Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: В Этот Раз Я Не Умру!

С волнений в классе, вызванными речью Адель, прошло несколько дней, сейчас Адель усердно работала на подработке в пекарне.

В выходной день продаж было меньше, нежели в будние дни, в основном в выходной пекарня была открыта из-за чувства профессионального долга.

Хотя это вполне естественно. В выходной день большинство людей не работает, работающие женщины также отдыхают дома, поэтому, находясь дома, они сами могут приготовить еду на все три дневных приёма пищи. И хотя хлеб едят со всеми основными блюдами, многие уже купили хлеб в будние дни или обходятся едой без хлеба. Также нужно учесть и людей, пекущих хлеб самостоятельно...

Конечно, есть люди, работающие в выходной и покупающие хлеб в пекарне на обед, но таких людей очень мало. Пекарня была союзником одиноких людей и ленивых домохозяек.

Несмотря на все вышеперечисленные факты, пекарня не закрывает свои двери ради тех немногих всё же нуждающихся в покупке хлеба.

И да, "продажи были не так уж хороши" в прошедшем времени.

С тех пор как Адель начала работать в пекарне продажи медленно начали расти, достигнув уровня продаж обычного буднего дня.

Причина этого...

- Ум, пожалуйста, вот этот вот!

Ученик купца из соседней лавки с зарумянившимися щеками указал на кусок хлеба.

Милый внешний вид Адель в сочетании с необычайно дружелюбным и вежливым для 'этого мира' сервисом заставили мальчиков, не привыкшим к общению с девочками, думать "я нравлюсь ей", виноватых в этом не было, просто обычное недопонимание.

И хотя по сравнению с высококлассной школой Эрдли, школа Экланд имела более низкий статус, простолюдины всё равно восхищались ей. Если девушка, носящая форму такой престижной школы, работала в пекарне, то значить это могло лишь одно. А именно, то, что она очень талантливая простолюдинка, поступившая в школу на стипендию. И как такая же простолюдинка, как и остальные она была в сфере, где их симпатия всё ещё могла достичь её.

В их глазах Адель выглядела как симпатичная и умная девочка, которая в будущем сумеет зарабатывать хорошие деньги. Более того, она всегда улыбалась им. Столкнувшись с подобными впечатлениями, ни один мальчик не мог не быть не счастлив.

- Фуфуфу, Адель-тян действительно хитрый ребёнок...

Когда после покупки ученик купца вышел из пекарни, старушка из соседних домов решила подразнить Адель.

- Всё не так, Бабушка, о чём вы говорите...

В предыдущей жизни у Адель не было хороших воспоминаний о бабушках и дедушках, но в этом мире она легко ладила с пожилыми людьми.

- Нет-нет, всё как она и говорит. Так у тебя не будет проблем выйти замуж за мужчину из хорошей семьи и открыть собственную лавку.

- И Вы Дедушка тоже?!

По выходным пекарня превращалась в место сбора пожилых людей.

В основном в пекарне собирались одинокие пожилые бабушки и дедушки чьи внуки уже покинули свои дома. У Адель не было из-за этого лишних хлопот, она наслаждалась их компанией проводя время за разговорами. Также их общество помогало спасаться от более агрессивно настроенных мужчин.

Адель сокрушалась лишь по одному поводу.

Поскольку в последнее время к моменту закрытия лавки ни оставалось не проданного хлеба, Адель не могла забирать себе непроданные остатки, забирать было просто нечего.

Закончив с сегодняшней работой, на обратном пути в школьное общежитие Адель заметила собравшуюся толпу людей у главной дороги.

- Прошу прощения, не могли бы Вы подсказать, что происходит?

- Ахх, да, здесь будет проезжать карета Третьей Принцессы. Выпал шанс близко взглянуть на Её Высочество, поэтому собралась толпа. Если повезёт, она даже может помахать нам.

Объяснила Адель женщина, к которой она обратилась.

Видимо Третья Принцесса редко покидает дворец, серди простолюдинов её видели очень немногие.

- (Я уже здесь, взгляну одним глазком, хуже не будет. В конце концов, времени у меня ещё более чем достаточно...)

Воспользовавшись своими маленькими габаритами, Адель пробралась сквозь толпу в первый ряд.

Вскоре после того как Адель пробралась в первый ряд, в конце главной дороги показался приближающийся конвой.

Впереди шли солдаты с копьями, на их поясах свисали мечи. Далее, на лошадях ехали трое солдат вооруженных пиками. За ними двигалась экстравагантная карета, со следующими за ней солдатами, со схожим построением спереди.

Неторопливо карета двигалась лишь внутри Столицы, поэтому пешие солдаты, наиболее всего подходящие для прокладки пути и перехвата злоумышленников, располагались спереди и сзади.

Конвой постепенно приближался к месту, где стояла Адель, и когда впереди идущие солдаты должны были проходить мимо Адель, вытолкнутый толпой пяти-шести летний мальчик оказался на дороге.

- Наглый негодяй!

Солдат, идущий впереди, перед которым упал мальчик, помешал его движению, взмахнув копьём, солдат ударил мальчика тупым концом копья.

Получив удар прямо в живот, мальчик согнулся и теперь лежал на земле совсем молча и неподвижно. Поскольку мальчик всё ещё лежал на пути следования конвоя, солдат направился к ребёнку. Копьё солдата было готово принудительно убрать препятствие.

- (... он умрёт!)

Прежде чем Адель заметила, она ринулась из толпы и уже бежала к мальчику.

- (Почему-то подобная ситуация кажется мне знакомой... Конечно, нечто подобное уже происходило. В этот раз я снова умру...)

Несмотря на осознание опасности, тело Адель не остановилось, и она накрыла мальчика своим телом. Накрыв мальчика, Адель интенсивно представила в воображении.

- (Решетчатый Силовой Барьер!)

*Плинг!*

Солдат со всей силы направил копьё к ним, столкнувшись с полупрозрачной стеной вокруг Адель, копьё отлетело назад.

Сила Решётки. Это часть энергии решётки, заключаемая в сплочённости связи атомов образующих кристаллическую решётку, молекулы, относящиеся к энергии когезии, когда ионы становятся твёрдыми кристаллами меняя своё состояние из газообразного. (1)

Желая как-нибудь оградиться от атаки, Адель подумала об увиденной в аниме защите, несмотря на то, что она не знала, как она работает, нано машинам для действий достаточно и простого образа требуемого действия, желая вообразить образ наиболее чётко, Адель искала в своих воспоминаниях нечто, напоминающее своими способностями барьер. В памяти всплыл термин из книги, которую она читала в прошлой жизни "Энергия решётки".

Решётка. Энергия когезии. Блочно и твёрдо звучащие слова.

Даже если бы Адель не знала смысла значения этих терминов, почему-то у неё было ощущение, что так или иначе атака будет заблокирована.

Поскольку Адель мысленно сосредоточилась на слове "решётка", барьер не обернулся гладким куполом, вместо того, он напоминал собой несколько прямых стеклянных панелей.

- Чт...

От испуга повысив голос, солдат неоднократно бил наконечником копья о невидимую стену, но его удары не приносили какого-либо результата.

- Отойти!

В какой-то момент, один из конных рыцарей спешился с коня и приблизился.

Судя по его снаряжению и манерам, его звание выше этого солдата. Поскольку он ехал на лошади, возможно, он рыцарь-всадник...

Рыцарь, видевший всё с высоты своего коня, направил пику по направлению к Адель. Пика была направлена концом с острым лезвием.

*Плинг!*

- Невозможно...

- (Всё очень плохо, плохо, плохо, плохо!)

Адель полностью поддалась панике.

Конечно, сражаться с Королевской охраной обернулось бы проблемами, но "Решётчатый Силовой Барьер" тоже перебор.

Судя по знаниям Адель, магия подобного рода совершенно не известная в этом мире.

Существует магия для защиты от магических атак. Аналогично, существует магия поднять стену земли для защиты от мечей и стрел, так же существуют подобные заклинания из разделов магии воды и воздуха. Но магия способная полностью защитить от физических атак без какого-либо элемента не существовала даже в мифах и легендах.

Если подобную магию можно будет мгновенно использовать в бою, то бой определённо будет выигран. Если вражеские атаки не будут наносить какого-либо вреда, в конце концов, возможно, будет сосредоточиться на одной лишь атаке.

Если Адель ничего не предпримет, без всяких сомнений её доставят во дворец.

... или Адель казнят за нападение на Принцессу.

- (Это плохо! Мало того, что я выставила напоказ свою магию, так я ещё и выказала грубость по отношению к группе сопровождения Принцессы, двойная катастрофа. Что я могу сделать...)

Прикрывая мальчика, Адель отчаянно пыталась придумать хороший план. Но в её нервном состоянии, в её голове было пусто.

- Т-, Ты, кто ты! Демон или же сам дьявол!!

Невольно отступив на пару шагов, на лицах рыцарей отобразился страх.

- (... дьявол? Даже игнорируя выражение о демоне, разве они вообще существуют... Вот оно!)

Найдя решение проблемы, Адель сняла барьер.

Со звуком разбивающегося стекла, "Решетчатый Силовой Барьер" рассыпался на фрагменты, которые вскоре исчезли.

Если Адель воспользуется своей настоящей силой, она с лёгкостью сможет заблокировать или перехватить копьё, поэтому даже хоть она сняла барьер, никакая настоящая опасность ей не грозила.

Адель медленно поднялась со своего места и с невозмутимым выражением лица обратилась к рыцарю.

- Только подумать, некто осмелился притронуться к этому божественному сосуду!

- Э? - воскликнули многие.

- Я спрашиваю, кто посмел попытаться нанести вред этому сосуду, в коем я обитаю!

- ( ( ( ( Э? ) ) ) )

Полностью недоумевая о происходящем, солдаты, рыцари и окрестные жители остались неподвижны, на их лицах читалось смятение.

*** Примечания переводчика:

1. В английском чтот не всё сходится с японским, кто шарит в японском (или химии/физики или что это вообще такое) прошу помочь по мере возможностей.

 格子力。それは格子エネルギーのことであり、結晶格子を構成する原子、分子、イオン等が気体から固体結晶になるときの凝集エネルギーのことである。

http://tl.rulate.ru/book/985/30434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Лол, богиня блин, надеюсь она драконом представится
Развернуть
#
Ага вот он синдром восьмиклассника+непомерная сила магии...
Развернуть
#
Шикарно
Развернуть
#
В японском не шарю, а вот с физикой мог бы немного помочь, но опять же смотря что хочешь знать.
Развернуть
#
Если про когезию, то забей "плотность" в гугле.
Развернуть
#
Ору с ее "божественной" идеи!
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
я это читать больше немогу. вашей вины в этом нет. меня гг убивает своим тупизмом. как будто ей только вчера 5 лет исполнилось и она досихпор не понимает окружающую обстановку.
Развернуть
#
Ну-у, возраст то у неё откатился, да и в предыдущей жизни она практически ни с кем не контактировала, а тут захотела всё изменить и друзей завести. Вот крыша и начала шуршать неспеша.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
После момента ".. если повезет, то она даже может помахать нам." Я такой "Ооо, какая блин удача, мотом лицо наверное мыть не будете пол года, ведь именно с таким лицом она вам и помахала" и каппа
Развернуть
#
в любой непонятной ситуации притворяйся богом)
Развернуть
#
Извиняюсь, но пожалуй завершу чтение на этом))
Развернуть
#
Извиняюсь, но, пожалуй, всего Вам доброго))
Развернуть
#
Во яму себе копает.
Развернуть
#
Увидел название главы, подумал: почему у меня закрадываются смутные ощущения, что у гг тело прочное как сталь, не говоря уже об имбанутой физической силе и магии. Её хоть что-то сможет заковырять?
Развернуть
#
И тут Остапа понесло...
Развернуть
#
Забавно. Несколько глав назад, были комментарии типа: "Я бы на ее месте уже пол мира захватил", а теперь говорят, что она дура из-за того что богиней назвалась.
Развернуть
#
Там в стражники принцесс гопников что ли набирают? Что за поведение? Мальчик упал- надо ударить а потом ещё и убить. Как он посмел упасть...
Развернуть
#
Вы не представляете, сколько бывших гопников с моего района пошло в полицию...
Ну а сама логика этой сцены - образец высосанного из пальца конфликта.
Можно конечно за уши притянуть то, что при таком поведении стражника принцесса должна была его остановить, и тем самым получить дополнительные баллы в глазах толпы (милосердие и справедливость), и всё это постанова, а ГГ влезла и помешала.
На месте автора я бы сказал, что я так и задумывал, но тут вряд ли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку