талисмана, большинство учеников и учителей обожали её. Хотя сама она стремилась быть самой обычной ученицей.

Вскрыв и прочитав письма, все узнали, что школу она покинула добровольно, а так как она оставила официальное заявление на отчислении из школы, школа Экланд ничего не могла поделать. Самое большое, что школа могла сделать, так проинформировать опекунов Адель.

- Что это всё значит!

- Что-то случилось?

Ответила Марсела Кельвину, судя по его лицу, он был очень сердит.

- Адель, конечно же! Куда она ушла! И почему!

Хотя сейчас Кельвин был напыщенно разгорячён, его тон отличался от прежнего, он больше не выдавал бессмысленных упрёков, Марсела поняла, на самом деле Кельвин волнуется за Адель, поэтому она неохотно решила ему ответить.

В содержании письма для одноклассников были извинения за внезапный уход и благодарность за время, проведённое вместе до этого момента, но в письме не было ничего о причинах такого внезапного развития событий, очевидно, что одноклассники Адель захотели выведать больше информации у Марселы, получившей отдельное письмо.

- Семейное дело. Проблема преемственности. Обычное дело среди дворян, не такая уже и редкость, да?

-... и она наследница?

- Нет, у неё неприятности. Скорее всего ситуация приняла неприятный оборот и ей пришлось исчезнуть.

- Что...

Кельвин замолчал, но Марсела только фыркнула.

- Да о чём ты волнуешься. Думаешь, с ней может что-нибудь случиться? Я уверена, она счастливо избавиться от проблемного родового имени, и будет жить как ей угодно. Ты более чем хорошо за последний год познакомился с этой девочкой, она показались тебе простым ребёнком?

-... Но я даже не извинился перед ней и не поблагодарил её.

- Эта девочка всегда говорила "я хочу жить обычной жизнью", но думаешь, она сможет? Думаю, когда-нибудь она во что-нибудь влезет и выйдет на большую сцену. Интересно, к тому времени ты сможешь стать достаточно хорошим человеком, чтобы тогда показаться перед ней?

-...

Марсела с добротой в глазах наблюдала за молча уходящим от неё Кельвином.

Мальчик, ставший свидетелем их разговора, невольно пробормотал.

- Марсела... Какая хорошая девушка...

Окружающие мальчики могли лишь молча кивнуть.

http://tl.rulate.ru/book/985/31014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Мдааа... Старшеклассница всё больше и больше ведет себя как дитя. Наверное с прошлой жизни она сохранила только знания.
Развернуть
#
Мышление сильно зависит от эмоцианальности и накопленного опыта, эмоцианальность от возраста, а опыт? Какой у нее опыт если она только и делала что читала книжки про попаданцев?
Развернуть
#
Согласен, её жизнь состояла на пополам из учебы и ранобэ с играми. Что бы от нее ждёте?
Развернуть
#
Ну хотя бы на каждый упрёк она не отвечает техникой Могучего Ядерного Взрыва лул (или чего там... Абсолютного Молекулярного Распада или Мега Бактериалогического Заражения). С полудраконьей мощью. Ну, так бы поступил ребёнок - он бы не стал раздумывать.
Развернуть
#
Она тупая. О каком своем сером веществе она говорит? У нее его нет.
Развернуть
#
Сбежать тоже выход, хотя и временный.
Развернуть
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!))
Развернуть
#
Ну а нафига ей весь этот гемор с королевской семьей и закулисными интригами? Власть, влияние, деньги? ГГня в первую очередь стремится к "нормальной" (в её понимании) жизни. Если бы хотела чего-то вышеперечисленного, то в легкую бы сама сделала себе страну. Пара магических ядерных грибочков кого угодно убедят сменить правительство.
Развернуть
#
Я промолчу про менталитет японцев и тупо посмотрю как ты будешь навязывать свое правление после "пары ядерных грибочков". Довольно даже жирный намек сделаю, ни один диктатор не умер от старости, в лучшем случае они умирали на войне.
Развернуть
#
Только вот в равной степени, ни один диктатор не обладал половиной силы бога. В данном случае что-то противопоставить Адель/Майл может только пати драконов (в 100+ главах).
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Полубогиня боится людей? Ну ок, наличие пары лишьних хромосом очевидно. Типо.. Ооо я могу разрушить мир, но боюсь, что меня закроют в тюрьму. 12/10
Развернуть
#
Лолшто? Нож под ребро, отравить пищу/воду, отравить газом, заюзать магию уж на худой конец. Сбежать и избавить себя от гемора (предположительно времено) или стать мертвой тушкой или живым параноиком который своей тени боятся будет. Думаю выбор очевиден.
Развернуть
#
(спойлер!) Нож под ребро не сработает(разве что от такого же полубога), газ ещё надо придумать (в средневековом то обществе), да и то действие не мгновенное, магия да, что-то может, но не в руках людей. А с учетом того, что у гг-ни магия имеет баф х3 мощности, то превзойти 1:1 в магическом поединке её никто не сможет (кроме бога), да и не в условиях 1:1 (спойлер!) её способность общаться с наномашинами роляет.
Развернуть
#
А мне все нравится и гг не такая уж и глупая...
Развернуть
#
Народ у меня складывается впечатление что никто из вас не понимает что менталитет Японии + отрыв гг от социума в этом мире и делают её не далёкой, туповатой и невежественной. А из-за того что до школы о своей силе она не знала то и понятно почему она всего боится. К тому же убийство она отрицает как то на что она пойдёт без сильной моральной травмы...
Развернуть
#
Каждый примеряет ситуацию на себя "вот я бы на её месте!", при этом воображая себе что-то вроде компьютерной игры, где ты непобедим, просто потому, что всегда можно сложный момент переиграть заново.
Даже если прямо не представлять себе подобное, всё равно, фэнтези-мир воспринимать иначе не получится. Он для нас "ненастоящий". А значит, опасности не представляет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку