Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 66. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 66.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Временный Состав.

 

Когда они прибыли в Королевскую Столицу, повозка с пленниками и сопровождающие направились прямиком в Гильдию Охотников.

Перед зданием Гильдии скопилось множество народу из работников Гильдии, включая самого Гильдмастера, Охотников и Королевских стражников, ожидающих прибытия девочек и повозки с пленниками. Возможно, у входных ворот был гонец, поджидающий их, и доставивший весть о скором прибытии в Гильдию.

— Спасибо за тяжёлую работу, есть раненые? — после подтверждения безопасности "Багряной Клятвы", Гильдмастер обратился к захваченным мужчинам, — Парни, вы действующие Охотники C-ранга, это правда? — после получения сведений о произошедшем в лесу, Гильдмастер располагал некой информацией. После того как мужчины подтвердили информацию, Гильдмастер снова заговорил с ними, — на этот раз вы совершили преступление из-за работы, взятой не через Гильдию, вы не получите никакой помощи или поблажек от Гильдии как Охотники. И очевидный факт, но вы напали на Охотниц Гильдии. Из-за проявленного акта враждебности, ваши достижения как Охотников будут навсегда стёрты, вы будете исключены из Гильдии, а вас самих передадут Королевской страже за попытку покушения на убийство. Возражения?

— Погодите, погодите! Мы точно взялись за незаконную работу, мы согласны с исключением. Но мы не собирались убивать их, а просто немного пригрозить... ... девочки, пожалуйста, скажите им! — отчаянно взмолился мужчина, переведя взгляд на Майл и девочек, но они в ответ только пожали плечами. 

— Расскажите страже, после передачи, Гильдия больше не имеет никакого отношения к вам. Эти девочки находятся под непосредственной защитой приказом Его Величества Короля. Вполне возможно, вас ожидают серьёзные допросы и соответствующие меры. Итак, я передаю их вам, пожалуйста, заберите их отсюда, — сказал Гильдмастер, в конце фразы общаясь к стражникам, те кивнули и забрали мужчин.

Показания "Багряной Клятвы" ещё понадобятся. Но на данный момент необходимо провести первичный допрос и проверить правдивость аргументов. Возможно девочек вызовут завтра или послезавтра.

— Итак, не хотите пройти в мой кабинет?

И девочки снова пришли в кабинет Гильдмастера. Когда они пришли в кабинет, Гильдмастер указал им на стулья для посетителей и предложил присесть, девочки устроились и им подали чай.

— Общую картину мы уже слышали из объяснений Паулины, итак, вы же не задумали ничего подозрительного, верно?

— Подозрительного? Нет-нет-нет, мы ни о чём таком даже не думали! — сказали девочки, трое из них отвели взгляды, но Майл смотрела прямо в глаза Гильдмастеру. — Мы просто задумали нанести ответный визит, нанести ответный удар, отмстить, растоптать и уничтожить. Вот так, мы никогда не думали ни о каких странных или подозрительных поступках!

— ... ... — плечи Гильдмастера рухнули вниз. — ... ... в таком случае, будет вовлечена Гильдия. Местные торговцы будут утверждать, что Столичные Охотники ведут себя как им вздумается и творят всё, что только захотят. Шума будет очень много. Даже хотя вы, девочки, под защитой Его Величества, если вы выкинете такой фортель, это скажется и на Короле. Сейчас мы просто передали пленников страже. Но у нас до сих пор нет веских доказательств для захвата торговца. И если вы, девочки, всё сделаете сами, ваши действия будут рассматриваться как противозаконные, прямо как действия захваченных вами Охотников.

Да, за драку, устроенную Охотниками, или другими связанными с Гильдией личностями, будет отвечать Гильдия. И если девочки решили действовать не так Охотники, а простые люди, их действия будут расценены как противозаконные, как и действия тех мужчин. И в таком случае Гильдия никак не будет причастна и даже если захочет, то не сможет помочь, взяв ответственность.

— ... ... но всё сказанное всё равно будет бесполезно для вас, как об стенку горох, наверное... ...

— Ха... ...? — удивились все словам Гильдмастера.

— Ничего не поделаешь. Но, когда вы, девочки, будете отправляться в дорогу, то возьмёте с собой одного работника Гильдии. Позже работник будет выступать как свидетель. Кроме того, если с вами будет сотрудник, и вы примите Охотника в свою группу, как временного участника, таким образом, число Охотников в группе изменится. Так будет проще утверждать, что всё дело рук другой группы и выгода на том не заканчивается.

Пока Майл не знала, как ответить, затрудняясь, вместо неё ответила Рена:

— Ничего не поделаешь... ...

 

* * *

 

Таким образом, "Багряная Клятва" плюс ещё один участник отправятся в родной город Паулины, Талес (1), место где находится главный филиал Компании Бекетта.

— Мы отправимся в Талес через три дня. Мы должны заранее подготовить всё необходимое для путешествия и осуществления наших планов, — сказала Рена девочкам по пути в гостиницу из Гильдии.

Более девочки не смогли ничего обсудить, как и следовало ожидать, ведь они на улице, где есть посторонние. Об остальном они решили поговорить в своей комнате.

 

* * *

 

— Рени-тян, через три дня мы на некоторое время отправимся в путешествие, вы уже смогли найти магов для обеспечения горячей воды в ванну?

— Ээээээээ! Мы так ещё никого и не нашли. Нам нужно быстро кого-нибудь найти, Ма~ма! — после того, как Майл сказала Рени-тян, что они через несколько дней покинут гостиницу на неопределённый срок, Рени-тян начала паниковать.

 

* * *

 

И прошло три дня. Четыре девочки из "Багряной Клятвы" прибыли на место встречи на центральной площади. Неподалёку от конного дилижанса стояла девушка лет пятнадцати, она осматривалась по сторонам, ища кого-то. Девушка выглядела обычной городской жительницей, она была одета в куртку без пуговиц или застёжек, просто накинутой на плечи, кофточку, и размашистую длинную юбку. Увидев Майл и девочек, она обратилась к ним приветствуя:

— Меня зовут Тереза (2), я работаю в Гильдии, и в этой поездке я составлю вам компанию.

 

 

— Ох, приятно познакомиться. Раз Вы будете с нами в одной группе, не могли бы Вы раскрыть нам свои сильные стороны? — вежливо поинтересовалась Маэвис, как Лидер группы, она должна владеть полной информацией.

— Ах, да, я боец задней линии, арьергарда, владею ножом, и я Охотница C-ранга.

— Ха? — удивлённо выдохнули три девочки из "Багряной Клятвы".

Нет, Охотник или Охотница C-ранга дело обычное и весьма распространённое. Начав работать и пройдя регистрацию, в возрасте десяти лет став Охотником F-ранга, с достаточным талантом и усердным трудом, к пятнадцати годам вполне реально стать Охотником C-ранга. Проблема заключалась в другой части, "боец задней линии, владеющий ножом". Почему боец ближнего боя, владеющий ножом, сражается сзади, в арьергарде? Для начала, нож в основном не используется как оружие, а только как инструмент для разделки добычи. Девочки никогда раньше не слышали о таких Охотниках, сражающихся сзади таким коротким оружием, как нож. И если она метнёт нож, она лишится своего главного оружия.

— Боец, сражающийся ножом... больно! — Майл, пытавшаяся задать простой вопрос, вдруг вскрикнула от боли, получив удар пяткой по ноге, и оборвала вопрос посередине. — Что ты делаешь, Рена! Больно... ... а? — Майл попыталась огрызнуться на Рену, пнувшую её по ноге, но увидев её страшное выражение лица, умолкла, съезжая с темы, — ... ... нет, ничего такого... — На самом деле Майл было совсем не больно, она просто удивилась и вскрикнула чисто рефлекторно. Майл подумала, не спроста всё это и замолчала.

— Я буду посредником между отделением Гильдии в Королевской Столице и верхушкой руководства отделения Гильдии в Талесе. Несмотря на то, что якобы вхожу в состав вашей группы, я не буду участвовать в сражениях и я не буду отвечать или нести ответственность за ваши действия. Более того, я не буду ни останавливать вас, ни рассказывать о ваших действиях, поэтому, пожалуйста, исполняйте задуманное свободно, — объяснила Тереза, квартет кивнул.

Девочки высоко оценили заявление Терезы и решили, что она действительно ничего не скажет. После встречи Тереза отошла от повозки дилижанса, сказав девочкам, что перед отъездом ей нужно посетить уборную. Тогда Майл спросила Рену:

— Рена! Что такое, почему ты меня пнула!

Рена ответила Майл громко и в дурном расположении духа:

— Прекрати расспрашивать девочку о её работе, если она пользуется ножом, как основным оружием, она может выполнять только одну работу.

— Ха?

— Если ты пораскинешь мозгами получше, сама поймёшь, где может использоваться нож, как главное оружие.

После слов Рены, Майл представилось множество вариантов.

— Ну, я даже не знаю, она может притворяться обычный девочкой, а сама тайно проникать, сопровождать, собирать сведения и убивать... ... — должно быть именно поэтому Рена не сомневалась, впервые узнав, что основное оружие Терезы - нож.

— Нет, больше никаких вопросов о её работе или ещё чём, таковы правила Охотников, неизвестная тайна - залог долгой жизни.

Три девочки, Майл, Маэвис и Паулина кивнули, слегка бледнея и удивляясь. Когда Тереза вернулась и села к девочкам в дилижанс, вслед за ней пришёл один молодой человек.

— Третий Старший Брат... ...

Никто даже не стал удивляться. Так как они уже предвидели данный исход. И если он присоединится к ним, группа уже не будет состоять из одних только девочек. Таким образом, девочкам будет проще скрыть информацию о "Багряной Клятве". И в конечном итоге они решили отправляться вшестером, пять девушек и один юноша.

Временная группа с временным составом. В отличии от Терезы, Юан тоже будет участвовать в сражениях, и ещё на данный момент он возьмёт на себя роль Лидера. Он немного нервный юноша, но Юан - Рыцарь. Его способности организовать группу, оценить ситуацию и как вести сражение, благоприятно скажутся на росте девочек. Да и сами девочки подумали, не всё так плохо.

Как только дилижанс тронулся, и группа отправилась, четыре девочки начали болтать с Терезой. Юан не мог присоединиться или вмешаться в болтовню юных девушек, поэтому он просто молча слушал. Девочки никак не могли обсуждать свои планы, когда рядом присутствовали другие пассажиры, поэтому они просто болтали на девичьи и общие темы.

— Значит, Тереза, Вы тоже закончили Тренировочную Школу Охотников?

— Нет, когда я продвинулась в C-ранг, в нашем Королевстве ещё не было Тренировочной Школы... ...

— Ха? — удивлённо выдало трио.

— То есть, ты как полагается прошла повышение от F-ранга до C-ранга?

— Да?

Странно. Даже если бы она стала обычным Охотником Гильдии F-ранга в десять лет... ... Неважно насколько она талантлива, на достижение C-ранга, у неё в любом случае должно было уйти как минимум четыре года. И когда она стала Охотником C-ранга, в Королевстве вроде не было Тренировочной Школы? Но сколько времени ведёт работу Тренировочная Школа Охотников? Около шести лет? ... ... цифры никак не совпадали с реальностью.

— Мне пришлось уйти с работы Охотника, так как я родила ребёнка, в результате я стала работником Гильдии.

— Эээээ?! — дружно удивился квартет девочек.

— И мой муж стал Директором Тренировочной Школы Охотников, куда вы, девочки, ходили... ...

— Эээээ?! — снова раздался удивлённый возглас квартета.

То есть, она жена Элберта.

— Подождите, тогда сколько Вам лет... ...?

— Вы не можете интересоваться личной информацией других Охотников, Майл~сан.

— Ну, это правда, но... ...

Позади Майл, Юан застыл с синим лицом. Он что-то невнятно бормотал себе под нос. В явном отчаянии.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. タルエス = Taruesu = Talesu;

2. ティリザ = Tiriza

 

http://tl.rulate.ru/book/985/175328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Девочки высоко оценили заявление Терезы и решили, что она действительно ничего не скажет. После встречи Тереза отошла от повозки, сказав девочкам что перед отъездом, ей нужно посетить уборную. Тогда Майл спросила Рену:
Замените пожалуйста.
Развернуть
#
True loli detected :)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Мы просто задумали нанести ответный визит, нанести ответный удар, отмстить, растоптать и уничтожить. Вот так, мы никогда не думали ни о каких странных или подозрительных поступках!-Это просто убило насмерть!!!Спасибище огромное,автор и переводчики!
Развернуть
#
Я боялся, что последует фраза типа "мы тихонечко, незаметно". Тогда бы гильдмастера точно инфаркт бы хватил. Пронесло )))
Развернуть
#
Сколько не смотрю на картинку, меня не покидает вопрос... где Майл увидела куртку без пуговиц и застёжек?
Развернуть
#
Просто эта картинка не отсюда, это иллюстрация из бонусной истории 2 тома печатной новеллы, где Майл берет одиночный квест на репетиторство Мариетты - 10-летей третей дочери купца, чтоб та сумела поступить в школу ну и случайно усредняет ее способности, усредняет по сравнению со всеми, кого чему-нибудь учила, ага...
Развернуть
#
Скорее всего Тереза - женщина-гном. В одной из первых глав, где главгероиня думала о своём внешнем виде (рост и размер груди), что он у неё средний между людьми, эльфами и гномами, гномки так и описывались, что выглядят как милые маленькие человеческие девочки. Причём даже если гномка уже взрослая, по человеческим меркам она так не выглядит.
Развернуть
#
Это вызывает сомнения, так как ей как минимум 30, а то и больше. Была бы гномом это сразу поняли бы. А тут она выглядит как ребенок. К тому же с эльфами она не связана. Вот и гадай кто она.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку