Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 70. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 70.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Пау-сан, Ре-сан, пожалуйста, действуйте.

 

— Итак, противник намеревается напасть на нас, сблизившись, с обнажёнными мечами, исходя из условий, мы имеем законное право защищаться. Спасибочки~.

— Ха? — дружно ошарашено выдохнули все присутствующие, Барон, Беккетт и толпа, не понимая смысла слов Майл.

В первую очередь стоит отметить, жители этого мира попросту не поняли смысла понятия "законное право защищаться", так как Майл использовала понятие "соблюдения легитимных условий".

Каждый, попытавшийся нанести какой-либо вред другому, сразу получит контрудар в ответ. В противном случае, сколько бы у тебя не было жизней, их всё равно будет недостаточно. В этом мире можно контратаковать сразу, попытайся кто нанести тебе любой вред, направив на тебя оружие. Поэтому, чёткого и строго "соблюдения легитимных условий" совершенно не требовалось и заявление Майл не более, чем само убеждение.

— Паулина, Рена, пожалуйста, начинайте, — попросила Майл, оттесняя нескольких солдат. Майл не могла одна сражаться против стольких солдат в прямом противостоянии, так как она обычная Охотница C-ранга. Поэтому, естественно, Майл понадобилась помощь.

В первую очередь не стоит забывать, у Паулины главенствующая роль. И Рена, потерявшая отца, примерно при таких же обстоятельствах, от рук бандитов, представляла опасность слететь с катушек, не дай ей возможности хотя бы немного спустить пар.

Среди солдат не было магов. Хотя в военных столкновениях принимают участие солдаты-маги, способные применять мощную Атакующую Магию, на самом деле такие кадры очень редки. Солдаты-маги не только редки, но и высоко затратны. Даже хотя Барон дворянин, его ранг весьма низок. Как и следует ожидать, он не может позволить себе содержать на службе солдата-мага. Вместо найма и содержания одного единственного солдата-мага, он может нанять несколько обычных солдат.  Работник магазина, побежавший к Барону с посланием, принял Майл за мечницу и сообщил Барону, что у нападающих всего две магессы. И не имеет значения, как бы ни были хороши маги или магессы, они будут беззащитны против сильно превосходящих в численности солдат. И как сказал работник, бардак устроили четыре юные девушки. Барон никак не ожидал столкнуться с такой силой.

Но в противниках у солдат оказались не обычные магессы, а единственные, и неповторимые, в своём роде Рена и Паулина.

— Вспышка, — Рена воспользовалась не обычным заклинанием Магии Огня, магический огонь едва-едва толкнул врагов, не взрываясь и не пробивая насквозь, но... ...

— Аааааааа!! — закричали солдаты, как только всполохи огня соприкоснулись с одеждой и доспехами, огонь начал нагревать их, распространяясь на кожу и волосы. Тем не менее, огонь не сжигал кожу. Хотя поверхность кожи покраснела и немного вздулась, повреждения ограничились "обычными ожогами", заживающими за неделю-две. Но волосы на головах солдат сгорели полностью.

Игнорируя катающихся по земле солдат, Паулина тоже атаковала магией других солдат:

— Ультра Горячий Туман!

— Аааааааа!! — закричали солдаты, когда красный туман начал окутывать их.

Кстати, "горячий" означал не температуру "жара", а степень "жжения", как у остроты пряностей. Ранее Паулина использовала "Шар Воды. Ультра Горячий", на мужчинах, напавших на девочек, теперь она использовала заклинание, в форме тумана.

— Угуаааааааааааааа!! — раздались крики солдат, эхом прокатываясь по округе. Видимо туман замечательно наложился на ожоги от магии Рены, создавая новый непередаваемый фонтан ощущений и незабываемых эмоций.

— Чт-, Чтооо?!

После всего одной атаки девочек, примерно половина от всех солдат, вместе с вернувшимися в строй, моментально упала на землю и начала дико кататься от агонии боли. Барон удивился, ошарашено застыв на месте, но оставшиеся солдаты не растерялись и бросились к магессе противника. Потому что обе магессы только-только атаковали заклинаниями, им потребуется время на произнесение новых заклинаний.

— Схватите их, прежде, чем они успеют произнести заклинания! — прокричал Барон, но Майл и Маэвис уже выдвинулись вперёд.

Юные магессы, обладающие грамотными умениями вести сражение магией, никого не удивляли, несмотря на юный возраст. Такова магия, даже пятнадцати-двадцати летний гений способен выдавать магию по мощи не уступающую умудренному магу сорока пяти-пятидесяти лет. Но сейчас вопрос в навыках владения мечом. Навстречу тренированным солдатам выступили две девушки, одна скорее даже ещё девочка лет десяти, а второй ещё нет даже двадцати. Они попросту никак не смогут одолеть половину оставшихся солдат, как только солдаты победят авангард, двух девочек, они без проблем доберутся до магесс и одержат полную победу. Так думал Барон, но тут раздался внезапный возглас.

— Дальше вам не пройти, не пущу! — отозвалась Маэвис.

Но солдат не остановишь одним возгласом. Солдаты одновременно напали на Майл и Маэвис, направив удары клинков мечей в девочек, но Майл и Маэвис справились с клинками, отразив удары, не сдвигаясь с места, они остановили попытку прорыва солдат к магам. И такого короткого промежутка времени хватило Рене и Паулине произнести слова заклинания, довершая заклинания:

— Взрыв!

— Слизь!

Рена воспользовалась Магией Огня, а Паулина оригинальной магией "Слизь", помимо прочего предназначавшейся для предотвращения распространения огня, от взрыва магии Рены, поэтому Паулина применила своё заклинание второй, для снижения ударной мощности и зоны удара. Нескольких солдат отнесло взрывной волной, но остальные солдаты тоже легко не отделались.

— Ку~, он выскальзывает! Я не могу нормально взять и покрепче схватиться за рукоять меча!

Потрясающе, магия "слизь"! К счастью, среди солдат не оказалось женщин.

— Немедленно прекратите, — выкрикнул некто из толпы.

Сражение временно затихло, Барон вгляделся в толпу и увидел приближавшуюся группу людей. Внешне они смотрелись как дворяне, группа шла построением, в середине группы шёл мужчина, окружённый несколькими Рыцарями, защищающими его.

— Барон Боодомен, что Вы пытались сделать с моей дочерью... ...?

И тут заговорила Маэвис:

— Отец! А ещё Третий Старший Брат и Первый Старший Брат... ...

На место прибыли главный дуро-родитель, сестролюб номер раз и сестролюб номер два. На следующее утро, как только Юан встретился с Маэвис в Королевской Столице, он отправил письмо их Отцу, подробно описав ситуацию. Вчера утром, когда девочки решили выступить против Бекетта, Юан также отправил ещё одно письмо. И их Отец пришёл в ярость.

— Как вы посмели напасть на мою любимою дочь, выросшую в прекрасную красавицу, как моя возлюбленная жена... ...

И, получив письмо, он сразу покинул поместье, взяв с собой шесть Рыцарей и старшего сына, сбросившего всю работу с войсками Дома, на второго сына. Они встретились с Юаном, ждавшим за городом, и поспешили к магазину так быстро, как только могли.

— Ты... ... то есть, Вы кто?

— Я отец прекрасной девушки, Маэвис, вон там... ... Итак, теперь позвольте мне услышать причины, почему Вы защищаете человека, организовавшего нападение на мою дочь в Королевской Столице... ... — взгляд Графа пылал гневом, отчаянно сжав руки, дрожащие от гнева, в кулаки он перевёл взгляд на Бекетта, — Именно он посмел попытаться навредить Маэвис фон Остин, сокровищу Графского Дома Остинов, и её товарищам. Я и мой Дом возьмём на себя ответственность и доставим его в самые глубины ада... ...

Услышав имя и фамилию Дома, Барон Боодомен побледнел. Барон правил этим городом. В своём городе он мог угрожать кому угодно, семьям, родственникам, повышать налоги и выплаты, а продолжающих противиться его воле, даже убивать. Большинство Охотников, как и работники отделения Гильдии в его городе, тоже жили на его земле, по сути, являясь его людьми. Если некто решался выступить против Барона, становясь его врагом, он проявлял несусветную глупость, ведь под угрозой оказывались все его родственники, друзья и товарище по работе. Однако, присутствие "Графа" само по себе плохо.

— До... ... дочь? Что? Как я слышал, эти девушки напали на торговца, ведущего дела на моей земле. Кроме прочего, дело происходит на моей земле. Будь Вы даже Графом, Вы не можете просто так вмешиваться в дела на моей земле! — Барон Боодомен пытался отчаянно отнекиваться, всё отрицая, но Граф не остановился.

— Хохоу, как я слышал, моя дочь и её товарищи, жители Столицы, подверглись нападению. То есть, дело происходило не на Вашей земле. Поэтому у Вас нет повода вмешиваться. Так как основное происшествие, повлёкшее за собой сегодняшний инцидент, нападение на мою дочь, жительницу Столицы и Королевства, находится под прямым ведомством Его Величества Короля.

— Чт-, Что за чушь... ... Причём тут вообще Вы и Король, Вы дворянин, вмешивающийся в дела чужой земли... ...

— То есть, Вы хотите сказать, нужно одобрение Его Величества Короля?

— Ха? — удивились Барон и Граф Остин, после внезапного вмешательства в разговор, поворачиваясь на голос. Обернувшись они увидели мужчину возраста около тридцати пяти лет, одетого подобного дворянину низкого ранга. На его поясе висели ножны с мечом, за рукоять которого он держался.

— Прошу прощения за внезапное появление, я капитан Второго Взвода Королевских Рыцарей, Сантос. Мне пришёл отчёт от Гильдмастера Гильдии Охотников, отделения в Королевской Столице. Как доложил Гильдматер, Охотницы, находящиеся под прямой защитой Его Величества, подверглись нападению и направились в этот город для проведения расследования. Сведения дошли до Его Величества, и он приказал мне разобраться. Мы выдвинули наши силы для захвата и сопровождения главных злоумышленников. Так как нападение было совершенно на горожан Столицы, земли Его Величества Короля, у меня есть дозволение любыми средствами захватить главных злоумышленников, именем Его Величества Короля. Граф Остин верный помощник Его Величества Короля, а группа "Багряная Кровь Правосудия", закончившая обучение на "бесплатной" основе в течение полугода в Тренировочной Школе Охотников, Столицы Королевства, находится под прямой защитой Его Величества Короля, поэтому к делу были привлечены лучше служащие Короля. Мы провели тщательное расследование дел торговца Бекетта, и выяснили, что он главный злоумышленник. У нас есть дозволение именем Его Величества Короля, уничтожить любого, попытавшегося помешать нам.

— Что... ...?! — глаза Барона Боодомена округлились, практически полностью побелев, он никак не мог придумать выхода из сложившейся ситуации.

Девочки уже заранее предусмотрели возможность вмешательства в дело родителей Маэвис, но девочки даже в самом смелом предположении не могли представить, что и Королевский Двор отреагирует на их дело, столько для них сделав. Барон Боодомен икнул и отчаянно начал просчитывать последствия.

— Что ж, раз мы разобрались, нужно придержать торговца и проследить, чтобы он не ушёл до прибытия Королевских солдат стражи... ...

Бледно-синее лицо Бекетта начало приходить в норму. Возможно, он предположил, стража сможет спасти его. Но тут вмешалась Паулина и разрушила его надежды бессердечным тоном голоса:

— Ох, что у тебя с лицом, почувствовал себя лучше? Ну, когда прибудут солдаты чтобы схватить тебя, они арестуют тебя и доставят к Королевскому дознавателю, который будет пытать тебя, пока ты все не выложишь. Но даже после того, как ты всё выложишь и во всём признаешься, тебе не уйти от Королевского наказания. Наслаждайся пока последними минутами покоя.

Лицо Бекетта снова побледнело и его забила дрожь:

— Ээ... ... ничего не поделаешь... ...

— Отлично, пожалуй, я пока присмотрю за торговцем.

Барон уставился на Сантоса, капитана Второго Взвода Королевской Рыцарей, и беззвучно зашевелив губами задумался. Если так продолжится дальше, Бекетта сопроводят в Королевскую Столицу и он естественно выложит всё как на духу. Никто не выстоит против пыток Королевского Дворца. Для начала у Бекетта просто нет никакой причины выдерживать пытки, защищая Барона. Даже хотя он родом из дворянской семьи, он всё равно дворянин низкого ранга. Если всплывут все его дела, есть вероятность, что казнят не только его, но и всю его Семью. Невыносимо. Очень, очень, очень плохо!

— Эээ, о чём вы все тут вообще говорите, хватит нести чушь и врать! С чего Его Величеству Королю обращать внимание на каких-то девочек! Больше того, дочь Графа работает Охотницей?! Если хотите обмануть кого-то ложью, лгите более убедительно! Своей ложью вы оскорбляете дворянство и Его Величество Короля, убить их всех!

Солдаты для ареста прибудут только завтра, потом его тоже арестуют и убьют. Но если он сможет подчистить все концы, всех здесь убив, он сможет придумать как выпутаться. Если вот так вдруг не останется ни свидетелей, ни улик или доказательств. Ещё можно подкупить солдат, чтобы те всё позабыли и подделали отчёты. Графа и капитана Второго Взвода Королевских Рыцарей тоже нужно убрать. Если все умрут, он может придумать и озвучить любой вариант. Он сможет действовать, как угодно. У Барона Боодомена не оставалась выбора, кроме как довериться последней надежде. Даже хотя он сам мало верил в шанс на успех, у него действительно оставался только один вариант.

Группа солдат Барона, понесшая незначительный урон, и группа Рыцарей, встали в стойки, обнажая мечи.

Тогда Майл подумала, — (наше представление близится к концу, остались последние минут десять... ...)

И Паулина тоже призадумалась, — (почему он так особо сильно заострил внимание на "обучении в течение полугода" в Тренировочной Школе Охотников подчеркнув "бесплатно"?! Быть того не может, таким образом он хочет сказать, что мы должны "отработать" наше обучение?! Подлый! Король слишком подлый!)

http://tl.rulate.ru/book/985/179267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Еще раз напишу: Майл такая Майл -_-. Ну хоть Паулина смогла всё просчитать и распознать все намеки.
Благодарю
Развернуть
#
Как говорится. Сила есть - ума не надо.
Ну может быть у неё интеллект тоже "средним" стал...
Развернуть
#
Я бы головой стол проломил, если бы король тоже приперся на эту "встречу"
Развернуть
#
Почему то я думаю что с основной группой королевских войск заявится как минимум принц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку