Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 12. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 12.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Накалённый Парень 【1】.

Сначала церемонии поступления прошёл один год и два месяца.

Адель наслаждалась своей 'средней' школьной жизнью без каких-либо достойных внимания происшествий. Большинство её одноклассников сохранили свои места в классе "А", лишь несколько учеников попали в другие классы, а их места заняли ученики из других классов.

День рождения Адель был около начала учебного года, то есть Адель уже исполнилось двенадцать.

Плоды её трудов в рабочее время за предыдущий год составили сто сорок четыре серебряные монеты. Половина из них ушли в вещевую коробку в сбережения на будущее. Адель не смогла скопить такую сумму, если бы Марсела не подарила ей множество комплектов нижнего белья. Панталоны стоят довольно дорого.

В комплекты нижнего белья, подаренного ей Марселой год, назад входили и бюстгальтеры, но, к сожалению, у Адель так и не появилось возможности блеснуть, поэтому, они остались храниться в вещевой коробке вместе с её старой одеждой и серебряными монетами.

Нет! Они немного подросли! Самую малость...

На уроках теоретической направленности Адель занимала первое место в своём классе. На уроках по боевым искусствам она прикрыла недостаток техники силой и ловкостью. На уроках магии она показывала уровень среднего мага. На практических уроках магии она создавала лишь маленькие и слабые огненные шары, а магию без произнесения слов заклинания на вступительном экзамене посчитали лишь сосредоточением всей её подготовки и концентрации.

Таковы были школьные оценки Адель за предыдущий учебный год.

С другой стороны, для Марселы наступила весна, после того как она пробудила свои магические силы, её акции на брачном рынке резко взлетели вверх. После того как её семья узнала об её способностях к боевой магии, они отправили ей несколько писем примерно следующего содержания: "Не стоит спешить!" или "Ты не должна общаться с сыновьями бедных дворян!". О помолвке речи не шло и в помине, её семья хотела выдать её замуж за мужчину, занимающего наиболее возможное положение в социальной лестнице, а сама Марсела в свою очередь отказалась связывать себя узами брака с нелюбимым ей мужчиной.

- И всё благодаря исключительно тебе. Я не мечтала даже однажды, что смогу сама решать свою собственную судьбу, смогу сама выбрать своего будущего супруга.

- Я не сделала ничего особенного, за что меня стоило бы благодарить, это я должна быть благодарна тебе, ты приняла на себя удары нападений всех мальчиков.

Марсела и Адель радостно улыбнулись друг другу.

Кстати, Моника также получила множество предложений от молодых умелых купцов, стремящихся заработать независимость и от сыновей торговых партнёров её семьи.

Но она уклонилась от всех переложений, ответив: "Мир купцов наполнен взлётами и падениями, на каком основании следует давать обещание о браке, если в будущем, в течение пяти лет семья возможного партнёра найдёт свою гибель?". Как и ожидалось от дочери купеческой семьи.

Ориана поступала в школу на стипендию, а её владение магией осталось на уровне комфортной повседневной жизни, её будущее уже ограничено либо гражданской службой, либо должностью учителя.

Даже так Ориана была очень счастлива возможностью использовать магию. В будущем на протяжении всей её жизни ей не придётся беспокоиться о питьевой воде, даже если она где-нибудь застрянет или угодит в переделку. Так же Адель научила её магии охлаждения, потому что это "эффективно".

Магия полезная для повседневной жизни и в пределах магических сил Орианы, она может использовать ее, чтобы охладить напитки или сохранить свежими рыбу и мясо. Так она сможет выжить...

*

*

*

- Эй, тебе лучше запомнить это!

- Ах, да.

Раздался голос внезапного подошедшего к Адель Кельвина. Услышав её ответ, он поспешил уйти с явно выраженным на лице раздражением.

- Однако, когда этот человек чему-нибудь научиться...

- Ахаха, ну...

В ответ на слова Марселы Адель могла лишь горько усмехнуться.

С момента их боя после вступительной церемонии, Кельвин бросал вызов Адель раз в месяц. Бои не вылились в очередные проблемы, так как Кельвин попросил их учителя Берджесса проводить их поединки как учебные в рамках практических занятий на уроках по боевым искусствам. Самой же Адель удовольствия подобное не доставляло.

Она знала, что он прикладывает много усилий и старается, она отчасти понимала его чувства, но сама она не любила враждовать, ей не нравилось его отношение, его взгляд, его молчаливое выражение лица после очередного проигрыша. Так как он был её одноклассником, Адель решила потакать его желанию, хотя самой ей подобное причиняло боль.

Похоже, он относился ко всем окружающим людям кроме неё хорошо, он казался вполне нормальным парнем, так почему же он так относится именно к ней?

Подобные мысли вместе с негативными эмоциями постепенно скапливались внутри неё.

«В следующий раз ты абсолютно точно не должна специально проигрывать, ты понимаешь! Если ты снова сделаешь так, в следующий раз Кельвин может действительно сломаться. Серьёзно, тебе нужно немного больше думать о мужской гордости...»

После того случая Берджесс проводил с ней персональные уроки на тему "деликатности обращения с мужчинами", поэтому она не могла больше специально проиграть.

Каждый раз вид выражения лица Кельвина давил на неё.

Та "лекция на тему о том, кто такие мальчики" от Берджесса дала Адель нечто ценное. Действительно очень ценное.

*

*

*

Настало время практического занятия по боевым искусствам.

Как всегда, в самом начале урока начался их поединок, и как всегда Адель вышла из него победителем.

Умения Кельвина обращаться с мечом превосходили её на многие километры вперёд, но его навыки были бесполезны в столкновении с абсолютным разрывом в силе и скорости.

Конечно, Адель не использовала на полную катушку её сверхчеловеческую силу, но всё же, одиннадцати-двенадцати летний мальчик не сможет победить её, когда она неосознанно частично выходила из "повседневного режима", и не важно, насколько он был одарён талантом. Он не сможет выиграть до тех пор, пока она не проиграет нарочно.

И подобный способ проигрыша был перекрыт не только запретом Берджесса, сейчас и сама Адель осознала никудышность своего актёрского мастерства.

Когда Кельвин как обычно впился в неё взглядом, она разозлилась. Он пристально уставился на неё, как и всегда.

- (Что я сделала, чтобы заслужить подобный взгляд? Я сделала что-то плохое?)

Несмотря на пережитое, несмотря на всего его десятки взглядов, на этот раз, его обычный пристальный взгляд, обычное досадное выражение лица раздуло внутри неё гнев. Похоже, это было на прорыв дамбы лопнувшей от сдерживания накопившихся чувств.

- Я больше не соглашусь ни на один бой! С меня хватит!

- Э...

На мгновенье пока Кельвин обдумывал её слова, он посмотрел на неё как рыба, потом он начал кричать:

- Чт-, Что ты говоришь! Пока я не выиграю у тебя...

- Да хватит нести эгоистичный бред, в который ты заставил сам себя поверить. Почему меня это должно волновать?

Адель не дала возможности Кельвину договорить, и продолжила дальше.

- Для начала, ты сможешь удовлетвориться, сказав себе: "я сделал это, я смог, я сильнее, чем она" после чудесной победы в бою? Ты действительно сможешь назвать себя "сильнее" после двенадцати поражений и одной победы? Ты дурак?

- Чт...

- И даже если тебе удастся сравнять счёт и победить меня, девушку, которая даже не стремиться стать кем-то вроде рыцаря, чего ты сможешь добиться? Что ты скажешь на экзамене на рыцаря? "Я посветил все три года школьной жизни для победы над девушкой, работающей в пекарне. Та девочка училась быть хорошей хозяйкой и матерью".

Пффт!

Некоторые из их одноклассников не смогли остановить струю воздуха из легких. Их учитель, Берджесс, пытался подавить себя, как-будто от этого зависела его жизнь. Как учитель ответственный за учеников, он не мог позволить себе смеяться.

- Да и вообще, мы даже не говорим о том, что я маг, мечи вовсе не мой конёк. Ты действительно хочешь сказать нечто подобное на своём экзамене? "Я бросал вызов к бою на мечах неумелому магу, и наконец, после пятнадцати попыток я смог добиться победы!".

Буха! ХАХАХАХА!

Наконец даже Берджесс рухнул на колени.

- Ч-, Что...

- Да не 'что' я говорю, а 'что' ты говоришь! Ты никогда не бросал мне вызов в моей сильной стороне, на уроках по магии, ты вызвал меня на бой лишь на уроках по боевым искусствам, где у тебя есть преимущество! Ты счастлив побеждать мага в бою на мечах?

- Я...

- Я?

- Я, Я, Я... Уааааа~~!

Кельвин убежал прочь.

- Адель, ты...

Берджесс выглядел встревоженным.

- Существуют некоторые вещи, которые не стоит произносить вслух, даже если это правда... Ты готова к небольшой беседе?

По результатам дуэли, в оставшееся от урока время, совместными усилиями одноклассников Адель и Берджесса прошла лекция на тему: "Забота о сердце мальчика".

- ... Я поступила плохо?

*** Примечания переводчика:

Название главы (灼熱の男).

おとこ【男】(отоко) 1) мужчина; мужской пол; 男の子 мальчик; 男の着物 мужская одежда; 2) [настоящий] мужчина; ~になる стать [настоящим] мужчиной (о мальчике); 男を見込んで頼 полагаться как на [настоящего] мужчину; 3) парень, малый; 面白い男 занятный малый; славный парень;

しゃくねつ【灼熱】(сякунэцу) накаливание; ~する накаливаться, раскаляться; ~した раскалённый, накалённый докрасна; 灼熱の太陽 палящее солнце; 酌熱の恋 пламенная любовь.

В английском (Blazing Man), что-то вроде "Пылающий Мужчина/Человек". На русском могло бы быть "Мальчик и Горящий/Пылающий Пукан".

http://tl.rulate.ru/book/985/29730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Ахах ахаха аахахах
Хоть и маленькая глва, но уморительно
Развернуть
#
Если этот мальчик Кельвин и Адель полюбят друг друга. Я брошу читать эту новеллу!
Развернуть
#
Шанс где-то 90%, поскольку нету других притендентов)
Развернуть
#
Скорее будет он (она) уехал(а) в ночь на ночной электричке...
Развернуть
#
А как же Марсела?
Развернуть
#
Мне тоже это не по душе, а вот если Марсела и Адель полюбят друг друга, тогда это будет просто шикарно.)))
Развернуть
#
что за ересь? Какова черта она должна думать об эгоизме этого парня и сама все это терпеть?
Развернуть
#
Японцы странный народ XD
Развернуть
#
Если первый раз она действительно случацно его обидела и учитель ей всё правильно обяснил. То тут он её полтора года допекал, чё она неправильно сказала.?
Развернуть
#
Она своим суровым криком ранила ранимое и нежное сердечко бедного мальчика...
Развернуть
#
а о сердце девочки никому лекцию читать не нужно!? Серьёзно! это несправедливо(
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Даёшь сёдзё-ай😸😹.бугагага
Развернуть
#
Бухахахахахах!!! Унижай!!! Подавляй!!! Властвуй!!!!
Развернуть
#
М-да, надо было назвать главу "Пылающий П...кхм, парень" -_-
Развернуть
#
а ведь она могла его одним чихом, распылить в атмосфере)
Развернуть
#
ну так-то ее можно понять, ей самой нафиг не сдались эти поединки, сколько можно. Только надо было сразу отказаться, а не идти на поводу и потакать его раненой гордости. В результате только хуже стало
Развернуть
#
Она поступила очень очень плохо... бедный мальчик :D теперь он может сделать сэпуку...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку