Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Реинкарнация (2)

- Пожалуйста, усредните мои способности!

- Хах...

Из-за сказанного Мисато, молодой человек назвавшийся Богом, ошалело уставился на Мисато.

- Нет, понимаешь ли, мир, в котором ты реинкарнируешься, по развитию далёк от твоего собственного мира? Ты всегда будешь подвергнута опасности, никаких гарантий безопасности, куда не взгляни бандиты, беспредельничающие в мире меча и магии, также там существуют магические звери и монстры. Если у тебя не будет выдающихся способностей, сохранность твоей жизни...

Несмотря на беспокойство Бога, Мисато осталась верна своему решению.

- Нет, мне всё равно. Мои способности, внешность, и всё остальное, пожалуйста, сделайте всё это с самого моего рождения в среднем диапазоне этого мира. Реинкарнация, вроде как, подразумевает что я естественно рожусь, как и любой другой человек из того мира. Поэтому, если мои способности с самого начала будут средними для этого мира, в моей следующей жизни, я наконец-то смогу прожить счастливую жизнь.... Знаете, одни лишь только современные знания уже будут достаточным преимуществом для меня, - неуклонно изъявила своё желание Мисато, Бог кивнул.

- Понимаю. К тому же, в том мире по средству масштабно-глобального вмешательства проходит эксперимент, в том мире существует возможность использовать магию. Когда ты вырастешь, на тебя будет распылено определённое количество нано машин, они вызовут кое-какие различные изменения, в соответствии с волной Порочного Разума.

Химические, физические, ну и множество других магически немыслимых для тебя изменений. На самом деле, в том мире несколько цивилизаций уже канули в небытие, из-за потери технологического развития человечество еле выжило, в результате чего в их мире развернули эксперимент. Для проведения эксперимента, по реконструкции того мира, в нём распылили нано машины представляющие из себя нечто, на подобии магических жуков, к сожалению эксперимент затормозил продвижение прогресса.

Из-за неудачных результатов, никто больше не наблюдает за тем миром. Мы несём некую ответственность, поэтому жители того мира вольны жить как им заблагорассудится, этот мир не самый худущий вариант. Но цивилизация никак не хочет продолжать своё развитие, в том мире нет полностью безопасных мест, на каждом углу может таиться огромная опасность, люди того мира, так сказать, очень легко умирают...

Погодите-ка, и, по его словам, это "не самый худший вариант"?

'Ну, это мужская работа – постоянно подвергаться опасности, выходя за пределы городов, думаю с женщиной, не покидающей пределов города, ничего страшного не случится' - поразмыслила Мисато, убеждая саму себя.

'Так как ни я сама буду перемещена из своего изначального мира, а потому как я получу новую жизнь, родившись младенцем в другом мире, мне не нужно прямо сейчас узнавать никаких подробностей. У меня ещё будет время всё спокойно разузнать, пока я буду расти как ребёнок' - размышляла Мисато, не желая вдаваться в подробности. Поэтому выслушав самый минимум объяснений Бога, Мисато больше не интересовалась этим, её больше интересовало, что же будет с ней.

- Значит, всё начнётся с реинкарнации. Женатая пара, которая не должна была быть благословлена ребёнком, душа ребенка, что никогда не должен был рождаться... ладно, не стоит излишне беспокоиться. Для тебя уже была приготовлена оплодотворённая яйцеклетка.

Я желаю тебе счастливой жизни, как странно, я на самом деле я не Бог, но про себя я помолился за тебя. Я на самом деле искренне благодарен тебе. В мою признательность к тебе, тот день, когда люди земли смогут взойти на более высокий порядок бытия, обязательно наступит. Пусть твоя новая жизнь будет именно такой, как ты сама желаешь...

И ныне, Мисато - единственный ребёнок Дома Виконта Асчам, Адель фон Асчам, десять лет... или всё должно было быть так.

Но как ни крути, это забавно.

Воспоминания вернулись к ней в возрасте десяти лет, не дурно. Хоть немного и поздновато, но иначе, детское тело и мозг получило бы слишком большую нагрузку, сразу же приняв дух восемнадцати летнего человека, пожалуйста, простите любители пропустить все заставки и сразу же приступить к игре, объём воспоминаний самая что ни на есть громоздкая вещь для детского мозга, постепенное их возвращение в более-менее окрепший детский мозг на самом деле правильный выбор.

Такс, попытаюсь разобраться со встроенной "Памятью Адель"...

Два года назад.

Как-то раз, мои родители должны были принять участие в вечеринке, проходящей в особняке главы земель, соседствующих с нашими, внезапно у моего отца ухудшилось самочувствие. В спешке решили, его заменит мой дедушка, на обратном пути на моих дедушку и маму напали бандиты, они погибли.

Те годы были довольно спокойны, бандиты вообще не появились на дорогах, даже можно сказать, бандиты и вовсе не беспокоили путешественников, но именно в тот раз, бандиты всё же появились.

На следующий день после похорон, в нашем доме появилась новая женщина, с собой она привела девочку схожего возраста с Адель.

Однажды, отец и та женщина присутствовали на вечеринке, с собой они взяли жеманную девочку, вместе с которой пришла та женщина, отец представил её как свою приёмную дочь.

Пока Адель оставалась дома.

С появления той женщины начали происходить изменения, дома уволили большинство слуг, на замену набрали новых, точнее не уволили лишь повара.

-... Интересно, что я должна думать обо всём произошедшем.

По иронии судьбы, в предыдущей жизни, родители и сёстры стали в её сердце краеугольным камнем, но, по всей видимости, в этом мире, эти три человека никто иные как враги.

Скорее всего, отец не просто удочерил ту девочку... вероятнее всего она незаконнорожденный ребёнок от отца... Те, кому не нравилась Адель, попросту начали игнорировать её, а другие же не упустили своего шанса поиздеваться и поподшучивать над ней.

Но тремя днями после.

Для того чтобы избавиться от 'бельма', Виконт и Мачеха решили выслать её в школу-интернат в одном из Имперских Городов. Всё сложилось как нельзя лучше для Мисато, нет, для Адель.

И ещё тремя днями после.

Семья Адель даже не стала провожать её, и вот она уже едет в дилижансе в Имперский Город. И разумеется Адель не позволили воспользоваться каретой Дома Виконта. Её отправили на дилижансе, представляющем из себя небольшую крытую повозку, с собой ей дали лишь немного одежды, банные принадлежности и личное имущество. Её пункт назначения – школа под названием "Экланд", располагающаяся в Имперском Городе. В этой школе в основном учатся бедные дворяне, третьи и ниже дворянские дети и немного очень талантливых простолюдинов, сумевших добиться стипендии.

В Имперском Городе есть и другая школа, её посещают дети Королевской Семьи, высокопоставленных дворян, сыновья богатых купцов и наследники своих Семей. На самом деле сводная сестра... скорее всего из-за того, что она настоящая дочь отца... со следующей недели будет посещать ту школу, родители решили тоже отправиться в Имперский Город вместе с ней. Естественно в роскошной карете Дома Виконта. И та девочка, конечно, не будет жить в школе, она будет посещать школу, живя в роскошном особняке Дома Виконта, отстроенном в Имперском Городе.

Адель нечем было заняться во время дороги, поэтому она проводила время за размышлениями.

Как я и думала, таким образом они решили избавиться от меня, что же мне делать. Им не нужен ребёнок от первого брака, не удивлюсь, если ребёнка второй жены признают главенствующим. Но мне в мои-то годы, предельно ясно, та девочка незаконнорожденная дочь моего отца, и даже если он удочерил её, она не сможет стать наследницей нашего Дома, в ней не течёт кровь нашего Дома Виконта. Поэтому в любом случае наследницей буду я. Но вот если бы меня не стало, та жеманная девочка вполне подойдёт на роль наследницы.

Для них лучше всего будет убить меня или попросту объявить, будто я мертва. Для них выгоднее будет оставить меня в живых, они могут выдать меня замуж по расчёту или оставить как запасной вариант.

По факту, когда Адель отправляли в школу, ей заявили: "Тебе запрещается называть себя фамилией Асчам". По всей видимости, отныне та девочка будет старшей дочерью Дома Виконта, а об Адель никто и знать не должен. Адель "Возможно, будет полезна, поэтому давай пока не будет её трогать", если подумать, такой вариант лучше смерти.

За следующие три года в школе Адель нужно узнать множество всего нового об этом мире, после она выпустится из школы и её будет ждать 'блестящее будущее'. Она вернётся обратно на земли Виконта, 'домой', на всякий случай её оставят в живых, над ней будут издеваться, или продадут уже женатому мужчине в возрасте. Её продадут, прикрывшись так называемым "браком по расчёту".

Как-нибудь мне нужно заработать денег и найти, как избежать подобной участи. Вот цель Адель на время учёбы в школе. Но всё же, мне интересно, почему я была рождена в дворянском Доме. Я же просила всё средненькое: способности, позицию, и всё остальное... аааа! Отреагировала Адель, наконец-то найдя ответ на вопрос, мучающий её уже некоторое время.

Королевская Семья>>Герцог>>Маркиз>>Граф>>Виконт>>Барон>>Вассал>>Простолюдин>>Раб.

Пятый сначала. Пятый с конца. Ага, точно посередине...

Всё не так, он ошибся! Я хотела быть средней по меркам всех людей, а не средней по лестнице значимости! И кроме того, Виконт очень далёк от 'среднего человека', это даже не "медиана". Медиана — это центр всех компонентов, сейчас она никак не попадает под описание центра всех людей. Но всё не так, должна же была быть сделана "поправка"...

Чисто логически, медиана, при поправке должна быть "простолюдином". Более того, чем и как он вообще думал. Устав от размышлений, Адель начала вырезать куклу из дерева, попавшегося ей днём ранее. Из предыдущей жизни она унаследовала свой талант и ловкость рук.

Дочки дворян и аристократов всегда носят с собой маленький нож. Если на них однажды нападут бандиты или кто другой, перед тем как их успеют обесчестить они должны покончить с собой.

'Нет, если задуматься, вместо самоубийства мне нужно использовать этот нож против врагов, наверное, тогда мне не стоит резать этим ножом дерево. Хотя, нож с легкостью режет это дерево, как масло, неудивительно, нож очень качественный, хотя и дерево странное...'

Адель постепенно закончила работу над деревянной куклой, хотя вместо того чтобы называть её деревянной куклой её стоит назвать "фигуркой", такого ещё нет в этом мире.

Другие пассажиры дилижанса, увидев, как юная девочка 'супа супа' режет ножом кусок дерева, начали переживать... как бы она не отрезала себе палец.

http://tl.rulate.ru/book/985/24753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Блен... чезабред?... Чё за сантабарбара в чёрных тонах? У авторши (кто она там китаянка? японка?) депресуха што ли? Почему так мало годноты с девГГ...
Ну «боженька», конечно, подобрал своей «благодетельнице» отличную реинкарнацию! Я сразу поняла, что он её с первого взгляда возненавидел
Хватит это терпеть ГГ! Требуй отката и компенсацию за моральный ущерб!
Развернуть
#
Мало ли вдруг бог не знал что всё так будет)))
Развернуть
#
Тем более, что он говорил, что знает только о ближайшем будущем
Развернуть
#
Согласен, норм так закину деваху, ещё бы рабам ребёнка заделал и душу её впихнул
Развернуть
#
Требовать что-то у бога? Мне кажется, есть более приятные способы самоубийства.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу.
Развернуть
#
Жестоко, но интересно.
Развернуть
#
да это затравка, дальше веселуха пойдет))))
Развернуть
#
Это вот типа "средний"? Ну знаете, такой же средний был в "Средний злой бог"...
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Дочки дворян и аристократов... А дворяне что, не аристократы?
Развернуть
#
Все аристократы дворяне, но не все дворяне аристократы
Развернуть
#
Ну ок
Развернуть
#
Окабэ не виноват, это всё контора! Эль Пси Конгро.
Развернуть
#
Тц. Все будет посоны... Вы еще не знаете что он ей еще усреднил, и по каким градациям.
Развернуть
#
Неужто... Не может быть... Нет, я предполагал, но всё-таки... Елдак усреднил?!?! Градация размера?
Развернуть
#
Батя у нее конечно профессионал по разводам, развелся не только с женой, но и с тестем одним махом
Развернуть
#
Я конечно понимаю что автор девочка и ей это слабо интересно, наверное, да и это альтернативный мир и как многие считают, на это можно списать всё. Но так деоить некоректно от слова совсем.
Сначало делятся рабы и свободные, а свободные уже на три сословия. А то второе сословие она расписала, а третье - просто простолюдин.
И наконец куда она дела бароннета и кто такой вассал, наверное имелось ввиду не титулованное дворянство, а то так то они все кроме короля вассалы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку